Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:20
17 Октябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22596

316

Вааааааще-то, это не глаз так видит, а зрительный центр головного мозга. Третьим зрением тоже идёт разложение света на спектр, причём не только на цвет, но и на запах, вкус , звук.

22:45
17 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

317

donbraun пишет:

Маликорн, думается, что соларстоун абсолютно прав насчёт определённой предварительной подготовки к медитации через нравственное очищение, ибо когда ты вступаешь на план сознания, то мыслительный поток, чувственные образы в сознании будут вызывать ответную реакцию в виде кармической ответственности, такой же как и при действиях на физическом плане. От помыс-слов своих осудишься и от помыс-слов своих оправдаешься. Т.е. негатив в сознании недопустим, с ним ты просто не преодолеть астрального плана.  Если вы знакомы с сутрами йоги Патанджали, то самой начальной стадии йогической садханы является нравственный императив и очистительный процесс, в том числе и от вещественного осадка, в виде предписаний и ограничений - яма и нияма.

Согласен с сафатом насчёт иллюзии и ограничения восприятия. Думается, что люди сами виноваты в этом, отказавшись от внутреннего и поклонившись внешнему. С этим как раз и связано идолопоклонство, т.е. поклонение проявленному, видимому, а зачастую просто иллюзорному и измысленному. С другой стороны ещё есть такое понятие как Майя. Это так называемая материальная иллюзия, игра Творца, высшая степень дифференциации изначально единого, многоратно отражённая голограмма, которая вроде бы и не даётся прорваться к Причине, но  при этом просто кричит о законе. Это следствие закона фрактального подобия. 5 чувств это не основная причина заблуждения и иллюзии, но есть ещё и умственные заблуждения. Возвращаясь к глобальной иллюзии - Майи, то, думается, что она организовывается Творцом, Творцами чтобы творить, ведь они хотят творить, играть как дети. Дети также принимают определённые условия какой-либо игры и создают новыую картину бытия, распределяют роли меж собой и порой так заигрываются, что принимают происходящее за реальность, взаправду воображают себя пиратами, космонавтами, мушкетёрами и т.п. Такой вот танец в самой глубине, на самом дне, где света лучи кривые.

Зеркало может быть идеально гладкое и отражать Истину в полной мере. А вот кривое зеркало или мутное стекло это да, или розовые очки.  


Здравствуйте, donbraun. Вот можете, Вы, так шарахнуть эдаким то текстом, да мне по голове …  Мой Учитель спросил, что я знаю о медитации. И я грузил его своими познаниями минут 20, а он внимательно слушал. Потом сказал, что бы, я выбросил весь этот хлам, из головы, потому, что МЕДИТАЦИЯ — ЭТО ВЫХОД ЗА ПРЕДЕЛЫ. За пределы чего, спросил я. За пределы ВСЕГО, ответил он…  Я пытался заикнуться о духовности, но он перебил, и спросил, знаю ли я о тибетских” красных шапках” или о сектах йогов в Индии, которые занимаются чёрными ритуалами, и , что отсутствие духовности, как мы её понимаем, не мешает им добиваться фантастических результатов… Насчёт нехороших ритуалов, это пример, надеюсь Вы это понимаете. А вот выход за пределы иллюзии, какой бы она ни была, это цель…  Так, что, как говорится: Вам шашечки, или ехать?  И вообще, я ни кому, и ни чего, не навязываю, а лишь высказываю своё субьективное мнение, как многие здесь. И если честно, то больше уже и не хочу. Всего Вам Доброго.

23:09
17 Октябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

318

Alissa пишет:

Вы в своем репертуаре. В состоянии войны. Она Вам нравится

 

Это очередной психоанализ? Даю свой, вы плохой психоаналитик..  и в мыслях не было. Но.. вы приписываете мне снова дурные мотивы.. а вот это не хорошо.. То что я привожу те или иные сравнения, не говорит о какой-то “войне”.


Да какие с моей стороны могут быть коррекции «вашего мышления»? Это только сам мыслитель может откорректировать, а я как я могу корректировать Ваш выбор:

Выучите уже наконец значение слова передёргивание.. Изначально, у меня вобще был “разговор” с соларом..Вы вклинились, “размахивая шашкой наголо” и разбрасываясь обвинениями о “задних” мыслях и намёками, об “затуманенных окулярах”.. 

 

Почему , по вашему, я  не имею права высказать свое мнение, что …к примеру, изучить колбочки и палочки  с точки зрения физиологии –этто …не понятно для чего в данной теме…

мама дорогая..   Вы наверно не в состоянии понять, когда вам говорят.. Что не вам, солару или кому-либо решать, что относиться к  данной теме, что нет. Более того, насколько я понимаю, это не та ветка в которых вы проводите свои изыскания.. и где я не делаю “ликбез” вами написанного. И я вам не запрещаю высказываться (ещё раз) вы уже высказались)) Вот только и я..имею право высказаться на ваше высказывание.. ок?    Вам же именно это не нравиться))

 

  Вы просто не доносите свою мысль умышленно, анонсируя:  «продолжение следует»…и «всему свое время»? А к чему эти интриги?

 

Вобще-то на состовление постов нужно время.. Я хочу донести мысль последовательно, раскрывая поэтапно мысль. я не могу, всё и сразу.. 

т.е вы опять мне повесили (очередной) ярлык интригана.. хотя никого из вас я не “цеплял”.. и даже не думал..  Думал: “лишь бы они меня не цепляли” Увы..

А если вам что-то не нравиться, читайте выше.. про флаг и

 

Scanira сказала об иллюзии восприятия.

 

А вот это уже интрига..да? Вот зачем вы сюда приплетаете Scaniru.. и кто что сказал и имел ввиду.. Т.е. вы прошерстили все посты, выискали за что можно “цепануть”.. и вуаля.

Но речь  пока не о палочках, а об общении… о нахождении общего языка..

И опять, сначала шлифанули что-то про палочки (что они вам так покоя не дают))) потом про нахождение общего языка.. странная у вас логика)

 

Я правильно поняла – если я Вам задаю вопрос «почему так, а не иначе», - это конструктивное общение. В противном случае – банальный троллизм.

Не выдёргивайте смысл из контекста.. выше я писал, раз вы цитируете, что если пытаетесь корректировать (как солар например) мои мысли.. 

Но в то же время, Вы говорите «я не против ваших мыслей, когда вы пишите своё исследование».

Придираетесь).. т.е для Вас это всё более важней, кто, что сказал и как.. блин, какая забавная интрига получается

 

Мои мысли – что пример с воротами очень неудачный.  



Именно.. Об этом я пытаюсь вам сказать. Ваши мысли.. Ваше мнение.. и всего-лишь. просто точка зрения, теория ваша (обоснованная или нет)

А пример с воротами весьма удачный пример и это моё мнение

23:28
17 Октябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

319

oratora пишет:

Вааааааще-то, это не глаз так видит, а зрительный центр головного мозга. Третьим зрением тоже идёт разложение света на спектр, причём не только на цвет, но и на запах, вкус , звук.


Это моя ошибка, что ссылки не оставил.. их много. поэтому пару

http://kocmi.ru/paradoks-zreniya.html (академик М. Островский)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Глаз

Глаз преобразовывает информацию, благодаря ( в том числе) рецепторам в нём..

А мозг, это приёмник.. он обрабатывает (преобразованную) информацию.. Так что противоречий нет. Моя мысль изначально, про неравномерность “двух” рецепторов в глазу.. что вполне (версия) может искажать дальнейшую передачу в мозг.

0:01
18 Октябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

320

donbraun пишет:

  С другой стороны ещё есть такое понятие как Майя. Это так называемая материальная иллюзия, игра Творца, высшая степень дифференциации изначально единого, многоратно отражённая голограмма, которая вроде бы и не даётся прорваться к Причине, но  при этом просто кричит о законе. Это следствие закона фрактального подобия. 5 чувств это не основная причина заблуждения и иллюзии, но есть ещё и умственные заблуждения. Возвращаясь к глобальной иллюзии - Майи, то, думается, что она организовывается Творцом, Творцами чтобы творить, ведь они хотят творить, играть как дети. Дети также принимают определённые условия какой-либо игры и создают новыую картину бытия, распределяют роли меж собой и порой так заигрываются, что принимают происходящее за реальность, взаправду воображают себя пиратами, космонавтами, мушкетёрами и т.п. Такой вот танец в самой глубине, на самом дне, где света лучи кривые.

Зеркало может быть идеально гладкое и отражать Истину в полной мере. А вот кривое зеркало или мутное стекло это да, или розовые очки.  


Очень хорошо.. и не так далеко, от того, что я дальше скажу. Я буду подчёркивать каждый раз, что моё мнение субьективное, что это всего лишь версия, что теория.. для избежания недопониманий и обвинений “убеждённых”.. только в своей правоте.

Конечно, всё не ограничивается органами восприятия,  но они важны (для отображения окружающего мира..) поэтому в начале о них, вернее о глазе (как пример)

Майа.. именно это ключевое (одно из) слово. Хотя ещё не ключ. Я всё поясню и обосную ( по крайней мере попытаюсь)       ещё одно ключевое слово.. Человек

И ещё мысль: ..то что может нам “казаться” прямым, вполне может быть кривым и наоборот.. Поэтому, всё может стать с головы на ноги (поэтому и пишу, что моя версия, будет вполне “безумной”)

0:15
18 Октябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

321

Igor-Zah пишет:

А вот здесь есть интерактивные калейдоскопы. Красотища! Если к некоторым картинкам присмотреться - ну просто копии кругов на полях! Любуйтесь!

http://libertyinfinity.com/category/interactive/


надо было на мигающую картинку, просто ссылку дать, глазам неприятно, а если пост посмотрит эпилептик, может спровоцировать приступ..

А про калейдоскопы, всё верно.. Более того, я добавлю, что они имеют самое тесное отношение, к множеству Мандельброта, которое так не нравится нашему Друху..

0:18
18 Октябрь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

322

Охренеть! Это, типо я дурак, и ни чего в медитации не понимаю.

Очень хороший наглядный пример в обсуждаемой теме. Поздравляю, Вы сами сделали такой вывод, но только я то тут, здесь и там при чём? Значит…в таком состоянии сразу скажу вам, НЕЛЬЗЯ заниматься серьёзно медитацией.

Первое: Волчок, это в Сновидении. Медитация, это другое. Или Вы не в курсе? Второе: Вот, Вы, спец по дешифровке фильмов. Как же Вы пропустили фильм ” После нашей эры…”. Там отец Кита, чётко говорит: Опасность реальна! Важно наше отношение к ней! Или ,Вам не понятен скрытый посыл в этом фильме?

Какой же там посыл? Объясните мне? Мне думается посыл там очень прицельно чётко, как раз по обсуждаемой нами теме по сказке Г.Х. Андерсона.

Опасность реальный факт, да конечно, а в каком контексте про это упомянуто в сказке? , Ведь все мы рассказываем себе страшные сказки, которые никогда бы и не случились, может таких страшилок и нет вовсе, но своим сознанием мы пугаем себя же, создавая монстров. В ком главная причина того, что монстр чувствуя страх бойца, видит его и терзает своими ядовитыми шипами? Как только Отец Китая увидел окружающий мир, насколько он красив и грациозен вне страха, так только он и понял главную истину, чем и делится с внимательным зретелем. Оцените посыл:

Но сон разума силён и он рождает чудовищ и вот Malikorn делает весьма странный вывод:

Охренеть! Это, типо я дурак, и ни чего в медитации не понимаю.

, но приписывает его solarston-у, хотя solarstone ещё об этом ему не сказал и врядли так вообще думает! Вы сами сделали этот выбор, это ваш выбор. Но опасность того, что solarstone скажет именно так, действительно существует. Вам этот ядовитый “шип” ещё не надоел?

я мог бы вам рассказать истинный смысл этой сказки в деталях на 90-95%, а в общем на 100, но от этого лучше вам не станет, пересмотрите ещё раз в комплексе.

Про волчок, я пока не смотрел сказку “Начало” но думаю специально для вас посмотрю и объясню вам отдалённо смысл этой сказки, вместе со смыслом волчка, если вы сами конечно за меня не пошлёте себя в дали дальние.

Мой Учитель спросил, что я знаю о медитации. И я грузил его своими познаниями минут 20, а он внимательно слушал. Потом сказал, что бы, я выбросил весь этот хлам, из головы, потому, что МЕДИТАЦИЯ — ЭТО ВЫХОД ЗА ПРЕДЕЛЫ. За пределы чего, спросил я. За пределы ВСЕГО, ответил он…  Я пытался заикнуться о духовности, но он перебил, и спросил, знаю ли я о тибетских” красных шапках” или о сектах йогов в Индии, которые занимаются чёрными ритуалами, и , что отсутствие духовности, как мы её понимаем, не мешает им добиваться фантастических результатов… Насчёт нехороших ритуалов, это пример, надеюсь Вы это понимаете. А вот выход за пределы иллюзии, какой бы она ни была, это цель…

А вот здесь ключевой момент следующий, уж простите меня:

пытался заикнуться о духовности, но он перебил, и спросил, знаю ли я о тибетских” красных шапках” или о сектах йогов в Индии, которые занимаются чёрными ритуалами, и , что отсутствие духовности, как мы её понимаем, не мешает им добиваться фантастических результатов…

всё намного проще, просто ваше понимание духовности действительно не полное, а не в том, что йоги занимаются чёрными ритуалами с отсутствующей духовностью. Никто никогда вам не расскажет как правильно и что есть истинная духовность, задайте вы хоть 200 вопросов, самому посвящённому учителю учителей, этому невозможно обучить, это можно развить в себе, дойти до этого самому по горящим углям. На шахматном поле две клетки, чёрная и белая, два ритуала чёрный и белый, в какой из них живёт духовность?

Если целью медитации является выход за пределы иллюзии, как таковой, то медитация не принесёт должного результата и уж тем более выход за пределы иллюзии, поскольку преследование цели выхода за пределы иллюзии есть корысть и неотъемлемая часть этой иллюзии, вместе с медитацией на этой волне! В помыслах должна быть искренняя потребность в другом! В чём?

Igor-Zah

Что касается моих целей, то они не изменились. Я хочу понять зачем нам рисуют “грибную тему” в кругах и зачем рисуют людские переживания и ведения, которые они испытывают под воздействием психоделиков. По-моему я эти вопросы уже оглашал на форуме.

По моему вам уже много примного раз отвечали на ваши вопросы, в том числе и пиктограммами на полях, что хотят обратить ваше внимание на сказку внутри вас, спящую сказку, хотят обратить внимание на искорку Духа внутри вас, то бы Вы наконец обратили на неё внимание, поскольку вы есть житель селения Грейс, если не уделяете должного внимания этой искорке! Грубо говоря в общем, хотят вашего реального пробуждения от пьяного сна в лоне материи, а не мнимого в свете колбочек, хрусталиков и прочей натурной офтальмологии.

0:34
18 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

323

safat пишет:

Вы вклинились, “размахивая шашкой наголо” и разбрасываясь обвинениями

мама дорогая..   Вы наверно не в состоянии понять, когда вам говорят.. Что не вам, солару или кому-либо решать, что относиться к  данной теме, что нет. Более того, насколько я понимаю, это не та ветка в которых вы проводите свои изыскания..

Думал: “лишь бы они меня не цепляли” Увы..

А если вам что-то не нравиться, читайте выше.. про флаг и


Я “понял, не дурак”.старая песня про песочницы. Хотите “тихо сам с собой” вести беседу?

 Вот зачем вы сюда приплетаете Scaniru.. и кто что сказал и имел ввиду.. Т.е. вы прошерстили все посты, выискали за что можно “цепануть”.. и вуаля.

safat, я не прошерстила, а прочитала все посты, которые написали в мое отсутствие. А что,  нельзя было? Может список дадите, что читать, а что нет?


0:39
18 Октябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

324

Дорогой.. solarstone2012: Слушай, ну бросай цепляться к людям.. лучше расшифровывай там себе и пиши и другим не мешай, раз не можешь принимать других взглядов.. Ты именно цепляешся, хотя наверно так не думаешь, но отсюда и все эти  разборы полётов.. 

Ну не надо никому навязывать своих идей.. Они твои.. и только твои. Покажите наконец свою духовность тем, что уважаеш других..  

0:58
18 Октябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

325

Alissa пишет:

Я  ”понял..” старая песня про песочницы. Хотите “тихо сам с собой” вести беседу?

Боюсь что таки “не понял”.. Вы выделили для себя только то, что хотели. Да не вопрос, мне всё равно. И про песочницы таки не я изначально писал, так чта не надо))  И с другими в общении к счастью у меня проблем нет.. мне писали, я отвечал. Хотя изначально планировал, только выложить материал и всё.. Но я не против, даже когда со мной не соглашаются, но обосновывают свой взгляд

safat, я не прошерстила, а прочитала все посты, которые написали в мое отсутствие. А что,  нельзя было? Может список дадите, что читать, а что нет?


 AlissaДля меня “прошерстили”.. именно потому, что “вклинились в спор” сами и попытались “вклинить” других..


P.S. Надеюсь скоро закончим эти “обвинения”? 

1:13
18 Октябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

326

solarstoun2012   пишет   /…  Значит…в таком состоянии сразу скажу вам, НЕЛЬЗЯ заниматься серьёзно медитацией. …/    Вы невнимательны. Внутреннее и внешнее пространство. Я могу быть каким угодно снаружи,и таким как надо внутри. Простая аллегория, волнение на море на поверхности и спокойствие на глубине.                                                                                                                                                                                                 /…   Но опасность того, что solarstone скажет именно так, действительно существует  …/      Не преувеличивайте.                                                                                                                                                                                                                          /…   я мог бы вам рассказать истинный смысл этой сказки в деталях на 90-95%, а в общем на 100, но от этого лучше вам не станет,  …/         Давайте не будем переживать за моё самочувствие, я подготовлен гораздо лучше, чем Вы думаете. Впрочем можете проверить, если сможете.  А вот Вашу 100% расшифровку фильма я бы послушал. Ну, что обменяемся версиями?                                                                                                                                                                                          /…    Если целью медитации является выход за пределы иллюзии, как таковой, то медитация не принесёт должного результата и уж тем более выход за пределы иллюзии, поскольку преследование цели выхода за пределы иллюзии есть корысть и неотъемлемая часть этой иллюзии, вместе с медитацией на этой волне!  …/                                                                                                                                                    Корысть, это когда ходят туда за “подарками”, а потом здесь играют в сверхлюдей. Желание уйти к Истоку, и принять свою Судьбу, как есть, без возвращений это, нечто другое. Или мы вообще говорим не известно о чём, учитывая Ваши выводы.                                                                                                                                                                                                                                                                            /…   всё намного проще, просто ваше понимание духовности действительно не полное,   …/       Может быть и так, только не Вам судить.

7:28
18 Октябрь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

327

Может быть и так, только не Вам судить.

да не мне, не мне, я здесь вообще не при чём, оно просто не полное и всё и никто в этом не виноват.

Какова цель ваших медитаций, т.е. зачем вы начали заниматься медитациями, причина, первопричина по которой вы встали на этот путь. Что побудило пойти вас к учителю и слушать его? На что у вас загоралась душа, когда вы его слушали. В общем зачем вам это?

9:13
18 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

328

safat пишет:

AlissaДля меня “прошерстили”.. именно потому, что “вклинились в спор” сами и попытались “вклинить” других..


Да Вы что… прямо даже  «попыталась  других вклинить»? вот же дрянь…

И с другими в общении к счастью у меня проблем нет..

Да не вопрос, safat, чувствуйте себя как дома, опубликуйте список с кем Вы хотите общаться, кому нельзя вклиниваться, кого в какую ветку Вы посылаете, и будет Вам счастье.

Рекомендовано к прочтению

9:14
18 Октябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

329

solarstone2012 пишет:

По моему вам уже много примного раз отвечали на ваши вопросы, в том числе и пиктограммами на полях, что хотят обратить ваше внимание на сказку внутри вас, спящую сказку, хотят обратить внимание на искорку Духа внутри вас, то бы Вы наконец обратили на неё внимание, поскольку вы есть житель селения Грейс, если не уделяете должного внимания этой искорке! Грубо говоря в общем, хотят вашего реального пробуждения от пьяного сна в лоне материи, а не мнимого в свете колбочек, хрусталиков и прочей натурной офтальмологии.


Эх solarstone, solarstone! Вы как всегда виляя уходите от ответов на прямые вопросы. Я вам про Фому, а вы все про Ерему (то бишь Грейс). Во как оно вас зацепило, это селение Грейс! Все никак забыть не можете. Поскромничали вы, видимо есть какая-то связь между вами.  В дальнейшую переплевку с вами втягиваться не хочу. Дело совершенно бессмысленное.

9:20
18 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

330

Malikorn пишет:

solarstoun2012 …  Вы невнимательны. Внутреннее и внешнее пространство. Я могу быть каким угодно снаружи,и таким как надо внутри. Простая аллегория, волнение на море на поверхности и спокойствие на глубине.


Думаю, это сравнение понятно и знакомо здесь многим.

 

solarstone2012 и Malikorn, со стороны я вижу, что Вы взаимодополняемы, просто резонаторы свои еще не настроили на друг друга. Ну посмотрите, Вы же говорите об одном и том же:

/…    Если целью медитации является выход за пределы иллюзии, как таковой, то медитация не принесёт должного результата и уж тем более выход за пределы иллюзии, поскольку преследование цели выхода за пределы иллюзии есть корысть и неотъемлемая часть этой иллюзии, вместе с медитацией на этой волне!  …/                                                                                                                                                    Корысть, это когда ходят туда за “подарками”, а потом здесь играют в сверхлюдей. Желание уйти к Истоку, и принять свою Судьбу, как есть, без возвращений это, нечто другое. Или мы вообще говорим не известно о чём, учитывая Ваши выводы.                                         

Было бы интересно послушать ваши версии, большой процент, что они окажутся сильно похожи:

/…   я мог бы вам рассказать истинный смысл этой сказки в деталях на 90-95%, а в общем на 100, но от этого лучше вам не станет,  …/         Давайте не будем переживать за моё самочувствие, я подготовлен гораздо лучше, чем Вы думаете. Впрочем можете проверить, если сможете.  А вот Вашу 100% расшифровку фильма я бы послушал. Ну, что обменяемся версиями?

…Ничего, что я “вклиниваюсь”?

Насчет того что Учитель сказал о духовности …

Я пытался заикнуться о духовности, но он перебил, и спросил, знаю ли я о тибетских” красных шапках” или о сектах йогов в Индии, которые занимаются чёрными ритуалами, и , что отсутствие духовности, как мы её понимаем, не мешает им добиваться фантастических результатов

… ритуалы… и белые и черные…это Магия….Это “общение” с Матерью.

Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία) — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи; символическое действие (обряд) или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём.

Эти «тайные силы», это силы Матери.

Ни хорошо и не плохо. Просто можно попробовать. ОНА, действительно, с удовольствием откликается. Сначала на грани восторга…потом скушно…потом бессмысленно. Потому что это все равно часть Иллюзиона.

А вот выход за пределы иллюзии, какой бы она ни была, это цель

Мать – это Путь, а Отец –это Цель. От возможностей Матери Душа ликует.

От Цели захватывает Дух:

«да минует меня Чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты»