Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:12
2 Ноябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

391

donbraun пишет:

safat так вот же ключик - на кресте висит


Весьма избирательно) Хотя в принципе тоже верно. Но ведь вопрос не в том, где он висит как образ и на чём он висит (то же образ), сколько их там висит.. А чем и то и другое является, на что указывает образ. Я покажу иную точку зрения, ведь утверждение, что в цифре не пустой звук.

18:16
2 Ноябрь 2013


Victori

Новичок

сообщений 19

392

На мой взгляд все же цифра появилась позже. Она рафинирована. А суть все же богаче. Тут и цвет и звук и форма, все вместе. Ключ для меня - это как исток, из чего вышло. Не как закрыть\открыть, просто это энергия ,которая может быть открытием, а может закрыть (возможно от избытка)

Мои мысли слишком разбросаны, я не могу собрать их в четкую теорию.Наверное, у многих так. И лишь в силу своего разума, каждый через что то пытается донести, то что он чувствует. Потому что видим мы ну очень мало,слышим еще меньше, а уж про нюх и тактильные способности вообще молчу..Отсюда похоже и тяга к грибочкам про которые писал Игорь.

Про этот ключ, прям как сказка про Буратино. Знать бы еще куда его вставить.

Вот на египетских рельефах я несколько раз видела, что боги подносят анх ко рту фароона. А внешне это похоже на пустышку, которую дают ребенку ,чтоб не плакал.Анх выглядит тоже как ключ, но он на мой взгляд образ сборный. Там петля ,наложенная на Т образный предмет. В общем я сознаю, что обряд на посвящение в жрецы или как у майя на должность вождя я б не прошла((

Кстати, у майя есть очень интересный способ выяснить готов ли отпрыск царя квхождению в должность

каждый претендент на должность правителя или жреца должен был пройти экзамен на доскональное знание языка суйва. И о том, что эта задача не являлась простой формальнос­тью, говорит тот факт, что в тех же книгах сказано: пре­тендент, не, прошедший этот экзамен, карался смертью.http://easy-cat.ru/kalendar-mayya-21-12-2012-goda/...

Язык суйва - символы. Прям как у майя нам на полях рисуют символы - умный поймет и будет принят. Измерян, взвешен и признан Годным\Негодным.

Еще из той же категории символов на мой взгляд это Огам http://rbardalzo.narod.ru/4/ogam.html Это уже ближе к нашим рунам и может быть нам более понятно, хотя…

http://paleotehnolog.ru/tkan/

http://paleotehnolog.ru/tkan-simvolizm/

http://geolines.ru/publications/HISTORICAL-GEODESY...

http://the-symbol.ru/simvolika_stran_azii.htm

  Для меня все это очень сложно. Я лишь выхватываю отдельные элементы. Простите за разброс. Нам бы учителя. Который знает.

 (  Там в ссылке по Огаму меня поразило то что Арина Родионовна похоже была именно из знающих. Золотая цепь из рта Тота - символ красноречия, кот ученый со златой цепью, Гвидо прообраз Гвидона из сказки Пушкина. Ну вот не верю я что это он сам. Не было таких библиотек с такими книжками. Наверняка она рассказывала.Эх где ж те знающие, самое бы время им выйти на поверхность. ПОтому что многие дозрели. Нужен лишь толчек.)

  Ключ, камертон, символ. Что это?

19:05
2 Ноябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

393

Victori пишет:

На мой взгляд все же цифра появилась позже. Она рафинирована. А суть все же богаче. Тут и цвет и звук и форма, все вместе. Ключ для меня - это как исток, из чего вышло. Не как закрыть\открыть, просто это энергия ,которая может быть открытием, а может закрыть (возможно от избытка)


Позволю себе немного не согласится.. Цифра не только точна.  И цвет и звук и тем более форма она состоит из цифры, а не наоборот) Я писал уже и о том и о том. Это не матрица, в смысле как показано в фильме, нет) Но тоже некий образ с намёком. Само пространство, сплошная цифра, просто мы этого не замечаем. Это не сухое перечисление данных, как может показаться.. далеко, нет. Я просто хочу, чтоб поняли, я не имею ичего против представления о духовном источнике и т.д. Я сам покажу, к какому интересному выводу я пришёл, что это такое и где. Но есть разница, между верой и знанием.. Я постараюсь обосновывать то о чём буду писать.

21:06
2 Ноябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

394

Пиши, пиши, да поспеши, и отворяя дверь души, только дыши

21:18
2 Ноябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

395

safat! А может и не надо так глубоко нырять в цифирь? Может все лежит на поверхности? Нужно просто подумать и сопоставить, взглянуть на все  расфокуссированным взглядом? И тогда общая картина станет более понятной?

23:39
2 Ноябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

396

Igor-Zah пишет:

safat! А может и не надо так глубоко нырять в цифирь? Может все лежит на поверхности? Нужно просто подумать и сопоставить, взглянуть на все  расфокуссированным взглядом? И тогда общая картина станет более понятной?


Так я и не собираюсь нырять глубоко. Абсолютно согласен, что на поверхности. Тем более, что многое что было связано с цифрой посложнее, я как раз уже описал, когда и про куб и про последовательность Фибоначчи писал. Тут цифра в образе, я хочу показать, что везде её смысл один, в каком бы образе она бы ни была показана.. Т.е. именно то, что не важно какой образ.. но там где явно дефелируют ею, там именно смысл в цифре, а не в образе.. Например змеи.. Ведь есть в образе противостояния змеи злой и змеи спасающей жизни.. Можно ли понять где о какой? Если есть цифра, то можно.. и можно понять вообще о ком или чём речь. То же самое о птицах, бывает так, бывает иначе.. а иногда в одном образе заложен двойной смысл.. и его легко понять, когда видишь определённую цифру.. Вот об этом я и покажу, и потом скажете имеет это какое-то значение или нет.

2:38
3 Ноябрь 2013


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

397

Какие незамысловатые и простенькие эти старые круги.

9:17
3 Ноябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

398

 И цвет и звук и тем более форма она состоит из цифры, а не наоборот)

Есть и другое мнение: что число происходит из формы, вернее из геометрических фигур. Например вышеупомянутое тобой число пи исходит из круга, порождается им, а не наооборот. Отсюда весь замес с сакральной геомтерией - это первопричина.

Ведь есть в образе противостояния змеи злой и змей, спасающий жизни.. Можно ли понять где о какой? Если есть цифра, то можно..

Конечно, над одним змеем поставить +1 над др. соответственно -1


11:41
3 Ноябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

399

donbraun пишет:

Есть и другое мнение: что число происходит из формы, вернее из геометрических фигур. Например вышеупомянутое тобой число пи исходит из круга, порождается им, а не наооборот. Отсюда весь замес с сакральной геомтерией - это первопричина.

Ну-ну) Обоснуйте раз пишите. Чьё мнение, кто считает? Круг или окружность само по себе уже математическое понятие, как геометрическое место точек плоскости. И это не только П. Это радиус, диаметр и т.д.

Я обосную.. и даже не буду цитаты с Википедии вставлять, настолько это очевидно. Однако, то что цифра важна просто покажу кругом с поля


Хотите сказать, что в этом круге не П? А если П, то наверное что-то важное.

Конечно, над одним змеем поставить +1 над др. соответственно -1


А вот и нет.. Всё прозаичней. В том то и дело, все видят но не замечают. 

15:51
3 Ноябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

400

А что тут обосновывать всё и так ясно. Рождение числа происходит в первую очередь в абстрактной форме, а не как способ исчисления. Но в любом случае появление числа в сознании как начала всего исходит из объёма - измерения. Если взять произвольную точку на плоскости или в многомерном пространстве, то расширение этой точки и будет порождать числа. Т.е., как ты говоришь, если возникает диаметр, то автоматически появляется и радиус, но этот самый диаметр при своём исхождении ещё не знает числа, через которое его можно было бы выразить. И этого числа ещё не свществует в абстрактной форме. Число не может появится из ничего, наш разум не способен представить его вне связи с чем-либо. Поэтому число должно порождаться формой- точкой и её исхождением -лучом, отрезком, окружностью/кругом. Если взять, например, универсальное число пи, то имея его в уме невозможно построить окружность, ибо оно принадлежит всем окружностям бесконечно малого и бесконечно большого диметра и радиуса. Т.е. форма предсуществует этому числу, если не было круга не было бы и пи. Я так представляю. Возможно это и не правильно, ибо я не математик.

сафат приведённая тобой пиктограмма показывает, скорее всего, как бы ступенчатое расширение радиуса, что по сути представляет собой методику построение расширяющихся витков спирали.


17:29
3 Ноябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

401

donbraun пишет:

А что тут обосновывать всё и так ясно. Рождение числа происходит в первую очередь в абстрактной форме, а не как способ исчисления. Но в любом случае появление числа в сознании как начала всего исходит из объёма - измерения.

А я и не утверждаю, что цифра первопричина) Мы говорим о разном. Число как механизм, удерживающий форму.. притом не абстрактную, а буквальную материю. И я не говорю о рождении сознания пока. Ещё раз.. как инструмент, притом не только что-то мерящий и считающий, но прежде как форма передачи информации.

Если взять произвольную точку на плоскости или в многомерном пространстве, то расширение этой точки и будет порождать числа.

не совсем) сама точка уже число, ещё до расширения и т.д. и дальнейшего деления.

Т.е., как ты говоришь, если возникает диаметр, то автоматически появляется и радиус, но этот самый диаметр при своём исхождении ещё не знает числа, через которое его можно было бы выразить.

Кто сказал? Это сознание может не определить (выразить) числа сразу, ей нужно движение(следствие), чтоб зафиксировать размер, скорость и т.д. И только впоследствии прийти к исходному(причине).. к нулю (что тоже кстате цифра)) а то. что порождается отрезком диаметра это уже последствие, рождение новых едениц (множество) 

И этого числа ещё не свществует в абстрактной форме. Число не может появится из ничего, наш разум не способен представить его вне связи с чем-либо.

Вот хорошо сказал.. наш разум, к сожалению не вершина сознания, и много нитей ведущих к причине, мы просто не знаем. Поэтому нашему сознанию проще заполнять пробелы верой.

Само число, это абстрактная форма, порядок и последовательность. Разум использует его (математику) не просто как форму определения, но и как форму познания.

сафат приведённая тобой пиктограмма показывает, скорее всего, как бы ступенчатое расширение радиуса, что по сути представляет собой методику построение расширяющихся витков спирали.



Т.е. ты хочешь сказать, что значения П в этом круге нет? Мы не говорим сейчас об области применения этого значения. Лишь сам факт его наличия. Это информация.. притом она явно здесь не одна. Помимо некой головоломки (притом элементарной), решение которой должно привести к самому значению П. Которое в свою очередь указывает на числа (как форма некоего решения) Проследи за дальнейшей логикой:

В чём задачка? Она не одна.. Но пока эта: В деления на сектора, ведь они взяты не произвольно, а с явным математическим умыслом. 10 секторов, от “ступеней” цель которых явное разделение секторов (они выделены цветом) Верхний, синий сектор, немного отличается (как кожух на болгарке)) Но это подсказка (вместе с кругами) 

Так вот деление линий (отрезков, долек..как угодно) происходит засчёт соединение прямых, проведённых по контуру этих ступеней, через центр. Они чётко соеденяются со ступенькой на противоположной стороне. 4 (полные) линии так соеденяются.. но остаётся явно широкий пробел. Иначе говоря, явно не хватает 5-ой линии, но ступенек для неё.. нет, чтоб можно было провести сплошную. Но есть подсказка.. притом настолько элементарная, что её разгодали сразу, и именно поэтому линия делит ту область без ступенек. Дело в шарах)) или кружочках) Имеет значение к-во и размер) Колличество шаров указывает на счисление, а размер направления.. Вот так-вот) Значит на три области влево, от линии в которую упирается большой шар, до центра широкой области, где и пройдёт линия (хоть и без ступеней) И что мы получаем? цветные сектора тоже разделены.. и считаем их: красная 3 (точка уже стоит) зелённая1 и.. 41592654… Батюшки.. да это ж значение П))

В чём значения таких кругов.. Те три шара, где к-во (цифра) играет значение, являясь решением (или подсказкой) Это некий урок.. Попросту говоря ключ! Ключ к решению задачи. Даже не само значение П, а метод прихода к нему..

Есть ещё одна задачка тут) Она сложней.  Хотя об этом позже, лишь скажу, что речь  о линиях. Где 4 имеют ступени, а пятая (особенная) нет.. Пока не буду об этом говорить, так как для её решения, понадобиться некий дополнительный обьём информации.. В данном контексте цифра.. в образе.

19:21
3 Ноябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

402

Если честно не понял каким образом было решено провести линию именно там и так, но , действительно, шагов-ступеней 10, но секторов 8, 4 линии, проходящие через ступени. Но 5ую линию можно просто провести через центральную точку так, чтобы она разделяла окружность на 4 равные сектора ровно по середине, образуя зеркальное отражение этих секторов. Опять же, числа в этой диаграмме можно проставить только после разделения на сектора по ступеням, что свидетельствует как раз о числе из формы. И это будет развёртка спирали. Если дальше мы отзеркалим сами ступени-шаги, то получим уже 2ную взаимно перплетающуюся спираль, что является основой молекулы днк.

 

 А 3 шара уменьшающиеся в диаметре должны показывать процесс обнуления, т.е. начала нового подобного счёта/нарастания /раскрутки спирали, только уже на более высшем уровне.

20:01
3 Ноябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

403

разделяла окружность на 4 равные сектора

вернее на 5

Рекомендовано к прочтению

20:13
3 Ноябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

404

Хотите сказать, что в этом круге не П? А если П, то наверное что-то важное.

Как можно, ведь эта последовательность чисел явно просматривается в последних секторах каждой ступени. Т.е. по сути показано само формирование/появление этого числа, т.е. каким образом происходит построение окружности из точки, выявляя пи. Но я думаю, что эта окружность в итоге не замкнутая, а раскрытая, т.е. формирующая в дальнейшем спираль. Как то так

23:20
3 Ноябрь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

405

donbraun пишет:

Если честно не понял каким образом было решено провести линию именно там и так, но , действительно, шагов-ступеней 10, но секторов 8, 4 линии, проходящие через ступени. Но 5ую линию можно просто провести через центральную точку так, чтобы она разделяла окружность на 4 равные сектора ровно по середине, образуя зеркальное отражение этих секторов. .

Смотри внимательно, если действительно хочешь понять. Почему так, а не иначе.. Пятую линию, чтобы провести и она что-то значило, должно быть основание.. Думаю, это понятно..  Чёрная линия пятая и по логике вещей, она не должна быть проведена.. потому, как основное основание это ступени, да..  Только, если это сделано намеренно с целью, чтобы нашли иное основание для проведения пятой линии.. и именно поэтому можно получить результат (блин банан)) Это подсказка в виде шаров, которые я пронумеровал  1 2 3.. (к-во) и и показал обьём линией (размер) Т.е имеет значение всё.. это подсказка. стрелкой указал направление (так как размер его показывает, от меньшего к большему) это влево (против часовой) и считаем +1 +2 +3 (здесь на третьей, по середине проводим линию) Это элементарно! (кстате не я к этому пришёл))

Опять же, числа в этой диаграмме можно проставить только после разделения на сектора по ступеням, что свидетельствует как раз о числе из формы

Кто сказал?))) У меня к тебе простой вопрос.. Ты как-то уж легко, проигнорировал про значение П, на рисунке… Это результат (банан))  Ты видишь значение П, которое получается.., когда делаем так как я показал? (притом обоснованно) Или не видишь? Второй вопрос: Может ли это быть случайным совпадением? Ну так, типа методом тыка.. и тут тачдаун.. сектор приз))) Или всё же замысел был, чтоб увидели это значение? тем более точка уже стояла, где надо) (на всякий случай, а то вдруг не догодаются))

И это будет развёртка спирали. Если дальше мы отзеркалим сами ступени-шаги, то получим уже 2ную взаимно перплетающуюся спираль, что является основой молекулы днк.

 А 3 шара уменьшающиеся в диаметре должны показывать процесс обнуления, т.е. начала нового подобного счёта/нарастания /раскрутки спирали, только уже на более высшем уровне.


Да, на спираль похожа, но не факт, что она.. Теперь вопрос по этому методу: Какое есть основание зеркалить что-то вообще?  И спиралью может быть что угодно, вплоть до солнечной системы (10 вместе с поясом) и то больше в этом логики…

Какое обнуление вроде должны показывать шары? Раскрутки нового витка? какое основание для такого утверждения? Извени, но последняя фраза это не логика и не довод.. это домысел.. и подгон под теорию ДНК. 

P.S. Скажу, что версия о ДНК мне нравиться, но не в данном случае. Мне нравиться потому, что я покажу, что очень многое как в кругах, так и в образах, в цифрах.. всё это говорит.. о людях.. при том в более широком значении, чем принято считать. Более того, есть весьма веские основания считать, что все круги на полях рисовали.. люди ( в том же широком значении)) Вопрос лишь только, какие люди?)