Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:57
19 Сентябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

196

 Людей, которых на войну тянет думаю совсем не много solarstone. И для них война не цель, а только средство достижение своей цели. И их не нужно ставить на одну планку со всем человечеством. Я уже писал о том, что в сложное время мы все живем (хотя это не всем понравилось). Но думаю, что время в очередной раз это покажет.

1:14
19 Сентябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

197

А мультик этот я когда-то давно смотрел. Интересный мультик. Только не все так просто solarstone. Вам ли не знать.

8:40
19 Сентябрь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

198

Igor-Zah пишет:

А мультик этот я когда-то давно смотрел. Интересный мультик. Только не все так просто solarstone. Вам ли не знать.


Ну конечно же не всё так просто коллега, только с одной оговоркой. Если люди не могут разобраться и увидеть действительно простое , но самое важное и лежащее на виду, т.е. никем не утаиваемое намеренно, интересуйся только, смотри, видь, расставь правильно приоритеты,… то каким образом они могут знать о том насколько же всё не просто?

 Людей, которых на войну тянет думаю совсем не много solarstone. И для них война не цель, а только средство достижение своей цели. И их не нужно ставить на одну планку со всем человечеством.

Вспоминается мне в связи с этим один случай наблюдения странного “НЛО”, к которому я когда то отнёсся не совсем серьёзно, а вот теперь могу сказать что всё у мужчины было более чем реально:

“Со мной недавно произошел несколько необычный случай, было это 10 декабря около 4 часов утра, - пишет нам Леонид Михайлович Минов из села Вознесенское Пермской области. - Я разговаривал с человеком из огненного шара. Было это так. Ночью я встал, сходил по надобности, стал ложиться; коснулся подушки и вдруг полетел куда-то в темноту. Затем вижу: иду по дороге, на столбах свет горит, идти необычно легко, затем вижу - шар летит красный, метра два диаметром, на высоте столба шар лопнул, и человек стоит, ждет меня. Думаю, спрошу сейчас, как это он летает. Он был в одежде багряного цвета, немного выше меня, с усами, лет тридцати. Спрашиваю, как это вы так летаете. Он достал книгу, открыл, я посмотрел - помню ряд цифр, и еще другие внизу были символы. Потом чувствую - не сплю. Слышу - из моей головы говорят, как мысль, только откуда-то из средин мозга; “Передай живущим на Земле, что они неправильно живут, исполняют только три пункта из закона, а нужно семь…” Остаток ночи я думал. Следующей ночью опять проснулся - как луч теплый, и все тело стало не мое, дыхания нет, сознанием сознаю, что надо пошевелиться. Подержали около минуты, потом отпустили…”

О каких таких законах рассказал ему Маг и почему просил передать об этом людям? Т.е. война и жизнь ради “кухни”, ровно как и отсутствие “крыльев” для полёта, есть следствие несоблюдения каких то семи законов, из которых люди соблюдают только три.  О чём идёт речь коллега и о чём вам постоянно намекают через пиктограммы на полях, но вы почему то постоянно видите катаклизьмы. Какие вы законы соблюдаете, а какие нет?

Спрашиваю, как это вы так летаете.

“Передай живущим на Земле, что они неправильно живут, исполняют только три пункта из закона, а нужно семь…”

Остаток ночи я думал…

Давайте наконец поможем разрешить эти думы с помощью пиктограмм на полях:

люди в основной своей массе соблюдают только 3 закона, данные им Творцом, кто то даже не знает о их существовании…хирурги и учёные видите ли не подтвердили их “реальное” существование. Но тем неменее соблюдаются только 3 закона мира материи ниже Меркабы Анахаты, три животных закона. Люди жестокосердые, от чего их Меркаба не развита, не раскрыта и энергия Кундалини не может подняться выше Анахаты в сферы закона Духа, не может расправить увядшие крылья Души, по этому люди в основной своей массе живут не правильно, где уж в таком случае делать такие громкие выводы:

Только не все так просто solarstone. Вам ли не знать.

Коллега “соблюдайте” все 7 законов, пробуйте по меньшей мере (пиктограммы вам об этом намекают), поймите ваш возраст обязывает, у вас не так много времени осталось  и вы почувствуете как вы начнёте замечать и понимать много чего интересного не связанного с катаклизмами, вот тогда и будет интересно пообщаться на тему:

Только не все так просто solarstone. Вам ли не знать.

С чем я так же очень согласен.

21:25
19 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

199

solarstone2012 пишет:

“Передай живущим на Земле, что они неправильно живут, исполняют только три пункта из закона, а нужно семь…”

Остаток ночи я думал… “

Давайте наконец поможем разрешить эти думы с помощью пиктограмм на полях:

соблюдаются только 3 закона мира материи ниже Меркабы Анахаты, три животных закона.

Коллега “соблюдайте” все 7 законов, пробуйте по меньшей мере (пиктограммы вам об этом намекают), поймите ваш возраст обязывает, у вас не так много времени осталось  и вы почувствуете как вы начнёте замечать и понимать много чего интересного не связанного с катаклизмами, вот тогда и будет интересно пообщаться на тему:

Только не все так просто solarstone. Вам ли не знать.


Только не все так просто solarstone  в некоторых случаях не помогут ни пиктограммы ни физический возраст.

из статьи на эту тему:

 Отражение социальных эгрегоров на Древе Сефирот


На данной схеме, сефирот рассматриваются как генераторы энерго-информационных сигналов, доступных для людей с определенной Точкой Сборки, соответственно уровням их сознания.  Таких уровней сознания семь.

…Люди с сознанием первых трех уровней приобретают на земле опыт жизнеобеспечения (они учатся работать, общаться, манипулировать)

Эти люди не заинтересованы в собственном развитии.  Сколько не разговаривай с таким человеком на темы развития сознания -для него эта информация будет ненужной, бессмысленной, непрактичной фантазией.

 Когда человек начинает заниматься духовным развитием серьезно и его сознанию удается подключиться к соответствующему эгрегору, то все мгновенно становится необходимым, интересным и супер-практическим . Подключение к более “высокочастотному” эгрегору, “стимулирует” на новые действия для изменения.

Люди, Точка Сборки которых находится на четвертом уровне, могут объединять людей трех первых уровней в социальные системы, построенные с целью управления и развития.

Религиозные, государственные, политические и другие эгрегоры были созданы искусственно для манипуляций над человеческим обществом первых трех уровней развития “детства человечества”. Сознание человека не может существовать отдельно, само по себе, оно всегда связано с  эгрегорами. Все изменения, происходящие с человеком в течение его жизни - овладение некоторыми навыками, духовное развитие и т.д., происходят за счет подключения человеческого сознания к новым эгрегорам.

Если изучить все 7 уровней развития человеческой личности в рамках планеты Земля , то первые 3 уровня, являются своего рода уровнями формирования человеческой Личности. Этот период “детства” человек проходит в течении многих воплощений. Только после этого он приобретает все необходимые свойства для включения в процесс планетарного развития, который начинается с четвертого уровня.

  …Когда  «детство» личности заканчивается, начинается очень сложный этап.  Сложность заключается в том, что все знания, все жизненный опыт, все навыки и приобретенные алгоритмы поведения соответствуют прежней социальной жизни и не подходят для этого нового этапа.

Кроме того, Все друзья и родственники, как правило, остаются жить в социальном мире и бездна непонимания и расхождения в ценностях и смысле жизни начинает формироваться между людьми .. 

22:38
19 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

200

.. в подсознании моем всплыла опять, 4-ка на кофейной гуще

23:59
19 Сентябрь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

201

Только не все так просто solarstone  в некоторых случаях не помогут ни пиктограммы ни физический возраст.

из статьи на эту тему:

Ну в общем то да, я с этим абсолютно согласен, именно по этому сказочные птицы здесь и поют постоянно и об одном и том же. Ведь время и пространство для них не имеет значения, просто детям нужно помогать в их кошмарах, помочь выбраться из них, пробудится. Одной из песен являются пиктограммы на полях. И поверьте их пение очень помогает иногда прямо качественный скачок происходит на более высокую ступень сознания. 

За пределы безмолвной планеты
Клайв Стейплз Льюис

– А Уарса – тоже сорн?
– Да нет, Коротыш. Я уже говорил тебе, что ему подчиняются все нау, – так он произносил слово хнау, – и вообще все на Малакандре.
– Я ничего не понял про Уарсу. Объясни мне, – попросил Рэнсом.
– Уарса, как и подобные ему, не может умереть, – начал сорн, – и не может рождать детей. Когда была создана Малакандра, его назначили управлять ею. Его тело совсем не такое, как у нас или у тебя: сквозь него проходит свет и его трудно увидеть.
– Как эльдила?
– Да. Он величайший из всех эльдилов, которые могут находиться на хандре.
– А что такое эльдилы?
– Неужели ты хочешь сказать, что в вашем мире нет эльдилов?
– Насколько я знаю, нет. Так что такое эльдилы и почему я их не вижу? У них нет тела?
– Конечно, у них есть тела. Существует множество тел, которые нельзя увидеть. Глаза любого животного видят одно, не видят другого. Вы на Тулкандре не знаете, что есть разные виды тел?
Рэнсом попытался, как мог, объяснить сорну, что на Земле все тела состоят из твердых, жидких и газообразных веществ. Тот слушал с огромным вниманием.
– Ты неправильно об этом говоришь, – сказал он наконец. – Тело – это движение. При одной скорости ты чувствуешь запах, при другой – уже слышишь звук, при третьей – ты видишь. А бывает такая скорость, при которой у тела нет ни запаха, ни звука и его нельзя увидеть. Но заметь, Коротыш, что крайности сходятся.
– Что это значит?
– Если движение станет быстрее, то движущееся тело окажется сразу в двух местах.
– Да, это так.
– Но если движение еще быстрее – это трудно объяснять, потому что ты не знаешь многих слов, – понимаешь, Коротыш, если бы оно делалось быстрее и быстрее, в конце концов то, что движется, оказалось бы сразу везде.
– Кажется, я понимаю.
– Так вот, это и есть высшая форма тела, самая быстрая, настолько быстрая, что тело становится неподвижным; и самая совершенная, так что оно перестает быть телом. Но об этом мы не будем говорить. Начнем с того, что ближе к нам. Самое быстрое из того, что достигает наших чувств – это свет. На самом деле, мы видим не свет, а более медленные тела, которые он освещает. Свет находится на границе, сразу за ним начинается область, в которой тела слишком быстры для нас. Тело эльдила – это быстрое, как свет, движение. Можно сказать, что тело у него состоит из света;


но для самого эльдила свет – нечто совсем другое, более быстрое движение, которого мы вообще не замечаем. А наш «свет» для него – как для нас вода, он может его видеть, трогать, купаться в нем.

Более того, наш «свет» кажется ему темным, если его не освещают более быстрые тела. А те вещи, которые мы называем твердыми – плоть, почва, – для него менее плотные, чем наш «свет», почти невидимые, примерно как для нас легкие облака. Мы думаем, что эльдил – прозрачное, полуреальное тело, которое проходит насквозь стены и скалы, а ему кажется, что сам он твердый и плотный, а скалы – как облака. А то, что он считает светом, наполняющим небеса, светом, от которого он ныряет в солнечные лучи, чтобы освежиться,то для нас черная пропасть ночного неба. Все это простые вещи, Коротыш, только они лежат за пределами наших чувств. Странно только, что эльдилы никогда не посещают Тулкандру.
– В этом я не вполне уверен, – сказал Рэнсом. Его вдруг осенила мысль, что предания о светящихся неуловимых существах, время от времени появляющихся на Земле – одни народы называют их дэвами, другие духами, – объясняются, может быть, совсем не так, как придумали антропологи. Правда, тогда все представления о мире выворачиваются наизнанку, но после путешествия в космическом корабле он был готов ко всему.
– Зачем Уарса позвал меня? – спросил он.
– Уарса мне этого не сказал, – ответил сорн. – Я думаю – ему интересно увидеть любого обитателя другой хандры.
– В нашем мире нет Уарсы, – сказал Рэнсом.
– Это еще раз доказывает, что ты явился с Тулкандры, Безмолвной планеты.

—————————————————————————————————–

“Ментальный тип” (Рига, 1937).

“Высшей эволютивной системой, находящейся в связи с Землей, мы считаем ангелов, называемых индусами “дэвами”, а другими словами, “сынами Божьими”, - пишет Литбитер. - Это царство значительно более высокое, чем человеческое, поскольку человеческое - выше животного, но с существенной разницей. Если эволюция на пути человеческого царства - единственно доступна животному, человек, достигая уровня адепта или азекха, подходит к нескольким путям развития, в том числе к эволюции “дэва”.
Далее Литбитер отмечает, что, будучи в сношениях с нашей Землей, ангелы или “дэвы” к ней же и принадлежат. Но лишь отчасти Наша Вселенная является только частью их мира, а эволюция их более грандиозна. Немногие из людей эволюционировали настолько, чтобы попасть в царство “дэвов”, описание которых физически дать невозможно, их внешность меняется с каждой их мыслью.

Не поэтому ли так удивительны образы “дэвов”, которые являются нам?
Впрочем, в некоторых случаях они могут принимать человеческий облик! Их внимание, пишет Литбитер, можно привлечь магическими вызываниями. Только опыт и воля высших адептов может оказать влияние на их желания. Они едва замечают наше присутствие на физическом плане. Бывает, что один из них, видя человека в затруднительном положении, помогает ему. Эту помощь можно сравнить с той, которую мы оказываем животным.

8:06
20 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

202

 

“Ментальный тип” (Рига, 1937)

Важные дополнения о  полиморфизме НЛС…

Объект на видео очень похож на связку воздушных шаров. И многие, несмотря даже на этот свет, именно так и будут утверждать.

В прошлом году в Питере, снимала подобное странное скопление из окна . Но оно не было таким разноцветным и не излучало свет, поэтому был сделан вывод, что это все-таки шарики. Для самоуспокоения. Хотя эти «шарики» висели на одном месте, напротив окон гостиницы, несмотря на ветер.

детям нужно помогать в их кошмарах, помочь выбраться из них, пробудиться…

…выбраться из горшка..

обратите внимание на эту схему

и на слова: «Религиозные, государственные, политические и другие эгрегоры были созданы искусственно для манипуляций над человеческим обществом первых трех уровней развития “детства человечества”»

Когда точка сборки находится на уровне трех первых чакр, судя по схеме, человек не имеет отношения к Древу. И вышеперечисленные эгрегоры созданы искусственно. Т.е. они “не принадлежат” Древу.

Но тем не менее, эти три уровня не являются чем-то «плохим» и  «происками врагов». Это необходимый этап. Как и посещение детсада или школы, как бы ребенок их не любил…

На схеме, «серая область» этих трех уровней, представляется таким…горшком…для «посадки» Древа. Т.е. без «земли», без горшка с землей, Древу расти не в чем.

Пришла в голову одна ассоциация…связанная со словами «горшок» и «земля».

«Земля горшечника» - так называют участок земли в Иерусалиме, «купленный для погребения странников на деньги, полученные Иудой от первосвященников за предательство Иисуса Христа».

Желательно этот момент попробовать «прочитать» символически.

Этот участок «земли» по арамейски звучит как АкелдамА и переводится в общем-то, как «поле крови» или «село крови». Так же этот участок называют «Земля Горшечника».

Пытаются объяснить такое название… такие названия, тем что на этом месте были красные глинистые почвы, где брали глину гончары. И тут возникают ассоциации с тем, что и «человек сделан из красной глины» …в египетской и греческой мифологии, где из глины человека «создали» титаны, Прометей.

В христианстве это место традиционно связывается с предательством Иисуса Христа, которое совершил Иуда Искариот.

 “Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам,… бросив сребреники в храме, он вышел, пошел и удавился.

Первосвященники, взяв сребреники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную (общую, общинную – «церковь в переводе с греческого означает «собрание»), потому что это цена крови ..и…посовещавшись, купили на них землю горшечника, для погребения странников

сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребреников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля, и дали их за землю горшечника, как сказал мне Господь”. (Мф 27:6-8)

Последняя фраза в церковно-славянском переводе звучит так

“…и дáша я́ на селó скудéльничо, я́коже сказá мнѣ́ Госпóдь”.

Т.е.  «село крови», в славянском  переведено, как «скудель».

Пытаются происхождение этого слова объяснить от слова «скудный». Но я думаю, что собака зарыта гораздо глубже. В России скуделью называли место захоронения всех, кто умер неестественной смертью , не по старости. Души таких людей оставались на земле, «доживать» положенный срок. И здесь, скорее всего, это слово связано  с  «куделью» - сырьем для пряжи, слово “скудель” связано с  «невыстроенной судьбой».

Из кудели плетется нить судьбы. На руси слово куд означало нечистую силу

10:25
20 Сентябрь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

203

На схеме, «серая область» этих трех уровней, представляется таким…горшком…для «посадки» Древа.

Наконец то мы разобрались кто такие на самом деле “серые”, так что намёк на селение Грейс (серый) в связи с этой пиктограммой конечно же не случаен! Птицы поют серым деткам о том, что нужно делать что бы выбраться из “серого горшка”:

Стараться и соблюдать не 3, а 7 законов вложенные в человека Творцом, стремиться развивать те, что выше животного (серого) уровня. Серый уровень это фактически големы - начало.

11:10
20 Сентябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

204

Здесь один любопытный рассказ. Называется: “Последнее желание Люцифера”                            http://planeta.moy.su/_fr/17/9051532.pdf        Почитайте, там как раз по обсуждаемой теме.        Был и я однажды у Люцифера “в гостях” (правда не знаю, он приглашал или я без приглашения заявился )  В самом деле низковато и темновато там у него и очень серой воняет. Но сам выглядит очень даже бодро, несмотря на столь “стесненные” условия. 

solarstone! Авы к Люциферу в гости не захаживали?

11:19
20 Сентябрь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

205

solarstone! Авы к Люциферу в гости не захаживали?

Ничего не могу сказать про Ав, я даже не совсем понимаю кто это такие Авы и уж тем более не знаю к кому они захаживали, а к кому нет…

12:01
20 Сентябрь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

206

Здесь один любопытный рассказ. Называется: “Последнее желание Люцифера”                            http://planeta.moy.su/_fr/17/9051532.pdf        Почитайте, там как раз по обсуждаемой теме.

К сожалению у меня нет “машинки перемещения” с кодами по вызову существ потустороннего мира, по этому я не знаю о чём вообще пишет автор…

14:25
20 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

207

Igor-Zah пишет:

Здесь один любопытный рассказ. Называется: “Последнее желание Люцифера”                            http://planeta.moy.su/_fr/17/9051532.pdf        Почитайте, там как раз по обсуждаемой теме.      


Ух ты! Произведение свеженькое -сентябрь 2013… Igor-Zah, а кто автор? Уж не Вы ли?:

 Был и я однажды у Люцифера “в гостях”…

да, и правда “по теме”..

Либретто: …воображением героя завладела Книга Жизни ииз Откровения Иоанна…

 «Когда еще с Нее будут сняты Семь Печатей… В лучшем случае через тысячу лет. Жаль, что я никогда Ее не увижу», подумал герой

И тут Дьявол предлагает показать Книгу Жизни, в обмен на продажу души, согласно жанру.

Герой отказывается.

Дьявол появляется с этим предложением снова и снова. И всякий раз герой отказывается продать душу, хотя увидеть КЖ очень хочет…

И вот однажды Дьявол говорит ему:

«Жалко мне тебя стало. Жизнь свою ты потратишь в поисках бесполезной, в-общем-то, для людей книги. Знаешь что…. Я решил показать тебе ее нахаляву, чтобы сэкономить тебе время для развлечений»….

да-а, заинтриговал автор…

Igor-Zah, так что за КЖ такая? Показал ее дьявол нахаляву, или нет?


15:23
20 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

208

 Дочитала. показал, как обещал:

(… хорошо, что это не “Собор Парижской Богоматери”)

«…в голове у меня возник образ двух металлических пластин шесть на шесть сантиметров с гексаграммами И Цзин…Много лет спустя я удостоверился, что книга на той паре пластин, которые мне коварный черт показал, оказалась подделкой, хотя и очень искусной. Стало понятно, что с помощью этих пластин можно разве что щель в выгребную яму нашей галактики приоткрывать».

Красиво пишет, прям Гоголь нашего времени. Значит, пластины оказались подделкой…не «Книгой» они были…

О! Дальше все проясняется:

«Все же, потратив немалое время на изучение отмычки ассенизатора нашей обители – одной из галактик Вселенной, я, в конце концов, разобрался с принципом действия универсального Ключа к парадным дверям всех обителей Дворца Мироздания, монолитом соединившего нашу Вселенную с ее Антиподом из Зазеркалья.
Этим Ключом оказалась КНИГА “в деснице у Сидящего ”, о которой говорил Иоанн Богослов Откр5:1-5.

Да бли-ин, если пластины не КЖ, – обманул дьявол, то где же герой взял «настоящую КЖ», чтобы использовать ее как Ключ «ко всем Дверям Мироздания»?

«Зимой 2010г. уже не чая того, я открыл сокровенную КНИГУ, сняв с Нее перед тем Семь Печатей, увязанных в гордиев узел, не распутав который, нереально понять Ее назначение»

Что он открыл-то? Где он ее взял? ..ну ладно, это все мелочи жизни….Главное что вот Она, Книга Жизни, собственной персоной:

Она состоит из одного листа, светлого с одной стороны и темного с другой. На обе стороны листа КНИГИ черным по белому и белым по черному нанесены две зеркально трансформированные последовательности гексаграмм И Цзин, так, что каждой сплошной или прерванной линии с одной стороны противолежит отличная от нее линия с другой. Сгруппированные в 16 столбцов по 24 ряда 384 линии гексаграмм по обе стороны КНИГИ образуют конформную матрицу, в полях которой набираются адресные коды галактик и их антиподов. Более того, в тех же полях особо специфицируются позывные всех сущностей, населяющих эти обители. По существу, эта КНИГА есть своего рода устройство связи с любым существом в Мироздании.
Излишне уточнять, Кем является Владелец сей КНИГИ ЖИЗНИ».

Намеки какие-то…Слушайте, Igor-Zah, последнее предложение оч. похоже на Ваш стиль запугивания

Признавайтесь – Вы писали?

Справочник вселенский. Устройство связи значит? Так герой для этого хотел узнать, что Она из себя представляет? Связаться с кем-то что-ли хотел?

А это тогда о чем?:

·  И сказал мне: не запечатывай слов пророчества Книги сей; ибо время близко.

·  Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

Рекомендовано к прочтению

16:18
20 Сентябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

209

Alissa пишет:

Намеки какие-то…Слушайте, Igor-Zah, последнее предложение оч. похоже на Ваш стиль запугивания

Признавайтесь – Вы писали?

Признаюсь Alissa! Не я писал

ЗЫ: По-моему, никого кроме вас Alissa от моего стиля еще не испугался.

17:50
20 Сентябрь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

210

Прошу прощения за “кривизну” крайнего предложения. 3 пр за 2 кр