Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : город или лес

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




город или лес

ПользовательСообщение

23:43
25 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

46

когда жил в таджикистане ,там в случае вирусной инфекции поджигали какой то кустарник,у него ещё маленькие коробочки на ветках есть,запах нормальный ,у них это принято и все так делают.

2:19
26 Март 2011


Andrey-Ch

Участник

сообщений 78

47

Представим. Зима. Вы сидите в своей квартире. Начинает трясти. Хватаете аварийный рюкзак и выскакиваете. Успокоилось. Вокруг горы мусора, разрушеные строения. Оглядываемся. Кое что осталось. Вон там в подвал пятиэтажки влезть можно, там трансформаторная будка цела. Вон там магазин был. Под обломками много съедобных и долго хранящихся ништяков. За углом магазин всё для ремонта, хозяйственный по старорежимному, а там кроме клея обойного… И Ursa GlassWool и UrsaXPS и пилы и топоры и гвозди с шурупами. А через три квартала магазин всё для бани, где кроме прочего и печка банная не в единственном экземпляре и готовая модульная ситема дымохода к ней. В соседнем доме аптека была. И соседи не все из которых отморозки, сразу за монтировки хватающиеся, с целью снять с Вас любимые кросовки…
И от этого прощального привета цивилизации Вы чешете в леса. А там… сугробы не меньше чем по пояс. Сосны свои лапы раскинули. На снегу неведомые следы неведомых зверей, которых ещё поймать нужно. И мороз градусов пусть десять. А у вас на всё это запас еды на 3-4 дня, топор, нож, моток верёвки, моток проволоки, аптечка чуть побольше автомобильной, и остального по мелочи. Килограм в 15-20 общим весом, наврятли больше.
Выбирайте….

3:00
26 Март 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

48

Я не понял,а что из чего выбирать?

3:20
26 Март 2011


Andrey-Ch

Участник

сообщений 78

49

Вообще по теме: город или лес.
Я описал для простого человека, без навыков выживания в дикой природе. В моём случае все несколько больше склоняет в пользу оставаться в городе до прояснения обстоятельств оставаться в городе…

3:32
26 Март 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

50

Лично по мне так лес- привычное дело,зима-лето разница есть,но вполне разрешимая.Для человека не подготовленного зимний лес -смерти подобно.

4:39
26 Март 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

51

“нужно надыбать где-нибудь пару-тройку милиардов”

Ага я тут видел передачку по тв. Там фирму показывали которая бункеры делает. Всего за 3-4 миллиона деревянных однокомнатный бункер. :)

4:47
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

52

Случись что серьёзное из города надо будет свалить на то время пока там будет бойня .Но и потом там будет не безопасней потому как там останутся самые самые

7:44
26 Март 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

53

mogikanin пишет:

Лично по мне так лес- привычное дело,зима-лето разница есть,но вполне разрешимая.Для человека не подготовленного зимний лес -смерти подобно.


ПОо мне так точно так же

8:51
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

54

Тут былобы классно выслушать кого нибудь с опытом выживания в лесу . Непросто тур поход а реально экстремальная ситуация

9:41
26 Март 2011


Jane Air

Участник

сообщений 73

55

Есть видео беар Грилз что ли его зовут - выживание в сибири зимой. Но там делается акцент на то что вы доберетесь до цивилизации.

А вообще при любом раскладе неподготовленный человек с неподготовленным местом зимой в такой ситуации не выживет. Для такого человека в городе будет больше шансов на жизнь чем в лусу.


9:49
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

56

Jane Air пишет:

Есть видео беар Грилз что ли его зовут - выживание в сибири зимой. Но там делается акцент на то что вы доберетесь до цивилизации.

А вообще при любом раскладе неподготовленный человек с неподготовленным местом зимой в такой ситуации не выживет. Для такого человека в городе будет больше шансов на жизнь чем в лусу.



Лошара этот грилз просто голивудский клоун закиньте его в правду в тайгу одного дак через час его волки порвут

10:02
26 Март 2011


Jane Air

Участник

сообщений 73

57

А ты то хоть был в тайге что бы так утверждать?

Расскажи тогда как же зимой в лесу выжить можно… Не знаешь, даже предложить ничего не можешь. Так зачем тогда наговаривать на человека что он бездарь он хоть что то рассказывает и предлагает…

Есть еще вариант изучить житие северных народов, как они выживают в суровых условиях зимой. Но я еще раз говорю невозможно одному зимой без подготовки и запасов выжить.

10:13
26 Март 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

58

Jane Air ни одно видео не поможет-только практика.

Рекомендовано к прочтению

10:15
26 Март 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

59

Jane Air пишет:

А ты то хоть был в тайге что бы так утверждать?

Расскажи тогда как же зимой в лесу выжить можно… Не знаешь, даже предложить ничего не можешь. Так зачем тогда наговаривать на человека что он бездарь он хоть что то рассказывает и предлагает…

Есть еще вариант изучить житие северных народов, как они выживают в суровых условиях зимой. Но я еще раз говорю невозможно одному зимой без подготовки и запасов выжить.


Ну глядя на вас дамочка вижу голивуд своё дело делает . Хотя спорить с дамами не люблю по этому будьте любезны не тыкать и возможно всё будет тип топ . Небо синее вода мокрая а грилз лошара полюбому

10:18
26 Март 2011


Jane Air

Участник

сообщений 73

60

mogikanin пишет:

Jane Air ни одно видео не поможет-только практика.


Если у человека есть опыт то он без проблем все сделает как надо без тормоза, а если нет опыта но есть тероия, много теории, в такой ситуации ему предоставиться возможность воплотить свои знания в жизнь но займет это очень много времени и заберет много сил.

Ответ в тему: город или лес

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: