Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : город или лес

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




город или лес

ПользовательСообщение

8:44
25 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

31

разумеется, никто не ограничивает выбор лесом и городом. но на названия тем у меня плохо с фантазией. итак, имеем исходные данные (поскольку других предложений не последовало): смена оси вращения на 6666 км, солнечный выброс протуберанца до орбиты земли. вопрос-город или лес. для упрощения буду рассматривать ульяновск. а то есть желающие поговорить о кедрах, тайге. как можно всерьез сравнивать тайгу и поволжье?

смена оси вызывает сейсмоволну. при полой земле сейсмоволна формирует фронт, аналогичный ядерному взрыву. при классическом строении фронт размазан и формируется позднее. при прохождении фронта балльность по рихтеру определяется подложкой местности. для большинства территорий европейской части - центральная часть материковой плиты. следовательно, толчки будут ослаблены. если принять 10 баллов как максимум, то больше 4-5 баллов в ульяновске не будет. 5-этажки -кирпичные дома устоят, у 9-ти этажек возможно обрушение с 7 по 9 этажи в зависимости от качества постройки.

цунами. как-то я приводил соотношение 1 метр цунами-1км затопления. предел, который может быть достигнут мировым океаном- 1500 метров. получаем 1500 км от побережья атлантики. в результате цунами (даже при отсутствии смены оси вращения-только в результате падения метеорита) изменятся направления течения всех рек.  старые русла образуют плывуны и зыбучие пески, новые-сплошной грязвой поток.

 ураганы. если цунами при смене оси вращения затруднительно, то ураган на трое суток возможен всегда, даже если сейсмоволна от метеорита будет маленькой, ураган дойдет в любом случае. ураган в таких условиях-сплошная пылевая буря. от неё не спасает маска-камни режут лицо, фильтры забиваются.

электромагнитное излучение-эми- выход из строя всей полупроводниковой техники и частично ламповой, на поверхности земли возникает шаговое напряжение.

все космические вирусы, выловленные в ходе советских исследований на орбите планеты-мутированные версии земных. неизвестно, как они оказываются на орбите и почему выживают, но при большой вспышке на солнце произойдет занос вирусов с орбиты. при смешении с воздушными массами урагана любой контакт с пылью будет смертельный.

протуберанец. тепловое и световое воздействие, жесткое излучение.

ну вот кратенько с чем мы имеем дело в данном сценарии. теперь  приведу табличку.

                                       хрущевка                     землянка в три наката

сейсмоволна                    4-5 баллов                    при хорошей крыше-7-8 баллов  

цунами                                 +                           - , как и любой деревянный дом

ураган                                 +                           -, также

эми                                        +                      - (отсутствие контура уравнивания потенциалов)

вирус                                 +                     -(если создать герметичность-малый запас воздуха)

протуберанец                +                      + частично для землянки, - для дома

10:23
25 Март 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

32

а то есть желающие поговорить о кедрах, тайге.

Я говорю о том где живу я, и не сравниваю поволжье и тайгу. Такое ощущение, что вы считаете что в сибири и на алтае никто не живет, поэтому и не рассматриваете тайгу. С плотностью населения в поволжье, оттуда бежать надо уже сейчас. Основная масса при эпидемиях умирает именно в европейской части РФ.

А при описании цунами учитываете ли вы высоту над уровнем моря? Цунами до моего местоположения не дойдет, так что здесь + и - не рассматриваю. Каким образом вы собираетесь создавать герметичность хотябы 4-хподъездной 5-иэтажки? В чем + пятиэтажки перед землянкой при вирусной опасности?


10:39
25 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

33

блейк. просто не был в тайге, вот и не обсуждаю. какой смысл говорить о том, чего не знаешь? ехать к вам тоже не собираюсь, поэтому сравнивать не могу. вы живёте там и знаете лучше свой регион-я свой. вы считаете, что умрем мы, я считаю, что умрете вы. это просто эмоции и к теме не относится.

поскольку опасность вируса сопряжена с ураганом (а иначе скорость распространения вируса слишком медленная), то основная задача-законопатиться и переждать. в землянке мало воздуха, к тому же понадобится отапливать в случае холода. в многоэтажке же внутренний объем воздуха громаден. разумеется, есть трудность в закрытии всех окон одного подъезда-было бы глупо это отрицать. но затраты времени по сравнению с землянкой такие же.

11:21
25 Март 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

34

опасность вируса сопряжена с ураганом - это как? На скорость распростронения вируса влияет влажность, температурный фон и населенность местности.

И я вообще то не считаю кто где умрет, просто если вы создали тему - город или лес, то и говорить надо обо всех вариантах. Я говорю о том, что город(неважно где находящийся) в плане вирусной активности, мародерства и прочих неблагоприятных  факторов - более непригоден к выживанию чем деревня. Возможно вы не поняли мою мысль. Никаких эмоций нет.

В моем регионе к плюсам можно отнести большую высоту над уровнем моря, горы и тайгу. Плюс к этому в моей деревне пьют от силы 2-3%, поэтому проблем нет.

12:30
25 Март 2011


Scorp

Участник

сообщений 268

35

В городе можно оставаться если  (варианты):

- в нём осталось процентов 10 населения

-вы работаете в милиции(простите полиции)/чопе/военной части расположенной в городе

-вы состоите в преступной группировке/связаны с криминалом

-БП окажется не очень большим и гос. структуры смогут поддерживать мало-мальский порядок

-вы обладаете лидерскими качествами и боевой подготовкой

-городок небольшой

14:29
25 Март 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

36

SCORP +10

14:49
25 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

37

вирус.

скорость распространения определяется следующими факторами (не будем углубляться в различия вируса и бактериальной инфекции)

1. скорость распространения собственно возбудителей. (в данном случае-ураган)

2.время существования носителя. человек заражен, заражает остальных, но симптомы не появились-и далее после появления симптомов вплоть до момента смерти носителя.

3.время существования вируса без носителя. как правило, ограничено внешними условиями-влажность, температура.

итак, какие выводы.

1. ограничить контакт с воздухом. в случае урагана-тщательно закрыть все окна и двери. желательно подняться на высоту третьего этажа

2. ограничить контакт с людьми. опять же третий этаж, как минимум.

3. независимо от урагана(при солнечном выбросе ураган необязателен, а занос ретровирусов возможен) необходимо находиться в сухом помещении и дожидаться примерно месяц, прежде, чем выйти на улицу. находиться в палатке месяц затруднительно, а в жилом здании можно спокойно осматривать квартиры, не татя впустую время.


15:14
25 Март 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

38

О вирусе: сама с подробностями не обьясню - погуглите, почему чума из европы почти не задела Россию. В кратце - избы топились по-черному.

15:19
25 Март 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

39

Sunbunny заметьте многие эпидемии затрагивают юг без ущерба для севера и на оборот ,но реже.

15:30
25 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

40

дым рекомендуется как основное средство от злых духов, от пришельцев, сажа деактивирует бактерии (а чума-бактерия). дым-универсальное средство во многих культурах. самый простой способ-поджечь пластиковую линейку-получается дымовуха.

15:32
25 Март 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

41

А можно что-то не такое вонючее зажигать? :)

Шалфей, например?

15:42
25 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

42

привожу дешевый и простой способ. шалфея у меня нет, так что понятия не имею. в лесу простой способ-развести маленький костер, встать сверху и провонять как следует. если окуривать квартиру-сколько шалфея надо иметь? даже если только дверной косяк и окна-уйдет благовоний палочек десять, если не больше.

15:48
25 Март 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

43

Из шалфея крутят толстенные сигары (только нужны листья, а не нарезка), оч долго горит и дыма полно! Еще можно что угодно сосновое зажигать, можевельник хорошо обеззараживает

Рекомендовано к прочтению

15:57
25 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

44

можжевельник у нас под запретом, сосновое и хвойные вообще категорически нельзя использовать-вредно влияют на здоровье человека. а так, довольно интересно: животные боятся не огня, а запаха дыма. каким образом животные, никогда не сталкивавшиеся с лесным пожаром, его узнают? тут только ноосфера вернадского может объяснить.

у вас там много чего есть, и сигары из шалфея-ещё не самое удивительное

21:11
25 Март 2011


Skramasaks

Участник

сообщений 114

45

Судя по вышесказанному… нужно надыбать где-нибудь пару-тройку милиардов рублей денег и строить на Алтае сруб с огородиком под которым будет герметичный бункер общей площадью квадратов 2000 –2500  со всем необходимым ( продукты года на три, инструменты, валыны, учебники, семена, тепличка, цестерна ДТ,  и т.д.)

 ну а пока нет денег будем накапливать знания!  и о лесе и о городе.

Ответ в тему: город или лес

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: