Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : город или лес

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




город или лес

ПользовательСообщение

17:14
29 Август 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

181

neft пишет:

ну не знаю. тебя послушаешь, так в деревянной избе можно осаду держать, а в кирпичной многоэтажке убьют сразу.

что-то сталинград кирпичный больше простоял.

не нужно копать с пятого - просто в подвале делаете туннель. его легко маскировать - там же земля или песок, или гравий, или керамзит  -вообще не видно.


В деревне нет такой конкуренции. У большинства подсобное хозяйство, огород, куры. Туалет на улице вырыт уже. Вода - на деревню, то колодец будет. А то и речка-озеро невдалеке.
Альтернативное обеспечение теплом есть.
Плотность населения в сотни раз ниже. Причем население в основном, старшего возраста - в отличие от города.

Естественная изоляция от инфекционных носителей. Намного большая устойчивость к землетрясениям. И т.д.
Никто не рассматривает абсурдное житье в лесу на голом месте, с которым вы все время сравниваете.

До тоннеля в подвале еще добраться надо. А за дверью жгут пластик, выкуривают. И под балконом ждут. Чтобы добить.
То есть, тоннель гипотетически есть, но реально его нет. Да и никто не будет рыть, это только в фантазиях. Подвал-то себе вырыть, серьезный труд. А то, тоннель.

21:25
29 Август 2012


Il-ya

Участник

сообщений 61

182

Братва, о чём речь. В любом вооружённом столкновении потери неизбежны с обеих сторон, а степень заточенности и арсенала дело седьмое. Группа голодных шаколят, штакетинами замесят любых качков в рассветном тумане. В каменных джунглях, ты как не встань, всё встанешь раком. Главный критерий, в будущих раскладах – недосягаемость. Взять тот же БАМ, участок Абакан - Тайшет, от Кошурникова до Тайшета, дорог нет, одна железка, сплошные брошенные посёлки, дорог нет, только техничка. Кривую, но ладную избушку можно просто взять за спасибо, а за тридцатку можно ладное хозяйство купить. Пока пассажирское сообщение там не реже, чем трамваи в городе. А местный люд любому, адеквату рад. Если гукнет, то, железка сразу там ляжет, самый сложный участок в РФ, сплошные мосты, подъёмы и спуски. Не ленясь жить можно, от леса есть всё, покосы только заросли, в три роста березняком, да осиной, но и в этом есть своя выгода.

21:30
29 Август 2012


ellas

Участник

сообщений 75

183

город или лес…..

Одни играют в “сталкеров”, другие в “ферму”….

Вопрос к выжившим ( или к тем кто собирается выжить)

- Выжили, что потом, для чего выживать?

И получается что “городовики” для того чтобы не быть съеденными и самим кого-нить съесть, а “лесоприродники” ВОСТАНОВИТЬ какое - никакое нормальное общество людей с человеческим лицом. Город может и даст шанс “повыживать” на первое время, но будущее “выживальщиков” на природе. И ещё - все примеры про Ленинград, Сталинград, Чечню - не катят. Там были государства, политика, экономика, обеспечение едой и оружием и тылом, противостояние кого-то кому-то,  и т.д. и т.п. Все будет несравнимо хуже при БП. И государство (какое государство?) в лучшем случае сохранится как охраняемая элита с рабами и охранниками. Кто будет восстанавливать государство, и на данном этапе – зачем?

 Не хватает примеров государственной помощи при наводнениях, землетрясах, военных конфликтов? Посмотрим на хваленый запад – В Орлеане много помогли госструктуры? И это Америка – хозяева Земли на сегодняшний день! И это в отдельно взятом районе!

Так что для меня важнее вопрос не город или лес, а потом что и зачем

21:48
29 Август 2012


Il-ya

Участник

сообщений 61

184

За мощь и мудрость тех ворот, с которых вышел ВЕСЬ народ.

Детей, подростков, баб сохранить и дать основы выживания. Жить семьями, затем общинами, в которых имущество, потомство и его воспитание является общим.

21:57
29 Август 2012


Il-ya

Участник

сообщений 61

185

Спроси любого, из воплощенных, благодарен ли он воплощению. Ты знал, людей на этой земле, хочешь подарить возможность вернутся, можно ещё многое успеть.

22:17
29 Август 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

186

конец света-это все тушите свет т.е. спасения не будет планета попадет в черную дыру ни лес, ни город,ни огород уже не нужен будет, главное скафандр успеть надеть и то на некоторое время пока наплетяне мимо не пролетят и тебя , бедолагу, с собой не приберут…а там ? планета новая, бактерии новые к ним не привит,:не пробовал, не кусали, не терзали … почва другая, атмосфера иная и что делать? что делать…а я это серьезно спрашиваю?

22:54
29 Август 2012


Il-ya

Участник

сообщений 61

187

Ну если ты это серьёзно, то тут как у Визбора.
Сказ о покушенном.
Доктор: Скажите укусившая какая из себя?
Пациент: Да говорю обычная. И рост не с бугая, такая симпатичная не думал, что змея.
Доктор, рецепт: Допустим к вам приблизились с любовью скажем там, а Вы твердите мысленно – Обман, круго Обман.
Пациент: Нет, Доктор, такое не пойдёт, уж лучше пусть кусаются, само потом пройдёт.

22:56
29 Август 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

188

Il-ya пишет:

Ну если ты это серьёзно, то тут как у Визбора.
Сказ о покушенном.
Доктор: Скажите укусившая какая из себя?
Пациент: Да говорю обычная. И рост не с бугая, такая симпатичная не думал, что змея.
Доктор, рецепт: Допустим к вам приблизились с любовью скажем там, а Вы твердите мысленно – Обман, круго Обман.
Пациент: Нет, Доктор, такое не пойдёт, уж лучше пусть кусаются, само потом пройдёт.


во как ОНО

23:58
29 Август 2012


Il-ya

Участник

сообщений 61

189

Вот то же, про лес:

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья.
И тропинка и лесок,
В поле каждый колосок.
Солнце, небо голубое -
Это всё моё, родное!
Это - Родина моя!
Всех люблю на свете я!

9:27
30 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

190

классный вы народ.

деревня для вас  -это накрытый стол.

а город - кладбище.

ну-ну, подобьём баланс.

чего нет в деревне.

гвозди, молоток, пила, упряжь, ножи, рубанки, лопаты, плуг.

Вы вправду думаете, что это там на складе лежит и вас дожидается. или вы вправду верите  в сказки про дабрых селян? да они вас вырежут в первую же ночь. только за зажигалку.

кстати, спичек в деревне тоже нет.

теперь город.

будем объективны, в центре черемушек или улицы строителя не выжить. это должен быть старый район с магазинами, оптовыми базами и промзоной небольшой.

и чего там нет? всё есть.

самое главное в противостоянии с бандитами - это язык. либо вы договариваетесь миром, либо скрываетесь. скрыться в деревне некуда. а в городе куда угодно  - в любом подъезде за день вы восстановите водоснабжение. грабить вас никто не будет, потому что есть такое понятие  - трудозатратты. зачем рисковать напороться на финку ради двух банок тушёнки, если на складе магазина можно разжиться ящиком. никто не будет ломать двери - поверьте мне, я вырос в бандитском районе, они не идиоты, и на смертть не идут.

после первоначальной зачистки складов вся мафия слиняет в деревни - именно потому, что там огороды и беззащитные дебилы предсмерного возраста. Да, у деревенских ружья, но у мафии  -макаровы и обрезы, а это гораздо удобнее при осаде.

уже сейчас садовые товарищества облюбованы зэками. я не понимаю, куда вы так стремитесь? в могилу?

9:30
30 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

191

единственно, после беседы с вами я стал склоняться, что соседи - это не только лишний молоток, но и 50 кг мяса. у гробить их надо сразу, чтобы не стуканали куда не следует, и к моей каше не принюхивались

11:30
30 Август 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

192

Нефть нездавайся а то тема заглохнет))).Ведь наверное один остался убежденный горожанин.

11:46
30 Август 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

193

Umbylikys пишет:

Нефть нездавайся а то тема заглохнет))).Ведь наверное один остался убежденный горожанин.


Рекомендовано к прочтению

11:51
30 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

194

может, я один ездил в деревню и пытался там жить, или не все деревни одинаково полезны. не знаю, но деревня - это гроб.

вы умеете плести лапти? я - да.

вы умеете плести сети? я-да.

вы умеете вязать силки, узлы? я - да.

вы умеете ковать? я-да

и при этом всем я остаюсь в городе. а что вы собираетесь делать вне города? воздухом дышать? вы знаете, как насадить топор на ручку, как вообще происходит рубка дерева. Нет? ну и куда вы лезете вообще?

11:58
30 Август 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

195

Надо сколотить банду и возглавить её. Захватить колхоз  и кормиться с него.

Ответ в тему: город или лес

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: