Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : город или лес

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




город или лес

ПользовательСообщение

23:05
21 Ноябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

151

Lizetta,

Ашаны не помогут. У них же нет складов. Все, что есть, лежит на полках. Сразу с машин идет в торговые залы… Вечером в воскресенье магазины полупустые. В случае же прекращения подвоза, они опустеют моментально, да так и останутся… Причем, я думаю, что они опустеют гораздо быстрее периферических продовольственных ;) Потому как все, кто держит ухо востро, ломанутся именно в оптовые магазины.

Погреб, да, это сила… И бомбоубежище, и личный   стратегический продовольственный резерв


23:10
21 Ноябрь 2011


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

152

Ашаны не помогут. У них же нет складов

единственное напоминание мне о них -  это карточка скидка……..ни дать…ни взять…

…и тушняк в подвале….

так что однозначно лес!

17:45
22 Ноябрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

153

Umbylikys пишет:


Я за Лес, а Вы за город. Мы с Вами по разные стороны баррикад. Посему дальнейший спор считаю напрасным.


Это вы такой вывод где у меня прочитали? ГДЕ я это писала? Вот это погано - когда человек прочитал твой пост по диагонали да через слово и тут же сделал какие-то свои, непонятно чем обусловленные, выводы. Вы даже не знаете, где я живу, и так уверенно заявляете, что я - за город. БСК.

И я вообще спорить не начинала. Потому как в споре истин не рождается.

17:48
22 Ноябрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

154

Umbylikys пишет:

Что Вы уперлись в блокаду Ленинграда Вы б еще Трою вспомнили.Вы наверное и есть представитель властных структур раз так уверенно говорите что резерв полон и нет распилов.


Нет, гражданин, вы фантазёр и бессовестный перевиратель. Цитату моих слов, вами приписываемых мне, в студию.

А про госрезерв так утверждаю, потому как муж у меня спасатель и о резервах знаю из первых рук. А вы кушайте-кушайте дальше информацию из сми…

Троя к России с её правительствам не относится. А что - возразить про блокадный Ленинград нечего? И я не упёрлась в неё, я привела в пример. Теперь вы - приведите в пример ДОСТОВЕРНУЮ информацию, которая моей будет противоречить.

18:03
22 Ноябрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

155

Lizetta пишет:

1. мародёров ещё никто приказом РФ не отменял!…и это главный аргумент в данном вопросе…

психология долгих девяностых и начала 2000 такова, что именно каждый за себя…сейчас назрела ситуация в которой, те, прошедшие, сознательные граждане, готовы выйти на тропу войны….при чём им позволяет это опыт, желание влавствовать и безнаказанность… и ни одна структура не в силах обуздать принципы, навеянные теми годами.молодые слушают старших, а старшие кто…???….молодёж девяностых….они готовы диктовать свои условия!!!! и руки у них длинные… вот и получается, что в структурных властях, щас те, кто готов перевернуть всё верх дном….и знают на какие рычаги давить, как раз осведомлены о неугодных и в первую очередь постараются от них избавиться….

2. Блокада Ленинграда…..ну вы даёте….паёк солдата…был около 3х кусков примесьного хлеба в день….они умирали от голода….какое снабжение со стороны государства…многие продали украшений, драгоценностей несчислимое кол-во….за краюшку хлеба…пухли….мляяяя…я щас заведусь….в деревне были погребные запасы, да можно было корешками попитаться… машины …просто не доходили до Ленинграда….( с продовольствием) их уничтожали…

3. Это интересно….в каком это городе расположен продовольственный склад с гигиеническим обеспечением на три месяца?…ну и скучковались бы все тама…около…или неподалёку…чё сёла то развивать?…смысл…политика непредсказуема…слово ляпнул и война….зачем терять раб силу….около меня точно  госсклада нет….корень лопуха есть и пырея ползучего….


1. Человечество делает человек - как вы-мы-они поведут/ём себя, так оно и будет. Будете мародёрствовать - и ваш пример подхватят остальные. Будете помогать другим - и люди тоже повторят за вами. Выбирайте.

2. Не будь поставок с большой земли, у блокадников не было бы и того пайка. И опять вы только слышали звон, да не знаете откуда. Я 32 года прожила в Питере, думаете, не знаю, что за паёк там был? Я даже видела его своими глазами. Есть музей, и там этот ХЛЕБ… Украшения продавали за хлеб только потому, что некоторые мрази на общей беде наживались - урезали и те мизерные пайки, что были положены людям. Кстати, вы, наверное, в курсе, что в паёк входил не только хлеб? И не надо заводиться, оно того не стОит. Особенно споря и не владея информацией. Вы же в лесу, откуда такие нервы? Что же, не успокаивает лес?

3. Можете и никогда не узнать - откуда в вашу деревню приедут грузовики с едой, если что случится. Эта информация на дороге не валяется. Но и не скрывается особо. А может, и не приедут, если такие мародёры-выживальщикилюбойценой на конвой раньше выйдут…

18:07
22 Ноябрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

156

Lizetta пишет:

для этого созданы методики, которых так же полно на этом сайте…



Спасибо Кэп

18:28
22 Ноябрь 2011


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

157

И не надо заводиться, оно того не стОит. Особенно споря и не владея информацией. Вы же в лесу, откуда такие нервы? Что же, не успокаивает лес?

Владею информацией из первых уст…доводилось общаться с блокадниками…так же и по музеям ходим…образованные…Неподалёку была школа МЧС….супруг увлекается военной тематикой…

Можете и никогда не узнать - откуда в вашу деревню приедут грузовики с едой, если что случится

если что случиться…тьфу…тьфу….придётся расчитывать только на себя, а не на грузовики и ветпомощь… тем более могут и не приехать…. и уж лучше не знать где они находятся…а то первыми приедут далеко не грузовики…

вы говорите показать пример….устойчивый мародёрский нрав не перепишешь как прописи….


18:30
22 Ноябрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

158

Вам только доводилось общаться, мы же, выросшие в городе с блокадным прошлым, всю жизнь были окружены этим прошлым, как будто блокада была снята только вчера. Образованные… Можно слушать и не услышать. Или услышать только часть того, что было. Общую картину нужно складывать, имея информацию со всех сторон, а не от одних только блокадников. У нас у каждого первого-второго бабка или дед блокаду пережили. Кто-то шёл мародёрствовать, а кто-то морковку на крыше выращивать пытался… Про неработающую канализацию вам рассказали? Куда ВСЁ выливалось, а на весенних субботниках потом убиралось… Не дай бог это всё нам пережить…

Поэтому на госрезерв будем надеяться, но и сами не сплошаем :). Про переписывание нравов опять же повторюсь - не ведитесь сами и других, близких к вам людей, на это не настраивайте. ту же блокаду снимали, ту же ВОВ выиграли совсем не те, кто в леса заныкался.

18:45
22 Ноябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

159

19:15
22 Ноябрь 2011


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

160

Baalgorn  я гляжу….вы прям на лету содержание постов меняете…подожду…может ещё что напишите…

Вам только доводилось общаться, мы же, выросшие в городе с блокадным прошлым, всю жизнь были окружены этим прошлым, как будто блокада была снята только вчера. Образованные… Можно слушать и не услышать. Или услышать только часть того, что было. Общую картину нужно складывать, имея информацию со всех сторон, а не от одних только блокадников. У нас у каждого первого-второго бабка или дед блокаду пережили.

может я чего не понимаю….но трудно везде было…не только в Ленинграде… и у нас под Тулой немцы стояли…и дедушка и бабушка…тоже были…. жили в частном доме….приходит немец и говорит…мамка…мамка… дай хлеба….а у самих 13 детей было, а старшие безвести пропавшие уже как год..  чёт никто с госрезервом не приехал….не помог…ели очистки картофельные…видимо только в Питере война была…

переписывание нравов опять же повторюсь - не ведитесь сами и других, близких к вам людей, на это не настраивайте

это совет? негодование? или у меня табличка сзади висит”ведомая”

19:23
22 Ноябрь 2011


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

161

у меня ещё 4 любимых питомца…интересно…госрезерв на них распространяется…

19:46
22 Ноябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

162

Надеюсь питомцы, пара  бычков и пара кабанчиков.

20:36
22 Ноябрь 2011


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

163

нет)) три собаки и кошка))

Рекомендовано к прочтению

11:41
23 Ноябрь 2011


Baalgorn

Участник

сообщений 293

164

Увы, собаки и кошки как единицы потребления в госрезерве не учитываются.

Меняю, да, пишу с работы… А хорошая мысля она, как правило, приходит после нажатия кнопки “отправить”… Лизетта, вы вообще поняли, на чём мы с Umbylikys не сошлись? Совсем не на том, что где-то было трудно, а где-то сахар. Прочитайте мой пост ВНИМАТЕЛЬНО, пожалуйста, раз уж взялись возражать.

Вот снова сейчас допишу )))

это совет? негодование? или у меня табличка сзади висит”ведомая”

Лизетта, ваш зад меня не интересует. И да - это дружеский совет.

20:41
23 Декабрь 2011


volnomuvolya

Прохожий

сообщений 3

165

Почему стоит уехать из города http://volnomuvolya.narod2.ru/pochemu_stoit_uehat_...

Я составил список причин, по которым можно решиться перебраться жить на природу. Для кого-то они везкие, для кого-то нет.

Ответ в тему: город или лес

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: