Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : город или лес

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




город или лес

ПользовательСообщение

21:56
24 Март 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

16

Что не говорите, а городской большей информацией обладает, а навык дело наживное! Я не говорю за офисный планктон, я говорю за рабочий класс!

22:04
24 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

17

Простите какой инфой как когото заволить ? Ножом пороса. КРС илиМРС.Дам я Вам нож чтобы навыки наживать.

22:12
24 Март 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

18

В смысле завалить, Вы каннибал что ли?

Даже самый ярый беспредельщик будет тариться до последнего, не надо никого валить.

Я про: поднять дом, положить печь итд, также инженерные сети, септик итд, утеплить, вентиляция. Огород, лечебные препараты и растения. Да и на то пошло….Оружие, докажите что деревенщина больше знает городского про оружие, мы тоже кое где бывали и кое с чем сталкивались )))

22:19
24 Март 2011


kavaridane

Участник

сообщений 46

19

Интересно про какой лес идёт описание?

22:34
24 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

20

Да .Скажу я Вам что нож очень  хорошо входит как в плоть (мясо по вашему) так и в человека.

Кто что то вырастил своими руками значит вырастил гдето,значит знаит как строить.

Кстати все обсуждают дома из глинобитных блоков как самых безопасных и быстро возводимых.Неверное решение  т.к. самое простое и безопасное является щитовое  строение.

22:40
24 Март 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

21

Щитовое это да, но большой не поднимешь.Парусность.

Вот китайская стена, там где из соломы с глиной, вон скока простояла

23:33
24 Март 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

22

“городской большей информацией обладает”
Обладает той информацией, которая идет от города, а что касается Земли-матушки, так городские по сравнению с сельскими, просто безпомощный детсад..)))
Особенно это касается тех, кто родился и вырос в городе…

0:17
25 Март 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

23

Извиняюсь, а почему именно лес или город? а если степь, холмогорье, равнинка ? К примеру я живу в очень большом длинном, но узком городе, из которого  я ( ну и остальные примерно мильйон человек) минут за 10-15 даже на велосипеде смогу доехать до места, где на километры только трава да пашня, там хоть не приведи Господи японские  9 баллов, ничего не упадет не прибьет, ну разве что об саму “равнинку” ушибешся, а там видно будет куда податся. Вариант как пережить БП, а не жить после него, ествесственно.

0:31
25 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

24

Людей нельзя делить на городских и сельских,кто тупее, кто умнее,я жил по всей россии и работал тоже во многих городах и сёлах,так вот мастера есть везде как и бездари,всё зависит от самого человека.

0:44
25 Март 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

25

ANTIDOT, я в своем комменте не имела ввиду тупее и умнее. Просто сельские более приспособляемы к экстремальным условиям . К примеру, они свободно могут обходиться без горячей воды, света, без супермаркетов и вообще магазинов и так далее и тому подобное )))

0:48
25 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

26

kis-kin-la пишет:

ANTIDOT, я в своем комменте не имела ввиду тупее и умнее. Просто сельские более приспособляемы к экстремальным условиям . К примеру, они свободно могут обходиться без горячей воды, света, без супермаркетов и вообще магазинов и так далее и тому подобное )))


я вообще то не кому это не относил,а сам в последнии 17 лет живу в глуши ,лес кругом и степь,но и в городе тоже жил.

0:48
25 Март 2011


Andrey-Ch

Участник

сообщений 78

27

Для себя решил, что осенью или зимой влес не попрусь. Я как человек городской и в туризме осбо не замеченый, свои шансы выжить в зимнем лесу оцениваю оч низко.
Да и летом ещё посмотреть надо… У меня хоть и в городе но свой дом около него 8 соток огорода, ещё 2-3 за зобором раскопать можно. Типа газон. Формально не моё, но порядок там я поддерживать обязан. Родник кстати не далеко. Плотность населения в частном секторе не большая, да и город не мегаполис 550 тыс населения. Дом крепкий в подвале запасы, не как подготовка к БП а так просто, зиму перезимовать можно. Инструмента хватает, да и пополнить можно. В общем гдето так….
Да и жителям мегаполисов зимой в лес ходить не рекомендовал-бы. Проще зиму в какой нить норе переждать. А в партизаны по весне подаваться.
Кстати низкие температуры не плохо сохраняют продукты и препятствуют распространению эпидемий, тех что от разлагающихся трупов. Имхо.

0:49
25 Март 2011


Kulugur

Участник

сообщений 63

28

Признаки социального организма обнаруживаются даже у животных, - например, когда птицы собираются в стаи. При определённом критическом их числе вместо хаотичного кружения птицы выстраиваются в упорядоченную стаю, которая и летит в нужном направлении. Ни одна из птиц не знает, куда надо лететь, но стая знает. Не вожак управляет стаей, а сама стая управляет собой посредством вожака. Так же у пчёл, муравьёв и др. Как будто кто-то невидимый заставляет их то охранять, то строить, то др.
Короче в единстве - сила. Главно морально выстоять, а ориентиры сами определяться - куда, зачем и почему.

Рекомендовано к прочтению

0:54
25 Март 2011


Andrey-Ch

Участник

сообщений 78

29

А без света и батарей центрального отопления жить легко научится можно, если жизнь заставит. Почитайте воспоминания грознегцев ка они жили во время войны.
http://conrad2001.narod.ru/russian/fr_unn.htm

2:13
25 Март 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

30

ANTIDOT правильно сказал. Не важно, городской или деревенский, главное чтоб руки росли из нужного места и с “чердаком” был порядок.

Ответ в тему: город или лес

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: