Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : город или лес

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




город или лес

ПользовательСообщение

19:15
30 Август 2012


guest_Простосапи

Гость

211

neft пишет:

да поймите вы простую вещь - без электричества и солярки. колхоз - это пустыня или лес. без трактора ничего не сделать на земле. пока сталин не закупил трактора и не ввёл индустриализацию, один крестьянин мог прокормить двоих - себя и ещё кого - нибудь.

до 1900 года коэффициент был меньше. без лошади это 1,5 и даже 1,3. вы представляете, что значит оказаться в деревне без топлива и навыков? это 0,9 - голод то есть. а в деревне навыков нет - там максимум помнят, когда на тракторах пахали в СССР. Так что без опыта агронома, причём вручную с лопатами в дерене делать нечего.  Потому что согласование вегетативных сроков при использовании техники абсолютно отличается от ручного труда.

а вот в городе влёгкую можно делать гидропонику. по упрощённой советской технологии. основное - дома - уже есть.


Неправда. Мои дедушка и бабушка при царе выросли в деревне. Семьи были по 10-15 человек детей. И не голодали. Работал в поле отец и подрастающие сыновья. В покос и жатву - все. И в советское время. когда продуктов в магазинах не было. Колхозники вынуждены были выращивать на участках практически всё. кроме хлеба. 

А после перестройки и до сих пор многие живут в деревнях подсобным хозяйством. И не у всех трактора. есть. что и лошадьми обрабатываю только землю. И в Архангельской области прекрасно ячмень выращивают. Зерно получают. А на Горном Алтае вообще местные алтайцы так и хлеба не покупают. Мелят ячмень в ручных мельницах. руками. потом пекут ячменный хлеб. Полностью на натуральном хозяйстве. там и дорог-то нет. Только верхом можно проехать. И семьи у них большие. там и русские деревни такие же есть. В некоторых даже электричества нет. До 90 года не было. как сейчас - не знаю. Какая там солярка. Только лошади. А как сектанты живут? никакой техники. Только ручной труд и кони. И семьи большие кормят  и на продажу выращивают, но они ОБЪеДИНЕНЫ, у них ВЗАИМОВЫРУЧКА и ВЗАИМОПОМОЩЬ, поэтому их никто и не трогает, . Когда человека в покое трудящегося оставить. он выживет. А вот если его дёргать. постоянно изымать, налоги огромные вменять. да ещё бандитизм. рэкет,то, конечно, в городе безопаснее. проще. По сути. кормит-то все огромные города крестьянин. И если не наш, то индийский. китайский. канадский. Но и наш способен. если бы его искусственно не уничтожали. После перестройки много народу ударилось в фермерство. Сначала хорошо всё шло. Потом опять рэкет. чиновники. перекупщики, на рынках места нет. продукцию никто не принимает. Мнополии душат.  Проценты по кредитам огромные. Так все и побросали землю.  Ведь когда бандиты на фермера наезжают, жгут. убивают, то милиция мер не принимает. А когда он при самообороне кого пристрелит, то сажают его моментально. Такие умные законы. Кем-то умно составленные. Это система. Против неё не попрёшь. И дело тут не в солярке. 

7:42
31 Август 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

212

Илья к чему выложил мтериал этот?

9:08
31 Август 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

213

Кони это конечно хорошо, только вот для не знающего человека что они есть что нет. Допустим случилось то о чем говорим. И какому то горожанину (который коня ближе чем на десять метров невидел или даже пару раз прокатился) найти спокойную лошадь с аммуницией. Дальше то что. Только на мясо Даже если он на ней сможет поработать, напоет ее не вовремя и все нет коня. А уход за копытами… Короче здесь очень много нюансов и не имеющий опыта человек не-сможет содержать лошадь. Так что данный транспорт не для всех.

9:12
31 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

214

Единственная сложность с лошадьми (для меня) это заготовить нужных кормов в необходимом количестве, ну и построить конюшню по-правильному, в остальном, я думаю, при желании, справилась бы…А вообще, они, лошадуши, мне нравятся почти как собаки, только покрупнее

9:16
31 Август 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

215

а вы опыт работы с ними имели?

9:24
31 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

216

Volia пишет:

а вы опыт работы с ними имели?


Чисто теоретический, благо мала была еще )))) Но в целом, до 17 лет в таежном поселке жила, с удобствами на улице, отсутствием горячей воды…и т.п. На лето сюда приезжала в деревню к бабушке, в самую обычную…. :) Она меня и учила чисто деревенскому быту, козу там подоить, пряжу спрясть, печь истопить…Вот если не одной, а в группе, чтоб мужики были, то помогла бы выживанию, благо опыт есть

9:34
31 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

217

поразительно. 14 страниц, и на каждой вы скатываетесь в бред.

итак, раз вы так любите людей и думаете, что выживут все.  представьте, что численность деревенских увеличится в пять раз? по-вашему, проблем не возникнет? ну-ну.

что касается воды - мне на каждой странице писать, что вода собирается с крыши 600 ка. метров, а в деревне - максимум 60, или уже пора копипастить на каждую страницу?

что касается унитаза в -40 - эти сказки вы для американцев оставьте, я же могу в ответ пучок болезней привести от рака предстательной до рака желудка с геморроем, которые вызваны именно переохлаждением. и говорить, что раньше никто не болел и ваши родные не болееют  -это бред полный. просто никто и никогда не говорит, чем вызваны эти болезни. достаточно взять статистику - и сразу становитс понятно.

жить в деревне и не иметь отапливаемый сортир - это смертный приговор себе и всем родным и доказательство того, что руки растут из филейной части.

что касается печки - в гроде есть кирпич, а деревне его нет.

про коммуналку отвечать смысла нет - я уже на 14 страницах всё описал, что и куда подключать. Про засоры отдельно скажу - причина ВСЕХ засоров-  это спуск в унитаз прокладок и тряпок. других причин нет.

 про бандитов. вы, похоже, фильмов насмотрелись. так вот скажу, как работают в России. у них уазы и газ-66 - эти проезжают везде. убивают вчистую всех именно в глуши, где нет свидетелей.

приятно, что тема интересна и вызывает отклики, но учитывайте, что я инженер ЖКХ высшей квалификации и кончайте наезды в духе “а вы знаете?”. а я умею и точка.

повторяю в сотый раз - учитывайте коэффициент выживших.

каждую свою реплику начинайте словами к=…. мой коэффициент 1/10000

9:39
31 Август 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

218

Понимаете если вы знаете как сточить копыта (для этого вам нужен рашпиль) и срезать стрелку (подойдет обычный нож), если вы знаете когда нельзя поить и кормить (чем кормить), у вас пол проблем решено. В особенности если это местная порода, а не какая нибудь арабская, английская. Так как они наулице смогут жить, главное чтобы от ветра и хищников защищена была. Надеюсь вообще интересно что я тут пиши, а то стараюсь тут… 

Доить только коней умею, а так почти всю жизнь в своем доме.

9:40
31 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

219

кони, кони.

вы сбрую делать умеете? вы вообще знаете, что есть подпружная ткань? у вас есть запас? а вы в курсе, чтоеё практически негде достать?

хорошо рассуждать про кров, где вам  и стол и дом. вы предствьте, что вошли в здание и НИЧЕГО там нет. НИЧЕГО.

вот от этого и будем плясать. ПЕЧКА?  её селяне разобрали себена запчасти. ОГОРОД? бурьяном зарос. а то странный диалог - вы в деревне как на курорте, а в городе сплошь бандиты. вы вообще хоть одного вора в законе в своей жизни видели? а бандита? знаете, чем отличаются? если отвечатет нет на все вопросы - зачем спорить со мной? спросите -я расскажу, а троллинг разводить и дети могут

9:45
31 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

220

что касается унитаза в -40 - эти сказки вы для американцев оставьте, я же могу в ответ пучок болезней привести от рака предстательной до рака желудка с геморроем, которые вызваны именно переохлаждением. и говорить, что раньше никто не болел и ваши родные не болееют  -это бред полный. просто никто и никогда не говорит, чем вызваны эти болезни. достаточно взять статистику - и сразу становитс понятно.

  12 лет жила в Якутии, где зима начинается в конце сентября, а лето в конце июня…Даже простудными заболеваниями люди там практически не болели. Сортиры на улице

9:49
31 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

221

Я могу баню соорудить по-черному, на берегу реки, желательно обрывистомопыт есть.

Бурьян…тоже могу…8 соток вручную  с мамой облагораживали, практически лес, дерн, деревьев только не было.

9:51
31 Август 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

222

neft

 Про унитазы первый раз слышу про рак, хотя знакомых куча живущих  в подобных условиях. Но это ладно.

 Согласитесь где бы вы не остались вам нужно уметь посадить огород, иметь транспорт, развети огонь, охотиться и рыбачить приветствуется, а если умеешь скотину держать тоже лишним не будет, особенно в дальнейшем. Про керпичи далеко не каждый кирпич подойдет и темболее строительный для печи. Знаю это так как сейчас немогу отремонтировать печь в виду отсутствия нужных. Обычные просто треснут хоть и не сразу.

9:53
31 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

223

аринка я не настаиваю, но не могла бы сказать, у тебя цистит, воспаление придатков есть? осложнения при родах?

Рекомендовано к прочтению

10:06
31 Август 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

224

у меня лошать три года, опыт шесть лет. Сбруя. На одну лошадь три узды+ еще удила на запас, несколько веревок 8-14 метров и куча других, умею делать недоуздки и т.д. + 2 магазина конской упряжи на расстоянии  метров 500. Человек имевший дело с лошадьми сделает упряж из подручных материалов. В разделе “Мое хобби” есть фото моей зверюги, правдо она подрасла с тех пор. Так что основная проблема это содержание. Кстати лошадь в подьезде  держать можно 

10:06
31 Август 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

225

Не рожала, но в остальном, по женской части не болею(ла) ничем серьезным .

Пока жила в Якутии не было ни разу ни бронхита, ни воспаления легких, ни серьезной ангиныСпециально даже пыталась, по-честному сосульки ела и раздетая бегала А вот здесь, на Урале чаще простудными болею…Там, наверное, возможностей для выживания бактерий и вирусов просто меньше.

Ответ в тему: город или лес

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: