Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : город или лес

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




город или лес

ПользовательСообщение

13:57
24 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

1

практически всё, обсуждаемое в подготовке, зависит от того, где вы будете жить:

город, лес, деревня, автономное проживание.

вот краткое изложение накопившихся высказываний по данному вопросу.

neft. я рассматриваю конец света как соотношение выживших людей 1/10000. теперь по пунктам:
1.от индивидуумов вас отделяет дверь подъезда, дверь лестничной клетки(часто), дверь квартиры. у вас обзор во все стороны и возможность перебить нападающих через бойницы. спустя неделю половина от голода умрет, а спустя месяц можно будет выйти. в лесу вы-как на терелке.
2.дом-это крепость, на крыше которой всё готово для гидропоники, а в подвале-для прудика.
водостоки-идеальны для сбора воды. а в лесу? еды нет, воду собирать конденсаторами-только при низких ночных температурах (этим летом не работала технология), вырастить растения-невозможно-много паразитов и грызунов.
3. при сохранении работоспособности гэс можно восстановить частичное электроснабжение. при невозможности- сделать ветряк. в лесу и полях он работать не будет и делать его не из чего.

alex233. Город, в случае БП станет скопищем голодных и холодных индивидуумов с сомнительными моральными качествами. Ту плотность населения которая существует в городах невозможно прокормить и обогреть. дома - каменные мешки-ловушки. Холодильники “стоят”, запас продовольствия минимален, водопровод стоит ввиду отсутствия э\энергии.
Народ плавно превращается в стаи.

blake. Ну обзор то не во все стороны - это раз. Мест подхода к дому много(все не проконтролируешь) - это два. Без канализации, воды и электричества каменный мешок - это три.
 alex 233. Боюсь - люди станут основной опасностью в городе а не животные где либо. Чем дальше - тем роднее. Пока вы будете фантазировать по поводу гидропоники, не один раз будет проведен рейд по изъятию “самого ценного” любым майором, который объявит себя комендантом в местной округе, у которого по первости еще будет топливо с НЗ, тушняк со склада и (самое главное) многа пулеметоф с патронами. наверное необходимо уж тогда разработать тактику и методику общения с этими отрядами, для которых ваша судьба будет так же важна как судьба бездомной собаки.

И еще, я думаю многие меня поддержат, обстановка в городе после БП в плане эпидимиологии будет напряженной. При глобальном катаклизме трупы все не уберут.
Просто у меня перед очами пример Нового-Орлеана, где была ситуация далеко не БП, однако проблема мародеров и социальных отношений между людьми стояла весьма остро. Вот вам и притивная модель - когда люди скученно остались в местах своего проживания без какого либо обеспечения.

neft.в городе от дождей укрывает крыша. растения выращиваются в теплицах. есть запас еды. впоследствии всё можно выращивать внутри здания. а оружейки руками не вскрыть(по крайней мере те, что я видел). и что мешает тогда вскрыть склад мне? поставить рпк на четыре угла здания, закрыть щитами два нижних этажа-и сидеть на крыше, смотреть в четыре стороны через свд?

определитесь, наконец, со сценарием - метеорит, вулкан, цунами, смещение оси и т.д. у каждого свои последствия.
alex233.Мое мнение таково - община за городом с разделением функций и возложением обязанностей на мужчин и женщин (охрана, добыча пищи, поддержание тепла, огород, заготовка дров) способна дать шанс выкарабкаться.

И последнее. На мой взгляд выживет тот кто будет по первости безоружен. Потому как он будет наиболее осторожен. А вот тот попугай, возомнивший из себя Рэмбо и обвешанный тесаками и Сайгой различной поляжет в первые дни, потому как самонадеян.
Мне симпатична идея создания лагеря-поселения за городом.

У меня нет желания обострять себе жизнь оставаясь в городе только по одной причине что там стены каменные.

Вот…а на природе, да не будет толп животных, сколько есть - столько и останется.
sun21. Проблемы в городе (в квартире): нет отопления. Сделанное примитивное отопление полностью демаскирует вашу квартиру - делает ее первой мишенью для ищущих запасы.
Канализация НЕ РАБОТАЕТ, превращается в источник инфекции. Не скажу точно, но в определенных условиях содержимое канализации идет обратно в квартиры.

Нет строительных материалов. Нет возможности сделать нормальный запас и складировать нужные инструменты (в обычной семье).
Человек живет полностью без еды месяц, с учетом небольших городских запасов и бартера, мародерства - 3-4 месяца стоит учитывать. За это время самые активные головорезы не только не вымрут, но и приобретут опыт, оружие, установят контроль над территорией.
Выбраться из города ПОСЛЕ случившегося БП будет крайне проблематично (контроль целых трасс).
Мало мальский контроль в подъезде подразумевает зачистку соседей (как минимум, их выселение) - а если они против? Будут против.
Вкусный запах готовящейся еды в вашей квартире будет действовать как приманка для окружающих голодных и вооруженных всеми типами холодного оружия и огнестрела. Стенки квартиры и железная дверь - слабая защита, так как выносятся простыми средствами, не говоря о подрыве.
Незащищенные заранее решетками окна - считай, входная дверь в любое время дня и ночи (сверху).

Поступающая из атмосферы вода, смешиваясь с пылью разрушений (возможно, зараженной радиацией, и точно - инфицированной) представляет опасность для здоровья. И ее будет точно недостаточно.

Выход из укрепленного убежища практически невозможен без колоссального риска. Агрессии на квадратный метр в городе в сотни раз больше, чем в сельской местности.

14:05
24 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

2

всё, сказанное по отношению к городу, можно отнести и к лесу:

отсутствие отопления, стройматериалов, тропари (мародеры существуют только в рамках государства), отсутствие канализации, радиоактивная пыль.

но в городе эти неприятности решаются быстрее и проще.

опять же, выбирите наконец сценарий. если вы рассматриваете радиоактивное заражение-то лес-это гроб, светящийся. сделать долговременное укрытие с коэфициентом ослабления, соответствующим кирпичным стенам-тяжело и долго.

и если все так рвутся из города, кто же останется? тропари тоже пойдут за вами в леса.

14:12
24 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

3

umbilykis. нефт а кто Вам сказал что Вы именно выживете ?Если шанс1к10000 то реальнее быть не в строении ваще.А гденибудь на природе.


отвечаю. мне не представляется сценаррий, при котором на европейской части руси будут уничтожены 9-ти этажки и 5-этажки полностью.

а тот, кто не верит в свое выживание, не посещает данный форум

14:15
24 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

4

Все утверждают что будет грандиозный БП который был последний раз в желтопятом году и погубил мамонтов.Причем так погубил что больая их масса оказалась в сибири в вечной мерзлоте с непереваренной пищей не только в желудках но и в зубах.Что дает право подразумевать что БП тех времен случился быстро и внезаптно.Что нас с Вами ждет никто незнает ,поэтому наш восполенный проблемой выживания мозг рисует самые неприятные сценарии.И я думаю что лучше быть готовым к худшему и надеятся на лучшее а не наоборот.Нефт если все говорят Вам лес это незначит что мы против города, мы за но только когда все устаканится и можно будет жить далее.По сему сперва ЛЕС а потом может быть город (если чтото останется).

14:19
24 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

5

а тот, кто не верит в свое выживание, не посещает данный форум


Ну это уж как карты лягут

14:27
24 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

6

итак, рассматриваем смену оси вращения планеты.

я также не против леса. уже примерялся к землянке, сделал рядом схроны. но не рассматривать все варианты-значит умалять свои шансы. а это тупо.

существует предсказание, что после конца света все люди ринутся в село, но их встретит огонь ружей и злоба. тогда они вернутся в города. спустя год, после неурожая, все село придет в город просить милостыню и подаяние, но им никто не подаст.

14:36
24 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

7

В нашем мире все возможно 

Я на Вашем месте неисключал бы землетрясы по всему земному шару((.Сам живу в регионе где их небыло до недавнего времени.

15:14
24 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

8

neft,

В конец света вы верите. В Бога вроде тоже. Только как можно верить и не доверять, не пойму… Зачем вам схроны, если вы верите, что с вами все будет хорошо?

15:20
24 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

9

в землетрясы я тоже верю, но до 4 баллов.

и в бога верю-он мне послал лопату и пилу, чтобы у меня всё было хорошо.

15:30
24 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

10

Соаl  специально для Вас  http://2012god.ru/forum/forum-25/topic-65/page-51/  топ 755 прочтите многое станет понятней.

18:04
24 Март 2011


Inferno

Участник

сообщений 128

11

neft пишет:

существует предсказание, что после конца света все люди ринутся в село, но их встретит огонь ружей и злоба. тогда они вернутся в города. спустя год, после неурожая, все село придет в город просить милостыню и подаяние, но им никто не подаст.


Вот это верно, если уж в селе голод будет, то в городе и подавно (или вы думаете, что булочки сами в магазине плодятся?) А те запасы тушняка или ГМО (упаси бог его жрать), что останутся (если останутся) в магазинах и на складах надолго не хватит. Гидропоника - вещь, конечно, хорошая, но…

Насчет злобы вы верно подметили - живу в деревне, и чужих пускать не буду (есть уже кое-какие мыслишки). А вырастить жратву всё-таки проще на земле.

18:20
24 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

12

Точно. В город ходили за подаянием из села. И просящим не подавали. В голодомор так и было. 

Но жратву у крестьян отнимали насильно, за сопротивление - сами занаете что было.

Может так быть опять? А почему нет? 

Только вы не сравнивайте уровень состояния с/х тогда - и по численности работающих на селе, и по количеству пахотных площадей, и по поголовью скота, и по урожайности…

А теперь в деревнях в основном алкашня и неурод. Так что на всех горожан не хватит.  

Дорогие горожане, извиняйте, но на нас сильно не надейтесь. Отнять у селян в вашу пользу просто будет нечего.

А потому давайте сами о своей жратве как-то заботьтесь. И не скучайте!


19:47
24 Март 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

13

“город или лес” - некорректная формулировка. Город или деревня - вот это правильно. Панельные многоэтажки против бревенчатой избы, с дворовыми постройками.
Если же рассматривать лес - то против городских руин.
Картошка и злаки не растут на асфальте…
КОнцентрация мародеров в селе в сотни раз меньше, нежели в городе. Пойти в деревню? В отсутствие бензина и средств передвижения? Прежде прошерстят все дачи в окружности 30-50 км.

Материала в деревне - не сравнить с городом. Как и общее количество вещей для выживания в условиях, приближенных к БП.

Рекомендовано к прочтению

19:53
24 Март 2011


Jane Air

Участник

сообщений 73

14

…А теперь в деревнях в основном алкашня и неурод….

Как раз эти люди первыми будут отбирать на селе у работающих крестьян еду. Хотя им того только на год хватит а потом все равно от голода помрут.

А городские жители особенно молодые вообще плохо знакомы даже с элементарными вещами выживания, какие грибы сьедобные какие ядовитые, как сложить печку что бы зимой тепло было, как построить, как охотиться, какие растения есть можно….

Первое что пройзойдет - паника. Через время начнется резня и драка за пищу. В антисанитарных условиях появяться  болезни, а кто лечить людей будет?

Допустим остались группы выживших в городах, допустим разбрелись они по деревням, далеко они не смогут уйти от городов, а значить чем дальше в глухой заброшенной деревеньке живешь тем лучше!

А еще лучше лес - тайга дремучая. Пока в миру паника, эпидемия и смерть властвует, ты живешь со спокойствием что до тебя оно не докатиться. Но это в том случае если у тебя все заранее приготовленно было - дом стоит, огород есть или семена, лес всегда прокормит. Или же человек живет рядом с безкрайними просторами….

Конечно это все теории, представления. Как на самом деле будет неизвестно - смешно будет если человек фанатично приготовиться, и сидя  в землянке будет выжидать когда же там спектакль начнется… А его не будет, или по крайней мере он пойдет по другому сценарию.

Напомнило - в библии есть книга Ионы. Как Бог ему сказал идти и предсказать Ниневии смерть, Иона так и зделал, после чего расположился недалеко от города в надежде увидеть как Бог накажет грешных людей. А в НИневии тем временем люди одумались, в грехах раскаивались. Тогда Бог передумал их наказывать, на что Иона очень огорчился и даже разозлился. Дальше по библии Бог преподал ему урок с тыквой но это если кому интересно могут сами почитать.


19:57
24 Март 2011


Jane Air

Участник

сообщений 73

15

Я вообще за лес даже без катастрофы.  ПРосто потому что чем дальше от цивилизации социума и сегодняшнего провительства(особенно его) - тем спокойней на душе и уверенность в будущем…

Ответ в тему: город или лес

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: