Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Внимание

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Внимание

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:30
18 Август 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

46

Sergixx пишет:

Operator пишет:

Вне мангитосферы Земли - мозг тихо вырубаетс. Примерно - на орбите это неделя. памяти вааще нет. Потому они там всё пишут. Всё - то есть абсолютно.


Да, я тоже об этом слышал, космонавт какой-то по ТВ об этом рассказывал


Не может наша тушка земная существовать вне Земли, а ещё хотят города строить на Луне и Марсе. Не нужно нам туда летать, лучше здесь на Земле проблемы решать, толку эти экспедиции не дают, кроме военных видать.

18:42
18 Август 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

47

Не нужно нам туда летать, лучше здесь на Земле проблемы решать, толку эти экспедиции не дают, кроме военных видать.

Полностью согласна. На Земле столько дел и не решённых проблем, а их всё куда-то тянет. Лучше бы на эти деньги людей жильём нормальным здесь обеспечили. Так ведь кому народ нужен?

19:04
18 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

48

Наверное они СЕБЕ знают зачем туда летать ( аможет и не летают а только деньги прикарманивают)

0:35
19 Август 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

49

Приколола фраза в начале текста “Мы не намерены шутить!” - хоть под стол прячься. Звучит как голливудское “это не учения!” Смеюсь

 Да, про плохую память тоже смотрел в каком-то ролике на ютубе, помоему на этом сайте его и выкладывали…- не помню… А блин! Началось! Не помню! Сказал глупость

1:17
19 Август 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

50

Operator пишет:

Вне мангитосферы Земли - мозг тихо вырубаетс. Примерно - на орбите это неделя. памяти вааще нет. Потому они там всё пишут. Всё - то есть абсолютно.


А может быть дело не в магнитном поле, а в невесомости, ведь гравитация тоже далеко не последнею роль играет в нормальном функционировании организма. Плюс к этому солнечная радиация повышенная. И это, как мне кажется, далеко не все факторы, потому нельзя говорить так однозначно.

9:50
19 Август 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

51

Sergixx
Погугли, материала достаточно. Тема крайне интересная. А главное, с учетом планетарных изменений, полезная. Но она требует системного изучения с различных позиций - как традиционно научных, так и метафизических.
К тому же для мировоззренческих взглядов (на Бога, Вселенную, устройство мира и прочее) можно почерпнуть массу интереснейших мыслей и знаний.
А то что однофакторности в природе нет - эт точно.

18:43
19 Август 2010


prokl1

Новичок

сообщений 22

52

…- не помню… А блин! Началось! Не помню

Молодец! Классный пост.
Постоянный магнит не поможет. МАГ или АЛМАГ- лучшая реклама на нашем сайте. А ваши советы остаться дома в рабочее время- это издёвка над людьми. Какой же начальник( а они все-STS) допустит , чтоб люди разбрелись? не вышли на работу? Вот встанет техника- тогда другое дело- можно рабочих и распустить с обязательной отработкой позже.
Скорей бы уж..

21:59
19 Август 2010


guest_DRUGBON

Гость

53

“Самый тупой карандаш , надёжнее самой острой памяти” - слова космонавта Джанибекова…Так же он заметил интересную штуку, в яблоко с одной стороны он вставил “ушастую” гайку и толкнул от себя легонько. Потом он отметил для себя, что летящее яблоко переворачивается на 180 градусов через равные интервалы времени…так и назвали это дело “эффект Джанибекова”…Возможно что Земля так же проходит через некие пространственные завесы, и возникает эффект “кувырка”, а магнитного поля, или самой Земли ..достоверно пока не известно. НО то что на магнитном поле ОЧЕНЬ МНОГОЕ УВЯЗАНО сомневаться не приходится.

10:13
22 Август 2010


Bhackti

Участник

сообщений 128

54

Интересно узнать у форумчан, у меня уже второй день где-то с часу ночи до пяти утра кружится голова. Время Московское.
В другое время вроде пока всё нормально.

11:44
22 Август 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

55

Bhackti пишет:

Интересно узнать у форумчан, у меня уже второй день где-то с часу ночи до пяти утра кружится голова. Время Московское.
В другое время вроде пока всё нормально.


Такая же фигня, только с четырех до шести часов дня, дней семь уже. и спать сильно охота… я уж грешным делом даже подумала, что в это время положение земли одно и тоже к солнцу ,может поэтому… видать магнит не помогает:-)

12:53
22 Август 2010


SunWord

Новичок

сообщений 17

56

вото здесь каждый может следить за магнитным полем Земли, если данные верны то резкое падение будет заметно на магнитограммах:

http://forecast.izmiran.rssi.ru/

Центр прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН

http://forecast.izmiran.rssi.ru/magr_month.htm

Вариации магнитного поля за последние 30 дней

http://forecast.izmiran.rssi.ru/magr_week.htm

Вариации магнитного поля за последнюю неделю

В 2003 году уже предупреждали о скором возможном падении напряжённости магнитного поля, это связывали с возможной переменой полюсов Земли.

Может это скоро уже наступает?:

http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-599

Магнитное поле Земли резко изменится совсем скоро (20 Февраля 2003)

Согласно подсчетам европейских ученых, в ближайшее время может произойти “магнитный кувырок”, когда магнитные полюса поменяются местами, изменив направление движения полей на противоположное.

Эти выводы были сделаны на днях после анализа в Центре космических исследований Дании новейших данных, полученных со спутника, осуществляющего мониторинг магнитных полей Земли.

Смена полюсов происходит почти каждые 500 тыс. лет из-за изменения направления течения в толще нашей планеты огромных масс жидкого железа, движущихся вокруг твердого ядра Земли. Однако нынешний период распределения магнитных полюсов затянулся - они не менялись местами уже более 750 тыс. лет.

Европейские ученые считают, что мир находится на кануне этого важного событий. Подсчеты показывают, что смена направлений магнитных полей не должна вызвать глобальной катастрофы, хотя в момент изменения направлений действия сила полей будет ослаблена. Это, в свою очередь, способно привести к повсеместному росту уровня солнечной радиации, так как магнитные поля защищают Землю от их смертоносного воздействия.

Однако технологические последствия “магнитного кувырка” будут огромны, так как современные приборы, включая компасы, ориентируются на вполне определенное направление магнитных полей

12:57
22 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

57

SunWord пишет:

Магнитное поле Земли резко изменится совсем скоро (20 Февраля 2003)


А дата Вас, конечно, не смущает?

13:15
22 Август 2010


Bhackti

Участник

сообщений 128

58

Ааас меня например дата не смущает. Первый раз о смене магнитных полюсов я услышал в 1999 году на лекции каторую дал академик Шабетник В Д.

http://shabet.narod.ru/MAGN1.html

Рекомендовано к прочтению

13:21
22 Август 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

59

И? Что-то с тех пор изменилось?

13:29
22 Август 2010


SunWord

Новичок

сообщений 17

60

Aaac пишет:

SunWord пишет:

Магнитное поле Земли резко изменится совсем скоро (20 Февраля 2003)


А дата Вас, конечно, не смущает?


Aaac а почему меня должна смущать дата? Это что отменяет вероятность смены полюсов? Я её специально указал, ведь именно тогда европейские учёные обратили на это внимание.

Точно учёные не знают, а “скоро” в 2003 году, может означать и 2010 и 2012 и 2035 гг

http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1678

Процесс смещения магнитных полюсов регистрируется уже более века. Северный и Южный магнитные полюса (СМП и ЮМП) постоянно “мигрируют”, отдаляясь от географических полюсов Земли (угол “погрешности” сейчас составляет порядка 8 градусов по широте для СМП и 27 градусов для ЮМП). Кстати, было установлено, что Географические полюса Земли тоже движутся: ось планеты отклоняется со скоростью около 10 см в год.

В последние годы скорость перемещения магнитных полюсов резко возросла: так Северный магнитный полюс “пробежал” за последние 20 лет более 200 км, сейчас он движется в северном и северо-западном направлении со скоростью около 40 км в год!

На скорую смену полюсов указывает факт ослабления Магнитного поля Земли около полюсов, который установил в 2002 году французский профессор геофизики Готье Юло (Gauthier Hulot). Кстати, Магнитное поле Земли ослабло почти на 10% с тех пор, как оно впервые было измерено в 30-х годах 19 века. Факт: в 1989-м жители Квебека (Канада) в результате того, что солнечные ветры прорвались через слабый магнитный щит и вызвали тяжелые поломки в электрических сетях, остались на 9 часов без света.

Ученые (а также и мировые лидеры…) знают о предстоящей смене полюсов планеты Земля. Процесс смены полюсов на нашей планете (активная фаза) начался с 2000 года и продлится до декабря 2012 года