Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Внимание

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Внимание

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:06
22 Сентябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

91

Воо. А тут ещё Юпитер плотненько так сзаду подпёр.Подмигиваю

 Кажись, мы попали в засаду.Хмурый

20:54
22 Сентябрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

92

Что там с Юпитером? Чего-то я упустил этот момент….

21:17
22 Сентябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

93

Дык. Юпитер сегодня-завтра максимально приблизился к Земле. То есть, если стоять к Солнышку лицом, то он аккурат - сзади.
А теперь представь: два гиганта со своими полями и прочими примочками, мощными ЭМ взаимодействиями,  а промеж них мы - малюсенькие, никчемненькие… и в сущности, беззащитные.
 Надежда на то, что Солнышко не плюнет. Не сильно оно пока активно. Потому как если плюнет, то плюнет сильно. И прямой наводкой по нам.

21:38
22 Сентябрь 2010


segrey

Участник

сообщений 126

94

Дык Юритер вроде 21го приблизилсо, а сейчас уже потихоньку отдаляться начал? Или я не прав?

22:12
22 Сентябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

95

Ну да, сегодя ж среда.  Смущенный Максимально был сегодня ночью. Солнышко не плюнуло, но “раздвоилось”Смеюсь В ветке мониторинга солнца есть наглядное подтверждение.Смеюсь С ночи даже солнечного ветерка - и то практически не было.Подмигиваю

А вообще, магитосферу прошедшие дни колбасило не па децки. Пока ничем, кроме Юпитера, объяснить для себя это не могу.

23:03
22 Сентябрь 2010


segrey

Участник

сообщений 126

96

21го энергетика высокая была. =)

23:32
22 Сентябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

97

21 не показатель. За последние две недели напряг магнитосферы падал нескольео раз.
Сближение такого гиганта как Юпитери и его воздействия никак не могут ограничиться одним днем. Спецы отслежку делают +/- 3 недели.
Я вот не могу понять, почему вчера днем и ночью всё было ожидаемо, а к 7-8 утра вдруг резкое снижение магнитного поля. Казалось бы при таком раскладе причин для резкого падения МП просто нет. Мощные грави взаимодействия… И на тебе - МП упало.
А сегодня вааще какая-то хрень влетела. На ветке гость Алексей021 выложил. А япошки у себя убрали.
Нее. Чот не то происходит. Знать бы ещё что.
Кто знает - поделитесь соображениями.

10:26
23 Сентябрь 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

98

Гипотеза. Что-то действует как волнолом. И от активного Солнца до Земли доходят слабенькие волны. Это что-то может обладать собственным большим полем и отталкивать солнечный ветер в сторону от нас.

Гипотеза 2. Юпитер. Встав позади пары Земля-Солнце “долбит” своим полем навстречу Солнечному ветру. Но тогда картинка у япошек должна бы быть поистине феерическая.

Гипотеза 3. Вентилятор дует в открытую форточку. А из нее встречный ветер нехилый. И поток от вентилятора превращает в ноль. В нашем случае гасящий поток может быть от пресловутого Галактического луча (плоскости Галактики, волны от Центра и прочие энергетические предположения). Этот поток идет навстречу солнечному ветру и сводит его на ноль.

Больше версий нет. Но картина активного Солнца, пыхающего протуберанцами там и сям, и при этом ПОЛНЫЙ штиль - это ненормально. Согласитесь?

10:37
23 Сентябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

99

Я вот по незнанию своему всё про Бак и Хаарп думаю. А эти продукты землярощенных физиков никак не могут участвовать в этой заварушке?

10:41
23 Сентябрь 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

100

Могут. В плане ослабить напряженность собственного магнитного поля Земли. Что на картинках у японцев выражалось бы в перманентном алом цвете. Любой мало-мальски заметный ветерок от Солнца пробивал бы наше поле до последних рубежей. Или наоборот, усиление напряженности собственного поля Земли выдало бы очень интересную картинку - красную зону изнутри. =)

10:42
23 Сентябрь 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

101

Да, я размышляю обо всем происходящем на одном своем “романтическом” допущении. Что аппаратура у японцев работает нормально и что они ничего не мухлюют. =)))))))

10:44
23 Сентябрь 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

102

И еще добавочка. Вчера ночью и днем чувствовал себя архиплохо. И не только я, знакомых человек с десяток наберется с похожими симптомами. Дикая головная боль, слабость, сонливость.

10:52
23 Сентябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

103

Дело ясное, что дело тёмное.
Зеты как-то уличали япошек в сговоре с пендосами по замыву инфы. Если было раз, то почему не быть два, три и т.д.
Интересно, о том, что МП будет падать, товарисч в начале ветки предупреждает аж в середине августа.
Откуда инфа? Ну то, что подкатит Юпитер - знали многие. Но то, что МП начнет заваливаться ниже плинтуса, хотя по идее не должна было?
Значит готовились тут к “радостной встрече”. А чтобы не сеять не нужных вопросов спустили предупреждение в виде “послания”. Я правильно понял?

Рекомендовано к прочтению

11:08
23 Сентябрь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

104

a_niskin пишет:

И еще добавочка. Вчера ночью и днем чувствовал себя архиплохо. И не только я, знакомых человек с десяток наберется с похожими симптомами. Дикая головная боль, слабость, сонливость.


Значит еще больше,рубило-капец как….особенно после обеда

11:30
23 Сентябрь 2010


Oliver

Участник

сообщений 210

105

a_niskin пишет:

И еще добавочка. Вчера ночью и днем чувствовал себя архиплохо. И не только я, знакомых человек с десяток наберется с похожими симптомами. Дикая головная боль, слабость, сонливость.


Я начиная с понедельника себя плохо чувствую. Причем наплывами, то голова болит (в висках давит), то сонливость неимоверная. 21 сентября вообще ноги заплетались, несколько раз цеплялся за ступеньки на лестнице. Причем с 20 по 22 сенятря плохо себя чувствовал начиная с 14-15 часов по Москве и часов до 19-20, а сегодня с самого утра потихоньку началось и сейчас сижу, а в висках так и давит.

З.Ы. До недавнего времени я вообще считал, что я метеонезависимый или очень слабозависимый, а тут такая оказия.