Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Внимание

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Внимание

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:20
8 Октябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

226

Operator,браво! Это самое позитивное предсказание на тему: что день грядущий нам готовит”

23:24
8 Октябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

227

17:35
9 Октябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

228

Operator

Как мне нравятся оптимистически настроенные люди а особенно со специфическим чувством юмора - здорово!
Не знаю почему, но именно эта тема получилась самой доброй и чувственной !
Клааас!!!))) Душа радуется ))

17:58
9 Октябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

229

Тема то о снижении ЭМ активности. Вот она и понизилась.
Все упокоились, какая уж тут активность, если (вон Умка скинул в “Монитор солнечной активности”) - всё по нулям.
А поэтому отдыхаем, спим, гуляем на воздушке, думаем о прекрасном, предаёмся тёплым воспоминаниям…
Отсюда и рождается душевность.

18:06
9 Октябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

230

Operator

А есть ли разница с какой стороны пришла духовность и что ее пробудило?. Главное что она появилась!
О воспоминаниях - а может это смесь воспоминаний и их “усовершенствованиях” в воображении людей?

18:30
9 Октябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

231

Молодец, привет.
Но я про дуХовность - ни-ни.
Эта сфера Аааса. Я о дуШевности, простой доброте, доброжелательности и уважении к рядом идущему по жизни ….

19:44
9 Октябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

232

Operator

И Вам тоже привет ))) А душевность не есть производное от духовности ?
Как по Вашему?

19:51
9 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

233

Operator пишет:

Я о дуШевности, простой доброте, доброжелательности и уважении к рядом идущему по жизни ….


Думаешь, тут всё проще? Доброта? Учитель, который ставит ученику, заслужившему “2″, тройку добр?

20:02
9 Октябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

234

Aaac

Простите Ааас, но я иногда даже 12 ставлю это все индивидуально и зависит от ситуации и индивидуума. Но делаю это просто от чистого сердца и от жедания сделать добро ( в моем понятии конечно )

20:25
9 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

235

В том-то и дело, что доброта - это относительно.

20:51
9 Октябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

236

Aaac

Естественно, но когда делаешь ее от души то получается …хм…..правильно что ли )))))) Но если конечно только от души !!!

Это конечно только мои ощущения и не более .

21:25
9 Октябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

237

Молодец.
Что от чего производные я, конечно, не знаю. Но сторого блюду правило :”В каждом простом дне надо жить так, как будто он последний. В действии каждого серого дня проносить чашу доброты для земли, для человека.”
А по остальным поводам стараюсь не заморачиваться.
Ааас.
Мне было бы очень интересно ваше мнение о книге Антаровой “Две жизни”. Конечно, я не о сюжете, лингвистике и прочем. Я о сути.
То что касается двоек и троек… если принципиальность считать добродетелью, то потавить тройку не есть благо для ставящего её. Однако, если поставив двойку, ученик полезет в петлю или совершит ещё какие либо неумные, но свойственные эмоционально-неуравновешенным подросткам, действа - гори она синим пламенем эта двойка.
Да и разве доброта заключается в оценке? Доброта Учителя, наверно, это умение через сердце ученика положить зерна познания в его мозги.

21:36
9 Октябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

238

Operator пишет:

Мне было бы очень интересно ваше мнение о книге Антаровой “Две жизни”. 


Хорошая книга, прочитайте.

Рекомендовано к прочтению

21:42
9 Октябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

239

molodec пишет:

Aaac

Естественно, но когда делаешь ее от души


Надо делать от Любви. Тогда независимо от того, что получается, Карма сгорает.

21:52
9 Октябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

240

Aaac пишет:

Надо делать от Любви.


Ааас, может у Вас жену Любой завут, вот Вы так про неё и звените, везде с большой буквы пишите. Тогда это всё объясняет.