Человек(ИИсус) и Сатана очень образованные и умные создания. То что происходит “на” Украине в Киеве не идёт в сравнение с Сатанизмом, всё намного преметивно, низко и мразмотично, что будет уничтожено силами Сатаны, а не Богом.
Но возмездие не приходит сразу. Всю мразь Киева необходимо показать не только человеку(это один из незыблемых законов), но и всем духовным Мирам. Наказание Порошенко и Турчинову не стоит обсуждать, это ходячие Трупы. Необходимо увотить ребят, выполняющие их приказы.
20:55 2 Июнь 2014
Yoda
Старожил
сообщений 2219
512
Alexandr
у меня на аватаре изображен механизм/принцип, Вселенский механизм/принцип, который для многих является символом. а у сатаниста на аватаре фигуры составленные человеком чтоб привлечь конкретный набор энергий.
почему лично я, так упорно пытаюсь застегать этого сатаниста, а потому что его методы слишком нечестные. Если к примеру “честный” сатанист в открытую говорит мол я такой и такой, бяка, все козлы, всем гореть, я стану слугой сатаны и он мне всяких плюх отвешает… то скрытый и косящий по дурочка любвиобильного, как сатанист Азерате, то это очень опасно. Думаю ни для кого не секрет, что текста и темы в которых говорится о люби, добре и т.п. имеет больший отклик, чем тёмные темы, где всё с тварями связано и всякой нечестью… смекаете ? и вот такой перец с форума, обвешавшись названиями, подписями и знаками сатанинскими, вещает про некий свой смысл в этом, о любви и свете который несёт люцефер и прочию дребедень, уже как бы для неопытного, незнающего и неокрепшего мозга вроде как и приятен и вроде можно его послушать… И вот он(неокрепший) начинает вникать в тему, ему уже не режет слух слова азерат, люцифер, падший ангел, он уже воспринимает сатанинские знаки как знаки несущие свет некий, и т.д. и т.п. И вот он уже как бы наполовину в теме и продолжает углублятся, эго начинает понты гнуть и он уже окружающим доказывает что люцифер это добряк и несущий свет с добром, а мы все инепонимающее стадо… А там уже и всякие ритуалы интересны и т.д. и т.п. а всё из-за чего? а из-за того, что какой-то умник с форума, с пеной у рта, доказывает и навязывает свой якобы смысл в тех вещах, где смысл уже вложен при изобретении. Вот так из-за всяких умников, у людей в головах каша, а умнику пофиг, что это его ответственность прямая, за то что человеку, с которым он даже может никогда и непообщается лично, изменил жизнь… а потом люди удивляются и задают вопросы, а чего такая карма то у меня ?, чего такая фигня в жизни ихней происходит, или даже в следующей всё не то, всё не так…
21:10 2 Июнь 2014
Alexandr
Постоялец
сообщений 736
513
Yoda,
Alexandr
у меня на аватаре изображен механизм/принцип, Вселенский механизм/принцип, который для многих является символом.
Это не верно, хотите понать строение Вселенной? Разрежте яблоко, Вселенная предстанет во всей красе.
23:11 2 Июнь 2014
Yoda
Старожил
сообщений 2219
514
Alexandr
что значит не верно ? смотри ролик и пойми что я имел ввиду
10:05 3 Июнь 2014
Azerat
Старожил
сообщений 5837
515
Йода,
Во-первых, я с пеной у рта никому не доказываю.
Во-вторых, с пеной у рта доказываешь ты.
В-третьих, никакому Сатане я не поклоняюсь.
Потому мне фиолетово кто и какой смысл вкладывает в тот или иной символ.
Энергетику создаешь ты, когда смотришь на символ и владываешь в него темный смысл. Я смотрю на тот же самый символ что и ты, но вкладываю в него уже совсем другой смысл и получаю другую энергетику - светлую. Поэтому я не могу быть ни честным сатанистом, ни лживым, ибо я вообще не сатанист. И своими действиями я как раз разрушаю черную энергетику, а ты создаешь! Ни один сатанист не признает меня своим! Ибо я всю их атрибутику трактую иначе! В этом есть истинный смысл моих действий.
А тепреь посмотрим откуда взялась, к примеру, фашисткая свастика?! Фашисты взяли за основу древние славянские символы и начали использовать их в своих целях, тем самым изменив солнечную энергетику славянской свастики. Вот так из доброго человеческими руками воспроизводится худое.
Я же делаю наоборот: чреное преобразовываю в белой, тем самым уничтожаю злое! И потому отвали от меня со своими скуднысми суждениями. ))))))
почему лично я, так упорно пытаюсь застегать этого сатаниста
А стегаешь при этом только самого себя! Ты как Дон Кихот из Ла Манчи сражаешься с ветряными мельницами, ибо сражаешься с “черным сатанистом Азератом”, который живет исключительно в твоем мозгу!
13:57 3 Июнь 2014
Yoda
Старожил
сообщений 2219
516
да мне побоку твои отмазы Азер, ты на одно слово тысячу безсмысленных напишешь
14:03 3 Июнь 2014
Azerat
Старожил
сообщений 5837
517
Yoda пишет:
да мне побоку твои отмазы Азер, ты на одно слово тысячу безсмысленных напишешь
Какие отмазы?! Я говорю так, как оно есть - сам за себя! А что ты там себе думаешь - это твои проблемы. Вот и стегай сам себя, пока не надоест..
22:08 7 Август 2014
strange
Завсегдатай
сообщений 1942
518
Ina4 пишет:
coal пишет:
Ina4
кстати действительно, если Христос - это Бог, то кому он служит? Сам себе? Сам себя послал, сам себя воскресил, сам себе служит в храме для себя?
Христос продолжает ходатайствовать за нас перед Отцом Небесным.
Воскресил Сына Своего Отец Небесный, Который Единый обладает
бессмертием и обитает в неприступном свете, Которого НИКТО
из человеков НЕ видел и видеть НЕ может. 1Тим.6:16.
Что-то Господь не убедительно просит за нас перед Отцом Небесным. Видимо Церковь не верные символы Бога передаёт своим верующем. Не правильно преподносит образ Бога. Поэтому нет связи человек-Бог. То что укры Хунты предвосхищают мораль Антихриста, а Бог молчит и не показывает своё превосходство, наводит на грусняк, а есть ли Бог на Свете???
3:17 8 Август 2014
Bramin
Участник
сообщений 196
519
да не воскрешал Отец Бог Иисуса! внимательно прочтите синодальный перевод - там слова Спасителя: “имею власть отдать жизнь Мою и обратно принять ее, как заповедовал мне Отец, никто не отнимает ее у Меня…Сам отдаю её.” и еще! в Евангелии написано о явлении Сатаны Господу! Написано оно Апостолами и их приемниками, хотя Иисус в пустыне был совершенно один и никто не был из них свидетелем “Искушения Господня”. Рожденному Господу, Сыну Бога, имеющему Вечность Отца, идущему в Мир на Крест искушаться каким то Царством от Дьявола, который не имел никогда более, чем Ангельскую форму бытия - чепуха. И вряд ли Иисус разболтал своим преданным, что же Он испытал в Пустыне за описанные 40 дней. А вы только трактовками тут жонглировать научились “о боге”, думать не желаете совсем. Сатана, о Нём вообще пару раз во всей Библии - в самом начале, в книге Иова и Евангелии, больше толком нигде, а тут понаписано столько! Как будто вы Его лично знаете. Ку ку! петушка вхалит кукуха - вот это дьявольщина, а у вас тут целая вражда…
12:03 8 Август 2014
Deep_Thought
Старожил
сообщений 5595
520
Bramin пишет:
Сатана, о Нём вообще пару раз во всей Библии
Скорее ни одного, потому что на самом деле это имя нарицательное а не имя собственное. Переводится как “противник”, “клеветеник”. Т. е. как бы кого угодно можно назвать сатаной в определенном контексте. Современые представления о сатане не из Библии идут. Кстати следует заметить что приняв представление о сатане как о страшном демоне ада церковь так и не стала писать это имя с большой буквы т к изначально это имя нарицательное
12:50 8 Август 2014
scanira
Модератор
сообщений 5364
521
Deep_Thought пишет:
Bramin пишет:
Сатана, о Нём вообще пару раз во всей Библии
Скорее ни одного, потому что на самом деле это имя нарицательное а не имя собственное. Переводится как “противник”, “клеветеник”. Т. е. как бы кого угодно можно назвать сатаной в определенном контексте. Современые представления о сатане не из Библии идут. Кстати следует заметить что приняв представление о сатане как о страшном демоне ада церковь так и не стала писать это имя с большой буквы т к изначально это имя нарицательное
Где-то читала, что если рассмотреть по слогам и в сансткрите, то сат - бытиё и ана- основа. Т.е. - основа бытия, иначе - материя, наш материальный мир.
13:30 8 Август 2014
DOK
Завсегдатай
сообщений 1349
522
“..И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. 7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. 8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла. 9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов? 10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле; 11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя? 12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня..”
В книге Иова о нём вообще много.
13:45 8 Август 2014
guest_Malikorn
Гость
523
scanira пишет:
Где-то читала, что если рассмотреть по слогам и в сансткрите, то сат - бытиё и ана- основа. Т.е. - основа бытия, иначе - материя, наш материальный мир.
Санат ( санскрит) - длящийся вечно (вечный); без начала и конца. Валькнут - “Узел павших” или “Узел мёртвых”. Как символ “Бесконечной истории”..
Рекомендовано к прочтению
13:59 8 Август 2014
Deep_Thought
Старожил
сообщений 5595
524
scanira,
ierihon33,
САТАНА Похожая ситуация возникает и со словом “сатана”. Данное слово обычно встречается в Ветхом Завете, потому что оно в действительности еврейское. Слово произошло от еврейского слова “САТАН” или “САТАНАС”, и попросту означает “противник” или “враг”. Опять же это слово было перенесено и не переведено, и в таком виде появляется в Новом Завете. Однако, где бы ни появлялось это слово, не надо забывать, что оно было просто заимствовано из еврейского и оставлено не переведенным, но все еще означает врага или противника и ни коим образом не выражает идею, которую позже выдвинула церковь.
Неудивительно, что сатаной может быть плохой или даже хороший человек. Для примера, в случае с Валаамом, записанном в книге Чисел 22, мы имеем эпизод, когда ангел был сатаной. Когда Бог послал ангела, чтобы воспрепятствовать Валааму делать свою злую работу, мы читаем, что ярость Божия воспламенилась, потому что вопреки Божьим указаниям Валаам пошел, мы читаем в стихе 22: “…Стал Ангел Господень на дороге, чтобы воспрепятствовать ему”.
Слово “воспрепятствовать” в оригинале на еврейском звучит как “САТАНАС”, и если бы переводчики были постоянны в своих действиях, они должны были попросту перенести слово, как они делали ранее, во множестве других мест, вместо перевода его как в этом случае. Тогда стих выглядел бы следующим образом: “…и стал Ангел Господень как сатана против него”. Но опять же, как в случае с женами дьяконов, было не применимо просто сделать это. Существует множество других отрывков в Библии, где переводчики, если бы были последовательны, должны были использовать слово “сатана”, но вопреки этому переводили правильно используя слово “противник”, очевидно потому что так было более применимо. Вот несколько примеров: “…Отпусти ты этого человека… чтобы он не шел с нами на войну и не сделался противником (сатаной) нашим на войне” (1 Царств 29:4). “И сказал Давид: что мне и вам, сыны Саруины, что вы делаетесь ныне мне ненавистниками (сатаной)?” (2 Царств 19:22). “Ныне же Господь, Бог мой, даровал мне покой отовсюду: нет противника (сатаны) и нет более препои” (3 Царств 5:4). “И воздвиг Господь противника (сатану) на Соломона, Адера Идумеянина, из царского Идумейского рода” (3 Царств 11:14). “И воздвиг Бог против Соломона еще противника (сатану), Разона, сына Елиады, который убежал от государя своего Адраазара, царя Сувского” (3 Царств 11:23). “И был он противником (сатаной) Израиля во все дни Соломона” (3 Царств 11:25). Из всех этих стихов мы не можем сделать другого заключения кроме того, что появлялись злые люди и становились противниками или оппонентами Давида и Соломона, попросту потому, что переводчики правильно перевели слова в оригинале вместо того, чтобы перенести их. В тех же местах, где они перенесли слова, люди получили ошибочное представление идеи о сатане.
Позвольте сейчас привести примеры, где они сделали это, но где бы было намного лучше, если бы слова были все таки переведены. Одним из таких мест является случай, когда Иисус назвал Петра сатаной, хотя все согласятся с тем, что Петр был хорошим человеком. Однако, в этом случае, записанном в Евангелии от Матфея 16, Петр раздражал своего Учителя. Иисус рассказывал ученикам о Его будущем распятии, вопрос который они в то время еще плохо понимали, и Петр пришел в ужас от одной только мысли об этом. Ужас возник из-за его любви к Иисусу, и он воскликнул: “Будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!” (Матфей 16:22). Однако Иисус повернулся к Петру и сказал: “Отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн, потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое” (стих 23). Позиция состояла в том, что Петр в своем неведении пытался противостоять мысли Христа о том, что Он умрет. Таким образом он был противником намерений Бога, и поэтому Христос подходяще назвал его сатаной, то есть - противником.
В книге Иова мы также находим использование слова “сатана”. Иов был праведным и преуспевающим человеком, но все виды бедствий легли на него из-за подстрекательств одного, названного “сатаной”, который пришел с сынами Божьими предстать перед Господа. Господь спросил сатану: “Откуда ты пришел?” и сатана ответил: “Я ходил по земле и обошел ее” (Иов 1:6-7). Это все, что о нем сказано. Здесь не сказано о том, что он спал с неба или восстал из огненного ада, или что он чем-то отличался от других людей. В данном отрывке слово “сатана” должно быть правильно и логически переведено как “противник”, которым как раз и был этот человек, действовавший как противник или враг Иову. Здесь ничего не указывает на то, что этот сатана был падшим ангелом, потому что он ходил по земле, и обошел ее.
Тоже самое и в других стихах, где используется слово “сатана”. Если мы просто будем читать “противник” мы обнаружим, что отрывок, если взять его в контексте или в свете должного исторического прошлого, приведет к нормальному объяснению, соответствующему учению Священного Писания и нашему собственному опыту, а не к какому-то фантастическому представлению того, что падший ангел странствует по миру, пытаясь обольщать людей и уводить их от Бога.
Чтобы раскрепощённо рассуждать о Боге и о Иисусе необходимо на время забыть о Библейских текстах. Не надо приводить еврейские цитаты из Библии. Есть исторические документы не верно отредактированные церковью, по дате и событиям. Зачем вводите себя в заблуждение?