Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вражда между человеком и сатаной

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вражда между человеком и сатаной

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:14
1 Июнь 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

466

И еще про Е.Вайт добавлю, что она была НЕ единственным,

болезненным орудием  Господа, можно вспомнить и ап.Павла.

Также и по отношению к ап.Павлу Господь допустил, чтобы ангел сатаны

терзал его, дабы он не превозносился необыкновенными

откровениями, полученными от Господа (2Кор.12:7-10).

Вот его слова: «И чтоб я не превозносился чрезвычайностью откровений,

дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтоб я не превозносился.


Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня, но Господь сказал

мне: «довольно для тебя благодати Моей,  ибо сила Моя совершается в немощи».

И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала

во мне сила Христова» (2Кор.12:7-9).

Из этого свидетельства ап.Павла ясно видно,что во всех делах, которые он

совершал, люди должны были видеть руку Божью, Его силу.

На фоне же немощи человеческой это будет более заметно и наглядно.

Поэтому Господь сказал: «…ибо сила Моя совершается в немощи».

10:31
1 Июнь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

467

Ина4, а что у вас есть сомнения в своей вере? это хорошо. Значит вы еше не потеряны для общества…

Коал сотона, а я змей-искуситель? нормально…

Вы, кстати, все время от ответов уклоняетесь. Или даете обтекаемые и совершенное не связанные с вопросами ответы. Не можете или не хотите кратко и прямо ответить?

Платите десятину?


10:36
1 Июнь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

468

Ина, в немощи страдают многие в мире этом, так разве немощь человеческая есть свидетельство присутствия Духа Святого?! Тогда каждый юродивый может объявить себя глашатаем Воли Божьей и нам их всех теперь ходить и слушать и как Святому Духу поклонятся?! А если через юродивого бесы будут так глумится над речами его, и наше поклонение данному лжепророку не будет ли богохульством возводимым на Дух Святой, коль в слепоте своей не будем мы способны отличить больное от здорового, и вместо Высшего поклонимся бесовскому?! И что касается ап.Павла, так это конкретный случай, и Бог наслал на него болезнь, ибо имел ап.Павел слабость в себе. Но страдал ли Иисус какими болезнями?! Одно с другим никак не связано! Дух Святой присутствует там, где Он есть и от обстоятельств не зависит, ибо истина абсолютна и только ложь всегда относительна.

10:55
1 Июнь 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

469

Gane

вы для начала элементарный  оверквотинг прекратите !

а во-вторых, мне безразницы что вы там подумали, это было для азерата, чтоб он задумался. вы даже не понимаете почему ему было так написано, зато лезете.

11:00
1 Июнь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

470

Yoda пишет:

а во-вторых, мне безразницы что вы там подумали, это было для азерата, чтоб он задумался. вы даже не понимаете почему ему было так написано, зато лезете.


Главное, чтоб ты понял, что тебе было написано.. )))  и свои бредни про говняного мальчика оставил себе - ибо из себя все взял, обратно на место и верни..

11:02
1 Июнь 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

471

Под немощью здесь следует понимать не только болезни тела. Надоэто слово понимать в более широком смысле. Есть поговорки: “человек предполагает, а Бог располагает”, или “хочешь рассмешить Бога -расскажи Ему о своих планах”.

Иногда верующие люди начинают строить планы, загадывают на будущее, что вызывает привязанность. Человек начинает думать только о своих планах, своих желаниях, забывая о Боге. Всем известно, что когда мы чем-то увлечены, то наше сознание может полностью погрузиться в процесс  так, что мы даже можем не замечать окружающее. Наверняка многие смотрели увлекательную передачу или читали книгу, когда кто-то к ним подходил и спрашивал о чем-то, а вы даже не слышали, что спросили.

Вот поэтому Бог из сострадания, чтобы вернуть человека на путь истинный посылает ему всякие “немощи”. Это может быть и крушение планов, и болезни тела. Всё это Господь делает для того, чтобы человек не гнался за призрачным счастьем и сосредоточил  внимание на Боге. Когда человек видит крушение всех своих материальных планов, он сначала понимает, что есть некая внешняя сила, которая сильнее его желания и сразу вспонимает о том, что есть какой-то Бог, который может быть во всем этом замешан каким-то образом.

11:06
1 Июнь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

472

russia_vp пишет:

Вот поэтому Бог из сострадания, чтобы вернуть человека на путь истинный посылает ему всякие “немощи”. Это может быть и крушение планов, и болезни тела. Всё это Господь делает для того, чтобы человек не гнался за призрачным счастьем и сосредоточил  внимание на Боге. Когда человек видит крушение всех своих материальных планов, он сначала понимает, что есть некая внешняя сила, которая сильнее его желания и сразу вспонимает о том, что есть какой-то Бог, который может быть во всем этом замешан каким-то образом.


Согласен с тобой Брат. В любом случае через немощ Бог пытается говорить с самим человеком, а не через человека!

11:24
1 Июнь 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

473

повторю идиоту последний раз

Azerate  - говняный мальчик это ты, так как якобы в сатанинские символике, в люцифере и прочей дребедени, видишь якобы свой смысл…
вот прямо как тот мальчик из притчи, который пытается в ..авно свой смысл вложить.

от других пока тут такой херни не замечено. ты тролль и сатанист. администрация сайта тебя тут держит только ради наполения, ты посмотри, во всех темах ты затычка и все разговоры переводишь на свою личность, так и делает сатана… а ты этого понять не можешь !

ты когда помирать будешь, и сам себя спросишь, чем ты занимался всю жизнь ,  ответ простой будет -  под знаками сатанинскими балаболил сам про себя на форуме

11:32
1 Июнь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5353

474

Ina4 пишет:

Как В/з, так и Н/з исходят из ОДНОГО Источника - это ОДНО Слово Бога. Ведь Господь дал 10 заповедей, а НЕ 9. Все заповеди - есть истина, они неизменны. Псал.118:86.

Иак.2:10. “Кто соблюдает весь закон и согрешит в ОДНОМ чем-нибудь,тот становится ВИНОВНЫМ во ВСЕМ.  Ибо ТОТ же, Кто сказал: “НЕ прелюбодействуй”, сказал и “НЕ убей”, посему, если ты НЕ прелюбодействуешь, но убъешь, то ты такой же преступник Закона”

Вот нарушители 4-й заповеди и есть преступники.


Из одного, это так, НО!!! Заповеди Нового Завета ПОДЧИНЯЮТ себе ВЕСЬ Ветхий Завет.
Подтверждение этому мы слышим из уст Иисуса Христа: “На сих ДВУХ заповедях утверждается ВЕСЬ закон и пророки”. Весь закон, т.е. не только заповеди ВЗ, но все заповеди, как нравственные, социальные, так и экономические - весь закон, без исключения.
А что же лежит в основе ДВУХ Заповедей Христа? Так Любовь же:
Любовь есть исполнение закона” (Рим.13:10).
Этот закон особенно ясен в жизни Иисуса, открывшего людям волю Отца Своего (Евр.10:5-7) и отдавшего Себя в жертву за многих. Поэтому тот, кто желает истинно хранить заповеди Божии должен обратиться не к горе Синай, а на Голгофу. Голгофа положила начало новой эпохе: заповеди Божии явились Божиим откровением в новых формах. Любовь, главнейшая сущность Божия для всех людей есть источник силы и жизни, в сердцах же отдельных людей возникает и возрастает в Духе Святом. Познать Христа означает предоставить место в сердце своем любви Божией: “Кто говорит: я познал Его, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец и нет в нем истины” (1Иоан.2:4). Так что заповедь ЛЮБВИ является средством распознания.
“Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.” 1Ин(21-24) -
Из вышенаписанного НИКАКИХ сомений не возникакет в том, что светлый смысл вечной истины в том, чтобы люди веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга. ВСЁ. В этом заключается все исполнение закона до мельчайшей его йоты.

11:34
1 Июнь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

475

Йода, за идиота и за говняного мальчика и ответить можно по правилам сайта. И за администрацию не говори, по-твоему Админ кто, если идиотов на сайте разводит?! Ты свое на других не перекладывай. Свою притчу сиди сам читай и такой хрени больше на сайте не выкладывай - не позорься! И ко мне не приставай, не переводи разговоров в темах на мою личность! Я понимаю, что моя личность у тебя как кость в глотке собаки, но ты же человек, чтоб из-за этого теперь лаять так!

Имей честь.

12:08
1 Июнь 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

476

азер, это ты сейчас всё про себя себе говоришь тут вообще ни кого нет кроме тебя.

зы. и личности у тебя нет ни какой, ты ни о чём, ты лишь дырка из которой сатана лезет  и прочяя некчёмная пустота, а люди  эту дырку просто затыкают.

12:14
1 Июнь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

477

Во всем виновата Луна и египетские кошки.

12:16
1 Июнь 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

478

scanira пишет:

Ina4 пишет:

Как В/з, так и Н/з исходят из ОДНОГО Источника - это ОДНО Слово Бога. Ведь Господь дал 10 заповедей, а НЕ 9. Все заповеди - есть истина, они неизменны. Псал.118:86.

Иак.2:10. “Кто соблюдает весь закон и согрешит в ОДНОМ чем-нибудь,тот становится ВИНОВНЫМ во ВСЕМ.  Ибо ТОТ же, Кто сказал: “НЕ прелюбодействуй”, сказал и “НЕ убей”, посему, если ты НЕ прелюбодействуешь, но убъешь, то ты такой же преступник Закона”

Вот нарушители 4-й заповеди и есть преступники.


Из одного, это так, НО!!! Заповеди Нового Завета ПОДЧИНЯЮТ себе ВЕСЬ Ветхий Завет.
Подтверждение этому мы слышим из уст Иисуса Христа: “На сих ДВУХ заповедях утверждается ВЕСЬ закон и пророки”. Весь закон, т.е. не только заповеди ВЗ, но все заповеди, как нравственные, социальные, так и экономические - весь закон, без исключения.
А что же лежит в основе ДВУХ Заповедей Христа? Так Любовь же:
Любовь есть исполнение закона” (Рим.13:10).
Этот закон особенно ясен в жизни Иисуса, открывшего людям волю Отца Своего (Евр.10:5-7) и отдавшего Себя в жертву за многих. Поэтому тот, кто желает истинно хранить заповеди Божии должен обратиться не к горе Синай, а на Голгофу. Голгофа положила начало новой эпохе: заповеди Божии явились Божиим откровением в новых формах. Любовь, главнейшая сущность Божия для всех людей есть источник силы и жизни, в сердцах же отдельных людей возникает и возрастает в Духе Святом. Познать Христа означает предоставить место в сердце своем любви Божией: “Кто говорит: я познал Его, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец и нет в нем истины” (1Иоан.2:4). Так что заповедь ЛЮБВИ является средством распознания.
“Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.” 1Ин(21-24) -
Из вышенаписанного НИКАКИХ сомений не возникакет в том, что светлый смысл вечной истины в том, чтобы люди веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга. ВСЁ. В этом заключается все исполнение закона до мельчайшей его йоты.


1) Десять заповедей Божии они и состоят из любви к Богу = 1, 2, 3, 4,

и любви к ближнему = 5, 6, 7, 8, 9, 10.

2) Сын Божий является Руководителем и практическим Исполнителем 

всего Великого планоа спасения. ОН Сам Своим перстом начертал эти

10 заповедей на каменных скрижалях. ОН выводил Израильский народ

из Египетского рабства в столпе огненном и облачном.

Никаких новых форм и эпох. До распятия Иисуса Христа НОСИТЕЛЯМИ

Закона Божьего и избранным народом считался Израильский = симмиты,

а после распятия - весть Евангелия распространяется для иафетов -

-язычников, всякому племени и колену.

Закон Божий в 10 заповедях ВЕЧЕН - Псал.110:7-8.

ВСЕ заповеди Его верны, тверды на веки и веки,

основаны на истине и правоте.”

Закон Божий НЕИЗМЕНЕН, об этом Христос Сам сказал:

“НЕ думайте, что я пришел нарушить закон или пророков, НЕ НАРУШИТЬ

пришел Я, но исполнить, ибо истинно говорю вам, ДОКОЛЕ НЕ ПРЕЙДЕТ

НЕБО и ЗЕМЛЯ, НИ ОДНА ЙОТА, НИ ОДНА ЧЕРТА НЕ ПРЕЙДЕТ ИЗ

ЗАКОНА, пока не исполнится все”

Разве уже изменилась земля и небо?

А Христос исполнил на кресте лишь ПРИГОВОР, вынесенный нашим

прародителям в Эдеме, сел за них на скамью подсудимых, за их грехи

в нарушении Закона Божьего по 1, 5, 10, 8, и 6-й заповедях.

“Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе

Иисусе, Господе нашем” Рим.6:23.


3) А какие имена вы знаете Сына Божьего?

С каким именем  выступает Сын Божий в настоящее время?

Рекомендовано к прочтению

12:21
1 Июнь 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

479

Йода, оставь мою личность в покое, а свои ассоциации с моим аватаром себе! И пиши в темах по-существу. Я понятно объяснил!

12:44
1 Июнь 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

480

азер у тебя нет личности, ты балобол, тролль, флудераст и сатанист