Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вражда между человеком и сатаной

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вражда между человеком и сатаной

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:57
23 Май 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

196

У Бога 2 стороны характера, не только любовь, но и правосудие.

Каждому дан шанс познать Бога, Его Закон, уставы, Великий план

спасения, весть Евангелия и весть для настоящего времени.

Но и каждый ответит на суде перед Богом, как он использовал

это благодатное время, используя свою свободную волю.

А дъявол время НЕ теряет, сеет свою ложь и заблуждения.

Дьявол, великий обманщик и обольститель, в ветхозаветнее время внушил языческим религиям одностороннее представление о Боге как строгом, тираническом, только карающем, Которого нужно чём-то и как-то умилостивить, вплоть до  принесения Ему человеческих жертв. Иер. 19:4-5.

В новозаветнее время, когда христианство  распространилось по языческим странам, дьявол занял противоположную позицию и так же односторонне внушил ложному христианству  ложное понятие о Боге как беспринципном в любви, прощающем 

 

без закона — без определителя греха, прощающим за деньги (индульгенции) и без денег, прощающем как умерших без покаяния, так и живущих во грехах, — словом, полная беспринципная любовь беспринципного Бога в беспринципном христианстве.

Так исполнились пророчества Даниила и ап. Павла о “мерзости запустения” и “тайне беззакония”, создавших великое отступление в христианстве.   Дан.8:11-12.  12:11.   2Фес. 2:3-4.   7-8.

А что касается мерила, определителя, что есть есть грех и что не грех,  в чём каяться  и  исправляться,  то такие вопросы  вообще, исчезли из учений современного христианства. По их понятию, Христос отменил Нравственный Закон — эту божественную Конституцию Вселенной, ибо Бог есть любовь всепрощающая.  Это как раз то, чего добивался Люцифер на небе в начале. И он добился того на земле в христианской церкви: никакого Закона, никаких условий и ограничений, никаких мерил, никакой ответственности. Всё измеряется по изменчивым учениям людей и церковным лжечеловеческим постановлениям. Матф.15:9.

Вот на сегодняшний день результаты работы великого беззаконника, первого во времени лжеучителя, архиеретика, а именно, — в сознании верующих всех лжехристнанских религий привито ложное понятие о Боге как беспринципном Боге, имеющем беспринципную любовь и создавшем беспринципное христианство. И всё это основано на неправильно — узко, односторонне — понятом принципе:     “Бог  есть  любовь” — и забыт другой такой же неизменный принцип :  “Бог  есть  Бог  правосудия”. Мал.2:17.

22:00
23 Май 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

197

Описанные в Библии события оказались вымышленными

Великие события, описанные в Священном Писании, никогда не происходили. Об этом сообщается в газете La Repubblica. К такому выводу пришли израильские археологи на основании многолетних раскопок

http://www.rg.ru/2014/04/30/biblia-site.html

22:01
23 Май 2014


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

198

Исх.29:15 И возьми одного овна, и возложат Аарон и сыны его руки свои на голову овна;

Исх.29:16 и заколи овна, и возьми крови его, и покропи на жертвенник со всех сторон;

Исх.29:17 рассеки овна на части, вымой [в воде] внутренности его и голени его, и положи их на рассеченные части его и на голову его;

Исх.29:18 и сожги всего овна на жертвеннике. Это всесожжение Господу, благоухание приятное, жертва Господу.

Исх.29:19 Возьми и другого овна, и возложат Аарон и сыны его руки свои на голову овна;

Исх.29:20 и заколи овна, и возьми крови его, и возложи на край правого уха Ааронова и на край правого уха сынов его, и на большой палец правой руки их, и на большой палец правой ноги их; и покропи кровью на жертвенник со всех сторон;

Исх.29:21 и возьми крови, которая на жертвеннике, и елея помазания, и покропи на Аарона и на одежды его, и на сынов его, и на одежды сынов его с ним, — и будут освящены, он и одежды его, и сыны его и одежды их с ним.

Исх.29:22 И возьми от овна тук и курдюк, и тук, покрывающий внутренности, и сальник с печени, и обе почки и тук, который на них, правое плечо [потому что это овен вручения священства],

Ничего не напоминает?

А вот как замечательно про все это сказал сам Иисус

Ин.8:42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

Ин.8:43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

Ин.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи.

Ин.8:45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.

Ин.8:46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

Ин.8:47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Ин.8:48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?

Ин.8:49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.

Ин.8:50 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий. 

22:07
23 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22795

199

Ina4, Валентина, ну зачем же вы так официально обращаетесь ко мне , называя своей дорогой. Лучше уж обращайтесь попросту - Ольга Борисовна.

А теперь ответьте мне на один простой вопрос : ” Где , когда и при каких обстоятельствах произошло посещение Моисеем горы Сион? И не было ли это уже после того, как он обучался в Египте?” 

Кстати, вы похоже совсем не в курсе, что до египетского пленения было у евреев ещё и вавилонское пленение , в котором они и узнали ту религию, которую до сих пор и исповедуют. 

Если бы вы потрудились ознакомиться с тем немногим, что осталось от книг Гермеса Трисмегиста, то вы бы поняли, откуда Моисей взял свой Закон. 

И опять-таки, будьте так любезны , ответьте мне на предыдущие вопросы заданные вам , а именно

1.Почему из Быт.5:4. “Дней же Адама по рождении им Сифа, было 800 лет и

родил он сынов и дочерей”.  вы сделали вывод , что брат вступал в брак с сестрой и что рождались двойняшки?


2, Почему из Быт.6:1. “Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них

ДОЧЕРИ, ”вы сделали вывод , что у них рождались двойняшки девочки, а пацанов совсем не рождалось?

3. Почему вы из этих двух изречений сделали вывод , что Каин вступил в брак со своей сестрой?

22:17
23 Май 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

200

У Авеля не было детей, это раз.

Быт.4:15 И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.

Кто мог убить Каина если никого на земле кроме них не было?

—————————————————————————————

Уважаемый, Ворожей, раньше люди жили очень долго.

Авраам прожил 930 лет и у него были еще дети.

Одни по своей свободной воле служили Богу, другие нет.

И даже Каину - убийце  была  дарована жизнь, НЕ на один год,

по милости Божией, хотя он и НЕ верил в Искупительную кровь

Христа, он трус, знал  и боялся, что его постигнет наказание.

 

 

 

 

22:25
23 Май 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

201

Ольга Борисовна, я и написала, что отвечая, исхожу из этих

Библейских стихов, а не из “мудрости” вашего Гермеса Трисмегиста,

” Ибо будет время, когда здравого учения принимать НЕ будут,

но по своим прихотям будут избирать себе учителей,

КОТОРЫЕ ЛЬСТИЛИ БЫ СЛУХУ, и от истины отвратят слух свой

и обратятся к басням” 2Тим.4:3-4.

22:38
23 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22795

202

Ina4, так почему вы из этих стихов сделали такой вывод? Где в них про двойняшек, кровосмешение, инцест и отсутствие иужчин у людей? Вам не кажется, что это ваши домыслы? Вы , очевидно, не православная христианка. К какому направлению христианства вы себя относите?

Закон Моисей взял у жрецов Египта ( вот это-то как раз из Гермеса Трисмегиста) , даже слово в слово, а религию евреи взяли у вавилонян, как и первые книги Библии. Более того, у них даже письменности своей не было. Она появилась намного позже распятия Иисуса Христа. 

А вы вообще в школе хотя бы учились? 

22:43
23 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

203

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать НЕ будут,

но по своим прихотям будут избирать себе учителей,

КОТОРЫЕ ЛЬСТИЛИ БЫ СЛУХУ, и от истины отвратят слух свой

и обратятся к басням” 2Тим.4:3-4.

Очень хорошо вас, Ina4, характеризует. Я знаю что вы очень хорошо прочитали все аргументы и где-то внутри вас уже что-то говорит “а что-то тут не так, действительно”, призывая к поиску. Это будет несразу, через полгода минимум только вы сможете сказать “а ведь действительно, чего они всю историю развратом занимались, да злобный бог всех все время убивал ради любви”. В общем, потихоньку, помаленьку, вода точит камень и вы уже “попали”. Затем сюда и пришли - добро пожаловать в школу. Как сдадите вступительные - приглашаем в чат.

23:02
23 Май 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

204

Сказка про белого бычка какая-то..)) Ни один человек не пробъёт эту стену похоже  

И даже Каину - убийце была дарована жизнь, НЕ на один год,

по милости Божией, хотя он и НЕ верил в Искупительную кровь

Христа, он трус, знал и боялся, что его постигнет наказание.

Вы уже заговорились совсем, в какое время Каин жил и в какое Иисус, что-бы первый мог верить в искупление Христа.

Мдя…

И про двойняшек вы сами придумали, так как слова “родил он сынов и дочерей” - могут означать что угодно,  в том числе очерёдность рождения отдельно мальчиков и отдельно девочек.

То-же самое с дочерьми. Ну где вы нашли слово ДВОЙНЯШКИ ? - покажите нам это слово. Мы ждём!   

23:26
23 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

205

Ina4

кстати, а вы сами законы Моисее чтите? Исполняете?

9:39
24 Май 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

206

coal пишет:

Ina4

кстати, а вы сами законы Моисее чтите? Исполняете?


Закон жертвоприношений буквальных указывал на буквальную

Жертву Сына Божьего, и после смерти Христа буквальные жертвы

отменены, хотя ДУХОВНОЕ значение их сохранилось, ибо 

сказано, что перед днем Господним, днем, который придетпылающим

как печь, народу Божьему необходимо понимать ПРООБРАЗНОЕ ЗНАЧЕНИЕ

закона Моисея, раба Господня, который Господь заповедал ему на Хориве,

равно как правила и уставы и Закон Божий в 10- заповедях” Мал.4:4


Я вам уже писала, что для Н/з времени необходимо понимать ДУХОВНОЕ

значение всей В/з прообразной истории, см. 2Кор.3:6, 1Кор.10:11.


Дальнейший диалог считаю бессмысленным, ибо у всех

ОЖЕСТОЧИЛОСЬ СЕРДЦЕ, уши не слышат, глаза не видят,

а каждый отстаивает свое.

Зачем пустословить?


Разве Христа при Его земной жизни все принимали, так и ныне очень

многие отвергают Его  истину, предпочитая басни “мудрецов”.

“Младенцы, колеблющиеся всяким ветром учения по лукавству

человеков, по хитрому искусству обольщения”.

Цыплят по осени считают. Удачи вам всем.


9:48
24 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

207

Ina4
ну с жертвоприношениями ясно. А вот такие заповеди вы исполняете? Или в грехе пребываете?

Не вари козлёнка в молоке матери его.

Очень важная заповедь!

Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас. Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их

Да вообще всех соседей на кол, а все их ценности попрать и разрушить!

- Все, разверзающее ложесна, Мне, как и весь скот твой мужеского пола, разверзающий ложесна, из волов и овец; первородное из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, то выкупи его; всех первенцев из сынов твоих выкупай; пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками.

Тут самое интересное, что люди продавали своих детей в рабство. В данной заповеди сказано выкупить первенцев. Это очень человечно, ага.

- не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.

ну тут с самим жертвование ясно, но особы интерес представляет квасное. Ina4, ты вообще знаешь что такое квасное?

9:50
24 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

208

Зачем пустословить?

А вы нас вразумите своим огненным словом Христовым. Вроде вы так были воинственно настроены вразумлять неразумных и слово побеждать дьявола. Сдулись уже? Христос на вас смотрит неодобрительно.

Рекомендовано к прочтению

11:02
24 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

209

Разве Христа при Его земной жизни все принимали, так и ныне очень

многие отвергают Его  истину, предпочитая басни “мудрецов”.

Самое забавное, что о Христе и его словах до сих пор вообще не говорили. Говорили о Торе, о которой он сам пренбрежительно отзывался в контексте фарисеев и книжников. Фарисеи и книжники как раз как Ina4 сыпали цитатами. А Христос им укоризненно так качал головой в ответ на весь этот ветхозаветный беспредел

13:13
24 Май 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

210

Ina4 пишет:


Дальнейший диалог считаю бессмысленным, ибо у всех

ОЖЕСТОЧИЛОСЬ СЕРДЦЕ, уши не слышат, глаза не видят,

а каждый отстаивает свое.

Зачем пустословить?



О чём вы, это же просто беседа. Вы сами не видите что вам люди говорят и отстаиваете своё тогда, когда вас просят ответить на конкретные вопросы. А ответов у вас кроме как  домыслы - нет, вы это и сами поняли, потому и решили закончить разговор. Я очень рада, если вы хоть на мгновение задумались, о чём вам толковали, между прочим без тени надуманного вами ожесточения.