Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вражда между человеком и сатаной

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вражда между человеком и сатаной

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:45
28 Май 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

271

Как это нет двойных стандартов если тот, кто не с ним тот против него? Что-то не пойму…

И я говорю не о каких-то там сатанистах, или дяволопоклонниках. Нет. Например об индейцах Канады, до сих пор придерживающихся веры своих предков. Или туземцах Африки и Южных Америк. Ну, может еще об Иване Ивановиче Иванове, который работает мененджером в магазие электронике и которому вообще дела нет до разговоров о боге, так как ему товар надо продать на указанный месячный план. И ведь они замечательные, добрые люди.

Так чтоли в топку их, гееены огненной?


7:56
28 Май 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

272

Azerate пишет:

Все планеты и звезды, что ты видишь, есть самоподобные фигуры и условия обитания на них одинаковы, так же как и уровень развития.


Все планеты и звезды, что мы видим,  несомненно имеют нечто общее, помогающее их характеризовать и классифицировать, но тем не менее, они все уникальны и неповторимы, ибо каждая имеет свой собственный химический состав, размер, массу (что влияет на гравитационную составляющую, которая в свою очередь влияет на многие факторы, в том числе формирование планет), температру, электромагнитное излучение и тд и тп…

Каждая планета имеет свою орбиту, и каждый километр вдали от центрального светила (ну или тысяча :)) играют весьма значимую роль для природных условий на ее поверхности. Плюс еще состав, атмосфера, возраст, сила тяжести и прочее, прочее…

Факторов миллионы.

Так что все миры различны. И соответсвенно формы Жизни возникающие на них приспосабливаются к тамошним условиям существования и никак не могут быть подобны нашим… Может (с натяжкой) где-то, иногда - да. Но не повсеместно…

8:00
28 Май 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

273

Azerate пишет:


В Библии под землей подразумевается не наша планета, а земной план бытия, что являет собой вся материальная Вселенная. Поэтому огнем будет очищена вся Вселенная.


это неизвестно,

земля подразумевалась в библии или весь земной план бытия..

Не стоит быть столь уверенным. Или вы третьим глазом правду увидели?

8:05
28 Май 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

274

Aaz пишет:

Все планеты и звезды, что мы видим,  несомненно имеют нечто общее, помогающее их характеризовать и классифицировать, но тем не менее, они все уникальны и неповторимы, ибо каждая имеет свой собственный химический состав, размер, массу (что влияет на гравитационную составляющую, которая в свою очередь влияет на многие факторы, в том числе формирование планет), температру, электромагнитное излучение и тд и тп…

Ты это откуда такое взял?! Тебе ученые вдолбили и ты веришь им свято?! Любая наука так же как и религия научает как нужно мыслить, формируя в сознании человека некий стереотип. Вся Вселенная построена по единому принципу, потому и химический состав одинаков. Как образовывается новое вещество?! Ты химию изучал?! Новый вид вещества - это не новый вид химического элемента, одно с другим не путай.

Все факторы, что ты перечисляешь не влияют координальным образом, чтобы изменить условия жизни на планетах земного плана! Во-вторых, посмотри на разнообразие форм жизни на той планете, на которой ты непосредственно воплощен.. Земля, как планета, и есть перекресток миров, где собрано все разнообразие флоры и фауны.

8:06
28 Май 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

275

  scanira, а я и НЕ ожидала от вас лучшего ответа.

Почему вы говорите, что это НЕ БОГОСЛОВСКИЙ ПОРТАЛ, если

даже название его говорит о конце света, которого ожидали в 2012 году,

но это НЕ  было предусмотрено по пророчеству Библии.

Притом я НЕ выхожу за рамки данного раздела о “других сценариях”.

Я никого никуда НЕ ловлю, а приходится отвечать на ваши провакационные

вопросы,  и опять получаются “баррикады”, шквал возмущений….

НО вы НЕ одна на этом форуме, приходят и гости, которые просматривают

сообщения, для которых, возможно, это глоток чистого слова Божьего.

Почему вы всех ставите на ваш уровень познания?

На личном вашем сайте я даже НЕ общалась бы с вами, с Ольгой, с Игорем…

А уж о том, кто “долго будет жить”, сосчитаем при 2-м Пришествии Христа.


8:08
28 Май 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

276

ierihon33 пишет:

это неизвестно,

земля подразумевалась в библии или весь земной план бытия..

Не стоит быть столь уверенным. Или вы третьим глазом правду увидели?


Правду нельзя увидеть, но можно познать законы, лежащие в основе построения мира.

Земля это стихия, а не планета. Если тебя переселить жить на планету Марс, то под твоими ногами будет таже земная стихия - материя.

8:20
28 Май 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

277

Материя, это не стихия. Материя, это просто материя…

Воздух, грунт, вода, звездное вещество, комическая пыль и галлактики   - это все материя.

8:20
28 Май 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

278

Azerate пишет:

Ina4, вы читали, что сказано в Библии о множестве лжепророках, что восстанут в конце времен?!

Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, — не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все. (Мк.13:21-23)



Да, этот стих предупреждает о том, что эти лжепророки даже

избранных вводят в заблуждение, но я ведь НЕ даю никаких

знамений, чудес, а только опираюсь на слова Священного Писания.

Да и Сам Христос в Матф.24 гл, последнее время как раз характеризовал

тем, что многие лжепророки придут под именем Его.

Поэтому я и дала ссылку для желающие САМОСТОЯТЕЛЬНО ознакомится

с трудами пророка Елены Вайт, http://www.otkrovenie.de/white/index.htm

А как идет проверка ее трудов?

Я любую ссылку, которую она указывает в своих 5 книгах сверяла сразу

с Библией и ошибки пока НЕ нашла.

8:25
28 Май 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

279

Aaz пишет:

Материя, это не стихия. Материя, это просто материя…

Воздух, грунт, вода, звездное вещество, комическая пыль и галлактики   - это все материя.


А что такое стихия?!

8:27
28 Май 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

280

Ina4 пишет:

Да, этот стих предупреждает о том, что эти лжепророки даже

избранных вводят в заблуждение, но я ведь НЕ даю никаких

знамений, чудес, а только опираюсь на слова Священного Писания.

Да и Сам Христос в Матф.24 гл, последнее время как раз характеризовал

тем, что многие лжепророки придут под именем Его.

Поэтому я и дала ссылку для желающие САМОСТОЯТЕЛЬНО ознакомится

с трудами пророка Елены Вайт, http://www.otkrovenie.de/white/index.htm

А как идет проверка ее трудов?

Я любую ссылку, которую она указывает в своих 5 книгах сверяла сразу

с Библией и ошибки пока НЕ нашла.


Почему вы ее пророком называете?! Я тоже могу читать Библию и трактовать сказанное там своим умом - я пророк?!

8:27
28 Май 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

281

Azerate пишет:



Правду нельзя увидеть, но можно познать законы, лежащие в основе построения мира.

Земля это стихия, а не планета. Если тебя переселить жить на планету Марс, то под твоими ногами будет таже земная стихия - материя.


а если меня переселить подальше на 50 000 000 световых лет, то не факт что под ногами будет похожая земля-материя..  

Это ты думаешь(знаешь) что под землёй подразумевалась стихия, а писатель тот возможно имел ввиду всего лишь планету.


8:32
28 Май 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

282

“Блаженны кроткие ибо они наследуют землю”

Разве правильнее считать что здесь говорится о наследовании не планеты, но вообще земного плана бытия-стихии .. ?

Ведь в таком случае примерно так и было бы сказано. типа:

“Блаженны кроткие ибо они наследуют земную ипостась”

8:33
28 Май 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

283

Ina4, а вот это чьи слова:

А весть для настоящего времени как раз и возвещают избранные БОГОМ

ПРОРОКИ - святые Божии человеки, водимые Духом Святым, они получают

от Христа свидетельство (Откр.19:10), “пищу вовремя” это и есть ВЕСТЬ

для текущего времени, им  открывает Дух Святой  новое ИМЯ Сына Божьего

оно новое для каждого из 7-и В/з и 7-и Н/з периодов.

А пророков всегда гнали, в грязную яму кидали, перепиливали, убивали,

а что было, то и теперь есть, ничего НЕ изменилось.


Я уже неоднократно писала, что ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ имеет свою родословную

непрерывную нить от Адама, а православные произошли от РКЦ.

Здесь вы о каких таких богом избранных пророкров пишите?! Уж не тех ли самых, о которых говорится в Библии как о лжепророках?! Это что еще за божья церковь такая?! Для того, чтобы слышать Голос Божий, не нужны посредники! Истинная церковь Божья внутри каждого - храм души называется!

Рекомендовано к прочтению

8:34
28 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

284

Отчасти,  scanira , вы правы, отчасти, п.ч. Адам тоже был адвентистом

7-го дня, поясню.

Адвентист - это ожидающий 2-го Пришествия Христа.

Хм, то есть Адам, не знающий еще о первом пришествии Христа уже ожидал второе? И не будучи знакомым со своим потомком Моисеем (Мойшей) уже соблюдал его заповеди о субботе?

8:38
28 Май 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

285

ierihon33, открой толковый словарь и почитай, что означает такое понятие как земля, и от себя тут свои если да кабы, не сочиняй, а то во рту начнут расти грибы.