Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вражда между человеком и сатаной

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вражда между человеком и сатаной

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:48
24 Май 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

211

coal пишет:

Зачем пустословить?

А вы нас вразумите своим огненным словом Христовым. Вроде вы так были воинственно настроены вразумлять неразумных и слово побеждать дьявола. Сдулись уже? Христос на вас смотрит неодобрительно.


Так здесь уже 14 страниц, кажется, достаточно, я ведь НЕ пришла

переубеждать, а высказала свое понимание  многих вопросов,

которые оказались некоторым неприемлемы, а далее, да еще уже вступать

в спор  с вами, зачем?

У вас здесь полно единомышленников, общайтесь с Ольгой Борисовной.


Зачем же и мне выслушивать  ваши пустословные обвинения?

Христос наоборот велел в Матф.10:11- 15.: “ОТРЯСАТЬ ПРАХ ОТ НОГ СВОИХ,

если не примут вас и НЕ послушают слов ваших…” Сказал даже, что отраднее

будет земле Содомской и Гоморрской, в день суда, чем таковым”.

17:05
24 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

212

Ina4

то есть вы уходите? Замечательно. Уходя уходите и не возвращайтесь. Иначе довольно глупо будете выглядеть: вроде и слово Христово не донесли, сотону победить словом не сумели, да и прах с ног отряхнуть не удалось. Смешно будете выглядеть, да

18:08
24 Май 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

213

coal пишет:

Ina4

то есть вы уходите? Замечательно. Уходя уходите и не возвращайтесь. Иначе довольно глупо будете выглядеть: вроде и слово Христово не донесли, сотону победить словом не сумели, да и прах с ног отряхнуть не удалось. Смешно будете выглядеть, да


coal , за ап.Павлом много таких как вы ходили, мешая его делу и

сбивая тех, кто принимал истину Божию, оказывая такое же злое

влияние, да и  кроме вас еще есть другие люди, более благоразумные

и ищущие познания Слова Божьего, если я посчитаю нужным пообщаться

с другими, то вы мне НЕ указ.

Я привожу слова сказанные Христом, а не свои вымыслы.


А сатане в лице его подобных орудий дано действовать вплоть

до 2-го Пришествия Христа, его победит только Сын Божий.

Но горе тому человеку, через которого соблазн приходит, лучше

бы ему мельничный жернов на голову повесили и потопили в море,

говорил Христос в Матф.18:6-7.

Так что задумайтесь, пока дверь благодати еще НЕ закрылась, а НЕ

радуйтесь, что закрыты  уши и ослеплен ум гордостью и самомнением.

2Кор.4:4.

Борьба человека с сатаной уже 6 тысяч лет продолжается.


18:21
24 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

214

Я привожу слова сказанные Христом, а не свои вымыслы.

до сих пор вы приводили слова не Христа, а слова из еврейской книги Тора, которая описывают историю одного еврейского колена.

18:23
24 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

215

Борьба человека с сатаной уже 6 тысяч лет продолжается.

хм, археология говорит, что человеку минимум 1.5 млн лет. А человеку разумного минимум 40 тыс лет

Но это же наука говорит, ах да, я забыл. Та самая гадкая наука, которая изобрела ненависсстный интернет, в котором одни сплошные сатаны и который жжет вам пальцы, когда вы нажимаете на клавиши.

18:30
24 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

216

coal , за ап.Павлом много таких как вы ходили, мешая его делу и

сбивая тех, кто принимал истину Божию, оказывая такое же злое

влияние

Кстати, очень приятно, что вы оцениваете себе наравне с апостолом. Посланец вы, значит. Несете благую весть, спасаете души. Это так мило.

19:53
24 Май 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

217

Ина4.

Вы же не будет отрицать факт того, что вы сейчас сидите в одежде изготовленой машинами, придумаными людьми и печатаете на клавиатуре, которую тоже создали люди, общаясь с людьми же через интернет. Людьми которые находятся на огромных расстояниях друг от друга.

Я тоже не возвожу Науку в культ и считаю, что многое ей неизвестно, а многое и игнорируемо.

Но тем не менее, вещество состоит из молекул, а молекулы из атомов, которые в свою очередь из протонов, электронов и далее еще меньших кварков… Все эти системы элементарных частиц слагают материю, и образуют структуры, которые совершенно различны и по виду по размерам.

Я к тому, что все это вы сами можете наблюдать. достаточно купить микроскоп. Для начала даже школьный пойдет.

Так вот, все эти частицы и структуры взаимодействуют, это вы тоже не можете отрицать. потому как вы каждый день например кушаете, пьете, писаете, какаете, потеете и еще вдобавок осязяете и обоняете зримый вами мир. Наука изучает все эти взаимодействия. Благодаря ей вы сейчас смотрите на экран монитора, и даже библия, отпечатанная в типографии, существует у вас благодаря науке. И читаете вы ее не благодаря божественному просветлению, но потому что фотоны отпрыгывают от плоскости страницы и попадают к вам в глаз, где рождают электрический сигнал, который поступает вмозг и мозг рисует уже картинку мира.

Так вот. Ученые находят следы древнейшего человека по всему миру. В африке, в азии, в америке. И их данные, и генетические и хронологические, показывают, что человек существует гораздо больше чем 6тысяч лет.

И не надо становится в позу. Вы сами пришли сюда. на форум эзотериков. И грешно было бы думать, что вас тут сразу воспримут на ура. Тут люди разные. Каждый со своей жизненной историей, своим опытом, образованием, моралью и принципами. Кто-то считает себя богом, кто-то инопланетянином, есть те кто общается с представителями иныз миров, а есть те кто разгадывает круги на полях выискивая в них истину… тут есть писатели, актеры, алгоголики, тунеядцы, эмо, варкрафтеры, доктора, миллиционеры и миссионеры и еще куча всяко разного народа. Не все пишут и комментируют. Многие просто читают и ужасаются. Или мотают на ус. Но все - разные. Если вы столкнувшись с неприятием своей веры уходите, обвиняя нас в том что мы такие сякие - то да мы такие сякие. Но мы тут сидим, каждый по разную сторону баррикад и общаемся. А вы бежите.

21:49
24 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22795

218

coal пишет:

Борьба человека с сатаной уже 6 тысяч лет продолжается.

хм, археология говорит, что человеку минимум 1.5 млн лет. А человеку разумного минимум 40 тыс лет

Но это же наука говорит, ах да, я забыл. Та самая гадкая наука, которая изобрела ненависсстный интернет, в котором одни сплошные сатаны и который жжет вам пальцы, когда вы нажимаете на клавиши.


Вот вечно ты Игорь слова богоборцев переиначиваешь. Тебе же ясно сказано, что борьба человека с сатаной 6 тыс лет продолжается. А значит раньше сатаны здесь не было и бороться было не с кем. А вот кто его на нас наслал, то один бог знает.  Да и 1.5 милиона лет , то люди жили и токма девиц двойняшками рожали. А беременели исключительно патогенезом. Вот почему матриархат-то процветал. И всё это в Библии написано, просто в процессе перевода не всё в русскоязычный вариант попало.

И тока када сатана пришёл, то ён Еву соблазнил, она соблазнила Адама, а бог их выгнал. И вот тогда и мужчин начали рожать и сатана пришёл, и боротьба с им началась.

14:00
25 Май 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

219

coal пишет:

до сих пор вы приводили слова не Христа, а слова из еврейской книги Тора, которая описывают историю одного еврейского колена.




неправда.

Она и слова Христа приводила.

16:47
25 Май 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

220

Ina4,

Молодец, довела до нашего примитивного мозга простые установки Любви Христа, кто-то этого не признал, я ещё более полюбил и принял духовно. Спасибо Ина4,

21:09
25 Май 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

221

Alexandr пишет:

Ina4,

Молодец, довела до нашего примитивного мозга простые установки Любви Христа, кто-то этого не признал, я ещё более полюбил и принял духовно. Спасибо Ина4,


Сашенька, а ведь Христос Сам уходил из того места,

где Его НЕ принимали, так что как раз в этом и проявляется

любовь, что  НЕ насилуется личный  выбор и свобода совести.


В интернете нашла интересную информацию о ВСЕМИРНОЙ ИСТОРИИ,

там генеалитическая таблица  сынов Ноя.

http://www.nauka.bible.com.ua/keys/key07.htm

21:25
25 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22795

222

Ina4, вы наверное хотели сказать генеалогические таблицы? 

Вам бы малость поучиться. А то история-то в 36 словах, конечно, легко читается и мозг не засоряет, но вот ведь штука какая, и знаний это не добавляет.

Я вам открою страшный секрет . Иисус Христос учил любви и только любви . И все его деяния этому порука.

22:23
25 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

223

Ina4

ваша таблица ясно говорит, что вы - еврейка, потомок людей, которые на протяжении тысяч лет занимались развратом и черными деяниями

Рекомендовано к прочтению

0:45
26 Май 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

224

oratora пишет:

Ina4, вы наверное хотели сказать генеалогические таблицы? 

Вам бы малость поучиться. А то история-то в 36 словах, конечно, легко читается и мозг не засоряет, но вот ведь штука какая, и знаний это не добавляет.

Я вам открою страшный секрет . Иисус Христос учил любви и только любви . И все его деяния этому порука.


Да, извиняюсь, граммотические ошибки  в названии таблицы.

Каждый ищет свое, о вкусах НЕ спорят, у Опарина много книг,

а это просто 1 сноска на ранее заданный вопрос в этой теме.


Ольга Борисовна, вам нужно самой еще учиться и учиться, чтобы своим

 ”страшно-ложным секретом” не искажать ясное учение Библии.

Христос  обличал лицемеров, проявляя справедливый гнев на тех,

кто был орудием дъявола, критикуя слепых вождей, сравнивая их

с гробами, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полными

костей мертвых и всякой нечистоты.

Христос и столы меновщиков переворачивал,  выгонял их из храма,

читайте Матф.21:12-13.

А прочтите Матф.23 главу,  как он характеризует и упрекает фарисеев,

змеи, порождение ехиднины....” (33) и какие суды предвозвещал им?

9:22
26 Май 2014


scanira

Модератор

сообщений 5353

225

Ina4 пишет:

Ольга Борисовна, вам нужно самой еще учиться и учиться, чтобы своим

 ”страшно-ложным секретом” не искажать ясное учение Библии.

Христос  обличал лицемеров, проявляя справедливый гнев на тех,

кто был орудием дъявола, критикуя слепых вождей, сравнивая их

с гробами, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полными

костей мертвых и всякой нечистоты.

Христос и столы меновщиков переворачивал,  выгонял их из храма,

читайте Матф.21:12-13.

А прочтите Матф.23 главу,  как он характеризует и упрекает фарисеев,

змеи, порождение ехиднины....” (33) и какие суды предвозвещал им?


Как это Вы верно подметили: “Каждый ищет свое”, вот Вы и нашли. Надо же из светлого Учения Христа о Любви, Вы, исказив смысл Библии, выбрали вышеперечисленное, при этом “обличив” собеседника. Значит Вы ничего не поняли в Учении Христа, если Ваша гордыня настолько затмила Вам глаза, что не позволила согласиться с Ольгой в том, что Христос учил Любви.

А то, что совершал Христос и зачем - не Вам судить, т.к. не понимаете Вы Писания. А вот любить, то надобно научиться, тому единственому чему учил Христос.