Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вражда между человеком и сатаной

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вражда между человеком и сатаной

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:53
30 Май 2014


scanira

Модератор

сообщений 5258

421

Ina4 пишет:

 scanira , что вы так стараетесь очернить  здесь Елену Вайт, А пророков всегда гнали, клеймили, в грязную яму кидали, убивали… Кто что ищет, тот то и находит, захотят и  белое черным сделают. Даже Сыну Божьему при земной жизни сколько гадостей говорили даже в лицо Спасителю, тоже  пытались отвратить людей от НЕГО.

Но СВЕТ во тьме светит, и тьма НЕ объяла его” Иоан.1:5. Смотрите за собой, ибо у вас ожесточенное сердце, да и Бога вы НЕ боитесь, ибо хулу на Духа Святого несете безрассудно….


 Ina4, истина не имеет цвета. Она не чёрная и не белая, она КАК ЕСТЬ. Это уже человек, в зависимости он его внутренней наполненности, окрашивает факты в те цвета, которые у него внутри. Я же просто предоставляю информацию об обычном, живом(в прошлом) человеке. Эта информация подтверждена в докуметах того времени, так как никогда не являлась тайной за семью печатями. В архивах имеются судебные дела по проишествиии в Аткинсоне, есть показания людей под присягой. Замечу(что важно) - набожных людей, которые присутствовали при собраниях секты. Так же достаточно материала-исследований фактов плагиата и подлога.

И всё это ПРОСТО ТАКИЕ ФАКТЫ. Вы можете их принимать, можете нет, но в цвета осуждения окрасили их Вы, при этом использовали не к месту, а во устрашение слова из Писания о воздаянии за хулу на Святаго Духа, серьёзно исказив их смысл))). Я же изначально вела речь о несчастной женщине, больной с детства, (а после серьёзной травмы её болезнь сильно усугубилась), которая мало того, что была их семьи фанатичных религиозников, так и в последствии была использована собственным мужем в качестве ОРУДИЯ для укрепления религиозной организации АСД, лидером(в том числе) которой он являлся.

Что же касается основателя и идейного организатора г-на Миллера, то перед своей смертью, он РАСКАЯЛСЯ в своих заблуждениях: “После того, как предсказание о пришествии не оправдалось, я открыто сознал ошибочность моих исчислений; и был бы неискренен, если бы не признался в этом. Я не верю более в правильность пути, по которому пошло наше движение (адвентизм) и в его толкования Слова Божия“. Сам ОСНОВАТЕЛЬ секты признал собственное заблуждение. Но разве это могло остановить раскрученную “религиозную машину”? Конечно нет…

Один “законник” спросил Иисуса: “Учитель, какая наибольшая заповедь в законе?” (Матф.22:36). Если бы этот вопрос был задан адвентисту, то он без сомнения ответил бы: четвертая заповедь, т.е. о субботе.  Но, что же ответил Иисус? Он сказал: “Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумом твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки” (ст.37-40).

21:42
30 Май 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

422

scanira,

ИИсус нечего плохого ответить не мог, он же Христос.

21:58
30 Май 2014


Ina4

Постоялец

сообщений 424

423

Ладно,  scanira,  вы тут так уж хлопочете против меня, что

придется попращаться с вами лично этим  сообщением.

scanira,  знайте, что труды Е. Вайт только ПОМОГАЮТ понять Библию,

но ее труды НЕ заменяют Библию. А я при ответах форумчанам

давала только сноски на Библию, отвечала Библейскими текстами.


Без знания ВСЕЙ гармонии Библии, без знания ВЕСТИ для настоящего

времени, НЕ возрожденные от Святого Духа - НЕ увидят спасения.

НЕ будут спасены и нарушители СВЯТОЙ СУББОТЫ, ибо - это есть

поклонение Творцу, Сотворившему  небо и землю. Откр.22:14.


Именно Сын Божий на горе Синае САМ СВОИМ ПЕРСТОМ НАЧЕРТАЛ

10 заповедей Божьих на каменных скрижалях, ОН Господин субботы,

а не человек, СУББОТА и в вечности будет почитаться.

“Тогда из месяца в месяц, из субботы в субботу будет приходить

всякая плоть на поклонение Господу”.

А те, кто поклоняются 1-му дню недели, переименованному -

- воскресеньем, поклоняются ЗВЕРЮ и их ждет гнев Божий,

вечная погибель. Матф.28:1. Лук.23:53- 56, 24:1.

Об этом возвещает 3-й небесный Ангел из Откр.14:9-12.

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом:

кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание

на чело свое , или на руку свою,

10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное

в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут

иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его

и принимающие начертание имени его.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.”


Ну, а теперь прощай, вывод и личный выбор делаешь сама.

Но для тебя ценнее было бы изучать Библию, искать чистую истину,

чем собирать негатив двойных стандартов в интернете от кого попало.


22:22
30 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

424

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом:

кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание

на чело свое , или на руку свою,

А, оказывается воскресенье - это Зверь. Кто отдыхает в воскресенье, а не в субботу, того ждет вечная погибель (кстати интересное словосочетание).

Кто-нибудь, объясните: как вообще мыслящему существу, начиная с обезьяны вообще может в голову прийти это? Я не смеюсь, я просто разбит и шокирован. Я не понимаю, как такое возможно, это же крах 3 млрд лет эволюции жизни.

22:46
30 Май 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

425

Коал, делай выводы, мыслить стереотипами (штампами) - ПЛОХО! Поэтому разрушай свои стереотипы.. а то 3 млрд лет эволюции жизни коту под хвост..)))))))

22:56
30 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

426

Azerate

ты видимо отдыхаешь в день воскресный? Не спеши, это губительно, отдохни в день субботний, иначе ждет тебя гнев божий и вечная погибель

22:59
30 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

427

Azerate

а то, что ты никак не успокоишься насчет того, что у тебя ник каббалистического демона, медаль призыва демонов, подпись Люцифера и твоего постулата, что демоны дают знание - так это… Не я регистрировал ник, не я вешал медаль и не я ставил подпись. Не я тебе покоя не даю, сам никак в покой не вернешься - все пишешь и пишешь об этом. Смени ник, да и не парься, нашел из чего проблему делать

23:04
30 Май 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

428

Основным источником вражды между Человеком и Сатаной является Юмор.

Заметьте про юмор в Библии не слова. Это закрытая область познания в общении человека и сатаны.

23:28
30 Май 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

429

Дарю источник информации. Это Я Александр.

Юморите это продлевает жизнь.

9:08
31 Май 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

430

coal пишет:

Azerate

а то, что ты никак не успокоишься насчет того, что у тебя ник каббалистического демона, медаль призыва демонов, подпись Люцифера и твоего постулата, что демоны дают знание - так это… Не я регистрировал ник, не я вешал медаль и не я ставил подпись. Не я тебе покоя не даю, сам никак в покой не вернешься - все пишешь и пишешь об этом. Смени ник, да и не парься, нашел из чего проблему делать


Коал, а при чем здесь вообще я?! ))) Когда это все ты! Я же тебе вчера в чате разрешил считать меня черным сатанистом.. )))) жалко конечно, что 3 млрд лет эволюции жизни коту под хвост.. ха-ха-ха но что поделаешь, когда дом строят - щепки летят.. )))


9:12
31 Май 2014


Yoda

Старожил

сообщений 2219

431

ещё один…

ему(азеру) говорят про то, что он на себя понацепил мерзости всякой, а он (азер),  всё одно - это не я , это ты…
азер, ты случайно не из одной секты с firegate ?

9:38
31 Май 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

432

Alexandr пишет:

Основным источником вражды между Человеком и Сатаной является Юмор.

Заметьте про юмор в Библии не слова. Это закрытая область познания в общении человека и сатаны.


про юмор в библии есть маленько. вот:

“О смехе сказал я: глупость.  И что даёт он? ” (Екклесиаст)

9:43
31 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

433

про юмор в библии есть маленько. вот:

“О смехе сказал я: глупость.  И что даёт он? ” (Екклесиаст)

Смех - это основное отличие человека от животного.

Рекомендовано к прочтению

9:53
31 Май 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

434

Yoda пишет:

ещё один…

ему(азеру) говорят про то, что он на себя понацепил мерзости всякой, а он (азер),  всё одно - это не я , это ты…
азер, ты случайно не из одной секты с firegate ?


Из одной.. еще вопросы есть?! )))))))))

10:02
31 Май 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

435

coal пишет:

про юмор в библии есть маленько. вот:

“О смехе сказал я: глупость.  И что даёт он? ” (Екклесиаст)

Смех - это основное отличие человека от животного.


прям уж так таки и  основное..