Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какие существуют предсказания о конце света?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какие существуют предсказания о конце света?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:47
10 Ноябрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

106

guest_Vladva, написано же - никто не знает и не может знать этот день. Вы сами читали, что написали?

21:39
11 Ноябрь 2010


guest_inkognito

Гость

107

И пламенный Дракон небесный свод пересечёт
Шесть раз, доколе старый мир умрёт.
Я слышу, как дрожащая Земля вскричала
От этих шестерых предвестников Финала.
Семь дней и семь ночей пребудет так.
Любой увидеть сможет этот знак.
Приливы разобьют подножья гор.
Земля разверзнется до самых берегов.
Муж от потопа будет убегать,
Насилуя сестру, и дочь, и мать.

Образ пламенного (красного) дракона, который разрушает планету Земля встречается не только у матушки Шиптон. В китайском эпосе есть сказания о том, как красный дракон пожирает Солнце, и Земля погружается в хаос и тьму. То же самое в древнегреческой мифологии есть упоминание об огромном драконе, несущем людям смерть и горе, по имени Тифон, что значит “угасший свет, или точнее - тусклый свет угасающих углей”. Откровение Иоанна тоже не исключение: в 12 главе написанно - и увидел я великое ЗНАМЕНИЕ НА НЕБЕ - ОГРОМНЫЙ КРАСНЫЙ ДРАКОН … .

Всё выше перечисленное говорит о том, что этот образ - красного дракона - не спроста сохранился в памяти веков.

2:39
12 Ноябрь 2010


Wermut

Старожил

сообщений 3341

108

Идеальный шторм


В последнее время у обычного человека складывается такое впечатление, словно мир сошел с ума. Различные издания, радио, телеканалы наперебой твердят о конце света, и каждый предлагает свои варианты.

Откуда такая истерия?

Оказывается, наша с вами неуемная жизнедеятельность привела к тому, что на планете начались необратимые процессы. И из года в год они все ускоряются. Таяние арктических льдов и как следствие, повышение уровня Мирового океана и потепление, наступление пустынь – все это стало происходить гораздо быстрее, чем предполагали ученые еще несколько лет назад.

Специалисты НАСА утверждают, что в 2013 г. Солнце «проснется» от длительного сна и идеальный магнитный шторм накроет всю Землю. Не будет электричества, замолкнут мобильники и спутниковая связь, а это значит, что на планете остановится практически вся технологическая жизнедеятельность. Не будут работать аэропорта, банки, офисы, метро, множество магазинов. Люди, живущие в многоэтажках, не смогут попасть к себе домой, элементарно не смогут приготовить себе пищу.

Подобные магнитные бури уже были раньше. Так, в 1859г. из строя вышли все телеграфы на территории США и Европы, а в 1921 вся транспортная система Нью-Йорка вышла из строя. Солнечный шторм в 1989г. нарушил электроснабжение в Квебеке. Тогда без тепла и света осталось более 8 миллионов человек.

Но эти бури были ничто, по сравнению с предполагаемым «идеальным штормом».

Ядерные взрывы на Солнце будут настолько мощными, что смогут прорвать естественное защитное поле Земли. Наступит техногенная катастрофа и длительный экономический кризис.

Ученые НАСА бьют тревогу и предлагают начать принимать меры для сведения последствий будущего шторма к минимуму. Однако, в их советах пока мало конкретики.

Но предположения НАСА по поводу техногенной катастрофы – это еще «цветочки» по отношению к выводам микробиолога Франка Феннера. Этот австралийский ученый считает, что к 2110 г. вся человеческая раса исчезнет с лица Земли и виной тому…современные достижения науки и техники. Якобы население нашей планеты уже не способно выжить без своей экономической и социальной деятельности. Однако знаменитый микробиолог не учел одного – не везде условия жизни одинаковые. Эх, его бы в нашу российскую глубинку – там не то, что экономической, социальной жизнью практически не пахнет! И если по его исследованиям, австралийские аборигены без всех технологических новшеств могут выжить в течение 40-50 тыс. лет, то наши люди просуществуют намного дольше.

Но все же следует прислушаться к советам известного британского эколога Джеймса Лавлока. Он тоже предсказывает катастрофу, но экологическую. По его мнению, из-за человеческой жизнедеятельности, нас ждет разрушение экосистемы, сильное повышение температуры и массовый голод. Он так же считает, что Земля – живой организм, и она в состоянии позаботиться о себе сама. Спасать нужно население планеты и чем быстрее, тем лучше.
http://tainy.net/13232-idealnyj-shtorm.html

3:17
12 Ноябрь 2010


donald42

Постоялец

сообщений 405

109

Сложно сказать, почему именно календарь племени майя был выбран в качестве наиболее непоколебимого источника окончательной даты апокалипсиса. Возможно, во всем виноват фильм «2012», возможно, людям просто нравится осознавать, что за них все просчитало весьма образованное для своего времени племя. Но факт остается фактом: 21 декабря 2012 года мы все должны умереть. И точка. Однако в этой стройной легенде есть свои изъяны: во-первых, майя никогда и нигде не указывали, что после окончания их календаря наступит конец света, во-вторых, сама дата теперь поставлена под сомнение.

Дело в том, что в недавно вышедшей книге «Календари и годы II: Астрономия и время в древности и средневековье» американского астронома Жерадо Алдана из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре содержатся доказательства неправильной интерпретации одного астрономического явления, а это может послужить причиной сдвига дат григорианского календаря относительно календаря майа.

Попробуем разобраться по порядку. Прежде всего, скажем, что майа были весьма искусными астрономами. Они умели различать фазы Луны и внимательно следили за движением Венеры. Именно Венера лежала в основе их календарей и помогала предсказывать следующий астрономический цикл с большой точностью.

У майа было разработано несколько календарей. Например, «Цикличный» был рассчитан на 52 года и использовался в основном в «личных» целях, а календарь «Длинного счета», напротив, применялся для документирования произошедших событий в прошлом и планирования их в будущем. Он отмеряет большие промежутки времени и по одним сведениям считается конечным, а по другим - цикличным. В любом случае, в него вмещается 5126 лет, а поскольку отсчет начался с 3114 года до н.э., то первый цикл завершится 21 декабря 2012-го.

Беда со всеми календарями майа заключается в том, что они не могут быть легко переведены в григорианский календарь. Для этих целей ученые разработали специальные алгоритмы корреляции, главный из которых называется GMT (по именам разработавших его ученых). Для вычисления GMT астрономы соотносили события, зафиксированные как майа, так и жителями Старого Света. Одно из таких событий, как считает Жерадо Алдан, было интерпретировано неправильно: падение одного из метеоритов было ошибочно принято за восход Венеры. Если это так, то расхождение между календарем майя и григорианским календарем увеличивается примерно на 60 дней.

Таким образом, «конец света» переносится на начало 2013 года. Если же с ним «не повезет», то у человечества остается еще несколько вариантов «исхода». Ниже представлены основные из известных:

3 июня 2015 года конец света наступит согласно пророчествам Афонских монахов.

В 2021 году (крайний срок) произойдет инверсия магнитного поля Земли, в результате чего все живое погибнет.

13 апреля 2029 года к Земле на самое близкое расстояние за последние 200 лет приблизится астероид «Апофиз-99942». Он пройдет на расстоянии от 30 до 40 тыс. км - на высоте, где находятся телекоммуникационные и военные спутники. Он либо разрушит их и полетит дальше, либо столкнется с Землей.

В 2060 году наступит конец света по расчетам Исаака Ньютона, произведенным в 1704 году.

В 2098 году конец света произойдет в результате космической катастрофы согласно расчетам Элиаса Отиса по Откровению Иоанна Богослова.

В 2892 году конец света наступит согласно предсказанию Авеля.

Наконец, в 3797 году конец света состоится ввиду конечной даты пророчеств Нострадамуса в «Письме сыну Цезарю».

Постоянный адрес статьи: http://www.aif.ru/techno/article/38463

10:34
12 Ноябрь 2010


guest_inkognito

Гость

110

donald42 пишет:

to guest_inkognito:

Муж от потопа будет убегать,
Насилуя сестру, и дочь, и мать.

Интересно,зачем?? Чем это ему поможет??Может мы чего не знаем и ЭТО помогает избежать неприятностей?


Дональд 42, этот вопрос не ко мне, а к матушке Шиптон! А от себя скажу - во времена всеобщего хаоса и беззакония, побеждает сильнейший, т.е. в данном варианте - мужчина. Шиптон намекает, что кругом будет паника и насилие - каждый будет сам за себя. Никакая полиция-милиция ни кому не поможет, потому что она просто рассасётся в общем хаосе. По всей земле будут организовываться банды, которые будут грабить и насиловать гражданское население:

Муж от потопа будет убегать,
Насилуя сестру, и дочь, и мать.
И кровь ручьём польётся с тысяч рук,
И запятнает земли все вокруг.
Когда Дракона Хвост с небес уйдёт,
Забудет распри муж, и гнев его пройдёт.


1:28
30 Ноябрь 2010


guest_Ася

Гость

111

Духовный лидер буддистов Далай-лама-14-й скептически относится к предсказанию майя о конце света в 2012 году.

“Я не верю в это” - сказал Далай-лама журналистам в своей индийской резиденции в Дхарамсале. Традиционный календарь древних майя начинается в 3014 году до нашей эры, и заканчивается 21 декабря 2012 года.

www

8:55
1 Декабрь 2010


Nalani

Участник

сообщений 199

112

В книге В .Симонова “Апокалипсис наступит завтра  МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ” собрано куча материала о планете Х  ..и все предсказания …Литвин Василий Немчин(XV в.)предсказал в начале XXI в. следует ожидать войны между крестом и полумесицем на юге России.. Во что он писал о нашем времени:”северный народ получит три предупреждения о трех заповедных путях, какими ему не следует идти, иначе в течении определенного времени он будет ощущать страшные последствия и 15 лет ничего нельзя будет изменить.” Для России осталось последние седьмое 15летие, когда бесы будут править Русью,но под другими стягами. Последний из трех тиранов будет тот,кто  уйдет так, что никто не будет этого ожидать. Уйдет он по лабиринту, и без надежды окажутся поиски потомков,которые будут надеятся разгадать тайну.Также педскзано правление “ВЕЛИКОГО ГОНЧАРА”, при котором РОССИЯ обретет небывалое величие, я перед этим будут править “ВСАДНИК” и “ДАМА”….

14:24
15 Декабрь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

113

Ватикан решил переехать в Нигер. Вот думаю, куда это написать.
С чего это они решили вдруг начать двигаться?
 На немецком.

http://qpress.de/2010/10/20/vatikan-zieht-um-nach-...

14:27
15 Декабрь 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

114

…МОЖЕТ КАТАКЛИЗМА какого ожидаю,или готовятся покаяться в грехах своих лживых…

есть причина бежать куда по дальше

15:05
15 Декабрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

115

Сергей46
Это уже не предсказание о грядуще конце света.
Это уже движуха.

Мысли вслух: так вон оно куды валить-то надо… Нигер… А вы Алтай-Алтай…

15:07
15 Декабрь 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

116

…А в фильме 2012 (КОНЦ ВСЕМ ПРИШЁЛ ) Африка поднялась на 150 метров вверх

может сценарист намекнул нам?…

15:11
15 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22583

117

Я посмотрела Нигер по карте. Там только на юго-западе  кусочек озера Чад. А больше воды нет. Похоже пустыня.

15:11
15 Декабрь 2010


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

118

Напрямую никто не скажет, а через фильмы и ZETov информацию забрасывают.

Рекомендовано к прочтению

15:18
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

119

Через фильмы и Зетов мусор один в голову забрасывают. Люди кушают, радуются, еще и с другими делятся.

15:23
15 Декабрь 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

120

…Я думал,что вАпрос с ZЭТАМИ закрыт уже???… поклонники ZЭТОВ,вы либо убогие,либо больные на голову,либо вам до 16 (малолеткам простительно верить в ZЭТО-БРЭД)…

а подсказки есть всегда,есть везде,только внимательный и находчивый увидит