Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Душа, Дух, Сознание

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Душа, Дух, Сознание

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:59
22 Июнь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

91

PROSTAK пишет:

Надо обращаться к Князю Мира Сего за энергией или генератор Теслы собирать

Или есть еще какие-то предложения?


Для тех, кто пытается  двигаться в гордом одиночестве… Рано или поздно, вам придётся подключиться к какой-либо мощной энергетической  матрице-мыслеформе, намоленной веками миллионами людей.  А если языком попроще, то это  или матрица христианства, или буддизма, или ислама, или что-то другое подобное. Верите вы в религии или нет, но другого пути нет. Как одиночки вы всегда будете многократно слабее, пока не воспользуетесь чем-либо готовым. А как вы это сделаете или будете ли вообще это делать вам решать :) .

0:50
23 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

92

Подключившись к готовой матрице получишь энергию но и сам станешь подневольным вассалом этой матрицы, разве это не очевидно? Единственно верный путь накопления энергии основан на безупречном поведении, постепенном выдирании нитей осознания из всего чем оно захвачено

2:34
23 Июнь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

93

Deep_Thought пишет:

Подключившись к готовой матрице получишь энергию но и сам станешь подневольным вассалом этой матрицы, разве это не очевидно?

Не обязательно. Если вы достаточно  осознанны и ваше восприятие чисто, то вы останетесь свободным.

Единственно верный путь накопления энергии основан на безупречном поведении, постепенном выдирании нитей осознания из всего чем оно захвачено

Осознание не даёт энергии. Осознание - это работа по балансировке тонких тел. Это лишь приближает вас чтобы стать идеальным проводником. Но если вы имеете ввиду путь одиночки по работе с энергетикой, то пробуйте…никто вам не запрещает.  Только вам придётся дольше шагать… слишком много дольше шагать… и рано или поздно всё равно измените своё решение. Ведь эти матрицы усиленны веками множеством людей. Вы не сможете один заменить столь много живых существ, учавствоваших в этом процессе. Так или иначе, абсолютно любой сильный энергет пользуется некой готовой матрицей. Это может не бросаться в глаза явно, но он использует стороннюю помощь, или же через кого-то ещё. Приведу ещё примеры… шаманы обращаются к своим богам, кто-то к умершему другу, кто-то к бабке-ведьме, кто-то к тёмным силам, кто-то к светлым силам, кто-то к богу солнца, кто-то к богу воды и.т.д. Всё это намоленные некими группами людей матрицы. Самые же сильные - религиозные.

 Вы боитесь подпасть по чью-то власть только потому, что не понимаете как из-под этого выйти.  Ваш страх от непонимания. Осознайте и это своё сопротивление, это поможет вам. На определённом этапе критика всех и вся полезна. Это позволяет взять ответственность за своё развитие на себя. Что приводит к навыку самосовершенствования. Но наступает момент когда нужно идти дальше. Когда вы в совершенстве это освоите, то вы должны будете перейти к следующему этапу. Этот этап позволит вам понять, как работать с разными энергетическими течениями вокруг вас. И вы станете похожи на виндсерфера, который, будучи не так силён, как внешние стихии,  сможет плыть куда угодно, используя их силы, а на более высоких уровнях и использовать всю мощь этих стихий.

Когда вы научитесь работать с энергиями, то вам будут абсолютно не страшны разного рода поглощающие энергию сущности и т.п. Этих сущностей на самом деле искренне жаль. У них есть искажения в их матрице. Это искажение отбирает энергию из этого измерения, а выделяет её в другом. В результате они не могут быть гармоничны ни с этим измерением, ни с другим. Само понятие накапливать энергию или отдавать ошибочны. Все матрицы поддерживает именно поток энергии, её движение.


3:11
23 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

94

simple_man пишет:

Deep_Thought пишет:

Подключившись к готовой матрице получишь энергию но и сам станешь подневольным вассалом этой матрицы, разве это не очевидно?

Не обязательно. Если вы достаточно  осознанны и ваше восприятие чисто, то вы останетесь свободным.


simple_man, а вы кому даёте такие советы?… Неужто достаточно осознанным и с достаточно чистым восприятием?… Вы хоть сами то понимаете, что вы пишете?… Сами же говорите о разного рода поглощающих энергию сущностях и сами же туда толкаете несведущих людей. И вообще…

5:10
23 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

95

shaman пишет:

кто смотрел в точку и медитировал в тебе, когда ты делал все это? Кто в тебе делает все это? Кто? Он делает все: позу лотоса соблюдает, медитацию по успокоению ума проводит с тобой, практикует практики за тебя. И все это только для того, чтобы ты обратился в Источник своей реальности и побыл в нем.


Центр Я-ЕСМЬ,в голове,Наблюдатель,он же буддхи.Он переодически включается но постоянно гаснет


Если бы он погас хоть на мгновение, ты знаешь что произошло бы? Подумай, в чем и где причина того порядка, в котором ты находишься, а в чем причина безпорядка и кто его создает? Что первичнее? Каким ты просыпаешься? Когда всерьез и честно задумаешься над этими вопросами, поймешь, что центр Я ЕСМЬ работает даже тогда, когда ты очень глубоко спишь, когда терял сознание, когда может быть пьяным валялся не помня ничего, только это чувство удерживало упорядоченность всего, где ты находился.

Когда ты что-либо прибавляешь к этому чистому “я есмь”, например Вася, сразу появляется эго, личность и сансара, поэтому нет смысла практиковать, а единственный смысл любой практики - это прекратить практиковать, отбросить практикующего и побыть этим чистым чувством присутствия.Когда ты поймешь, что быть самим этим чувством легко, просто и естественно, ты окажешься в Источнике собственного естества, из которого можно творить и осознавать просто непостижимо удивительные вещи! КК тут полностью отдыхает.

Убеждайся в том, что ты и есть Атман! Будь Свободен!

5:48
23 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

96

simple_man, т е вы хотите поиметь энергию разных матриц и чтоб они при этом не поимели вас? :D
Так не бывает. Для того, чтоб серфить между разными матрицами, надо СПЕРВА овладеть энергиями этих матриц, то есть вы должны ИСКРЕННЕ побыть христианином, ИСКРЕННЕ побыть мусульманином, ИСКРЕННЕ побыть буддистом и т д, либо иметь какой–то иной мистический опыт, превосходящий все эти религии вместе взятые, и только тогда вы сможете перемещаться по этим матрицам и использовать их энергию не попадая под их влияние.. Только в плане духовного развития эта энергия вам уже не поможет потому что изначально будет вам уже известна и потому не интересна.

Так что извините, но ваши мечты о халявном использовании энергии кем–то намоленных матриц обречены на облом ))

«Осознание не даёт энергии. »

А что дает? )

6:39
23 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

97

Поиметь энергию можно только тех матриц, которые сам создал, все остальные имеют тех, кто пытается их поиметь и энергия идет основателям этих матриц.

Осознание дает прежде всего информацию, осознал - познал что это или кто это, а затем уже и энергию получил или отдал. Если она там имелась как положительная, в этом предмете познания.

Больше всего энергии дает собственная, внутренняя матрица сознания, затем Род, а затем уже материальные объекты приРоды при безупречном отношении к ним. Религии только отнимают энергию, причем безвозвратно. Не знаю как у других, у меня все именно так.  


7:52
23 Июнь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

98

Shaman_b  ”….Больше всего энергии дает собственная, внутренняя матрица сознания, затем Род…”

Ты полагаешь, что они отделимы ???

8:04
23 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

99

zor-russ пишет:

Shaman_b  ”….Больше всего энергии дает собственная, внутренняя матрица сознания, затем Род…”

Ты полагаешь, что они отделимы ???


Нет ничего отделимого, но для лучшей фокусировки нашего личного, несовершенного осознания условное разделение необходимо.

10:23
23 Июнь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

100

Svetlena пишет:

simple_man, а вы кому даёте такие советы?… Неужто достаточно осознанным и с достаточно чистым восприятием?… Вы хоть сами то понимаете, что вы пишете?… Сами же говорите о разного рода поглощающих энергию сущностях и сами же туда толкаете несведущих людей. И вообще… 


Любой человек в любом случае постоянно находиться в этом взаимном обмене. Вся энергия постоянно движется. Даже процесс накопления всё равно основан не движении. Негармоничные ситуации лишь проявляют наше нсобственное несовершенство. Что позволяет ещё более  балансировать собственные тонкие тела. Идеальное состояние - это когда ты берёшь энергию и преобразуешь в высокие энергии любви (и это не эмоция) прямо здесь и сейчас.  Разбалансированные сущности, коими в той или иной степени являемся все мы изначально воплотившись. У негармоничных сущностей идёт искажение матрицы, что порождает разрыв между приёмом и передачей потоков. Этот разврыв естьл как пространственный, так и временной. Пример попроще… возьмите властного и негармоничного руководителя-управленца. Он в одном месте отбирает, но есть место и время, где он отдаёт, порождая сильные влияния нак окружение. Его собственная разбалансировка часто проявляется как самодурство и деспотизм.  Потому существует такая фраза - существуй прямо здесь и сейчас. Это не только филосовская концепция. Все филосовские концепции берут своё начало в тонких энергетических взаимодействиях. Потому и к гармонии с миром можно придти только наладив это взаимодействие. Нужно знать и понимать. Чтобы действительно стать со-Творцом необходимо видеть, что ты творишь иначе дисбаланса не избежать.

10:31
23 Июнь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

101

У  последователей религий тоже свой путь. Фанатичное постоянное исполнение неких религиозных постулатов постепенно ведёт человека от неосознанного исполнения этих постулатов к осознанному. Потому и я, не являясь сторонником каких-либо учений и религий, однажды обнаружил тот факт, что я естественным путём пришёл к исполнению их.

Иногда, чтобы научиться чему-то, можно просто не понимая многократно повторять, и тогда наступит момент, когда суть этих движений откроется вам. Примерно такой путь у фанатиков веры. Точно так же мы учимся кататься на роликах, точно так же зубрим какие-то провила в науках, точно так же и многое другое. Чем быстрее наше осознание подниметься , тем быстрее мы двинемся дальше.


10:43
23 Июнь 2012


simple_man

Постоялец

сообщений 520

102

Deep_Thought пишет:

simple_man, т е вы хотите поиметь энергию разных матриц и чтоб они при этом не поимели вас? :D
Так не бывает. Для того, чтоб серфить между разными матрицами, надо СПЕРВА овладеть энергиями этих матриц, то есть вы должны ИСКРЕННЕ побыть христианином, ИСКРЕННЕ побыть мусульманином, ИСКРЕННЕ побыть буддистом и т д, либо иметь какой–то иной мистический опыт, превосходящий все эти религии вместе взятые, и только тогда вы сможете перемещаться по этим матрицам и использовать их энергию не попадая под их влияние..

Верно, ИСКРЕННЕ ПОБЫТЬ…  Когда все религии сливаются воедино, вы уже не являетесь последователем одной из них.  И в то же время становитесь последователем всех их вместе взятых.


Только в плане духовного развития эта энергия вам уже не поможет потому что изначально будет вам уже известна и потому не интересна.

К этому моменту вы их превзойдёте. Но даже тем, кто не достиг того, что я описал чуть выше, при более глубоком постижении  какой-либо религии( более глубоком, чем многие попы и священники) будет многое открыто и даровано.

Так что извините, но ваши мечты о халявном использовании энергии кем–то намоленных матриц обречены на облом ))

Ваше право так полагать…

«Осознание не даёт энергии. »

А что дает? )

Придётся повторить :) . Осознание позволяет ещё более тонко балансировать тонкие тела. Это позволяет стать ещё более совершенным и чистым проводником. А это в свою очередь позволяет пропускать ещё более мощные потоки энергии, без возможности разрушить своё тело. Чистый без искажений проводник работает с энергиями прямо здесь и сейчас, что позволяет избежать негармоничных взаимодействий с окружающими течениями.


12:52
23 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

103

Верно, ИСКРЕННЕ ПОБЫТЬ…  Когда все религии сливаются воедино, вы уже не являетесь последователем одной из них.  И в то же время становитесь последователем всех их вместе взятых.

Тогда где у вас вообще логика? Вы с одной стороны предлагаете подключаться к религиозным матрицам, а с другой признаете, что такое подключение должно быть искренним. Нутк в этом случае чел скорей всего никогда и не вылезет из данной матрицы, останется исламистским фанатиком на всю жизнь, вот и все «совершенствование».

К этому моменту вы их превзойдёте. Но даже тем, кто не достиг того, что я описал чуть выше, при более глубоком постижении  какой-либо религии( более глубоком, чем многие попы и священники) будет многое открыто и даровано.

К какому – к этому? Чтоб глубоко постичь какую–то религию, надо полностью ей отдаться а не серфить как вы предлагаете. И вы все равно останетесь пленником данной матрицы. Покажите хоть одного муфтия или христианского святого который наплевал бы на свою религию, полностью выпав из своего эгрегора.

Осознание позволяет ещё более тонко балансировать тонкие тела. Это позволяет стать ещё более совершенным и чистым проводником.

Как бы тавтологично это ни звучало, но осознание позволяет вернуть себе энергию осознания, поглощенную чем–либо. ЭНЕРГИЮ! Поэтому осознание само по себе дает энергию и в конечном счете именно к нему сводятся любые духовные практики.

Рекомендовано к прочтению

12:58
23 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

104

Deep_Thought, 

А что ты желаешь услышать от человека, который таскает свою энергию к гуру и подключен к его матрице так крепко, что не может перейти на свой собственный, внутренний источник знания и энергии? Гуру - это прошлое, это иллюзия, если он внешний.

13:16
23 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

105

Shaman_b пишет:

Deep_Thought, 

А что ты желаешь услышать от человека, который таскает свою энергию к гуру и подключен к его матрице так крепко, что не может перейти на свой собственный, внутренний источник знания и энергии? Гуру - это прошлое, это иллюзия, если он внешний.


Ты не понял. Учитель Симпл мэна, которого он постоянно поминает, не является человеком. Он из числа неоргаников! Верно, simple_man?