Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Душа, Дух, Сознание

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Душа, Дух, Сознание

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:10
22 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

76

мама у меня увлеклась неким Фархат ата.

ха…это который наш доморощенный шарлатан из под Алма-аты?

Он разве еще жив?

Моя бывшая шефиня была его учением увлечена. Писала какие-то бумажечки и пила аткин-чай : специфическое даже на вид пойло из соленого чая с плавающим сверху куском бараньего жира и молоком (уйгурский национальный напиток).

Должна сказать, её это от проблем не избавило, несмотря на всю ее преданность делу учителя и закончилось полосной операцией. 

10:18
22 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

77

Да,он уже умер но мама говорит что он Жив и оттуда спасает планету,уже запустил процессы по тзакручиванию земли в обратную сторону-)))…там активно идет работа,собираются в Чундже,..работают с Солнцем.

Вцлом я не сильно переживаю за маму,…он не совсем шарлатан по моему имху…и если мама увлеклась красивыми словами то я ей и говорю хорошо,..Дай Бог,…сердце,Любовь и работа с Солнцем это важно,..програмирование чая на здоровье тоже полезно,…читаешь формулу тоже хорошо,…но читай тогда тотально,постоянно!!!!здесь принцип простой–Вера энергия анахаты раскручивает,…а формула как и любая мантра призвана успокоить мозг.И если с мозгами подоити то даже там можно словить правильное направление Пути…

но особого толку не наблюдаю…конечно хотим мы наити того кто нам поможет,спасет,что то даст…а сами работать не хотим.

10:30
22 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

78

мде) он “практиковал” где-то в перестроечное время. К нему тогда толпы ездили. Сейчас-то как его “учение” вспыло, не понимаю. Это Россия? Потому как у нас бы это во второй раз не сработало. 

Клоун ушел, а реквизиты остались и работают на дело смеха.

18:51
22 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

79

кто смотрел в точку и медитировал в тебе, когда ты делал все это? Кто в тебе делает все это? Кто? Он делает все: позу лотоса соблюдает, медитацию по успокоению ума проводит с тобой, практикует практики за тебя. И все это только для того, чтобы ты обратился в Источник своей реальности и побыл в нем.


Центр Я-ЕСМЬ,в голове,Наблюдатель,он же буддхи.Он переодически включается но постоянно гаснет,Дабы не гас надо его встроить в Бога..ввести в атман,..а сиё мегасложно.Для начало Внимание нужно освободить от того кто его ворует очистить…это Нирвана,(обретения себя чистым) а далее Я-Есмь встраивается в Атман,скажем так в Душу это Мукти..(обретения себя индивидуальным и эмоциональным)..Далее сия конфигурация встраивается в Бога..это Самадхи…

На выходе получаем Архата,Человек-Бог.

мож не точно-)но примерно так-)

19:05
22 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

80

Shaman_b пишет:

shaman

Да ты просто подумай, кто сейчас с кем говорит через этот форум, кто смотрел в точку и медитировал в тебе, когда ты делал все это? Кто в тебе делает все это? Кто?  Он делает все: позу лотоса соблюдает, медитацию по успокоению ума проводит с тобой, практикует практики за тебя. И все это только для того, чтобы ты обратился в Источник своей реальности и побыл в нем.

Когда побудешь там хотя бы 10-20 секунд, уже поймешь о чем я пытаюсь тебе сказать, а 3-х минут хватит, чтобы увидеть кто ты есть на самом деле


И кто же, Шаман Б?…

19:39
22 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

81

Для того, чтоб достичь осознания атмана, надо овладеть вневременным сознанием. Для этого надо полностью погрузиться в момент «здесь и сейчас», выдрав свое сознание из линейности времени. Тогда железный занавес между отдельными внутривременными потоками сознания, именуемыми инкарнациями спадет и будет достигнуто гиперпространственное восприятие, дарующее свободу и какие угодно сверхвозможности.

19:48
22 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

82

Для того, чтоб достичь осознания атмана,


а кто Достигает осознания атмана?..получается утверждение Махариши “Ты есть Атман” теоретически правильное практически- ложное. Вот такое противоречие.

Можно сказать так Я есть Бэтмен,поверить в это и радоватся как любят индульгировать верующие ченелеры и проч..

Можно сказать Я есть Бэтмен и одеть одежду летучей мыши обдуривая народ…

Можно сказать..наверно Я (наверное)могу стать Бэтменом…тут идет конкретика,что делать и каковы критерии и своиства Бэтмена…

я из третьей категории кажись…

20:03
22 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

83

shaman, осознания атмана достигает Единый, осознающий всё, который является кем угодно и одновременно не является никем. Я тож из 3–й категории, утверждаю только ту инфу в которой более–менее уверен исходя из практического опыта, даже если это и экстарполяция

20:12
22 Июнь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

84

Deep_Thought пишет:

Для того, чтоб достичь осознания атмана, надо … дарующее свободу и какие угодно сверхвозможности.


Вы уже достигли сознания атмана ?  Если нет, то откуда вы знаете, что оно дарует? Если достигли, то какие  сверхвозможности у вас появились?

20:19
22 Июнь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

85

Deep_Thought,

Я не знаю что означает слово Единый. Опишите мне что оно из себя представляет, какими качествами обладает, чтобы я хоть немного понял про что вы сейчас говорите. Может быть под Единым вы понимаете кусок колбасы. Давайте начнём с определения понятий. Что есть Единый?

20:34
22 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

86

russia_vp пишет:

Deep_Thought пишет:

Для того, чтоб достичь осознания атмана, надо … дарующее свободу и какие угодно сверхвозможности.


Вы уже достигли сознания атмана ?  Если нет, то откуда вы знаете, что оно дарует? Если достигли, то какие  сверхвозможности у вас появились?


Частично достиг. Знаю потому что могу экстарполировать, я ж написал. Единый = Единое Осознание Всего, Кришна на вашем языке…

21:44
22 Июнь 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

87

Могу подтвердить, в ходе совместных практик с Deep_Thought мы достигали некого состояния, в котором время и пространство не имели значения. Невозможно описать его словами, я называю это “собрать мозайку” мироздания. Насчет экстраполяции этого состояния… думаю, каждый ощущает это по-своему, не уверен что возможна качественная экстраполяция, но пробуйте.

22:42
22 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

88

PROSTAK, я бы сказал что мы перемещались в пространстве и времени энергетически, хотя наши физические тела оставались на месте. Если б у нас было больше энергии, мы могли б перемещать и наши физические тела вслед за нашей энергией. Я это утверждаю экстарполируя имеющиеся экспериментальные данные, тем более что подобные эксперименты описаны в разных источниках, например в книгах КК.

Рекомендовано к прочтению

23:00
22 Июнь 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

89

Надо обращаться к Князю Мира Сего за энергией или генератор Теслы собирать

Или есть еще какие-то предложения?

23:42
22 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

90

С энергией не все так просто как я выяснил.

1.Нисходящий поток дает осознанность и сужает кровеносные сосуды..  Восходящий расширяет.. .важна гармония,при перекосах могут быть проблемы+иога хотя бы для подготовки тела+чистка сознания чем больше энергии тем сильнее глюки.+от секса желательно отказатся..как вариант оргазм без эякуляции…

воще как я выяснил работа с энергией это прямая работа с кровообращением,давлением,пульсом,обменом веществ, все очень физиологично…итд итп..

+важен покой ума..а это кажись функция как некий навык не сильно от энергии зависит…важен навык торможения мозга,…вхождение в состояние сновидения наяву.транс.

Психотропы боюсь и не считаю верным путем,холотропное дыхание Грофа мне противопоказано,…остается стандартная медиташка.Годами.