Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Душа, Дух, Сознание

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Душа, Дух, Сознание

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:27
16 Июнь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5250

31

Deep_Thought

Смерть не просыпание никуда, а безвременье “на долго” как бы сон во сне. Вариантов куда там прилепиться - вагон и тележка, но исход один - исчезновение в общий котёл. Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что это стандарт, круговорот, общак. Можно утешать себя тем, что много-много параллельных снов и мы едины, лечь и наслаждаться единством, это в теории хорошо. Зачем ты тогда большой противник захвата паразитами? Всё ж едино))))

Так шта едино-то едино, но это если разобрать до первомеры  . И в тьме внешней всё едино… тока беззаконно))) Но почему природа чела стремиться к свободе? Не просто так…

Pivovan, “потихоньку затухая” - это моя трактовка, искра гаснет и не держит оболочки, притока нет, образ такой. Если в эгрегор зацепился, то оттуда сможешь брать “приток”, но за всё придётся платить…  возьмёшь глоток, отработаешь десять.

Вот зачем нужна свобода…. чтоб не зависнуть нигде.

1:47
16 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

32

Deep_Thought пишет:

scanira

Думаю, ты попала в ловушку дуализма :)
Я выше написал: все есть Единый. Любая инкарнация кого угодно есть инкарнация Единого, пусть даже его сознание спускается на N уровней вниз. Ты и есть Единый. И я Единый. Поэтому верно говорит Пивован: мы одно. 


Всё верно. Но. Кто то ощутит это единство уже в этом воплощении, в следующем или в одном из следующих,  а кто то через пару миллионов лет (по нашим земным меркам). В принципе, разницы особой нет. Радость будет необыкновенная и усе печали забудутся, како и не было. Тока кому то охота пока есчо покувыркаться в дуальности, а кому то уже надоело, домой хотца.

p.s. Я есчо молчу о Мартынове, который рассказывал, что ясновидящие в панике, куда делся ноуменальный мир.

1:51
16 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

33

scanira, когда ты смотришь на этот котел, в котором мы все сплавляемся, ты смотришь из Лычности :D то бишь из маленького смертного я которое жуть как боится сгинуть в небытие, хотя его на самом–то деле никогда и не сушествовало. А смотреть надо из Большого Я – Атмана, которое бесконечно, вечно, неизменно, не горит в огне, не тонет в воде, и это не я придумал – йоги, им–то ты веришь? )) Тогда ты увидишь что в котле этом всего один персонаж колупается.. Да и вообще, что нет никакого котла, нет никакого общака да никогда и не было, иллюзия это!

А зачем я с паразитами сражаюсь? Тут ты меня раскусила :D То ж сталкинг, контролируемая глупость, слыхала? Ну вот. То, что никаких паразитов на самом деле не существует, я знаю, и все ж считаю целесообразным сейчас с ними сражаться ))

И это не самоутешение. Я говорю только то, что вижу. Это не плоды моих интеллектуальных спекуляций :) Трудно быть Богом, конечно, но куда деваться :D

1:56
16 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

34

верно. Но. Кто то ощутит это единство уже в этом воплощении, в следующем или в одном из следующих,  а кто то через пару миллионов лет (по нашим земным меркам). В принципе, разницы особой нет. Радость будет необыкновенная и усе печали забудутся, како и не было. Тока кому то охота пока есчо покувыркаться в дуальности, а кому то уже надоело, домой хотца.

Ну примерно так я и считаю, но Таня мну котлом каким–то пугает, с общаком говорит надо делиццо :D

2:07
16 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

35

Deep_Thought пишет:

Ну примерно так я и считаю, но Таня мну котлом каким–то пугает, с общаком говорит надо делиццо :D


А чо пугает, правильно говорит.

2:08
16 Июнь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5250

36

Deep_Thought,

Не боись, мы тебя не сильно сварим, пока не поделишься.   А вааще-та весь смысл в самом процессе, творчестве, игре. Вся наша жиииисть - игра!))))

Весь мир - театр , а люди в нем - актеры,
И зритель в нем один, и это - Бог.
А Сатана там нанят в режиссеры,
И бесы - в бутафоры и суфлеры,
Чтоб зритель насладиться действом мог…

2:23
16 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

37

Да я понял, все как на зоне :D

зритель в нем один, и это - Бог.

И актер один – Бог. А если актеров много, то все они тоже Бог. Бог – главный шизофреник вселенной, и ему это нравитсо! :D

5:32
16 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

38

Движение Духа в основе всего, говорю же, дуальность, твари, паразиты, воины, личности - все создается для одной и той же цели - движения. И разгон процесса осознания в этом играет весьма и весьма ключевую роль. Чем выше полярность и скорость ее осознания, тем выше вибрации и дальше уже подобное притянет подобное.И пусть может быть на самом деле все едино, однако искусственное разделение и мнимая отделенность дает возможность импульсного толчка познания. Ведь в Едином познавать что-либо смысла нет, а так процесс идет, разгоняется сознание и в движении жизни появляется ее смысл.

11:05
16 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

39

Shaman_b, в Едином познавать нечего, а главное некому, а вот когда возникает первичное разделение на субъект и объект а вслед за ним и дальнейшее дробление единого на части, вот тогда и возникает вся свистопляска )

11:15
16 Июнь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

40

Весь мир - театр , а люди в нем - актеры,
И зритель в нем один, и это - Бог.
А Сатана там нанят в режиссеры,
И бесы - в бутафоры и суфлеры,
Чтоб зритель насладиться действом мог…

12:17
16 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

41

Deep_Thought пишет:

Shaman_b, в Едином познавать нечего, а главное некому, а вот когда возникает первичное разделение на субъект и объект а вслед за ним и дальнейшее дробление единого на части, вот тогда и возникает вся свистопляска )


Вот и я про то же! Движение - это жизнь. От Тьмы к Свету, от животного к человеческому, от личности к Душе и от твари к истребителю тварей в себе!

15:38
16 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

42

Svetlena пишет:

p.s. Я есчо молчу о Мартынове, который рассказывал, что ясновидящие в панике, куда делся ноуменальный мир.


 а ссылочку можно?

2:06
17 Июнь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

43

shaman пишет:

То что все есть Единый итд,подход верный но что толку.У меня было около сотни осознанных выходов в астрал,это огромнеишая сфера,но все равно доступ перекрывается…Мы обладаем Видением но оно закрыто…мы обладаем памятью души итд итп,но она блокирована.Мы играем и в этой игре  нас разводят.Я бы сказал не мы играем..а нами играют.


Классно пишите.

Чтобы вами не играли - не бегайте по астралам и т.п.

Вопрос здесь будет в том, что вы глубоко в себе и изначально делите на “мир здесь” и “выход туда”. Отсюда уже как следствие - вы сознательно живёте то на “одной спирали ДНК”, то на другой. При этом точку перехода из одного мира в другой вообще не осознаёте, просто пролетаете её. А в ней точно такой же полноценный мир.

Это как: вы смотрите на слово мозгом = отсюда, вы можете посмотреть на это же слово оттуда = как оно было задано, а вот посерединке, в самом слове будет третий мир = суть самого слова.

Так можно выйти на корень слова - смысл - букву (звук) - это откроет глубину видения вашей сферы во всех мирах сразу. Вы ими как единым миром жить будете всегда, а не бегать. Бегать то всё равно будете, но уже по конкретике = по буковкам.

очч советую медитации на

Вот картинка:

Ты можешь принять всё что хочешь/можешь. Но принимая, ты лишь принимаешь то, что рождено ранее = чей-то дух. Ты можешь его качественно принять и не терять. Но качественным сможешь стать только рождая понимание себя на данном уровне = родившись на данном уровне.

Рекомендовано к прочтению

2:28
17 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

44

Pivovan пишет:

а ссылочку можно?


Да, конечно:

“В мае месяце в Москве ко мне обратилась одна целительница с паническим вопросом - куда исчез «тот свет», ибо она, будучи ясновидящей, всегда наблюдала в случае смерти разделение субстанции и субстрата тела, причём субстанция продолжала существовать в непроявленном (ноуменальном) мире. Теперь же она видит, как отделившаяся от тела субстанция или исчезает из наблюдения, а чаще происходит яркая вспышка, и душа, по всей вероятности, просто аннигилирует. Т. е. души, которые раньше попадали в мытарство, сейчас при уходе просто уничтожаются, как космический мусор”.

http://2012god.ru/perexod-v-epoxu-vodoleya-nebesnye-i-zemnye-posledstviya-amartynov-2012-god/

5:11
17 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

45

Svetlena пишет:

Pivovan пишет:

а ссылочку можно?


Да, конечно:

“В мае месяце в Москве ко мне обратилась одна целительница с паническим вопросом - куда исчез «тот свет», ибо она, будучи ясновидящей, всегда наблюдала в случае смерти разделение субстанции и субстрата тела, причём субстанция продолжала существовать в непроявленном (ноуменальном) мире. Теперь же она видит, как отделившаяся от тела субстанция или исчезает из наблюдения, а чаще происходит яркая вспышка, и душа, по всей вероятности, просто аннигилирует. Т. е. души, которые раньше попадали в мытарство, сейчас при уходе просто уничтожаются, как космический мусор”.

http://2012god.ru/perexod-v-epoxu-vodoleya-nebesnye-i-zemnye-posledstviya-amartynov-2012-god/


Svetlena

Вы сами недалеко ушли от нарады, потому что также по незнанию, распространяете чушь. Почему вы не думаете об ответственности за Души тех, кто в это поверит?

Ведь на самом деле Душа неуничтожима, но по вере, может смоделировать самоуничтожение. А вы будете отвечать за это вместе с мартыновым и этой целительницей. Вам это надо?