Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Душа, Дух, Сознание

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Душа, Дух, Сознание

Тема закрыта
ПользовательСообщение

5:31
17 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

46

Shaman_b пишет:

Ведь на самом деле Душа неуничтожима, 


28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (от Матф., гл. 10).

5:37
17 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

47

Svetlena пишет:

Shaman_b пишет:

Ведь на самом деле Душа неуничтожима, 


28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (от Матф., гл. 10).


Вот о чем я и говорю! Если вы верите в геенну и в то, что Душу там можно погубить - все это будет самой Душой устроено вам как реальность. А если я путешествовал сознанием к центру Солнца и не сгорел, то что мне какая-то там жалкая геенна?

А вы если верите в то, что написано в Библии буквально, то и получите, а за других уверовавших в чушь с вашей подачи, будете отвечать лично.

5:40
17 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

48

Shaman_b пишет:

Ведь на самом деле Душа неуничтожима


среди уже известных “карт иллюминатов” есть одна под названием “сжигатель душ”…


5:50
17 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

49

Alin пишет:

Shaman_b пишет:

Ведь на самом деле Душа неуничтожима


среди уже известных “карт иллюминатов” есть одна под названием “сжигатель душ”…



Эта карта сработает против самих игроков, но иллюминаты знают, что сами не обладают Душами, поэтому играют спокойно…

5:55
17 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

50

Shaman_b пишет:

А вы если верите в то, что написано в Библии буквально, то и получите, а за других уверовавших в чушь с вашей подачи, будете отвечать лично.


При чём тут верить или не верить?… Вся Библия только и говорит о спасении души. А я вот, Шаман Б, специально для вас ещё одну интересную цитату нашла:

“Человек - Венец Вселенных на уровне развивающихся сознаний. Все биомашины системы “Человек” предназначены для выращивания в своих недрах их высших типов, достигших в процессе эволюции возможности для принятия окончательного решения о дальнейшем пути своего развития - к Творцу или от Него. Для этого человеку даётся всё, начиная от свободного волеизъявления при выборе духовного пути кончая частицей Великого Света Всезнаний Суперразума. Она имеется у всех людей, что и определяет их привилегированное положение в Открытом Космосе. Люди, или биомашины системы “Человек”, выращивают в своих недрах из рядового развивающегося сознания Космическое Сознание Абсолюта или звёздно-галактическое топливо.

При окончательной экзаменационной проверке всех типов обучающихся сознаний всё непригодное для эволюции уничтожается различными методами плавной или молниеносной аннигиляции. В дальнейшем эти души теряют право на получение биомашин системы “Человек” и идут, согласно накопленным мыслежеланиям, в Рабочую Пустоту. При этом каждая душа индивидуально пожинает плоды рук своих и возвращает Всевышнему энергию и затраты Открытого Космоса за своё обучение в определённых местах Вселенной, добровольно превращая себя в звёздно-галактическое топливо. Ибо эволюция, как и инволюция, - дело сугубо личное, и каждый является творцом собственного счастья”. (Сат Гуру Аватар Майтрея)

6:10
17 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

51

Очень хорошая цитата, полностью подтверждает мои мысли, так что благодарю вас.

А верить или не верить при том, что нет для нас истиннее истины, чем: “по вере вашей…” - это Высшая истина Души, истина самого Бога! 

12:44
20 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

52

Переходим к практике Друзья!

Первое видео это теория о чем к чему.А вот второе видео уже практика.

Видео 2

http://video.yandex.ru/users/ryzhenko-d/view/3/#


17:46
20 Июнь 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

53

Ошибочка есть в титрах, второго видео - ну никак мозг не сможет душой управлять, являясь приемником данных от этой самой души. Имхо.

18:43
20 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

54

scanira

Смерть не просыпание никуда, а безвременье “на долго” как бы сон во сне. Вариантов куда там прилепиться - вагон и тележка, но исход один - исчезновение в общий котёл. Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что это стандарт, круговорот, общак. Можно утешать себя тем, что много-много параллельных снов и мы едины, лечь и наслаждаться единством, это в теории хорошо. Зачем ты тогда большой противник захвата паразитами? Всё ж едино))))


А может быть так.центр чистого сознания Я-Есмь не относится к личности.И когда тело,а потом и личность начнет распадатся..то все больше и больше будет освобождатся фокус Я-есмь?

Вот Фриман обьяснил кажись всю суть буддизма и прочч за три минуты.Но!так ли все оптимистично? Вот Светлена и  Deep_Thought мне кажется будут очч согласны с Фриманом..я же пока не решил.

23:52
21 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

55

А может быть так.центр чистого сознания Я-Есмь не относится к личности.И когда тело,а потом и личность начнет распадатся..то все больше и больше будет освобождатся фокус Я-есмь?

Да, именно так я и считаю. Я–есмь это и есть то, что йоги называют атманом, бесконечное вневременное сознание, при взгляде из которого единичная человеческая жизнь кажется мгновением. Оно достигается при просветлении. Кстати, о таком же восприятии говорят и люди, пережившие клиническую смерть либо просто вспомнившие «состояние между жизнями».

2:37
22 Июнь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5256

56

shaman пишет:

А может быть так.центр чистого сознания Я-Есмь не относится к личности.И когда тело,а потом и личность начнет распадатся..то все больше и больше будет освобождатся фокус Я-есмь?


Конечно же Чистое Сознание не относится к личности. Гаснет искра - в гумус идут оболочки, сознание сливается с первоисточником растворяясь в нём. Это безотходный круговорот.  Получение же качественно нового состояния невозможно без рождения в Духе(тело Света), а это уже выход из круговорота. В принципе и в идеале весь Дух должен проработаться в новое качество.

3:24
22 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

57

лишь мне не нравится это дурацкое слово ” Я есмь ” ? звучит не приятно, и все эти гуру употребляют его… фу :D Даже читаешь те же ченнеленги, вечно Я ЕСМЬ  да засунь себе уже этот есмь в :D вот особенно ” «”Я ЕСМЬ” вовеки Победоносное Присутствие Могущественного ”Я ЕСМЬ ” ВАЩЕ как так можно   :D  КУДА КАТИТСЯ МИР :D

5:10
22 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

58

Judaskiss пишет:

лишь мне не нравится это дурацкое слово ” Я есмь ” 


Тебе не нравится потому, что ты сам не присутствуешь. Если бы ты присутствовал в себе, ощущал бы это “я есмь”, то никогда бы не попал в ложное “учение” и никогда бы не поверил в откровенную ложь. Это защитный механизм Души, Бога и всего сущего от иллюзий, ибо когда присутствуешь в себе и видишь мираж, это присутствие тебе и дает понимание о том, что нет смысла идти к этому миражу.

Будь в себе ! Будь Свободен !

Рекомендовано к прочтению

5:20
22 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

59

не ну это ”Я ЕСМЬ” вовеки Победоносное Присутствие Могущественного ”Я ЕСМЬ”  они думают что если всё больше употреблять слово ” я есмь ” в предложениях, то станут круче :D я после этого текста, вообще возненавидел того кто придумал это слово ))))

5:26
22 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

60

Judaskiss пишет:

не ну это ”Я ЕСМЬ” вовеки Победоносное Присутствие Могущественного ”Я ЕСМЬ”  они думают что если всё больше употреблять слово ” я есмь ” в предложениях, то станут круче :D я после этого текста, вообще возненавидел того кто придумал это слово ))))


Когда сам почувствуешь, то поймешь, что эти слова и эти повторения, не отражают даже 1% твоего реального ощущения!