Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Душа, Дух, Сознание

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Душа, Дух, Сознание

Тема закрыта
ПользовательСообщение

5:34
22 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

61

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь.

Я — есмь. Ты — будешь. Между нами — бездна. Я был, я есмь, я буду снова!

походу все кто говорит я - есмь, преувеличили свои достижения, и раньше времени из уст глаголят то, чем только будут, когда пройдут путь, ну т.с. когда станут  Осознанным Богом o_O Ведь Он - есмь Бог, а ты - будешь

5:36
22 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

62

Judaskiss пишет:

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь.

Я — есмь. Ты — будешь. Между нами — бездна. Я был, я есмь, я буду снова!

походу все кто говорит я - есмь, преувеличили свои достижения, и раньше времени из уст глаголят то, чем только будут, когда пройдут путь o_O


В том-то и дело, что они УЖЕ есмь. Я тоже. Тебе говорю, будь в я есмь и будешь Свободен! А ты не слышишь и не понимаешь меня.

5:40
22 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

63

И что тебе дало это слово ” есмь ” ?  Темболее и без этого я знаю что я есть, и буду, но я не был всегда, как пишут некие гуру, употребляя “я есмь” :D  и это факт. Незнаю только зачем по стопитцот раз повторять выражаясь так ”  ”Я ЕСМЬ” вовеки Победоносное Присутствие Могущественного ”Я ЕСМЬ”  ” ))))))

5:49
22 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

64

Judaskiss пишет:

И что тебе дало это слово ” есмь ” ?  Темболее и без этого я знаю что я есть, и буду, но я не был всегда, как пишут некие гуру, употребляя “я есмь” :D  и это факт. Незнаю только зачем по стопитцот раз повторять выражаясь так ”  ”Я ЕСМЬ” вовеки Победоносное Присутствие Могущественного ”Я ЕСМЬ”  ” ))))))


Само слово ничего не значит, но ощущение, чувство - это Все! Тебе самому надо испытать полное погружение в это чувство и тогда ты поймешь, что сейчас погрузил туда только один палец.

6:04
22 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

65

:D я ощущал это ощущение не раз, но не придавал этому обширное слово “я есмь” когда будучи знав, что суть этого слова является Всё воокруг, то есть - Создатель всего, Он Есмь, а я - буду. Я есть сейчас, я буду потом, но я не был никогда. И теперь я - есть, и буду тогда - когда набирусь опта материального мирА, для этого я тут, ибо больше не придать значение тому - что я есть в мире этом, где существует зло и добро. Если по логики  этих “гуру” - “я есмь”, значит по их логике мне вообще ничего по сути не надо в этом мире, и поэтому не понимаю зачем преждевременно считать себя всем, будучи  знав, что ты  пока часть Всего, потому что ещё живешь в этом материальном мире!!!  И ты, лишь будешь всем, по окончанию опыта своего, будучи в телесном облике.

Тут ещё поспорить можно, какие знания все же ведут в заблуждения, те  - которые ведут к получению опыта и знания Души, или те - кто возомнили Себя Всем, когда мы лишь части, ибо ещё живем в этом жестоком мире. Слепо отрицать этот факт, получить халяву ” я есмь ” и свесив ноги наслаждаться, будет глупо потому - что этот мир впервую очередь для познания, тому доказательство - дети. Которые на раннем возрасте, так и видно как тянутся познавать всё, а мы лишь взрослые дети, которые возомнили себя уже ВСЕМ… И когда мы откинем себя будто Знающего, будем как “дети”, то мы поймем, что мы хотим познать всё то - что невидимо, но ощутимо. А преждевременно думать что знаешь Духовный мир, не есть суть твоя, которая тянется познавать.

6:20
22 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

66

Потому что твоя реальная задача - просто побыть собой. А весь этот материальный мир - это всего-лишь игрушки в песочнице, чтобы ты занимался, лепил куличики личности и забавлялся их видом! На самом деле нет нужды ничего искать, нет нужды становиться кем-либо в чем-либо, потому что кем бы ты не стал, это будет просто еще один куличик, слепленный рамкой-формой для твоих развлечений. А истина заключается в том, что ей, этой истиной, в реальности уже являешься ты сам.

6:37
22 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

67

Я и так буду собой, на другом плане.  А тут я без памяти, вопрос почему я без памяти ? Не просто же так, буквальная связь с Высшим Я скорыта лишь потому - что нужно набраться опыту “нового” который будучи так нехватает Твоему Высшему Я. Раз ты ещё тут, в этом жестоком мире испытаний. Ведь тут все временное, даже счастье. А почему? Потому что мир не определен на одно мгновение, мир создан для огромного внутреннего пути и опыта. Поэтому я согласен с тем - что не нужно смотреть по сторонам, нужно идти вперед, будучи доверяя своей Душе (Высшему Я) И не считать себя преждевременным “я есмь”  всезнающим, который лишь побуждает свесить ноги… Когда этому миру подвластно время, не вижу повода искать тут ценности, в которые я буду “играться” я буду делать всё то - что необходимо мне в пути. А ценностям придавать ту меру, в которой я знаю - что это временная иллюзия, которую можно лишь использовать в благих целях, или же в отдыхе, нежели придавать этой иллюзии большего значения, губя всю свою истинную суть, отличавшую человека от животного :D.

7:01
22 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

68

Judaskiss пишет:

Я и так буду собой, на другом плане.  А тут я без памяти, вопрос почему я без памяти ? Не просто же так, буквальная связь с Высшим Я скорыта лишь потому - что нужно набраться опыту “нового” который будучи так нехватает Твоему Высшему Я. Раз ты ещё тут, в этом жестоком мире испытаний. Ведь тут все временное, даже счастье. А почему? 


Я “слепил куличик” Шамана-индиго, пришедшего на переход и развлекаюсь этим. Ты тоже самое, но кого именно ты “лепишь”, только тебе виднее. Если бы тебе можно было встретиться с любым ушедшим в безпределье, также как мне и записать все это на видео, ты бы понял, что эта жизнь, действительно миг между прошлым и будущим в безконечном океане бытия. И никакой опыт игры в песочнице среди миражей на самом деле никому не нужен. Нужно просто чтобы ты миг побыл собой, поиграл какое-то время сам в куличики и просто не мешал “Папе” разруливать реальность будущего мира для тебя и все. Когда Папа будет знать кто он есть достоверно, без приставаний и плача дитятки, Он сможет создать еще более совершенный мир. Мало того, Он уже сейчас это может! И это проверено, ибо покой ума и есть это свойство достижения.Сядь, успокой ум, выкинув лишнее и мешающее, освободи его в пустоту и ты сразу увидишь как Папа-Душа уверенно и удачно перестроит этот мир вокруг тебя в совершенство.

7:17
22 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

69

ты бы понял, что эта жизнь, действительно миг между прошлым и будущим в безконечном океане бытия. И никакой опыт игры в песочнице среди миражей на самом деле никому не нужен.

согласен, но кто вам сказал что я этого не понимаю? Доводы оставим при себе ок :) И будем говорить о главном, “волнующем” :D

Весь мир - игра, таков девиз Шамана да ?) Когда наиграешься, пиши…:D Обсудим твое и мое Вознесение)))) А пока, нет смысла продолжать, ведь ты думаешь что всё это - игра. При том,  что зло человеческое и добро, все же существует в этом мире.  Страхи, мучения, счастье, радость и пичаль, зло добро, и тд, при всем этом, и все же твоя мораль - игра ?

Мне жаль.  Как поймешь, пиши, и игра - будет в лучшем твоем мире, ибо в этом мире временно всё, даже игра, а пока, ты на пути, познавая все основы Творения, истины и морали своей сущности будучи в пути.

Хорошего дня, и доброго утра


7:57
22 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

70

Все есть игра, пьеса, постановка. Мне бы еще узнать, кто и почему меня назначил суфлером.

Доброе утро, Душа!

9:18
22 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

71

Вопрос в том,после смерти встроят ли нашу Я Есмь в атман принудительно?если да то это очч хорошо.Многие верят в это.Но многие практики не очень согласны и говорят что надо пахать..и пахать самому,иначе она гаснет.И смерть вполне реальна.Нее..Я Есмь это всетаки не совсем Атман,..полюбому надо в Атман этим ЯЕсмь воити…


Новое сознание ищет выражения в вас. Это духовное сознание даст вас Мукти. В моей йоге Мукти – это только первая часть. Вторая состоит в том, чтобы принести свет вниз во все инструменты, совершенствуя их и превращая «в воплощение Истины». Тогда универсальная истина и сила будут действовать через вас и в вас. Иногда люди являются более или менее несознательными инструментами Шакти (Божественной Силы), но в этой йоге необходимо оставаться совершенно сознательными.

Это совершенствование человеческой природы очень и очень трудное дело, это работа целой жизни. Вы можете потерпеть неудачу и потратить свою жизнь впустую. Фактически, это такое трудное дело, что я никому не советую следовать этому пути. Тем не менее, в вас есть очень сильное стремление и нечто, что ищет возможность сойти вниз. Поэтому, я говорю вам об этом идеале. Если вы изберёте для себя этот путь, оставайтесь здесь, среди нас, и вы увидите то, что я могу вам дать, и что вы можете получить от меня.

Беседы с Павитрой.


9:29
22 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

72

shaman пишет:

Я Есмь это всетаки не совсем Атман,..полюбому надо в Атман этим ЯЕсмь воити…



Пока вот так считаешь, будешь идти куда-то, искать дверь, стучаться в стены,медитировать, практиковать, пока не поймешь, что на самом деле ты уже там, в Атмане. Ты и есть Атман и уже незачем куда-то идти, что-то делать, что-то искать, потому, что некуда и незачем идти, когда все уже с тобой и уже в тебе.

9:50
22 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

73

Shaman_b

мне очч нравятся крутые слова-))там Я Бог..Я в Атмане итд итп..но у всего есть критерии.А помимо слов есть еще иллюзии и есть еще фантазии.

Атман это тотальное видение и Знание,..это все времена и места…одно того слабенькое инфополе Земли способно стока всего дать уууу..а уж про атман я воще помалкиваю скромно.

Мне интересны уверенные в себе люди,которые делают громкие заявления…У меня тут слева от компьютера под часами картинка висит.Довольно яркая.Скажи мне что на ней изображено? Ась?

Я уже знаешь скока разговаривал с верующими?…с мега оптимистами?с бесммертными?с воплощениями Богов,..с атманутыми,..на этом вот форуме Спасителя воще   нашел…мама у меня увлеклась неким Фархат ата..тот воще немного ни мало нах— Создатель….(скромненько и со вкусом)

Вокруг меня так и летают очччч крутые люди-))) оччч громкие слова и заявления-)..это волшебный мир какоито,а я такой скромняшка хожу..учусь у всех,восхищаюсь…

Рекомендовано к прочтению

9:57
22 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

74

Shaman_b пишет:

стучаться в стены,медитировать, практиковать


Вооттт…в этом то и проблемы.Что реальных практиков раз два и обчелся.А все остальные уже пробуждены и уже в атмане…ФЛУДЕРАСТЫЫЫЫЫЫЫ!!!!..домохозяики и блондинки.

А я всеголишь тока недавно научился спокоино хотябы полчаса в лотосе сидеть…и это для меня тааакое достижение.А както два часа на точку зырил не сбивая взгляд..и это тоже для меня считается круто.Микрокосмическую орбиту вот юзаю…мула бандху…..ну фигли,каждому своё,…если уровень лоховской и чел не может хотяб всеголишь свой мозг контролировать то приходится чето делать-)

10:07
22 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

75

shaman

Да ты просто подумай, кто сейчас с кем говорит через этот форум, кто смотрел в точку и медитировал в тебе, когда ты делал все это? Кто в тебе делает все это? Кто?  Он делает все: позу лотоса соблюдает, медитацию по успокоению ума проводит с тобой, практикует практики за тебя. И все это только для того, чтобы ты обратился в Источник своей реальности и побыл в нем.

Когда побудешь там хотя бы 10-20 секунд, уже поймешь о чем я пытаюсь тебе сказать, а 3-х минут хватит, чтобы увидеть кто ты есть на самом деле! А вот 5 минут я еще не выдерживал, так что над этим работаю сейчас.  

Будь свободен! Ты и есть Атман!