Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Душа, Дух, Сознание

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Душа, Дух, Сознание

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:01
14 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

1

1.Душа-в центре груди.Эмоциональный центр,любовь итд.

2.Точка в центре головы это заряд сознания.Я-Сознания. Душа себя как Я не осознает.

3.Дух–это неописуемое,Это Бог,это Два Потока Силы и мироздания,это глабольное информационное.Это-Все.Ощущается субьективно над головой.

4.По своему опыту я чувствую что Дух если захочет может схватить человека и управлять им,даже вопреки его Воли,Воли его личности.Я не верю в свободную волю людей,итд итп.Это звучит красиво но человек всегда чемто управляется..и Благо если это Дух.

5.Центр Я-сознание,Я есмь всегда подпитывается потоком от Бога,если подпитка кончится то ЯЕсмь гаснет.Она у нас гаснет часто на протяжении 15 минут например,ибо воруется фокус  на разные вещи и мы выходим с подпитки и гаснем.

Наши задачи. 

1.Контроль за ЯЕСМЬ и постоянное пребывание “в потоке”непрерывность осознавания…

2.Соединение Души и ЯЕСМЬ,полная безпрерывная связь,это нам даст возможность Сохранить Я-Сознание после смерти,так как душа будет Осознанна нами

3.Очистка каналов связи с Духом,тоесть Богом что позволит всегда получать поток и уже Душе вместе с ЯЕсмь  двигатся как полноценный заряд индивидуальности.

4.Душе выгодна эта работа она хочет наконецтаки Осознатся нашим ЯЕ,если не получится то она создаст новую ЯЕсмь.

5.Мы должны как бы оплодотворить душу нашим Сознанием,или она наше сознание-Душой.Этакое слияние,союз который способен полностью охватить все божественные потоки и воити в состояние самого Бога.

6.Я не уверен что у души есть память.В ней особой инфы вооще нету,..но будучи оплодотворена Сознанием  ЯЕсмь и получив безпрерывный поток от Бога (Шакти и Кундалини) она раскрывает весь свой эмоциональный и информационный спектр.Вся инфа о всех временах и местах находится как раз в Духе и наладив с ней беспрерывную связь она обладает всем набором инфы Духа.

Аналогия с компом

7.Душа это своего рода Биос в компе…Яесмь -это винда управляющая,Личность это набор прог для тех или иных задач(офис,фотошоп,сюдаже вирусы и мусор) …а вот вся инфа и вся память хранится отдельно на винчестере (Дух)


 Другая Аналогия

1-Повелитель ИГРЫ.Зритель.ЧИСТ и беличностен.это ДУХ.Сверхсознание.Высшее Я.Ананда.И сфера супраментального если следовать по терминам интегральной иоги ШРИ Ауробиндо ГХОШ.

2-тот кто играет роль.Актер.Душа.Монада.Психическое существо.Локализация -центр.Брахман.Тональ.

3-Роль.Человеческая форма.Иллюзорная голограмма.

Очень важно точкой ЯЕСМЬ прокнокать эти моменты и слить БРАХМАНА с АНАНДОЙ посредством зачистки от промежуточного звена-роли.Это НИРВАНА и освобождение.Реализация и конец цикла сансарры.

и.м.х.о.


хоте это самая сложная тема в мистике.

21:19
14 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

2

Далле,статеика шамана в тему “кто и как ворует фокус нашего сознания ЯЕсмь” А также о “Свободной Воли человека” до которой ему топать и топать как до Магадана пешком…


Анализируя всякие вопросы осознания я все больше и больше вижу и чувствую огромное количество импульсов и лживых желаний,это эгрегориальный развод,желания Эго,воздеиствие сущностей,планет,Луны,Солнца магнитные бури,общее поле информации,.Вирусы.

Человеческое я тотально имеется различными силами.Животные инстникнты общей пракрити.Сексуальные импульсы с огромным количеством паразитов на этой волне.Различные политико социальные,карьеристкие игры,желание ментального центра энергии и информации.Эмоциональный центр и силы которые на нем паразитируют требуют энергию впечатлений.Ложное окутывание туманом неведения требует поиска и переработки информации.Изначальная энергетическая раздробленность создает дифицит энергии и ложные чувства одиночества и поиска любви вторых половинок итд итп.На этой индустрии построено куча всего,шоу бизнес,вся эта политика и прочий бред.

Основные центры Эго,Человеческой Формы,и СверхСознания под влиянием кармы стереотипов и шаблонов часто состоят в полной разглосованности,и деиствие человека определяется тем или иным импульсом из интересов той или иной стороны.Человека как такого нет это конгломерат выдуманной иллюзии.

Эго хочет домик в майями,сверхсознание готово воще лишить человека всего дабы понял иллюзорность,у Летуна,Разума Хищника интересы чисто эмоционально энергетические.Чужеродные вихри сексуальных всяких вибрации воще имеют этот мир поголовно.

Создаются целые реки индустрии потоков энергоинформации.С большим разнообразием,от шоу бизнеса до различных ченнелингов со своими круговоротами иллюзии.

Осознаётся рабская сущность того кто называет себя Я.Вся эта движуха-мусор.Все эти желания-мусор.
Человек по сути Дух,обладающий всей информации в едином поле мироздания.Жизнь это театр, кинокомедия.

Погружаясь в абстрактное,в тишину…все меньше и меньше хочется разговаривать и что то мутить.Ибо смысла как такого в этой игре нету.Все это умрет вместе с Разумом и физическим телом.Далее этапы развоплощения…и вхождение в изначальное состояние Тишины и Пустоты.Это состояние Смерти.Все эти стремления,навыки,движуха,любовь,отношения итд итп обнулится с приходом смерти.Родственники,работа,любимые и близкие,привязки,…всё будет тотально зачищено.Также зачистят и отформатируют ту иллюзию,того несуществующего персонажа который называет себя личностью,..с именем фамилией да еще и национальностью.

Все эти рассказы про Бессмертие,инкарнации и прочая розовая эзотерическая муть не имеет смысла.
Рассказы про просветление должны четко сопровождатся пояснением что Просветление это смерть личности еще при жизни.И это процесс довольно грустный тяжелый и воще крышу может снести.Доступен единицам.

вот такое кино.

22:06
14 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

3

shaman, близки мне твои взгляды, но я не понимаю вот этого:
«Все эти рассказы про Бессмертие,инкарнации и прочая розовая эзотерическая муть не имеет смысла.»

Ты вообще отрицаешь реинкарнацию или имеешь какое–то особое мнение на этот счет?

22:25
14 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

4

Deep_Thought

сложно сказать.Есть очень много толковых людей которые особо не обольщаются реинкарнацией.А говорят что смерть вполне реальна.В отличии от эзотерики желтой..где все были в прошлом Клеопатрами и мудрыми Атлантами…итд итп..личность и память умирает,может инфа уходит в инфополе.В Дух чтоль..хз…

И по сути иоги говорят что все мы как бы едины,и можем “вспомнить себя” и тигром,и Клеопатрой и Христом…

Тоже и с Душой,все говорят Душа..Душа…ну берем младенца,вот Она душа в чистом виде и что тут фантазировать?Сморим на младенца,личности как таковой еще нету…Душа в чистом виде.Она не умеет ни говорить не писать..и пребывает в своем неком состоянии ..в полной зависимости от Родителей. Я считаю что Душа это заряд может эмоциональной памяти..наполнил её любовью,будет каифовать,наполнил болью-будет печалится.

А мудрость,Знание,память и информация находится в сфере сознания уже.или в Духе…но мы очч далеки от Духа.

Поэтому есть как бы несколько путей–центрирование в сердце,любовь морковь итд итп..каиф.Этакий путь “блаженных”

 Есть путь мистиков и магов,тут центрирование на Духе,Сознании и информации.И последующий распад сознание распыление его на всё….(самадхи) с потерей личности.

И есть наверное серединный Путь.Взятие всего. и сохранение индивидуальности и памяти.(это наверное путь для самых крутых..и самый сложный)


22:57
14 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

5

Тело мы отдаем земле.

Эфирка распадается на 9 день (условно)

Астрал на 40ой

Ментал -1год.

Душу отдаем богу

Сознание отдаем Орлу(бафомету,библеискому змею итд итп)

родовое отдадим роду по генам материи.

эгрегориальное -эгрегоры поглотят..

что от нас остается? 1.Душа неосознанная в Боге. 2.Наблюдатель ЯЕсмь (буддхи) в Дьяволе скажем так.

Вот и все соединение.инь янь.Тепло холод.Эмоция и информация.Свет и Тьма.Кундалини и Шакти,парасимпатическая и вегетативная нервная система,белые и красные кровяные тельца…

Задача. 

1.Прибить все самому при жизни(путь иогов)воити в неописуемое самадхи с потерей личностного сознания.Не все,особенно маги считают что это круто..это считается смертью которая и так вперспективе ждет всех….

2.Девятый путь он же серединный…Ничего не прибить а все наделить нужными качествами и забрать с собой став Богом не много ни мало.(это кажись Путь Христа,он ведь даже физическое тело забрал!!!!он его не оставил!!!о чем это говорит?ктонить задумывался?)

вот такие мысли.

23:22
14 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

6

shaman пишет:


1.Душа-в центре груди.Эмоциональный центр,любовь итд.

2.Точка в центре головы это заряд сознания.Я-Сознания. Душа себя как Я не осознает.

3.Дух–это неописуемое,Это Бог,это Два Потока Силы и мироздания,это глабольное информационное.Это-Все.Ощущается субьективно над головой.

4.По своему опыту я чувствую что Дух если захочет может схватить человека и управлять им,даже вопреки его Воли,Воли его личности.Я не верю в свободную волю людей,итд итп.Это звучит красиво но человек всегда чемто управляется..и Благо если это Дух.

5.Центр Я-сознание,Я есмь всегда подпитывается потоком от Бога,если подпитка кончится то ЯЕсмь гаснет.Она у нас гаснет часто на протяжении 15 минут например,ибо воруется фокус  на разные вещи и мы выходим с подпитки и гаснем.


Шаман, как то все в кривь и в кось откуда такие определения?  Сознание и Свободная Воля вообще как то отсутствуют… Душа перестала себя осознавать а Дух вмешивается в дела людей

Ну не знаю, Шри Ауробиндо пришел к понятию Сознание-Сила, которая сгущаясь и уплотняясь создают физичческую материю, отсюда можно сделать вывод, что все мироздание есть разная прлотность Единой Сознания-Силы. 

В диктовках от Всевышнего(через Маслова)  объсняется, что вся вселенная это энерго-информационное поле  с сложными встречными волновыми потоками, где задача Души человека пройти трудный путь подготовки Сотворца…

Бог, в изложении Уолша - “Беседы с Богом”, разделил свое Сознание, создав по своему обазу и подобию Душу, для познания Себя как Не Себя, наделив ее Свободной Волей, такой же как и у Бога. Каждая Душа, получая различный Опыт жизни во многих мирах, стремится вернутся к Источнику к Богу, и может в любой момент, насытившись ощущением  восторга Быть Богом, “отделится” и начать новый путь восхождения с любого уровня Сознания. 

Допускаю, возможно, твоя теория окажется более полной и блзкой к действительности

23:43
14 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

7

Я смотрю очень прагматично.

1.Опять мы говорим про Душу,я не знаю чувствую ли я её?..ну допусти чую..где все те знания и великий опыт прошлых жизней?..где вся память о том мире?конкретные знания, -нету.Да не скрою я словил много безмолвных эмоцииональных ощущений.Но я исследователь и мне этого мало.Верующих же людей и фантазеров я просто не понимаю….опять же пример с младенцем.

2.Свободная Воля…что мы подразумеваем под человеком?личность?..но и она краине зависима от допустим тела.Лиши человека воды или еды..и можно наблюдать сильнеишие изменения в “свободной воли” он воще умрет.Со всеми своими иллюзиями о свободной воли и Божественности вместе взятыми…может есть крутые люди независимые от тела..не спорю.Критерий-режем руку лезвием и по желанию не чуем боль.Ауробиндо писал о таком уровне..и также писал что очч сложно.Если мы под челом понимаем точку Яесмь или самосознавание,самоидентификацию…то и эта штука не свободна и напрямую зависит от Потока Шакти,или от той мже еды я не вкурсе…более того чел ложится спать и все..тю тю его самоосознавания.Если мы подразумеваем под человеком Душу то и она зависима от родителей..где свободная воля у ребенка?….более того мы не осознаем даже как зависим от Рода,..жил чел свободный и волевой а тут бах и заболевание какое неизлечимое…вот и все его “управление жизнью” это ведь еще Воланд четко обьяснил в Мастере и Маргарите.

не спорю,наверное есть Люди которые овладели Намерением как отдельной Силой во Вселенной(заметте отдельной)..но таких чето я лично днем с огнем не нахожу.к сожалению.

Диктовки это хорошо.Но мы в РЕАЛЕ а в реале все должно быть реальным и проверяемым.четким.И это подход не мой…это воще подход крутых шаманов и практиков,которые даже список показателей Роста создали….-СИДДХИ.


23:45
14 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

8

23:52
14 Июнь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5248

9

shaman,

 Отлично изложено. Впечатлило тем, что во многом аналогично моей инфе.

 
2.Девятый путь он же серединный…Ничего не прибить а все наделить нужными качествами и забрать с собой став Богом не много ни мало.(это кажись Путь Христа,он ведь даже физическое тело забрал!!!!он его не оставил!!!о чем это говорит?ктонить задумывался?)

Путь Христа - рождение в Духе, т.е. при определённом собранном энергопотенциале(стяжание Духа святого) происходит полное одухотворение мат.оболочки и переход в новое состояние - тело Света. И вот к примеру толтеки также стремятся к зажиганию всех эманаций энергококона в типа огонь изнутри таким образом сохраняя осознание, ну чем не тело Света Христа?

23:57
14 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

10

shaman пишет:

.

Диктовки это хорошо.Но мы в РЕАЛЕ а в реале все должно быть реальным и проверяемым.четким.И это подход не мой…это воще подход крутых шаманов и практиков,которые даже список показателей Роста создали….-СИДДХИ.



Тогда непонятно, зачем открывать про Душу и Дух?  нет никакой Души - физическими измерениями не зафиксировано… про Дух вообще это сказки шаманов  

можно заканчивать тему ?


0:06
15 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

11

Пивован

я всего лишь хочу сказать,что несмотря на Зов Поиска,надо всегда быть честным с самим собой.И все проверять только на своем опыте.От слепой Веры толку мало…наверное это плохо но меня мало впечатляют диктовки какихто иных людей…мне не нужна вера других людей итд…у нас единственное что есть это мы сами…

И я искренне не понимаю людей,которые мне говорят что они осознали и поняли все,вспонили чето там но никак сие не потверждают кроме опять же собственных слов!!!!

поэтому Сиддха для меня главный критерии.И слушать я буду только того в ком уверен.А таак..говорить,писать и фантазировать я тоже умею.

scanira 

совершенно верно.Кастанеда воще очч христианская литература.Никто вразумительно мне так и не обьяснил что имел ввиду Иисус говоря ударили по одной щеке подставь другую…и никто так красиво и четко не разложил этот принцип как Дон Хуан …в главе про Мелких Тиранов.

0:35
15 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

12

shaman пишет:

Пивован

я всего лишь хочу сказать,что несмотря на Зов Поиска,надо всегда быть честным с самим собой.И все проверять только на своем опыте.От слепой Веры толку мало…наверное это плохо но меня мало впечатляют диктовки какихто иных людей…мне не нужна вера других людей итд…у нас единственное что есть это мы сами…

И я искренне не понимаю людей,которые мне говорят что они осознали и поняли все,вспонили чето там но никак сие не потверждают кроме опять же собственных слов!!!!

поэтому Сиддха для меня главный критерии.И слушать я буду только того в ком уверен.А таак..говорить,писать и фантазировать я тоже умею.


Опыт великая сила, тут и спорить не буду, насчет ВЕРЫ… тоже спорить не буду, хотя синоним - слепая мало подходит, это клише принятое на вооружение борцами с религией, Вера либо есть, либо нет  

Насчет инкарнаций, вопрос спорный,  в моем представлении это естественный процесс смены места и обстоятельств воплощения Души



насчет Сиддхи, не понял, как проверяешь ее наличие?

0:52
15 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

13

shaman пишет:

Тоже и с Душой,все говорят Душа..Душа…ну берем младенца,вот Она душа в чистом виде и что тут фантазировать?Сморим на младенца,личности как таковой еще нету…Душа в чистом виде.Она не умеет ни говорить не писать..и пребывает в своем неком состоянии ..в полной зависимости от Родителей.



и эти дети тоже чистый лист?


Рекомендовано к прочтению

2:36
15 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

14

shaman

Мое мнение довольно простое, но оно объясняет все и расставляет все точки над и (для меня). Есть Единый (Бог). Всё осознание всех живых существ является осознанием Единого и нет никакого другого осознания кроме этого. Состояние воплощения является фиксацией внимания Единого определенным способом (погружение в сон). Разные такие фиксации (сны), связанные единым намерением, образуют циклы инкарнаций. Но по большому счету, любая инкарнация кого угодно является инкарнацией Единого. Поэтому вспомнить себя можно кем угодно. И Клеопатрой и Цезарем и хз кем. Все инкарнации кого угодно – твои. Ты и есть Единый. Это не абстрактное суждение, а вполне осознаваемый факт. Поэтому спасать некого и незачем. А играть можно в кого угодно.. например в толтека, спасающего свое осознание в жесточайшей борьбе с неорганиками )

7:58
15 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

15

shaman, 

 мне нравятся Ваши рассуждения, но с детьми Вы точно ошибаетесь. По видимому у Вас их (своих) просто пока нет. 

Дети в период с полутора до четырех лет выдают такие изумительные фантазии насчет времени “когда я был большим”, что на время вышибают почву из под ног даже у таких скептиков, как я.