Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Душа, Дух, Сознание

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Душа, Дух, Сознание

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:07
15 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

16

Deep_Thought

Согласен.Теоретически да.но в Реале я этого не ощущаю.Поэтому несмотря на все мое желание как Факт признать не могу,для себя по краиней мере.Есть такая вещь как Качество,оно наверное определяет смысл и задачи.И есть отличия в жизни обычного и жизни толтека.И посмертие разное..для кого смерть для кого Жизнь.

То что все есть Единый итд,подход верный но что толку.У меня было около сотни осознанных выходов в астрал,это огромнеишая сфера,но все равно доступ перекрывается…Мы обладаем Видением но оно закрыто…мы обладаем памятью души итд итп,но она блокирована.Мы играем и в этой игре  нас разводят.Я бы сказал не мы играем..а нами играют.

Pivovan 

Извини,при всем моем уважении,но мне сложно вести с тобой диалог.Я понимаю больше тебя и затрагиваю вопросы которые ты пока просто не понимаешь,для тебя они сложны,я говорю не их чсв,это мое ощущение.Я практик ты верующий,я иду через познание в Духе,ты идешь через ощущение в Душе.Яиду к Пробуждению ты к Просветлению.

Я тебя кокретно спрашиваю где все твои знания и прошлые жизни Души…ты мне кино по РенТВ копируешь. Я тебе про младенцев говорю,ты мне подростков приводишь впример.Я конечно поиму тебя если сам щас воиду в центр,мы посмотрим друг на друга во всепонимании и тишине,почувствуем и интуитивно скнокаем.Но толку от этого мало.Более того ты читаешь диктовки,я их читать просто не могу,ибо это инфа для детей.В неи информации и познания минимум.Поэтому я тебе могу только посоветовать почитать чтонить по серьезнее,не подростков с Сириусов,..а Мастеров Земли.Или туже Кабалу Лаитмана,это очч сложнве и глубокие вещи.Но пока ты спишь и убаюкиваешь себя “ченнелингами” как младенец под колыбельную—мы друг друга не поимем.

Мало развивать астрал и эмоции.

Должен быть сильный и жесткий ментал,и Картина конкретная.И практическая.

Мой те совет,слезай с наркоты диктовок и включай Осознание,Холодное Осознание и оразнообразь закладки в браузере,чемнить толковым например вот те саитик.

http://www.enmerkar.com/


8:52
15 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

17

Всем кто хочет прокнокать ощущения Души(актера) Духа(зрителя) Роли(личности)

очч советую медитации на Повелителя Игр Вадима Демчога.Мне очч помогло мож и комуто еще поможет.

МедитацииПовелитель Игры  
Любящие глаза  
Очищение скачать
Молитва-призывание Повелителя Игры  
Танец Союза  
Магический Театр

http://www.s-play.ru/index.php?option=com_content&...

http://www.s-play.ru/index.php?option=com_content&...

Здесь конечно субьективно все..но на мой взгляд очч сильные вещи осознанного Мастера.

12:29
15 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

18

Deep_Thought

Тут наши взгляды, в общей концепции, полностью совпадают

14:41
15 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

19

shaman пишет:

Pivovan 

Извини,при всем моем уважении,но мне сложно вести с тобой диалог.Я понимаю больше тебя и затрагиваю вопросы которые ты пока просто не понимаешь,для тебя они сложны,я говорю не их чсв,это мое ощущение.Я практик ты верующий,я иду через познание в Духе,ты идешь через ощущение в Душе.Яиду к Пробуждению ты к Просветлению.

Я тебя кокретно спрашиваю где все твои знания и прошлые жизни Души…ты мне кино по РенТВ копируешь. Я тебе про младенцев говорю,ты мне подростков приводишь впример.Я конечно поиму тебя если сам щас воиду в центр,мы посмотрим друг на друга во всепонимании и тишине,почувствуем и интуитивно скнокаем.Но толку от этого мало.Более того ты читаешь диктовки,я их читать просто не могу,ибо это инфа для детей.В неи информации и познания минимум.Поэтому я тебе могу только посоветовать почитать чтонить по серьезнее,не подростков с Сириусов,..а Мастеров Земли.Или туже Кабалу Лаитмана,это очч сложнве и глубокие вещи.Но пока ты спишь и убаюкиваешь себя “ченнелингами” как младенец под колыбельную—мы друг друга не поимем.

Мало развивать астрал и эмоции.

Должен быть сильный и жесткий ментал,и Картина конкретная.И практическая.


Это здорово, когда есть человек понимающий гораздо больше тебя, это всегда ориентир для собственного роста. То, что не во всех вопросах я силен, это не новость, как говорят: всему свое время …  разберусь  

Да ты абсолютно прав, мы идем разными путями… но все они ведут в никуда, ты практик я теоретик, тебе необходимо действие мне необходимо понимание, Твоя Душа хочет испытать “бурю”, моя Душа стремится к покою,  но самое главное то, что мы понимаем и принимаем Другого 

Даже если бы я обладал знаниями о своей прошлой жизни, все равно у тебя есть повод не доверять моим словам, ты же практик и мои слова для тебя пустой звук

Можешь считать младенцев чистыми “листами”, только вопрос - почему в одной семье, при одинаковом воспитании, рождаются геиальные и посредственные дети ? - остается открытым…

Насчет Диктовок, согланес - нефиг тебе забивать свою голову разной чушней, просто не читай, но не надо давать оценки тому, чего не понимаешь  

Жесткий ментал может сломатся, лучше, для меня, “гибкий” ментал, способный воспринять любые новые реалии

15:18
15 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

20

Можешь считать младенцев чистыми “листами”, только вопрос - почему в одной семье, при одинаковом воспитании, рождаются геиальные и посредственные дети ? - остается открытым…

я не считаю младенцев чистыми листами.Есть гены.Память рода.Генетические плюсы и минусы.Может быть есть Душа,со свои опытом и потенциалом.Но сеи потенциал не осознан.Вот ты Пивован помнишь себя в 5 месяцев?..а почему?Да есть гениальные дети Моцарт во музыку писал.А Иисус воще мертвых поднимал,мне что с этого?Мы сморим на других детей но себя то вспонить в детсве слабо?..и вот так наш фокус и гуляет..то туда то сюда.Ищит Гуру.Ищет инфу в диктовках…

Когда мы умираем,происходит форматирование сознания,…винды на диске с.Остается винт с опытом эмоциональным,опыт информационный уходит к Духу.Человека тю тю…далее Дух создает новую винду (заряд сознания и личность) и подключает винт.(душу)..винт сам по себе тупо винт..без винды он бесполезен.Так и Душа-внесознанке.

Когда мы умираем,мы кумираем реально.Тебя устраивает сия картина?..меня -нет.Да и многих не устраивает.И люди работают как черти дабы изменить положение дел.Яркий пример -Иисус.

Когда мы наблюдаем новорожденного,мы видим 1.Заряд Осознания Яесмь. 2.Душу с эмоциональным опытом….и даже тут этот маленький человечек ничего не может.Потому что весь потенциал и реализация проявляется через Роль!!!!тоесть через личность и характер уже с года и далеее….

Если мы входим в Нирвану то по сути мы входим в состояние смерти.Присутсвие и все.В этом состоянии жизни как таковой нету.

Если мы входим в состояние Души то в этом мире мы становимся дурачком,мало что понимающим…


Воля является органом Ишвары, живого хозяина тела. Она проникает во все упомянутые выше функции: в Буддхи –– к знанию и мышлению, в Манас –– к ощущениям, в Читту –– к эмоциям и в Прану –– к удовольствию. Если функционирование этих органов безупречно, если они действуют согласно своему предназначению, то совершенным и безошибочным становится и действие Силы. Слабость же, ошибки и неудачи обусловлены двумя причинами. Во-первых, смешением функций. Если Прана вмешивается в ощущения, эмоции и мышление, человек превращается из хозяина Праны в ее раба, то есть становится рабом вожделений. Если Читта вмешивается в мысли и ощущения, последние искажаются эмоциями и связанными с ними желаниями. Например, когда любовь вмешивается в рассудок, человек теряет способность видеть любимое существо в истинном свете, не может отличить в нем правильное от неправильного, должное от не должного. Он в той или иной степени становится рабом эмоций –– любви, гнева, ненависти, жалости, ревности и т.д. Подобным же образом, если в рассудок вмешивается Манас, человек ошибочно принимает свои чувственные восприятия за идеи или истинные доказательства. Он судит по тому, что видит и слышит, вместо того, чтобы судить о том, что видит и слышит. Опять же, если рассудок, воображение, память и логика вмешиваются в познание, человек оказывается отрезанным от высшего знания и обрекается на блуждания в промежуточном круге мнений, –– круге вероятностей и возможностей. Наконец, если в Волю вмешивается разум, то и в этом случае движение к Всемогуществу прекращается, ибо человек ограничивается мощью обретенного им знания. Короче говоря, когда механизм или инструмент применяется не по назначению, то есть для дела, к которому он изначально не приспособлен, он либо вообще неспособен выполнять такую работу, либо выполняет ее плохо; происходит подмена одних закономерностей другими.

  Иогическая садхана.

15:53
15 Июнь 2012


guest_

Гость

сообщений

21

Вот ты Пивован помнишь себя в 5 месяцев?..а почему?

помнят дети себя до года. Не день за днем, а какие-то яркие моменты, отпечатавшиеся в мозгу, как ролик. И мысли свои при этом помнят. Вполне осознанные.

19:18
15 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

22

Pivovan пишет:

Deep_Thought

Тут наши взгляды, в общей концепции, полностью совпадают


Я знаю. Точно так же я высоко оценил ваш блог, в котором нашел подтверждение верности моего понимания. Но вот почему вы западаете на всю эту ченнелинговую лобуду мне чесслово непонятно.

shaman

Согласно ДХ единствено правильным направлением движения ТС является свобода. Понятие «ТС» и понятие «свобода» я понимаю шире чем толтеки, но в целом эту концепцию разделяю. Далее время. У ДХ оно ограничено пределами одной жизни, я же считаю что сознание бессмертно. У Единого не бывает незаконченных задач, поэтому решение незавершенной задачи достижения свободы будет непременно продолжено и после смерти, в следующей жизни с той точки, на которой ты остановился закончив эту жизнь. Это я вижу более–менее отчетливо. Поэтому можно выполнять задачу не спеша, в наиболее оптимальном темпе без стремления непременно решить ее в ограниченный временной срок. Вот так я считаю.

19:25
15 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

23

shaman пишет:

Когда мы умираем,происходит форматирование сознания,…винды на диске с.Остается винт с опытом эмоциональным,опыт информационный уходит к Духу.Человека тю тю…далее Дух создает новую винду (заряд сознания и личность) и подключает винт.(душу)..винт сам по себе тупо винт..без винды он бесполезен.Так и Душа-внесознанке.

Когда мы умираем,мы кумираем реально.Тебя устраивает сия картина?..меня -нет.Да и многих не устраивает.И люди работают как черти дабы изменить положение дел.Яркий пример -Иисус.


Большая просьба не трогать Иисуса, я чел. не религиозный, но много верующих людей воспринимают любое упоминание о Христе с трепетом и могут не правильно воспринять контекст.

Я тоже уважаю практиков, и все кто пытается разобратся в сложносплетениях нашего и потустороннего мира заслуживают моего внимания (каждый тратит внимание согласно своих интересов).

Первым моим открытием сал Эдгард Кейси, человек который оставил больше вопросов нежели дал ответов. Его знаменитые чтения спасли много человеческих жизней, входя в измененное состояние сознания и обращаясь к своему подсознанию он получал удивительно точную информацию по воросам лечения тела и некоторым другим темам, вот отрывок из “чтений”:

(В) г. Кэйс, что является душой человека?

(О) Это то, что Творец дал каждому существу или человеку в начале и то, что ищет свой дом или место Творца.

(В) Душа когда-нибудь умирает?

(О) Она может быть изгнана (banished) от Творца, но не может умереть.

(В) Что означает изгнание души? От Творца?

(О) Волею, данной в начале, свободы выбора на земном плане, весь неудовлетворительный материал выбрасывается на Сатурн. Чтобы отработать свое собственное спасение, как это может быть выражено словами, сущность или человек высылает (banishes) себя или свою душу, которая является его сущностью.

(В) Откуда душа (soul) прибывает, и как она входит в физическое тело?

(О) Она уже там. “и Он вдохнул в него дыхание жизни, и он стал живой душой”, как дыхание, как эфир, входит в тело человека, когда при рождении вдыхается дыхание жизни, так это становится живой душой, обеспечивая развитие в творении, куда душа может войти и найти свое жилище.

Все души были созданы в начале, и ищут свой путь обратно туда, откуда они прибыли.

(В) Куда душа идет, когда она полностью развита?

(О) К Создателю.”

http://newgoal.ru/edgar-kejsi-o-proisxozhdenii-i-p...

Вторым большим потрясением была инфо в изложении Роберта Монро, удивительным было то (в 2004 году), что эта информация была тем, о чем я хотел узнать с самого рождения, что же там за порогом жизни?  Монро был практиком и прагматическим человеком, его двадцати летний опыт исследований внетелесных состояний позволил разработать методику изменения “фокуса” сознания и научить множество людей техники вхождения в измененные сознания. Была сформирована группа добровольцев по исследоаниям ВТО, вот краткие предположения по результатам исследований:

“Начнем наше сэгуэ с предположений и выводов, возникших у нас к середине 1984 года.           

            1. Во сне все люди переходят во внетелесное состояние. Погружение в сон является процессом “выхода из фазы”, за рамки физического пространства и времени. С такой точки зрения достаточно легко истолковать различные стадии сна. Например, глубокий сон — так называемый “дельта”-сон — представляет собой тот уровень, на котором сознание полностью покидает физическую действительность, а материальное тело функционирует в автономном режиме и приводит в действие запрограммированные системы слежения и оповещения, способные при необходимости вызвать сознание обратно. Тот факт, что сознание большей части людей не запоминает или не в состоянии вспомнить свои ночные путешествия, не является достаточно убедительным доказательством того, что оно их вообще не совершает, ведь к глубоким провалам в памяти может приводить, скажем, и злоупотребление спиртным.            

            2. Во всех формах углеродной, органической жизни присутствует некая деятельная энергия, которую человеческой цивилизации еще предстоит выявить и измерить.

            Именно эта организованная энергетическая субстанция проникает в материальное тело перед рождением и покидает ее в момент смерти — как предполагается, она уходит более развитой и не испытывает при этом горя и страха. Разница между человеком, коровой и червяком заключается лишь в уровне сложности структуры этой энергии.

            3. В такой схеме бытия господствующее сознание бодрствования, которому Человек придает первостепенное значение, является лишь частью — вероятно, меньшей частью — разнообразных форм сознания, которые ему доступны. Господствующее сознание можно систематически дополнять прочими видами сознаний, хотя делать это следует осторожно, чтобы не подвергнуть бодрствующее сознание угрозе ущерба или гибели.

            Результаты такого подхода выходят за пределы всего, что в состоянии представить себе обычное сознание; по этой причине они вызывают тревогу, а очень часто и полное отрицание.            

            4. Человеческое сознание представляет собой всего лишь проявление той системы, о которой говорилось во втором пункте. Будучи вибрационной структурой, то есть многоуровневой системой с разнообразными взаимодействующими, резонирующими частотами, эта организованная энергия откликается на схожие сигналы от внешних источников и оказывает на них свое воздействие. По этой причине секрет более действенного использования этой системы может заключаться в создании и применении внешних вибраций, имеющих необходимую для резонанса частоту, что позволит усиливать желаемое взаимодействие.

            5. Человеческое сознание и другие структуры сознания по природе своей нематериальны и потому не зависят от пространства и времени. Освободившись от физических ограничений, они перемещаются в ту среду, то окружение, которое создается полной энергетической матрицей каждого такого сознания и соответствует ее сложности. Этот основополагающий процесс совершенно не зависит от системы убеждений, ложных представлений, поступков или мыслей, которые возникали при кратком пребывании в рамках пространства и времени. Коротко говоря, хочется человеку этого или нет, он продолжает существовать и действовать после того, как покидает сферу физического мира. Покой не ждет не только нечестивых, но и всех остальных.            

            6. Повергающие в трепет, туманные космологические схемы, полученные благодаря Разведчикам и их знакомствам, оставляют почти незамеченной ту глубинную мозаику действий, которая при отдельном рассмотрении поражает своими потенциальными возможностями. Мы сами вряд ли смогли бы выявить ее, если бы не сталкивались время от времени с разнообразными примечательными фрагментами этой мозаики.”

Р. Монро “Далекое путешествия”

Весьма удивительнойи наиболее оширной, стала  информация представленная в книгах Майкла Ньютона  “Путешествия Души” и “Предназначения Души”. В них он изложил устройства Духовного (тонкого) мира составляемого на протяжении трех десятков лет, записывая сеансы регресионного гипноза и ведя картотеку различных случаев, систематизируя и выстраивая концепцию посмертного существования.  О себе и своих исследованиях писал так:

“Я по натуре скептик, хотя, судя по данной книге, этого не скажешь. Как психолог-консультант и гипнотерапевт, я специализируюсь на коррекции поведения при различных эмоционально-психологических расстройствах.

В начале своей практики я отклонял любые просьбы людей заглянуть в прошлую жизнь, так как я ориентировался на традиционную психотерапию. Когда я использовал гипноз и техники возрастной регрессии, чтобы определить истоки беспокойных воспоминаний и травм детства, мне казалось, что любая попытка обследовать прошлую жизнь была бы нетрадиционной и выходящей за рамки клинической практики. Мой интерес к реинкарнации и метафизике ограничивался лишь интеллектуальным любопытством, и так было до случая с одним молодым человеком, которому я пытался помочь преодолеть боль.”

Прочтение этой книги помогает понять всю сложность и неоднозначность нашего сегодняшнего понимания Жизни и Смерти.

Наверное есть много других исследователей тонкого мира, но я хочу обратить внимание на то, что получить такой обширный фактический материал самостоятельно не прдставляется возможным. Эти люди, также как и любой ищущий человек, хотели понять то с чем стокнулись, чему стали сведетелями и что пережили на собственном опыте.

Во всех описаниях о Душе не встечается упоминание о темных силах, управляющих нами богах, или того хуже - “Хищной вселенной”, тем более не идется о Смерти как таковой, но есть рассказ о первичной энергии Сознания, которая проникает всюду и являясь  вечной и бессмертной, может принимать самые различные формы.

19:57
15 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

24

Deep_Thought пишет:

Я знаю. Точно так же я высоко оценил ваш блог, в котором нашел подтверждение верности моего понимания. Но вот почему вы западаете на всю эту ченнелинговую лобуду мне чесслово непонятно.


Постараюсь пояснить, ченелинги воспринимаю спокойно, стараюсь уловить те крупицы которые, по моему мнению, дополняют мое понимание происходящего сейчас. Читая книги Роберта Монро, встретил вот такой момент:

(Мы называем это общим сбором. Эти существа явились из окрестных энергетических миров только для того, чтобы стать свидетелями… того, что ты назвал представлением. То же относится к пассажирам материального космического корабля и людям во внешнем кольце, которые готовятся к последнему земному существованию.

            Предстоящее событие действительно случается очень редко и представляет собой слияние нескольких энергетических полей различного типа и интенсивности… они сходятся в одной точке пространства и времени. Это случается настолько редко, что всегда привлекает множество зрителей. Если говорить на понятном тебе языке, то такое может произойти лишь… раз в восемьдесят семь миллионов земных лет).

            Да уж, не часто. Долго же им приходится ждать…

            (Это не значит, что событие непременно происходит с такой частотой. Оно связано с элементом случайности… с совершенно непредсказуемыми факторами).

            Выходит, представление может и не состояться. Должно быть, это вызовет огромное разочарование…

            (Дело не в этом. Когда-нибудь оно обязательно случится. Всех интересует именно результат. Это можно описать… представь, что огромное число случайных факторов сводится к нескольким вероятным, возможным исходам. Одна из таких возможностей способна полностью изменить не только ваше пространство-время, но и соседние энергетические миры. Это и вызывает такой большой интерес. Если вернуться к человеческим понятиям, то все собираются, чтобы стать свидетелями возможного рождения нового типа энергии. Сможет ли она сохраниться, перенести процесс рождения? Если да, то какими потенциальными особенностями будет обладать такая энергия, можно ли предсказать те свойства, которые она приобретет, когда наберет силу? С другой стороны, энергия может оказаться мертворожденной, и тогда все вероятные возможности останутся просто возможностями — слабыми, неопределенными надеждами). 

Тогда, в 90-х , прочитав этот отрывок я ничего не понял, какая новая энергия? зачем? … ну это будет не при моей жизни…  оказывается, то очем сейчас говорят многие ченелинговые источники, о КП, становится понятным, но самое главное поражает то, что мы, оказывается, находимся в эпицентре событий как действующие лица, совершенно не осознавая этого, вот по этой причине и хочу понять, что же всетаки происходит?  

23:19
15 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

25

Pivovan

В другом топике я это писал шаману. Скопирую для вас:

«я не отрицаю существование Волны, которая периодически накатывает на Землю. При том все эти циклы Майя и другие числовые периоды которые выдают всяческие ченнелингонутые «эксперты», все это ерунда. Никакого определенного периода у Волны нет, потому что возникает она в результате наложения друг на друга многих–многих маленьких волн и этот процесс не просчитывается линейно. Лично я считаю что предыдущая большая волна приходила в 1961–м году, волна поменьше – в 92–м. В момент прихода волны «приподнимается завеса между мирами», открывается энергетическое окно через которое в наш мир проникают энергии иных миров. При том Волна эквивалентна толчку земли, на использовании которого основана техника толтеков, за счет которой они проникают в 3–е внимание. Волну 2012–го года те кто знает секрет используют в аналогичных целях. Но использована она может быть не только в целях расширения восприятия. Сущности паразитического типа, среди которых как люди так и нелюди, расчитывают извлечь свою прибыль из этого – поживиться нашей энергией и внедрить свои кодировки на будущее пользуясь возможностями все того же открытого окна. Задача максимум – захват полного контроля над человечеством. Поэтому если ощущаешь потоки энергии которые бьют тебя,ключом и все по голове, будь осторожен. Это признаки твоего духовного роста или признаки атаки противника – кто знает. Дата 21.12.2012 – это якорь для якорения внимания. В данный момент идет настоящая психотронная война против человечества, и выжить в ней и извлечь пользу из Волны сможет только прошедшие по срединному пути.»

То, что выделено жирным, причины по которым я большой противник ченнелингов. Точнее, их распространения и тиражирования. Именно через них транслируются кодировки.

0:13
16 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

26

Deep_Thought, в любом случае, расслаблятся я не собираюсь, ченелинги читаю споконо, без излишнего восторга или священного страха, если случится КП, сделаю все от меня зависящее для перехода, оставатся в этой реальности - удовольствие ниже среднего

0:21
16 Июнь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5256

27

Deep_Thought пишет:

Далее время. У ДХ оно ограничено пределами одной жизни, я же считаю что сознание бессмертно. У Единого не бывает незаконченных задач, поэтому решение незавершенной задачи достижения свободы будет непременно продолжено и после смерти, в следующей жизни с той точки, на которой ты остановился закончив эту жизнь. Это я вижу более–менее отчетливо. Поэтому можно выполнять задачу не спеша, в наиболее оптимальном темпе без стремления непременно решить ее в ограниченный временной срок. Вот так я считаю.


Хм… Если уж на то пошло, то теоретически (идейно) Единый(Дух) все задачи и все варианты всего “придумал” сразу. Повторю - теоретически. Задача его в одухотворении идеи, т.е. в пропускании себя через неё материализуя её, оживляя, и, как итог - объединяя дух-материя для получения нового качества себя. Принципиально нового, такого, которое станет новой мерой нового мироздания. Поэтому у Единого(Духа) нет нужды сохранять отдельные сознания изолированными. Всё идёт в общую копилку (орёл у КК), и в подавляющем большинстве никто удержать оболочку осознание не может. А значит никакого продолжения банкета не будет с незаконченной точки, а будет посмертный сон для обусловленного и озабоченного сознания, до тех пор, пока не исчерпается энергопотенциал оболочки и чел не распадётся на составляющие и окончательно не исчезнет. Целостным(причём вместе с физ.телом) бывает каждый человек один миг сразу после смерти, но в отсутствии силы, удержать себя в полной сборке не может. Первое теряется физ.тело, потом постепенно остальное, а чел впадает в посмертный сон даже не понимая, что умер… потихоньку затухая.  А вся т.н. память своих прошлых жизней, либо память хищника-липса, либо программы родов(эгрегоров и пр.) - это так для  большинства.

0:58
16 Июнь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

28

scanira

Думаю, ты попала в ловушку дуализма :)
Я выше написал: все есть Единый. Любая инкарнация кого угодно есть инкарнация Единого, пусть даже его сознание спускается на N уровней вниз. Ты и есть Единый. И я Единый. Поэтому верно говорит Пивован: мы одно. Что за сознание ты собралась спасать? ) Если ты спишь и видишь сон, ты озабочена тем чтоб спасти саму себя во сне, то бишь свое осознание сновидения? Ты просто просыпаешься и все.. То же есть и смерть: просто просыпание. Спасать тут нечего и не откого! Просто Единый спит и видит сны. Много–много параллельных снов. В одном сне он Дип Сот, а в другом Сканира. Сейчас, в моем лице ты разговариваешь сама с собой. Я это ты ты и есть, как и Пивован, шаман, и даже Нарада и кто угодно еще. Ты отделяешь себя от Единого, а я считаю что Я это Он и есть. Я проснусь от одного сна, а потом усну в другом. Кого и от кого мне спасать? Самого себя от самого себя? Не бред ли? ))

Рекомендовано к прочтению

1:06
16 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

29

>а чел впадает в посмертный сон даже не понимая, что умер… потихоньку затухая

Это ваша трактовка Кастанеды, или другого автора ?

1:11
16 Июнь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

30

гдето полтора года назад я наткнулся на этом форуме на ссылку так называемого Френки -Шоу….очень сильная вещь.Там голос нереально просто транслирует некое понимание,прослушал о Ошо,КК,Экклезиаст…Иоанн Богослов.

Но особенно меня поразил эфир где Френки проснулся Василием Блаженным.

Я очч внимательно и проникновенно слушал..и в какоито момент словил резонанс.. по всему телу пошел Холод,это Шакти,Поток Осознания и Смерти холодной вибрацией,холодным трепетом идет..и как бы освобождая от чегото,…я нае могу назвать себя впечатлительным но Френки меня нереально впечатлил в некоторых эфирах.Это как осознание…вообще это важно.именно эфир про Василия Блаженного он какоито безмолвный чтоли..

http://rutube.ru/tracks/2547491.html

тут все эфиры

http://fshow.info/index.php?all