Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Дед Хирон - последний Гудрон

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Дед Хирон - последний Гудрон

ПользовательСообщение

18:09
8 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

346

Deep_Thought пишет:

Не могу догадаться. Что за солнечный культ, главный символ которого - страдающий человек распятый на кресте? Ничего солнечного в этом нет, вроде.

Геркулов ссылается на летописи и древние книги, там везде хлам? Хлам это все то что тебе не нравится, без всякого разбора? Это уже американскую пропоганду напоминает :D


Ну, ты же любишь читать, что бы тебе самому не поискать было ответ? Солнышко изображали на крестах вообще-то и всегда)))) Да и то поначалу не было традиционных крестов.

Символ ХР - это пространственный крест, иначе Лабарум, или Хризма (уже несколько раз тут эти символы христианства разбирали). На коптских храмах до сих пор простанственные кресты. Вот посмотри:

Что такое Р - в Лабаруме? Это руна вуньо - РАдость, солнце, свет - вертикаль. Что такое Х в символе? - Это пространственное перекрестие - горизонталь, наш мир. Вот тебе христианский символ, Лабарум, или Хризма, и то, что они олицетворяют:

Христос - Солнце, а потому в последствии невежественные фанатики решили человеческий образ нарисовать на солярном символе… А другие невежественные человеки решили, что реально прибитый чел - символ веры…  Ну что тут ещё скажешь? Может ещё свастику, как символ страшного фашизма, впомним и начнём клеймить позором буддистов? Ну просто мрак невежества и всё…

По твоему Геркулову и его освещению фактов.  Ну вот к примеру, есть факт - нож. Ты сошлёшся на нож, как на опасный предмет, страшное оружие убийства и вообще который надо из обихода убрать, ибо “Пупкин” себе по дурости палец отхватил и в злобе соседа прирезал.
Я сошлюсь на нож, как на необходимый и нужный предмет в хозяйстве. Порезать, почистить, строгать  и т.д.

Кто из нас прав? Или всё же проблема не в ноже, а в голове? Так и с Геркулковым твоим, ангажированный политически и идеологически историк что может написать? Посмотри на Украину, там сейчас как раз разгул таких, кто берёт и придумывает себе новую историю, опираясь… на факты древних летописей и прочие памятники культуры между прочим))))))

18:15
8 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

347

Yara35 пишет:

“В районе 1780-1815 годов произошла термоядерная война”

…… я не говорю уже о станках с чпу или 3д принтерах, фотографии ни одной этого периода не найдено, портреты царей и королей нарисованные маслом сохранились, а фото почему то нет, рукописи, написанные от руки сохранились, в которых нет почему то упоминаний о супер технологиях, которыми в то время людю уже обладали.


Блог был представлен, как материал для личного размышления. Не заморачивайтесь. Читайте книжки, там рудольфы Вам истинную правду написале

18:22
8 Апрель 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

348

Если хотите - могу рассказать что значит “шаман”. Если попросите.

В общем… Это такой очень добрый дядечка. Который очень трепетно относится к чужому Эго, потому что самовыражение Эго - оно прекрасно во всех проявлениях, в каждой личности. Прекрасно, что один христианин, другой родновер, что есть столько способов восприятия мира, возможностей посмотреть на него с разных сторон. 

Шаман - это такой дядечка, который слова дурного ни про кого не скажет. Не потому что он слабый (он десяток обывателей раскидает в разные стороны за 10 секунд). А потому что он понял суть :)

Ну а что касается терминологии “шаман”, то это класс исследователей своей психики через получение доступа к подсознанию посредством входа в транс. Что под этим скрывается в эзотерических терминах? Например, у шамана все сновидения осознаны, хочет - Марс посетит, хочет - к сатане в гости слетает, хочет - просто в Нью-йорк или к соседу спящему наведается и нашепчет ему во сне что-то приятное, от чего соседа торкнет и тот начнет спешно просветляться… Еще выходит из тела, как во сне, так и наяву, ну и всякое такое… Связанное с получением высокого уровня доступа к подсознанию, овладению телом и управлению ритмами мозга.

18:23
8 Апрель 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

349

scanira пишет:

Yara35 пишет:

“В районе 1780-1815 годов произошла термоядерная война”

…… я не говорю уже о станках с чпу или 3д принтерах, фотографии ни одной этого периода не найдено, портреты царей и королей нарисованные маслом сохранились, а фото почему то нет, рукописи, написанные от руки сохранились, в которых нет почему то упоминаний о супер технологиях, которыми в то время людю уже обладали.


Блог был представлен, как материал для личного размышления. Не заморачивайтесь. Читайте книжки, там рудольфы Вам истинную правду написале


scanira,  кто вы такая что бы указывать , что мне читать, не слишком ли вы много на себя берете, вам не кажется ? 

18:31
8 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

350

Yara35 пишет:

scanira,  кто вы такая что бы указывать , что мне читать, не слишком ли вы много на себя берете, вам не кажется ? 


Я обычный человек. Вы сами рекламировали материал, пардон ошиблась - Льва Рудольфовича.  Наверное нашли там правду. Я посоветовала Вам её же и читать, ну раз по вкусу, и что не понравилось-то? Ничего лишнего не взяла вроде.

19:00
8 Апрель 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

351

guest_Старик пишет:

двуглавый орёл  - ночная сторона - лунная. Серп символ Богоматри. Ну и она покровительница Руси, конечно же. 

ну и божественные разумы по кругу - вернее за пределами круга, в который вписан октагон (двойной квадрат) - врата короче.. в небесный мир.

19:07
8 Апрель 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

352

scanira пишет:

Yara35 пишет:

scanira,  кто вы такая что бы указывать , что мне читать, не слишком ли вы много на себя берете, вам не кажется ? 


Я обычный человек. Вы сами рекламировали материал, пардон ошиблась - Льва Рудольфовича.  Наверное нашли там правду. Я посоветовала Вам её же и читать, ну раз по вкусу, и что не понравилось-то? Ничего лишнего не взяла вроде.


 Вам я ничего не советовала читать, вы ошибаетесь. Я советовала прочитать  Русским, кому интересна история своего народа, 

19:10
8 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

353

scanira пишет:

Христос - Солнце, а потому в последствии невежественные фанатики решили человеческий образ нарисовать на солярном символе… А другие невежественные человеки решили, что реально прибитый чел - символ веры…  Ну что тут ещё скажешь? Может ещё свастику, как символ страшного фашизма, впомним и начнём клеймить позором буддистов? Ну просто мрак невежества и всё…

По твоему Геркулову и его освещению фактов.  Ну вот к примеру, есть факт - нож. Ты сошлёшся на нож, как на опасный предмет, страшное оружие убийства и вообще который надо из обихода убрать, ибо “Пупкин” себе по дурости палец отхватил и в злобе соседа прирезал.
Я сошлюсь на нож, как на необходимый и нужный предмет в хозяйстве. Порезать, почистить, строгать  и т.д.

Кто из нас прав? Или всё же проблема не в ноже, а в голове? Так и с Геркулковым твоим, ангажированный политически и идеологически историк что может написать? Посмотри на Украину, там сейчас как раз разгул таких, кто берёт и придумывает себе новую историю, опираясь… на факты древних летописей и прочие памятники культуры между прочим))))))


Мы о чем говорим, а православном христианстве или или о христианстве в широком смысле? Конечно можно сюда и гностическое христианство приплести, и коптскую церковь, и рунические кресты и все прочее. А речь идет о той религии, которая 1000 лет назад на Руси появилась. Пойди в церковь и расскажи батюшке что христианский крест это на самом деле руна какая-то. Он тебя поститься и каяться в ересях пошлет. Вот православный крест:

И не надо всяких там спекулятивных измышлений насчет того что кто-то там это все неправильно понял и неправильно нарисовал. Есть факты, и они в том, что такова православная религия. Было ли изначальное христианство культом солнца? Вполне возможно, только мы обсуждаем то, что есть сейчас. А сейчас оно такое какое есть.

Геркулов опирается на исторические источники. У украинских историков факты притянуты за уши, у Геркулова - нет. Он просто цитаты из старинных книг и документов приводит. Все они суть вранье и подстава? Что-то не верится. У тебя нет никаких контраргументов на все это кроме “я не хочу в это верить”. Может быть ты и в инквизицию католической церкви не веришь, и в крестовые походы, я не знаю. И вообще всегда можно все свести к тому что “мы в матрице и нам все это снится”


19:10
8 Апрель 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

354

Яра, традиции, в том числе ново-ведические, они очень интересны. Там тоже зашифровано метафорически много полезного. Просто выкручиваете ручку фанатизма в ноль и пишете с чувством любви внутри. И всех делов ))) 

Если чувство любви будет внутри - то желание хаять кого-либо не появится

19:11
8 Апрель 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

355

Дип, вы наверное новый завет не читали, а только слышали, что он плохой ))) Там вообще-то Иисус напрямую с солнцем сопоставляется. А кто читать правильно не умеет… Ну наверное проблема читающего.

19:15
8 Апрель 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

356

вот на днях гуляли: Преображенский собор, т.е. посвящённый Преображению.

На обелиске крест распятия а на 5 маковках покрова - с серпами..

 

А что такое преображение? Это обОжение.

19:15
8 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

357

Кук, Ветхий Завет почитай. Он из христианства ни в малейшей степени не исключен!

19:17
8 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

358

donbraun пишет:

вот на днях гуляли: Преображенский собор, т.е. посвящённый Преображению.

На обелиске крест распятия а на 5 маковках покрова - с серпами..


Серп это символ луны, нет?

Рекомендовано к прочтению

19:19
8 Апрель 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

359

да

19:22
8 Апрель 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

360

Кук, Ветхий Завет почитай. Он из христианства ни в малейшей степени не исключен!

Ну просто историю евреев присоединили. Чтобы те обрадовались и почитали новый завет )) Психологическая манипуляция всего лишь… Просто потом люди все это не совсем корректно стали понимать и трактовать. Да и русскому народу скорее всего при крещении объясняли еще нормально, что солнце, в которое они верят - называется Иисусом в этой религии (да и какая разница собственно). Что учит любви и всему хорошему. Может даже раскрывали алхимические знания, которые зашифрованы…

Понимаете, насильно никого не заставить верить во что-то. Все христианские праздники что сейчас есть - те же самые языческие. Ну и что, что назвали иначе. Чего тут злиться, празднуй себе тихонько и все. Да не мешай фантазировать другим. Каждый как хочет - так и фантазирует.

Ответ в тему: Дед Хирон - последний Гудрон

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: