Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Дед Хирон - последний Гудрон

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Дед Хирон - последний Гудрон

ПользовательСообщение

15:24
17 Январь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

166

Третий Глаз и Око Гора это одно и то же?

15:49
17 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

167

Kukulkan пишет:

Око Гора 


туфта это всё.. когда мозг растворится чем видеть тогда

15:56
17 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

168

donbraun, а это можно узнать только экспериментальным путём. Не желаешь принять участие  в качестве подопытного?   А если серьёзно, то при расстворении мозгов чел переходит в состояние трупа. Рази нет?

16:06
17 Январь 2016


guest_Alin

Гость

169

это просто была попытка привить уважение к старшим… у западных людей этого не наблюдается…

у восточных, как выясняется тоже. 

17:14
17 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

170

oratora дело в том, что глаз у Гора  2 - левый и правый. И если сказать, что и полушариев тоже 2 мало будет, т.е. визуальное графическое подобие видно в центре мозга - т.е. при его разрезе. 

Просто эта тема про шишковидную железу пошла от того, что якобы она выделяет мелатонин, который якобы человека погружает в сон и вырабатывается активно в тёмное время суток. Т.е. типа врата в иной мир. Но ведь многие люди не видят снов вообще, или видят их чёрно-белыми или же всякую переработку дневной бодрствующей суеты. И какое же тогда это око. Слепое какое то око. Короче акцентировать внимание я бы предпочёл сперва на сердце, ибо оно является носителем импульса, ритма, который является универсальным для всякой жизни - пульсация и волны, исходящие от центра, которые не внутри сердца как органа, а внутри человека не биологического.  Оно и есть врата.. тока не получится его разрезать пополам как мозг и показать вот смотрите - типа просто же всё..

18:00
17 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

171

Третий Глаз и Око Гора это одно и то же?

Да, и есть конкретные физиологические упражнения для его развития. Собственно техники египетских жрецов


18:23
17 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

172

donbraun, на самом деле врат несколько. У кого какие лучше функционируют, те человек и использует. Естесственно оба глаза связаны с одним центром. Просто условное разделение идёт на право-лево, кто-то о материальных благах печётся, а кто-то о духовных. Но вот , например, для тех , у кого центральная чакра левой ладони красная , а правой - синяя ( у подавляющего большинства людей наоборот) , то и всё остальное имеет зеркальный характер. Главное намерения и цели , а всё остальное вторично.  Хотя медитацию на сердце я бы тоже порекомендовала. Очень полезная вещь.

И ещё. Всё-таки , если человек не посвящает себя полностью только духовному развитию, то лучше развитие обеих сторон личности. Некий срединный путь. Он труднее, но эффективнее результат.

20:52
17 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

173

Око Гора - это глаз Души. И безжалостным созданиям, не уважающим стариков, это не понять.  Деда Хирона обидели, старую Гундурмун постоянно оскорбляете…Эээххх!

Это дается только тем, кто любит людей, мир и себя, как частицу этого мира. Думать и видеть сердцем безжалостным не надо. Физиологические упражнения тут не помощники.

Закидывая ногу за голову любить не научишься

20:53
17 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

174

я говорю про видение духовного мира, а так как он первичен по отношению к материальному миру, то способность видения не в материальном мире к земному зрению не относится, хотя зрение дневное и зрение “ночное”  взаимосвязаны. Но только через понимание, а не прямо. И если же ты чтото будешь видеть, а понимать нет, то и проку от ока никакого. Зрить можно только форму и здесь и там. без формы нет видения, но есть понимание. Поэтому и говорят про точку зрения - индивидуальное видение, индивидуальная иллюзия, в которую погружены индивидуальные сути точек, вертящие головой и видящие правое и левое. По разные стороны от точки

Но при “ночном” видении точка всегда внутри круга без формы. Т.е. без 2ух перволучей…Когда точка вбирает в себя эти 2 луча и оказывается внутри бесконечного круга - Пространства. Исчезают все формы. Остаётся только Абсолют и абсолютное знание как его неотъемлемый атрибут. 

Неведение же внутри абсолютной истины возникает с момента разделения круга на 2 половинки - создания ограниченной сферы. Есть даже такое выражение сфера бытия, или кругозор.. Поэтому , забегая вперёд можно сказать что суть культа человеческой головы, которая существовала на протяжении всей иистории или культ черепа есть проекция шара, на котором мы имеем честь проявиться. Т.е.  планета и человеческая голова - мозг - суть связанные символические образы. Есть даже такое выражение - мысль крутится в голове, подобному тому как спутник вращается вокруг планеты.

 

Когда же эти рога/джеты исчезают то и формируется единый глаз. Поэтому и у Одина один глаз. 

 

Можно подумать, что пресловутая шишковидная железа возвращает в центральную точку..,т.к. находится в центре разделённого мозга. Но нет.. эта точка и возвращение домой только через дверь/врата в сердце - центр, в которое возвращаются 2 луча.

форма начинает разворачиваться 2 мя противоположенными лучами, исходящими из центра - единой точки.

  

Тогда круг рзаделяется пополам, что в итоге помогает сформировать шар, ну или тор, т.к. шар это 2уполюсной., из которого легко получается восьмёрка, т.е. из тора восьмёрка. Это либо пред тор, либо после тор. Когда из 2ух полюсов закрутить круговой вектор.

В этом шаре уже можно создавать мерности, которые формируются через многогранники. Далее путём подобия происходит расширение всего творения от простого к сложному. 

Так вот, по мне духовный мир - он является тем, из чего эта точка появляется или в чём. Этим является само пространство. Бесконечное Пространство. Из него на всём его протяжении и возникают подобные первоточки в начале творения - т.е. проистекание материального мира из духовного. Далее сила внутри самого пространства растягивает внутри себя эти точки, создавая необходимое движение на макроуровне.. Это называют ещё расширением Вселенной, когда протяжённость между галактиками увеличивается. Поэтому все малые первоточки отдаляются друг от друга - когда то ощущаемое единство мира пресекается и все начинают чувствовать себя отделёнными от других и от мира. Перестаёт ощущаться пространство. Нет, его видение, конечно, остаётся, но понимание исчезает.

На определённом этапе этот процесс приостанавливается и всё уходит туда, от куда пришло, соединяясьсь в едином бытии

пс.

И выше видения жизнь. Ибо слепой человек может жить здесь, как слепой может жить и там. А жизнь именно в сердце, т.к. при формировании эмбриона 1ым возникает именно пульс, который даёт импульс к жизни. Мозг же формируется  ещё много лет после появления на свет.

Я есмь путь, истина и жизнь. Путь - это видение, Истина - это ведение, а Жизнь - это и то и другое вместе. 

На 22 день развития в изогнутой части  петли зародышевого круга кровообращения  возникает первое сокращение, пока не контролируемое нервной системой.

Выражаясь медицинскими терминами, сердце начинает биться даже не у плода, а еще у эмбриона.

В течение четвертой недели (6 акушерская неделя беременности) крохотное сердечко зародыша, размером с маковое зернышко, пульсирует всё четче и интенсивней. К 26 дню жизни оно уже самостоятельно перекачивает кровь по организму крохи с определенным ритмом. Сердце пока еще является однокамерным, сходным по строению с сердцем простейших червей.


На пятой неделе (7 акушерская неделя беременности) образуется мышечно-соединительная перегородка, которая разделит сердце на левую и правую камеры. Частота сердечных сокращений (ЧСС) в этот период составляет около 150 ударов в минуту, примерно в 2 раза больше, чем у взрослого человека.ет. 

пс.

Хирон пишет:

норны «orlög seggja» — «изрекают основной закон/слой»; иными словами, им дана власть определять, какой из слоев происходящего в рамках «того-что-будет» окажет самое сильное влияние на процесс становления. Процесс становления — это процесс наращивания; паттерны слоев, оставшихся внизу, предопределяют и паттерны, по которым сформируются слои, закладывающиеся в настоящем, и те новые паттерны, которые, в свою очередь, будут заложены этими новыми слоями.

Это представление о причинно-следственных связях

Индивидуальный вирд – это паттерн, который формируют деяния предков и ваши предыдущие поступки. Он ни в коей мере не является чем-то предопределенным, напротив - своими действиями вы можете сознательно изменять ваш вирд.

Это представление о карме

меньшие Норны, которые посещают каждого человека во время родов) не может снять наложенного другой проклятия, обрекающего на смерть юную принцессу, но способна только изменить его через сто лет, в течении которых принцесса будет спать.

А это про неотвратимость кармы и возможности наступления искупления, т.е. определённого периода для этого подходящего. Но так как прошлое настоящее и будущее существуют внутри сознания - Прошлое зовётся воспоминаниями, а будущее мечтами, - то только настоящее является годным периодом для снятия проклятия. 
А что это за проклятие уже совсем другая история.. 

20:59
17 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

175

antihrist и donbraun

простой вопрос - видите ли вы тонкий мир глазами? Или может воспринимаете его каким-то другим образом (слышите или осязаете может быть?)

Или просто сочиняете на свободную тему?

Злиться тут не надо и даже отвечать словами не надо. Просто если человек не “видит”, не “осязает”, не “слышит” - обычно такие люди, если они конечно хотят научиться чему-то - слушают тех, кто уже научился чему-то. Впрочем, о чем я, сегодня каждый сам себе фантазер )))

21:05
17 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

176

вот откуда разворачивается спираль 

 

я ничего не вижу, ничего не знаю, ничего не слышу, никому ничего не скажу

21:08
17 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

177

Кука, а вы любовь видите или потрогать ее можете, или слышите ее??? Это просто чувствуешь. Ну а если человек безжалостный, то он и безчувственный… Дух - он невидим и  его нельзя понюхать и потрогать, он просто есть.  Секретный ингридиент, пятый элемент - это такой дух. Пух!!!

21:11
17 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

178

antihrist

что такое любовь - это люди с рождения знают. Нашли чем удивить. А вопрос вам бы конкретный - вы чему-то сами научились-то? Или один пух и любовная любовь (которая априори доступна всем в любой момент как целое мироздание)?

Просто… Диалог выглядит примерно так:

(первокурсник) - а нам сегодня интегралы показывали!

(первоклассник) - что за ерунда, нет такого! Есть только один, два, три, четыре и… дальше я забыл

Рекомендовано к прочтению

21:19
17 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

179

Вот человек говорит - душа болит или душа поет и летает, как это словами описать? Тут не слышишь, не осязаешь, а просто чувствуешь…

Пятачок: «Как пишется любовь?»
Пух: «Любовь не надо писать… Ее надо чувствовать».

  1. Пятачок: «Как пишется любовь?»
    Пух: «Любовь не надо писать… Ее надо чувствовать».

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/19-mudryh-... © AdMe.ru

21:21
17 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

180

Расскажите Куке как потрогать любовь

Ответ в тему: Дед Хирон - последний Гудрон

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: