Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Дед Хирон - последний Гудрон

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Дед Хирон - последний Гудрон

ПользовательСообщение

12:23
10 Июль 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

16

guest_Старик, пишите пожалуйста. Мне тоже многое непонятно из ваших постов, но  их интересно читать и …надо же как-то разбираться в непонятом )))

12:39
10 Июль 2015


guest_Alin

Гость

17

мне думаю не откажет в рецензии…

Разумеется не откажу. Чем смогу, как говорится

0:32
11 Июль 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

18

guest_Старик расстраиваться я не привыкла.я привыкла решать проблемы.у этой проблемы тоже есть решение и очень простое.давайте я подниму форум и вы там будете писать.троллей там не будет.я счас в чехии зависаю на фестивале master of rock .но если вас устраивает такое решение то через недельку можно организовать)))за книгу в любом случае спасибо буду очень признательна

2:15
11 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

19

ничего не поняли мы с моим котом в этой ветке, кроме направслины на котов. Пишу от имени кота (лежит рядом и возмущается!): коты бывают разные, как и собаки.

А мой котик хороший. Он всё понимает, и даже мышек нам на крыльцо приносит и складывает. Заботится о хозяевах. Мало ли что, вдруг Переход и есть будет нечего?

Шарикова нет на автора ветки, честное слово!

5:01
11 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

20

Алогизма, так ты их суши. Для твоей профессии самое то.

18:48
16 Июль 2015


guest_Старик

Гость

21

scanira пишет:

Так что можете смело вести любую из обозначенных тем.  Человеческое отношение (ну в плане модерации) постараюсь таки обеспечить, не волнуйтесь.

дешифровки подчищены… раньше хоть там был спор людей… а сейчас выглядит как-будто сам себе что-то втюхивал… кстати с историей так делают…

Gorthaur пишет:

старик, расшифруйте мне это, если будет желание и время.

Иерхон, чтобы дешифровать, надо читать полностью что автор вкладывал в эти слова… прочитал описание “текст заново отредактирован автором и дополнен двумя сборниками стихов Тоши, рисунками, символами”… пролистал не увидел ни рисунка, ни символа… или Вы дали сокращенный вариант книги без картинок..? инкубатор действительно… кто-то успевает дозреть… но вот инопланетными технологиями расстрачивают энергию инкубатора… температура падает… птенцы не успевшие “выклюнутся” из яйца… начинают внутри яйца чернеть… и умирать… потом-то запутстят заново генератор инкубатора… но это будет уже другая история-земля-раса и другие яйца…

книгу пока читаю…

zor-russ пишет:

guest_Старик, пишите пожалуйста. Мне тоже многое непонятно из ваших постов, но  их интересно читать и …надо же как-то разбираться в непонятом )))


извините за задержку с ответом… прокручиваю в голове сюжетную линию… экспромт уже не получается… так спрашивайте где не понятно, а то монологи веду сам собой… а про себя думаю…

nikki пишет:

я сейчас в Чехии зависаю на фестивале master of rock.


посмотрел выступающих… знаком с творчеством Арконы, Nightwish и Within Temptation и всё… интересно хоть было..? в моей голове не укладывается, что может срезонировать любительницу рока и старика..?

Alogizma пишет:

ничего не поняли мы с моим котом в этой ветке, кроме направслины на котов. Пишу от имени кота (лежит рядом и возмущается!): коты бывают разные, как и собаки.

так я не объяснил тюрскую поговорку до конца… когда собаке кидают кость… собака считает, что хозяин Последнее со стола ему отдает… и закапывает в землю кость… чтобы во время Судного дня вернуть хозяину долг…

собаки считаются стражами входа в материальном мире, а коты стражами выхода из материального мира, в тоже время стражами входа из того света в наш мир… поэтому котов называют двуличными… двухголовым псом Орфом… и обозначение двухголовости пошло от сиамских котов… а потом уже к людям стали относить…

Naza пишет:


Это каким образом ??? В легких заканчивается воздух ?

Раньше считалось, что Дьявол и черти живут в омуте (стоящей воде)… в движимых водах (родник, река) они жить не могли… поэтому сохранился обычай закрывать воду в ведре чем-либо на ночь… считалось, что они не смогут плюнут и искупаться в них, что приведет к болезне того, кто эту воду выпьет потом… тоже относилось пить воду из луж и копытца…

Alin пишет:

Как культ паучихи мог в такое выродиться? Слишком мало воли и власти.

тут решил из вредности… рассказ “Арины Родионовны”… 

Жила была в славном городе Самара одна женщина, имени не назовем, ибо не важно. Была она крепостной графа Орлова

куда-нибудь не плюнь в Европе попадешь в замок - центр феодала, вокруг которого застраивались фермеры…

а теперь про “крепостные”… ладно допустим, крепостные закрепленные за барином-помещиком… тогда бы назывались помещьи крестьяне… а крепостные..? значит закрепленные за крепостью… только вот куда не посмотри на Асию… не видно что-то такой плотности крепостей, как замков в Европе…

если брать время официального возникновения 1649 год и отмены 1861 год…

значится надо искать крепости… вокруг которого должны были обживаться крепостные… и что мы видим… альтернативные историки находят всё-таки это крепости, усыпанные по всей территории Асии… правда их называют “звездные крепости”… легко можете найти…

сейчас эти крепости засыпаны и видны только с космических снимков или аэросъемки…

если “исчезнут” крепости - то исчезнет надобность в крепостных… то есть дата отмены крепостного права - 1861 года… к этому времени “исчезли” все крепости… а это могло произойти при атомной бомбардировке всех крепостей какими-то войсками..?

сбежавших “крепостных” возвращали именно ту же крепость, откуда он сбежал… почему в не другую…


Жила была в славном городе Самара одна женщина, имени не назовем, ибо не важно. Младшая, выйдя замуж, уехала с мужем в Ташкент, где он служил до этого.  По дороге, переплывая Каспий, попали они в шторм и младшенькой было оочень тоскливо. Поэтому, когда несколько лет спустя, мать ее - “генеральша” написала ей : “прости, доча, вернись.  Хватит там среди басурман жить. Хочу глянуть на внучков”, та ей ответила : “вернусь, когда Каспий-море пересохнет”

Вот так и живут потомки “младшенькой”  с тех пор на югах и ждут, когда Каспий-море пересохнет.


когда человек говорит “горло пересохло” - это предполагает не то что он высох… а обезвоживание…

смотрю на карту Российской империи 1898 года и не понимаю зачем добираться из Самары в Ташкент через Каспийское море… или старик совсем уже…

вот Аральское море - часть Каспий-моря на Ваших глазах пересохло… значит родственнички должны уже встречаться…

 карта 1565 года… здесь понимаю зачем надо перебираться через Каспийское море… из Самары вниз по руслу реки через Каспийское море доплываете до Караколя, а затем на верблюдах до Ташкента… вот тогда есть смысл прохода по Каспий-морю… стрелками показал путь…

для тех кто захочет широкоформатное разрешение карты…

http://dkhramov.dp.ua/uploads/Art/MapsOfRussia/ant...

а вот увеличенные наименования городов…

что-то не понял старик, это чью сторону камень с “басурманом”..? ладно он знает значение это слова и не обижается… 

вот нашел как с Самары до Ташкента добраться по воде… 1683 год…

Как культ паучихи мог в такое выродиться? Слишком мало воли и власти.

позже отвечу… если интересно выложу настоящее значение “матриархата”… копипаста…

19:35
16 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

22

Будешь тут хорошим котом, он ведь знает, что случилось с предыдущим.

19:56
16 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

23

oratora пишет:

Будешь тут хорошим котом, он ведь знает, что случилось с предыдущим.


О! Запомнили? Так будет с каждым гадёнышем. А хорошие котики у нас самые любимые.


1:24
17 Июль 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

24

Alogizma так вы сами яркий представитель гаденышей.и единственный персонаж по поводу которого я согласна с Zhivago

3:17
18 Июль 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

25

guest_Старик да конечно интересно)я вообще слушаю или метал или классику или русский рок.за исключением черных.
а так)мы с вами абсолютно разные.но чтоб воспринять инфу не надо быть одинаковыми.наоборот чем больше противоположность тем проще восприятие)

3:37
18 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

26

nikki,

та не помню, чтоб я ее гаденышем называл..хотя мож она того и заслуживает…бабке скучно просто. Родня модем ей подарила, чтоб она свой делирий куда-то в другое место сливала, а не им на голову. Ну вот и терпим.

4:43
18 Июль 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

27

DrZhivago да, вы использовали другие эпитеты

1:17
26 Июль 2015


guest_Старик

Гость

28

nikki пишет:

guest_Старик да конечно интересно)я вообще слушаю или метал или классику или русский рок.за исключением черных.
а так)мы с вами абсолютно разные.но чтоб воспринять инфу не надо быть одинаковыми.


хмм… когда что-нибудь сломалось или устарело… ищут замену… когда находят говорят “одинаковые как родные”… не по родству… а подобию…

термин “абсолютно разные” преполагает смысл “чужие”… раз не “родные”…

чужой предполагает “далёкий по характеру или по духу”… раз даже не близки по духу… вообще можно понимать слова стариков…?!

Слушай сердцем ты!
Все тогда поймешь!
Сразу же узнаешь, что есть правда, а что ложь!

Рекомендовано к прочтению

6:34
26 Июль 2015


guest_Alin

Гость

29

смотрю на карту Российской империи 1898 года и не понимаю зачем добираться из Самары в Ташкент через Каспийское море… или старик совсем уже…

оттолкнитесь от начала рассказа. Социальный слой низший. Денег немае. На какой способ путешествия хватило, так и добирались : вначале спустились по Волге до Каспия,  перешли его на кораблике и далее на арбе по суху. 

что-то не понял старик, это чью сторону камень с “басурманом”..? 

ни в чью. Не обижайтесь=) Я всего лишь процитировала дословно.

Вы же понимаете, что я эту историю знаю детально, как передававшуюся “из уст в уста” ?

17:30
26 Июль 2015


guest_Старик

Гость

30

Alin пишет:

оттолкнитесь от начала рассказа. Социальный слой низший. Денег немае. На какой способ путешествия хватило, так и добирались : вначале спустились по Волге до Каспия,  перешли его на кораблике и далее на арбе по суху. 


старик выше как бы дал намек про “крепостных”… не было “социальный слой низший”… переписанная история… на арбе не ездили… а на верблюдах…

С Днем Рождения…


Благодарю, Алин… для Вас тоже это день памяти… позавчера почтил память стаканом молока… взрослых же ушедших чтят “горячительным”… потому усопшие - которые выпили всю душу - жизнь… стопкой спиртного облегчают их страдания там…

насчет картинки… из вредности, что обеляли “культ паучихи”, а Аштерота очерняли…

“тупой как пробка”… то есть вылетает всё из головы… что бы не учили… опять старику намек… не обижайтесь… просто так шучу…

Ответ в тему: Дед Хирон - последний Гудрон

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: