Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Дед Хирон - последний Гудрон

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Дед Хирон - последний Гудрон

ПользовательСообщение

13:46
8 Апрель 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

331

Kukulkan пишет:


Если хотите - могу рассказать что значит “шаман”. Если попросите.


Расскажите очень интересно.

13:59
8 Апрель 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

332

scanira пишет:

  у меня скорее неверующих в роду больше.
Да и как-то внутренне “генетической памятью” я не ощущаю своих предков невежами, которые поклонялись/славили/молились Силам естественного проявления законов природы, ибо чувствую - они знали систему мироустройства намного более глубже, чем люди современности и обожествлять им то, что они сами и построили  - не было нужды
Но ты права - за других не скажу, малоле, может кто генетически привык к поклонению неизвестным силам природы, всяко бывает))


 Интересно где ж это ваши предки неверующие жили, в какой стране,  в СССР и то только 70 лет атеизм был, и то больше в городах, а мусумальманские народы вообще от веры не открещивались. 

14:15
8 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

333

Deep_Thought пишет:

Значит ты не споришь с тем что саму религию насаждали жесткими жестокими методами, зато внутреннюю веру не насаждали. Но внутреннюю веру и не насадили! В большинстве случаев христианство сводится к внешней религиозной атрибутике и формально проводимым обрядам, а в глубине души-то почти никто и не верит. Если б верили, то отказались бы от сатанинских с точки зрения христианства паспортов, личных номеров и банковских карт, ушли бы в монастырь отмаливать грехи чтоб попасть в царство небесное в которое попасть с точки зрения православия очень сложно, но ничего подобного никто не делает, в лучшем случае ходят в церковь по выходным, а если руководство снова скажет как в советские времена что Бога нет и верить надо в марксизм то они долго колебаться не будут


Странный твой вывод))) Я тебе привела пример с Украиной. Сменилась власть, сменились куклы, а суть осталась прежней. Но в новой обёртке.
Христианство, как внутреннюю веру солнечного культа(!), ты путаешь с обрядовостью. Так вот обрядовость - она везде одинаковая в плане того, что это лишь внешняя шелуха. Движение же Веры идёт изнутри. И если бабулька искренне верит , то толк будет, ибо не в фантике дело, а в самом человеке, он направляет силу, а не фантик. Так вот именно эту внутренннюю суть никто и не сможет тебе насадить извне, а какой будет обёртка - не суть важно!
Я не стану тебе приводить примеры того, как искренне верили христиане, как собирали всем миром на храмы, как во время ВОВ с иконой на самолёте летали священники и … помогало! Ибо это не атрибутика работала, а внутренняя вера!
Ты же всё это хочешь свести к какому-то фантику и сатанизму, типа - если б верили, то отказались от номеров… это при чём? есть Вера и есть обрядовость. Не путай, ибо чисто обрядовость -  уже манипуляция чистой воды и её хватает в любых структурах. Но только от человека зависит - что он вкладывает в слова молитвы и что представляет/переживает внутри…

14:24
8 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

334

Yara35 пишет:

 Интересно где ж это ваши предки неверующие жили, в какой стране,  в СССР и то только 70 лет атеизм был, и то больше в городах, а мусумальманские народы вообще от веры не открещивались. 


Мои родичи жили в СССР, а до него в России. Из тех, за кого могу знать по рассказам, то верующими, но не фанатично, а для “порядка” скорее, были только женщины и со стороны матери и со стороны отца (меньше). А вот мужчины, отец, деды и прадеды - не были верующими. Всё со слов моих родителей.

14:32
8 Апрель 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

335

scanira пишет:

Yara35 пишет:

 Интересно где ж это ваши предки неверующие жили, в какой стране,  в СССР и то только 70 лет атеизм был, и то больше в городах, а мусумальманские народы вообще от веры не открещивались. 


Мои родичи жили в СССР, а до него в России. Из тех, за кого могу знать по рассказам, то верующими, но не фанатично, а для “порядка” скорее, были только женщины и со стороны матери и со стороны отца. А вот мужчины, отец, деды и прадеды - не были верующими. Всё со слов моих родителей.


Вы не поняли о чем я, деды прадеды, а дальше прапра тоже были неверующие ? До 20 века неверующих были единицы, и то не из простого люда. 

14:39
8 Апрель 2016


guest_Старик

Гость

336

извините, что вклиниваюсь в Ваши диспуты… со своей просьбой не по теме…

Уважаемый модератор Сканира, ниразу у Вас ничего не просил… просил конечно закрыть эту тему в декабре, но не было услышано… поэтому прошу у Вас напоследок… удалите пожалуйста только МОИ сообщения из этой ветки… не закрывая эту ветку… если не можете удалить, то хотя бы перенести мои в ветку “Дешифровки”, не открывая её при этом… пусть просто уж хранятся там… с уважением… искренне надеюсь, что хотя в этот раз в моей просьбе не откажете…

ПС… Зор-рус, да не за что… Вам благодарность за благодарность…

все кого могли мои посты обидеть извиняйте…

   

1000 лет тому назад (после потопа) пришли на Землю - Колхиду - Ксикрик аргонавты -люди… за золотым руном - золотой аурой (масло-масляное)… когла на новую (где никто не живёт) землю сразу застолбляют (застолпили место)… поставили крест… Александрийский столп напротив Северной Пальмиры (полмира)… (Александр в переводе с греческого языка означает «защитник», «оберегающий муж», «мужчина», «человек», «защитник людей»)… и Земля стала называться Ойкумена… в русском языке греческое οἰκουμένη традиционно передавалось как «Вселенная», «обитаемая Вселенная»…

https://www.youtube.com/watch?v=6lCF_p8SY6s

храмы как сооружения превратили в здания… спрятали…

за тысячу лет никто не смог нарастить ауру (потому что есть иные)… и снова врата Колхиды закрываются… напомню еще раз…

реальность - пере-альность… пере-дышка

ПЕРЕДЫ́ШКА - непродолжительная остановка, короткий отдых для того, чтобы отдышаться, перевести дух.

скифы - это скиты - скит-альцы (кочевники)… духи скитающие… спустившиеся с Луны…

реальность - это передышка (перевести дух) - перевал - перевалочный пункт…

Перевалы служат местами наиболее легкого и удобного перехода из одной горной долины в другую.

Перевалочный пункт - пункт в транспортной системе, где груз перегружается с одного вида транспорта на другой.

наша реальность называется “Шелковый путь”… и на этом пути много…

“Свой среди чужих, чужой среди своих”…

14:43
8 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

337

Yara35 пишет:

Вы не поняли о чем я, деды прадеды, а дальше прапра тоже были неверующие ? До 20 века неверующих были единицы, и то не из простого люда. 


А дальше - я написала о том, что чувствую “генетической пямятью” вроде как про неё и шла речь)))
Ну а прочитать в книжках, что было до 20 века, то… смотря в каких книжках читать. А было ли вообще что-то подобное “до”?  Сложный вопрос… и некоторые памятники архитектуры говорят скорее об обратном, что не было “верующих”, а были знающие. У Лены Джем интересный блог по этому поводу был.

14:55
8 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

338

guest_Старик пишет:

извините, что вклиниваюсь в Ваши диспуты… со своей просьбой не по теме…

Уважаемый модератор Сканира, ниразу у Вас ничего не просил… просил конечно закрыть эту тему в декабре, но не было услышано… поэтому прошу у Вас напоследок… удалите пожалуйста только МОИ сообщения из этой ветки… не закрывая эту ветку… если не можете удалить, то хотя бы перенести мои в ветку “Дешифровки”, не открывая её при этом… пусть просто уж хранятся там… с уважением… искренне надеюсь, что хотя в этот раз в моей просьбе не откажете.

К сожалению переместить все Ваши сообщения в отдельную или другую тему не представляется технически возможным. Ну а удаление отдельных Ваших постов повлечёт нарушение нити диалога для тех пользователей, что Вам отвечали, что противоречит Правилам (п.1 второй абзац)

И потом, очень многие с интересом читают Ваши размышления, ну не нужно лишать нас такой возможности

14:56
8 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

339

scanira, облеты с  иконой на самолете как раз очень напоминают языческий ритуал просто в христианской обертке, что-то не помню чтоб в христианской догматике были специфицированы подобные ритуалы, скорее наоборот они там активно осуждаются. Если ты не веришь что насаждение христианства на Руси происходило через насилие, можеш почитать Грекулов “Православная инквизиция в России”

15:10
8 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

340

Deep_Thought пишет:

scanira, облеты с  иконой на самолете как раз очень напоминают языческий ритуал просто в христианской обертке, что-то не помню чтоб в христианской догматике были специфицированы подобные ритуалы, скорее наоборот они там активно осуждаются. Если ты не веришь что насаждение христианства на Руси происходило через насилие, можеш почитать Грекулов “Православная инквизиция в России”


Дип, ты меня вообще “слышишь”? Я тебе о чём говорю? Да о том, что никакой смены ВЕРЫ не было в помине. Поменялась атрибутика внешняя, вместе со сменой полит.власти (возможно). Вера в солнечный культ осталась, как и была, изменилась персонификация.

Ты серьёзно считаешь, что если я не верю в кровавое насаждение, внутренне не верю, то какой-то Геркулов мне эту веру переменит? Нет, конечно. Он высказал сугубо своё мнение и видение. Вон, наших нью-язычников почитать, так вообще мрак по бОльшей мере… там поле непаханного невежества и винегрет из всего, что “блестит” и ласкает эго)))

 А верю я в то, что есть единая система знаний, которая запакована в виде всевозможных иносказаний и символизма. Эта система рассказывает о внешнем мироустройстве и внутреннем мироустройстве, их взаимовлиянии, как единого целого, ну и о путях душевно-духовного развития человека (как пример).

15:26
8 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

341

Как это солнечный культ? Христианство это как раз лунный культ а не солнечный, его с культом Осириса сравнивают. И как это не было смены веры? Языческих волхвов пытали, разрезали на куски, уничтожали целые селения по указке церковников и другие зверства творили. Об этом пишет советский историк Геркулов ссылаясь на исторические документы. Если для тебя это все не более чем “мирная смена атрибутики” то интересно что тогда для тебя немирная ))

15:33
8 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

342

Deep_Thought пишет:

Как это солнечный культ? Христианство это как раз лунный культ а не солнечный, его с культом Осириса сравнивают. И как это не было смены веры? Языческих волхвов пытали, разрезали на куски, уничтожали целые селения по указке церковников и другие зверства творили. Об этом пишет советский историк Геркулов ссылаясь на исторические документы. Если для тебя это все не более чем “мирная смена атрибутики” то интересно что тогда для тебя немирная ))


Это солнечный культ. Почему - сам попробуй догадаться. Это просто, достаточно подумать.
Веру изменить нельзя, это внутренняя суть.
Ну может господин Геркулов твой личный кровный родственник, или путешественник во времени, раз ты ему безоговорочно готов верить - твоё право. Я подобный хлам не читаю.

15:48
8 Апрель 2016


guest_Старик

Гость

343

scanira пишет:

К сожалению переместить все Ваши сообщения в отдельную или другую тему не представляется технически возможным.

И потом, очень многие с интересом читают Ваши размышления, ну не нужно лишать нас такой возможности

разве есть суть нити диалога и мои посты… ведь был лишь монолог… а ДонБраун и Антихрист писали совсем не то, что было в моем монологе… поэтому просьба об удалении постов сохраняется (раз перенести их нет возможности)… потому как каждый вещал со своей колокольни… и удаление моей колокольни никак не повлияет на звон… получается просьба и в этот раз отклоняется..? всем удачи тогда…

напоследок… всё-таки дешифровки по аналогии этого круга были в нужном русле…

   

Петер Апиан (Петер Биневиц или Бенневиц, лат. Petrus Apianus) — немецкий механик и астроном; родился 16 апреля 1495 года близ города Лейснига в Саксонии, с 1523 года был профессором математики в Ингольштадте, где он и умер 21 апреля 1552 года. Его перу принадлежит роскошно изданная книга «Astronomicum Caesareum» (Ингольштадт, 1540, с гравюрами).

это одна из гравюр из его книги… судя по гербу к книге принадлежал к Ордену Золотого руна…

как видно так обозначали астрономические наблюдения… ободки есть… дракон есть…

драконический период есть… справа где стык Рыбы и Овен стоит крест… и рыба начало отсчета…

латынь не знаю… но примерно… Иисус Христос сын Божий… а вот дальше caput - это голова…

здесь тоже помечена переход рыб и овна… звездочкой…

что они хотели сказать 31 октября..?

oriens c латыни “восходящее солнце, Восток”…

Рекомендовано к прочтению

17:02
8 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

344

scanira пишет:

Это солнечный культ. Почему - сам попробуй догадаться. Это просто, достаточно подумать.

Веру изменить нельзя, это внутренняя суть.
Ну может господин Геркулов твой личный кровный родственник, или путешественник во времени, раз ты ему безоговорочно готов верить - твоё право. Я подобный хлам не читаю.


Не могу догадаться. Что за солнечный культ, главный символ которого - страдающий человек распятый на кресте? Ничего солнечного в этом нет, вроде.

Геркулов ссылается на летописи и древние книги, там везде хлам? Хлам это все то что тебе не нравится, без всякого разбора? Это уже американскую пропоганду напоминает :D

18:02
8 Апрель 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

345

scanira пишет:


интересный блог по этому поводу был.


“В районе 1780-1815 годов произошла термоядерная война”

Тысячу лет назад  не отрицаю, может быть, то что раньше на земле жили более развитые цивилизации охотно верю. Но то что 200 лет назад призошла термоядерная война чушь полнейшая,  в это время что жили две разные цивилизации, одна обладала мощными технологиями, а вторая была такой, какую мы знаем из истории.? Что то не у одного из писателей этого времени, чьи произведения дошли до нас в виде оригиналов, переписанных от руки, нет упоминаний хотя бы об лампочке электрической, я не говорю уже о станках с чпу или 3д принтерах, фотографии ни одной этого периода не найдено, портреты царей и королей нарисованные маслом сохранились, а фото почему то нет, рукописи, написанные от руки сохранились, в которых нет почему то упоминаний о супер технологиях, которыми в то время людю уже обладали.

Ответ в тему: Дед Хирон - последний Гудрон

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: