Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Дед Хирон - последний Гудрон

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Дед Хирон - последний Гудрон

ПользовательСообщение

12:54
18 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

196

 Не найти ни понимания , ни проявления “любви” в словах.

Это да. Но зато несложно обнаружить раздражительность (попытка уязвить), фанатичность (уверенность что собственная точка зрения единственно верная), разделение (то хорошо, то плохо), однополярность и прочие признаки отсутствия любви.

Признаки присутствия внутренней любви тоже видны, она струится из человека каждым словом. Ну а признаки такие: смиренномудрие и долготерпение.

17:23
18 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

197

Kukulkan пишет:

 Не найти ни понимания , ни проявления “любви” в словах.

Это да. Но зато несложно обнаружить раздражительность (попытка уязвить), фанатичность (уверенность что собственная точка зрения единственно верная), разделение (то хорошо, то плохо), однополярность и прочие признаки отсутствия любви.

Признаки присутствия внутренней любви тоже видны, она струится из человека каждым словом. Ну а признаки такие: смиренномудрие и долготерпение.


А видим ли ?)))

Мы можем лишь почувствовать души “поющие” с нами на одной волне ))) И здесь важен диапазон восприятия и умение сонастроиться.  В противном случае мы рискуем быть просто не понятыми )))ИМХО

17:28
18 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

198

Аналитик провел анализ и все разложил по полочкам. Благодарю.

Столько вопросов, мне аж плохо стало. Я когда читаю сразу в образах все вижу. Когда телевизор смотрю все чувствую, что там показывают - боль, радость, печаль. Надо мной все семейство смеется как только душещипательный момент - все на мою реакцию смотрят, как я слезами начну заливаться.

Прочитала большое количество вопросов от Kukulkan и сразу у меня картина перед глазами - я в гестапо на допросе, еще чуть-чуть и мне иголки под ногти будут вставлять. Но я буду молчать, как Зоя Космодемьянская - я ведь за Родину!!! И как-то после этого видения не хочется отвечать, я ведь не на допросе или как???

Kukulkan как же вам любовь в тексте показать, даже не знаю   разве что смайликом.

Если кто-то меня долго терпит - значит внутри любит, все понятно. Спасибо.

Попытка уязвить не от раздражительности, а чтобы поддеть и на реакцию посмотреть. Скорпионы прирожденные психологи и всегда выискивают слабые места у людей, чтобы знать куда бить при нападении.

Такое впечатление, что я на приеме у психиатора и мы составляем мой психологический портрет. Когда же он будет закончен наконец-то.


18:57
18 Январь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

199

antihrist пишет:

Такое впечатление, что я на приеме у психиатора и мы составляем мой психологический портрет. Когда же он будет закончен наконец-то.



Никогда. Вы на диспансерном наблюдении.

20:01
18 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

200

Когда телевизор смотрю все чувствую, что там показывают - боль, радость, печаль. Надо мной все семейство смеется как только душещипательный момент - все на мою реакцию смотрят, как я слезами начну заливаться.

Описанное вами - гиперчувствительность, эмо-реакция. Это избыток воды, инь.

Избыток огня (ян) - это сухость и жестокость.

А их гармония - это любовь. Заливаться слезами смотря титаник - это не любовь, это все лишь стадия предварительной очистки, водного крещения перед крещением огненным, перед заполнением огнем (проработка стадии огня на порядок сложнее кстати). Также любовью не является например когда подал нищему, а потом идешь весь такой с благодатью в душе, собой радуешься, довольный собой, помог же, царствие небесное твое теперь.

А любовью является например когда тому же нищему подал и не чувствуешь себя святым. А подал просто потому что понимаешь что человеку тяжело.

Любовью является когда например ребенка из детдома возьмешь, уменьшив свой комфорт в разы, но понимая ценность жизни как таковой и фактически посвятив себя служению ей (жизни).

Еще любовь - это просто так сделать то, что попросил сделать любой человек. Попросил сходить в магазин или попросил денег или там попросил подежурить вместо него - возрадуйся человек, хоть кому-то пригодился кроме себя. Любовь - это быть нужным и востребованным.

А смотреть фильмы, заливаясь слезами - просто тешить эго. Ощущая внутри приятное чувство, кайфуя от него - всего лишь гормональная реакция. И это чувство направлено только на себя, такого хорошего, такого светлого, такого чистого, такого себя, люблю, люблю, люблю, моя прелесть…


antihrist ну и опять же то, что вы это верх духовного развития человека - это даже и не подвергается сомнению. Это само собой разумеется, проходили.


2:46
21 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

201

Читаю эту ветку и у меня все больше уверенности, что Дед Хирон - это женщина. Ну не умеют мужчины так видеть, ведь им только огрызок от яблока достался.

Очень жаль, что не хотите больше с нами делиться своим видением.

Дракон пришел проститься к Будде пятым. С детства как-то на автомате могла всю страницу этой цифрой исписать. Люди, рожденные в год Дракона, добрые, кстати, ничего страшного в них нет.

А вот я - Крыса. Крыса получила первый год, правда хитростью.

14:29
28 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

202

У всех народов одни и те же образы. Вот пиктограммы индейцев племени делаваров:

Их расшифровывают так:

1. “Некоторые были съедены множеством больших рыб”. 
2. “Женщина-луна с лодкой помогла. 'Приди!' Она пришла, она пришла и помогла всем.”
3. “Нанабуш, прадед всех, прадед людей, предок племени Черепаха.”

Хотя сверху “зверь” с ножками и больше похоже на лису, которая  съела колобок. Женщина-луна спасает. Древняя Черепаха в конце улетает на голубом вертолете. Снегурочка, полюбившая земного человека, растает и испарится при первых же лучах солнца.

Нанабуш - он же Манабозо у индейцев - Великий Заяц верхом на Черепахе, принес людям огонь, научил ремеслам и искусству, создатель мира сего.

Вышивка - женское занятие, письмо образами получается женское письмо. Ребусы, разгадав которые, раскроешь тайны бытия. Знания утрачены и нужно их возродить.

У Руслана Белого забавный монолог о происхождении мужчин и женщин, где он говорит, что мужчины с земли, а женщины с неба. В каждой шутке есть доля правды. Понятно становится, кто из обезьяны сделал человека.


1:05
30 Январь 2016


guest_Старик

Гость

203

не ответить не смог…

antihrist пишет:

Читаю эту ветку и у меня все больше уверенности, что Дед Хирон - это женщина.

“Ох и плохо мне.
Ой и худо…
Ты естеством.

А я колдовством”. 

Хрестоматийный образ Бабы-Яги от Милляра… “хрестоматия” интересное слово…

Георгий Милляр оветский, российский актёр театра и кино, по собственному определению, «вся нечистая сила нашего кинематографа». Невеста была на 5 лет моложе жениха, и когда тот пришёл свататься, она попыталась отказаться: «Георгий Францевич, да мне мужчины-то уже не нужны!» На это Милляр уверенно возразил: «А я не мужчина, я - Баба-Яга».

antihrist пишет:

У Гудрона на картинке тот же знак

guest_Старик пишет:

Видите над Вашими головами разсихронизация “Валькнута” произошла… и все забыли о своём предназначении… женщины забыли что есть быть женщиной… потеряли мудрость… а это место занял ум… женщина не должна быть умной… а мудрой должна быть, чтобы вытащить Адама-мужчину из “грязи”…

когда синхронизация “Валькнута” произойдет… тогда Мудрость заговорит…

София-Мудрость закрыла свой Лик (лик у Луны)

Елена Премудрая… старик сопоставляет из того мира и нашего мира и выдаёт результат…

вот берем вот этот символ Валькнута или сердца великана Хрунгир, что для меня асихронная версия Всевидящего Ока… а сердце само по себе - это пламенный мотор… у великана Хрунгира же были каменными сердце и голова…

8 марта 1889 года величайший русский учёный и инженер Михаил Осипович Доливо-Добровольский изобрёл трёхфазный  асинхронный  двигатель с короткозамкнутым ротором.

Асинхронный  двигатель - это  асинхронная машина, предназначенная для преобразования электрической энергии переменного тока в механическую энергию. Само слово “асинхронный” означает не одновременный. При этом имеется ввиду, что у  асинхронных  двигателей частота вращения магнитного поля статора всегда больше частоты вращения ротора. Работают  асинхронные  двигатели, как понятно из определения, от сети переменного тока.

А двигатель сам по себе состоит из ротора и статора… вот тут и загвоздка… или женщина крутит мужчину… или мужчина крутит женщину… и отдаёт энергию…

Вход в древо жизни, сверху три огня - треножник. Никак не пойму кто третий огонь…ВСе крутится “меж двух огней”. В принципе один треугольник сразу с двумя соединен, а два остальных только с ним. Видно темную и светлую стороны луны, паучиха, змея внизу.

вот у индусов - индо-ариев… Богиня-Матерь или Деви есть… и символом у неё служит треугольник с жертвенным огнём…

Вы увлеклись к.и.н. (кандидата истор. наук) Жарниковой… вот это видео посмотрите ещё…

там интересное упоминание от доктора исторических наук Гусевой… про обрядовый свадебный кувшин индусов… Калаша… или пурна-кубха…

https://ru.wikipedia.org/wiki/Калаша_(индуизм)

по её словам… кокос обшивают свастикой и богиней… то есть верхняя часть это поклонение Богине… и в тоже время как кокос - мужчина…

а медный горшок… это женщина… вместе же образуют союз…

если хотите понять с материальной точки зрения… индусы сохранилии память ариев, пришедших с холода (Севера)… получается керосиновая лампа…

если понять как работает обычная керосиновая лампа… можно понять уже как символ у индусов… если индусы заливают в горшок воду… то можно понять, что это горючее-керосин…

вон даже между горшком и кокосом… устроили воздухопроходящее пространство из цветов… чтобы поступал воздух…

antihrist пишет:

У всех народов одни и те же образы.

Хотя сверху “зверь” с ножками и больше похоже на лису, которая  съела колобок. Женщина-луна спасает. Древняя Черепаха в конце улетает на голубом вертолете. Снегурочка, полюбившая земного человека, растает и испарится при первых же лучах солнца.

У Руслана Белого забавный монолог о происхождении мужчин и женщин, где он говорит, что мужчины с земли, а женщины с неба. В каждой шутке есть доля правды. Понятно становится, кто из обезьяны сделал человека.


мужчина из воды (земли)… женщина из неба (эфира)… но не путать с земными элементами… вот советую Вам посмотреть японский мультфильм “Легенда о Сириусе” 1981 года…

после того как мировое яйцо раскололось из яйца вышли брат и сестра… которые были в яйце муж и жена… яйцо расколол средний брат ветер… и была вражда между небом и землеё… и ветер переносил ссоры и споры… тогда принц воды Сириус (земли) и принцесса неба Мальта полюбили друг друга… но между родителями была вражда… запретная любовь… тогда принцесса стала королевой… и облачилась в Истину… принц же еще не был королем, увидел её и ослеп… и помер… не устоял в Истине… молодая королева не выдержала и от горя тоже ( Ромео и Джульетта)… тогда родители сжалились и отправили из звезд на Землю… где смогут небо и земля (вода) соединиться… 

В незапамятные времена огонь и вода жили дружно. Тогда Океан и Гиперия, божественные брат и сестра, всецело доверяли друг другу. Но коварный повелитель ветра, завидуя их семейному согласию, оклеветал и рассорил владыку вод и царицу огня. Так между их народами зародилась рознь, которая, казалось, будет длиться вечно.
Но вот однажды Сириус, принц водяного царства, встретил Мальту, огненную принцессу…

Сириус и Мальта (Исида от древнефиникийского malat («гавань», «убежище» Сириуса))…

Исида - мать Мальты… хранительница космического огня… рядом амазонки…

любая мудрая женщина знает, что… как дети всю жизнь.

так они не виноваты… что Вы там успели обрести Истину (короноваться)… а они увидели (ослепли) так и остались “подростками”… “воспитай мужчину, вытащи из “грязи”"…

учись у Старика…

погрязшая материю “кухарка, посудомойка” Молли Грю, то есть Душа… встречает единорога… погрязла же в материю из-за того что, мужчина заигрался в “волшебника”-летает в облаках… а она упала на дно… нет баланса… чем сильнее мужчина хочет отсюда выбраться (с Земли), тем сильнее женщина погрязает… такое правило здесь действует… надо придумать как создать баланс… а для этого надо объединяться…

Как у любой принцессы Евы в башне есть Дракон-защитник до замужества. Змеей его называть не достопочтенно. Он и утешит и вылечит и успокоет. Потом уже под защиту мужчины уходит.

Главное чтобы Ева не выбрала прах (болото) и не вернулась к лягушкам.

Адам (Шрек) должен пройти трансформацию…

Объясняю. Отец Фионы (король Гарольд) - Адам прошел процесс “из грязи в князи” и стал подобен по совершенству Еве. И алхимической традиции они стали “Король и Королева”.

Фиона (Ева) же являясь по рождению костью, докатилась до состояния Шрека (Адама). Ладно Шрек может пройти процесс “из грязи в князи” в любой момент “падали, но поднимались”. Но вот если Ева превратится в первоначальное состояние Адама, то жизни как таковой придет конец. Сценаристы к этому и программируют человечество.

Ребусы, разгадав которые, раскроешь тайны бытия. Знания утрачены и нужно их возродить.

уже поздно… иные победили… старики проиграли… женщины спят… лучше бы Род (предки) послал(и) самого могущественного…

antihrist пишет:

Вышивка - женское занятие, письмо образами получается женское письмо.


вышивка - это девичье занятие на готовом полотне на пяльцах иголками до замужества… а став бабкой уже вяжешь… изготавливаешь сам материал и само полотно спицами или станком (ковры, носки, варежки для подрастающего поколения)… сейчас поймите… до письмо рунами… после воплощение рун в материю для будущего поколения…

Именно женщины собирательницы альности, духовности - Алатыри.

если Вы альность соотносите с духовность… сделаем

реальность

в латинских словах приставка ре-, это урезанный вариант приставки пере-

революция - переворот…

reborn - перерождение…

реальность - пере-альность… пере-дышка

ПЕРЕДЫ́ШКА - непродолжительная остановка, короткий отдых для того, чтобы отдышаться, перевести дух.

скифы - это скиты - скит-альцы (кочевники)… духи скитающие… спустившиеся с Луны…

реальность - это передышка (перевести дух) - перевал - перевалочный пункт…

Перевалы служат местами наиболее легкого и удобного перехода из одной горной долины в другую.

Перевалочный пункт - пункт в транспортной системе, где груз перегружается с одного вида транспорта на другой.

Вы, Елена, тоже пройдите тест на “профпригодность” от деда…

http://2012god.ru/otec-na-poroge/

1:27
31 Январь 2016


guest_Старик

Гость

204

antihrist пишет:

Сейчас видео “случайно” посмотрела, жук - сакральное животное…

Жук навозный - скарабей - символизирует возрождение, упорный товарищ катит навозный шарик, закапывает в норку, а на 29 день появляется потомство.

Год обезьяны. Жук скарабей получает потомство на 29 день. Сразу високосный год на ум приходит.

Кубо и две струны / Кубо. Легенда о самурае

Алена Апина - Узелки
Я его слепила из того, что было
А потом что было, то и полюбила

только не плачь… возьми соску-пустышку вечной жизни… а то разбудишь остальных богов…

antihrist пишет:

Судьей в древности всегда была женщина - Истина, справедливость, мораль, правосудие, порядок. Не добро, не зло - глаза  под повязкой - обозначают беспристрастие.

Маат - ее законы - основа жизни у египтян, взвешивает души, сердце умерших. От ее суда зависит, обретет ли умерший вечную жизнь. Маат носит перо истины.

Фемида, Юстиция - мать Прометея, богиня правосудия, ее атрибуты меч и весы. Меч означает духовную силу и воздаяние, обоюдоострый - не только карает, но и предупреждает, поднятый вверх указывает на высшую справедливость, “волю небес”.


c принятием религий… у языческих праздников появились личности… у северян католиков (скандинавов)… почитается 13 декабря Святой Люции-Лючии-Люсии (Святой Свет)…

О празднике св. Люции традиционно говорят: «Люция пьет только ночи, а дни не добавляет» (Lucie noci upije a dne nepřidá).

13 декабря у скандинавов считается днём самой длинной и темной ночи… и в этот день по их традициям запрещалось спать… потому как по деревням ходила-бродила нечистая сила (тролли)… человек должен был бодроствовать и защищать свои владения… чтобы не спать у них пошел обычай устраивать гуляния до утра… день назывался Lussinatta, Ночь Lussi… если были не послушны… нечистая сила могла пройти по дымоходу…

Соответственно, предпринимались и различные меры по защите людей и их окружения от ведьм. Например, как и всякую нечистую силу, ведьм выгоняли из села шумом, свистом, стуком, колокольным звоном, выстрелами, хлопаньем бича. Для защиты от пагубного ведьмовского воздействия использовали чеснок: его ели сами и давали есть скоту, а также натирали им лоб, руки и ступни, мазали его соком стены хлевов и рисовали чесноком или дегтем кресты над входом в хлев и дом. В качестве оберегов применялись и различные запреты. Например, на Люцию запрещалось прясть и шить (иначе, по поверью, скрючит пальцы, работа будет все время портиться, куры перестанут нестись; а у кормящих женщин, нарушивших запрет, по народному поверью, воспалится грудь), стирать, печь хлеб, работать на лошадях, ломать или разбивать что-либо. Двенадцать дней от Дня святой Люции до Рождества, как время присутствия рядом с людьми неких сверхъестественных существ, когда граница между миром людей и «тем светом» словно бы истончалась, как нельзя лучше подходили для гаданий.

сравните со святками 24 lдекабря, где на улице ходили наряженные люди в разных чудищ…

так что в руках Святой Люции для одних огненный меч, для других - пальмовая ветвь…. а для остальных - перо жар-птицы…

Cуществует легенда, что некая Люсия жила в Средневековье и была женой шведского рыбака. Однажды её муж отправился в море, но разыгралась буря. Нечистая сила, гулявшая по Земле в эту ночь, погасила маяк, и тогда Люсия вышла на высокую скалу с фонарём, чтобы освещать любимому дорогу к причалу. Черти разозлились, напали на девушку и отрезали ей голову. Но даже после смерти её призрак стоял на скале с фонарём.

По другим версиям, отвергнутый жених возбудил против христианки Луции жестокое преследование. Судья Сиракуз Пасхазий хотел отдать её в публичный дом, но ни повозка, запряженная быками, ни тысяча мужчин не могли сдвинуть Луцию с места. После разнообразных пыток и чудес она была убита ударом меча. Другие легенды сообщают и о том, что ей вырвали глаза.

то есть видит она через непроглядную тьму…

antihrist пишет:

В чем же заключается запрет, который нарушил герой? Где живёт чудо-птица и почему не каждый может туда попасть?

В русской народной сказке птица живёт в саду за каменной стеной, которая является границей между «своим» и «чужим» миром. В сказке П. П. Ершова Жар-птица живет в тридесятом царстве в саду у Царь-девицы. Это царство — сказочно богатые земли, о которых мечтали в давние времена. Царь-девица живет в сказочном золотом дворце, этот мотив тоже взят из народного фольклора, точнее периода языческих поверий о дворце бога - Ярилы. Ершов уловил и воплотил в своей “волшебной сказке” самую суть народной культуры, которая связана с ранними языческими и с более поздними христианскими представлениями.

Жар-птица создается народным воображением из представлений о небесном огне-пламени, и сияние ее так же слепит глаза, как солнце или молния. Необычный огненный цвет указывает на её принадлежность к иному, нечеловеческому миру, поэтому нельзя было подбирать перо Жар-птицы. «Тот» мир – это именно «тот свет», мир мёртвых. Главный участник событий сказки потому герой, что ему удаётся вернуться оттуда, откуда никто не возвращается.

тут дешифровальный опыт привёл, что славянская Баба-Яга - это и есть Женщина-Паук племени хопи… про женщину-паук приблизительно описано на 3-ей странице… Хранитель Времени…

Одна из верховных богинь индейцев хопи, творец и хранитель всех форм жизни на Земле, включая и человека - Женщина-паук. Легенда индейского племени хопи гласит, что женщина-паук создала мир из песни. Соответственно, её клан является одним из центральных в традиции хопи. Именно ему поручено хранить древние тексты, по легенде полученные от предыдущих цивилизаций, населявших Землю до мировых катастроф.

ведь нигде не описано, как страшной и злой старухой она стала… по космологии хопи… она создала 4 расы… но всё же жила среди белой расы… в Гиперборее (современный Северный Полюс)… она хотела для любимчиков белой расы более тепличные условия… но это привело к Потопу… и белая раса спустилась на юг… а её Великий Дух Маниту превратил - лишил молодость и красоту… видимо белая раса её не взлюбила… и она “Я же ради Вас старалась”… озлоблилась… сговорилась с “нечистой” силой… и всячески нападала на них…

но современем смирилась… и стала помогать снова белой расе… и скоро Великий Дух Маниту снимет с неё заклятие… когда полюса вернутся в исходное состояние..?

Палак-Квопи… Palac Kwopi… Дворец Рыбы… ХанБалык… в древности… не путать современной переписанной…

вот про её летательный аппарат… железная ступа и пест… а метлой она следы [инверсионные] заметала…

ещё в 2013 году это писал…

технологии ранних Атлантов…
строители ранних Атлантов… были “зелеными”… использовали только экологически чистые материалы…
извергался вулкан… сооружали металлическую опалубку… заливали лаву в опалубку… отвозили на виманах и использую антигравитацию ваджры куда требется…
поэтому в некоторых строениях (скульптурах) можно увидеть подобие современного бетона…
технологии Лемурийцев…
виманы… колокола…

не знаю зачем вешают колокола… и используют не по назначению…
то что вешают и язык колокола… это два ключа, сохранившиеся после инквизиции…
колокол вешают… его место на небе…
язык… Лемуриец садился внутрь… и с помощью мантр (языка) приводил в действие…
конечно Лемурийцы могли сами летать… но видимо это использовали как бронетраспортер… или танк…

если сравните [колокол с языком] - это перевернутая ступа с пестом… у песта есть ещё другой название “куранты”… 

виманы - это индуское понятие - летательный аппарат… а у них ступа выглядит так…

с индусами Баба-Яга связана через баба-йожка… “баба” с санскрита - отец, аскет, дед… “йог” - санскритского корня йодж или йудж, имеющего много смысловых значений: «упряжка», «упражнение», «обуздание», «соединение», «единение», «связь», «гармония», «союз».

еще мой друг Бамбуча насмехался надо мной… но понимал хоть, что пишу…

bambuk пишет:

Адамей про колокол-БТР, правильно сказал. Самая правдивая версия. Т.е. про Петю I, небольшая неточность-не на пушки он колокольчики плавил, а загонял туда экипаж в три танкиста с собакой и “рубил окно в Европу”….

почему вспомнил это… вот Елена написала про племя… делаваров… честно не слышал про них… решил прочитать про космологию ихнюю…

про создание мира почти схоже с племени новозеландским майори…

http://www.michilmakinak.narod.ru/Creation.html

а вот в легенде “Тропа без конца”…

http://www.michilmakinak.narod.ru/Way.html

описывается как земной мужчина взял в себе в жены - женщину с Луны, которая спускалась со своими сестрами на землю (ну как туристы в парк в выходные отдыхать ходят)…

Тонкая зовущая мелодия окутала Эшкибага [земной человек]. Очарованный, он поднялся, огляделся, а музыка зазвучала снова то громче, то тише и ближе, чем раньше. С запада, в голубизне неба, возникло звёздное сияние, вспышка в лучах закатного солнца. Серебристый воздушный корабль медленно двинулся вниз, подобно перу. Он парил в плавном снижении, приближаясь всё ближе к поляне, где стоял Эшкибаг.  Полный любопытства, юноша всё же боялся, поскольку такое судно могло обладать сверхъестественной силой. Он спрятался в кусты, наблюдая за тем, как судно, окружённое музыкой сфер, приземлилось на плоской низине, окаймлённой круговой тропой.
Когда  судно приземлилось в место своей стоянки, как в гигантскую раковину моллюска, которую оно напоминало, солнце усыпало его раскалённые борта тенями листьев и сосновых игл. Музыка умолкла. Наверху было отверстие, которое открывалось вверх и позволяло видеть роскошное внутреннее убранство.  Звуки, похожие на весёлый смех, стали звучать вокруг удивлённого Эшкибага.
Десять юных дев, одна другой краше, спустились с корабля. Они весело играли в мяч, который сиял так же, как и их корабль, высоко подбрасывая его и ловя, когда он падал вниз. Устав от игр девушки, грациозно и изящно, как юные лани, в причудливом и гибком танце приблизились к тропе. Эшкибаг был так очарован, что остался в укрытии, в то время как они расселись в траве, весело болтая и собирая цветы, из которых они сплетали венки друг для друга. Наконец, утомлённые игрой, девушки поднялись и вошли в свой корабль. Верх медленно закрылся и они запели ту мелодию, которая прежде возвестила об их появлении. Корабль качнулся, поднялся и начал двигаться вверх в направлении удлиняющихся теней раннего вечера.
Эшкибаг вернулся домой с рассказом о замечательном небесном судне и юных девах на его борту с целью заинтересовать своих родителей, и в памяти его матери стали воскресать воспоминания о старинных историях, которые рассказывались в её семье. Пока Эшкибаг крепко спал, она долго смотрела на огонь, но определённо так ничего и не вспомнила, и она легла, охваченная беспокойством и чем-то, похожим на дурное предчувствие.
Глубоко взволнованная, его мать заметила, что для небесных людей не существует время, как оно существует для смертных. Некоторые люди говорили, что они бессмертны.
Когда любопытство заставило Завано-гизика [сына Эшкибага от лунной женщины] спросить, как лунные женщины прилетали на землю и выходили замуж за земных мужчин, она отложила в сторону свою вечную работу и вышила для него кружева истории, закончившейся её пленением. Мои сёстры кинулись в ужасе к кораблю при неожиданном появлении твоего отца, - сказала она в заключение. Мы не знали  ни что за существо бесконечно преследует нас, ни его целей. Я действительно счастлива, что он избрал именно меня, но всё же я безумно хочу повидать твоих дедушку и бабушку ещё раз. Представь себе перелётную песню сестёр и горе в жилище моих родителей, когда они вернулись без меня. Она сложила своё рукоделие и вздохнула. Мама, спой полётную песню для меня, - попросил Завано-гизик. Его мать мягко засмеялась. Это женская песня, сынок. И всё же я спою её для тебя, только при условии, если ты обещаешь не повторять ни ноты. Несчастье обрушивается на мужчин, даже маленьких, которые поют женскую песнь. Ни один воздушный корабль никогда не покинул Луны без женской полётной песни. Завано-гизик  был заинтригован. Я обещаю, мама, - кивнул он.

потом муж лунной женщины из дерева срубил каноэ… взамен металлического… но песня полётная также подействовала на деревянную…

то есть кораблём управляли только женщины и только с помощью песен…

и получается это колыбельная… а колыбель сама по себе космический тренажёр для вестибюлярного аппарата ребенка с самого рождения… невесомость… так как в “дремучую” старину колыбели находились в подвешенном состоянии… а сейчас полная деградация… в “цивилизационном” обществе… а колыбельная песня воздействовала на правое полушарие мозга…


Водяной “Теперь слова нужны заветные… Без них не поднимешься… А кто же знает..? Сестрицы мои знают… Они летают… они и знают”…

по воде корабли ходют… воздухоплавание… значит раньше по воде ходили… по воздуху плавали…

получается корабль из дерева своими руками мужчины…  молча батрачить… прося у дерева и леса прощения…

женщина ведического толка поднимали в воздух голосом… рулевой…


тогда эта картинка имеет смысл… по мультфильму темп “частушек” получается тренировкой голоса… интересно еще остались Ведьмы… ведающие матери… или хотя бы жрицы Весты… которые смогут поднять корабли на воздух…

завещание от деда… первый портативный поднятый на воздух корабль… назвать “Дед Хирон ибн Гудрон”… чтобы взглянув на небо пустили слезу…

Как у любой принцессы Евы в башне есть Дракон-защитник до замужества. Змеей его называть не достопочтенно. Он и утешит и вылечит и успокоет. Потом уже под защиту мужчины уходит.

от Рода приставлена подушка… безопасности… этимология слова “подушки”  - дух (надували подушки соломой, пером, пухом)… есть такие выражения “плакаться в подушку”… или “плакаться в жилетку”… раньше жилетов не было… это называлось фуфайкой-душогрейкой… то есть душа женщины грелась об дух Рода…

после замужества от стороны жены отдавалась общая подушка на мужа и жену… продолговатая такая подушка на двоих… а что теперь… у обоих по подушке… Духи Рода разобщены… а еще если например, из рода Сосны и Яблоки соединятся… будут дети… нет… или генетическая болезнь… а сейчас кто какому роду даже не знают… перемешались… генетические мутации…

дух защитник Рода передаётся и дитё от матери… во время сна подушка заряжает…

главное что никто-ничего не понимает… это и радует…

antihrist пишет:

Волхвы учат, что в Касьянов/Кощеев день Кощный Бог «возвращает» людям в виде всевозможных бедствий всё сотворённое ими лихо, всю привнесённую ими в мир неправду. Потому этот день, почитаемый в народе одним из самых тяжёлых дней в году, в действительности опасен лишь для тех, кто живёт не по Правде, не по совести, Родных Богов и предков не чтит, Родовой Искон хулит. Мудрые же во день сей — плотского не вожделея, но во Духе трезвея, старое, отжившее, заплечь бросая, а новому стези отверзая — обращаются в Безмолвии Сердца к Богу и предкам за вразумлением и силой, дабы возмочь отринуть кривду и жить по Правде, что является для человека лучшим оберегом от всего худого и недоброго — во всех жизненных перипетиях и во все времена.

По старославянским обычаям, ровно в полночь с 29 февраля на 1 марта нужно торжественно раздавить в руке сырое куриное яйцо — таким образом Кащею, смерть которого традиционно скрывается в яйце, приходит конец, а поскольку Кащей символизирует собой зиму, то заодно оканчивается и зима.

Ну не верите в сказки, так это не значит, что все это бред.


реальнее некуда…

“Люди  устали летят в низ камнем,
Забыв о добре и о  том  кто над нами.
Стремясь стать бессмертными королями
Творят свои сказки меняя роли местами.
А что нам надо, тем кто на грани,
Крылья расправить чтобы не попали в эти сети,
И мы пойдем до мечты и до звезд
Чтобы  верить  в наши сны

“- Отзови своего!
- Это твоих псов отозвать можно. Мой сам по себе.
- Меня нельзя убить.
- Лукавишь, способ есть, только возродишься ты не здесь а в сказке. И тем самым заберешь с собой всех наших. Сил нет глядеть  во  что  они  здесь превратились!”

Наш мир за нас поделили на части,
И каждый хочет свой кусок власти.
Считаем счастьем  то  что  для   других  печально.
Мы в отчаянье тонем но храним молчанье.
Ведь мы не знаем для чего и кто мы,
И все доводы новые, небеса темные
Кто скажет что случилось, кто виноват,
Что мы позабыли как  верить  в чудеса.

“- На тебя не угодишь. Нормальные  люди .
 - Они  не  люди ,  они   то   во   что   люди   должны   верить. В  мудрость,  для других, в силу не для себя, в честность наконец. Как это не смешно.
- Да не  во  что  они  ни  должны   верить . А хотели  верили  бы.”

 Люди  знали просто забыли на время,
Чувство меры, каждый хочет быть первым,
Здесь и сейчас гонка тщеславия
Кто  то   должен  пройти все испытания.
Ставим приоритеты меняя  их  по ходу,
Проходя медные трубы, огонь и воду
Все как в сказках, что читали в детстве,
Все ответы найдешь в своем сердце.

“- Но только учти, я просто так не уйду.”

пища для размышления на 8000 лет…

10:39
31 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

205

Анкх не соска-пустышка, а собственно символ человека. Голова, руки, ноги. Кроме того анкх - это крест. Крест энергий человека и его схема. Анкх напрямую относится к алхимии

15:35
31 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

206

Гудрон, расшифруй мой сон про стариков сегодняшний..

Вижу скалу и на ней как бы высеченые изображения, но как будто живые. Сначала вижу человечка схематичного, а вместо головы у него вот такой знак:

 

Потом идёт как бы приближение и внутри этого знака я вижу 2 квадрата. Вот таких:

 

Потом на этой же скале появляются 2 человека - мужчина и женщина, как будто они старые. Они опираются на трости. Далее происходит акцент на их росте - появляется рядом человечек, вроде как современный и эти 2ое стариков выше его гдето в 3раза.

Далее рядом на той же скале появляется как бы женщина с младенцем. Младенец в какой то кроватке что ли. Всё.

Я примерно предстваляю смысл этого сна. Но не знаю, что это за великаны-старики.  

16:19
31 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

207

Дед Хирон сомневается в существовании Ведьм ))) Забавно ))) Видать пора ему переходить от слов к делу, от теории к практике )))

16:38
31 Январь 2016


guest_

Гость

сообщений

208

donbraun пишет:

Гудрон, расшифруй мой сон про стариков сегодняшний..

Вижу скалу и на ней как бы высеченые изображения, но как будто живые. Сначала вижу человечка схематичного, а вместо головы у него вот такой знак:

 


В астрологии это символ Солнца.

Рекомендовано к прочтению

17:25
31 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

209

а в человекологии какой символ? 


17:26
31 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

210

В алхимии это солнечное сплетение и полностью очищенная душа до золотого блеска

Ответ в тему: Дед Хирон - последний Гудрон

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: