Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Дед Хирон - последний Гудрон

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Дед Хирон - последний Гудрон

ПользовательСообщение

22:38
7 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

301

scanira пишет:

тамплиеров. из материалов  “Ордена российских тамплиеров”.

И к теме это имеет прямое отношение, ибо в плане “родных корней” было упомянуто придуманное аХиневичем и Ко - родноверие.


Видимо тут имеет конфликт терминов. Я сильно сомневаюсь что слово “родноверие” придумал Хиневич, скорее ему специально это приписали чтоб дискредитировать реальную древнеславянскую веру да еще всякие бредовые книги сюда приплели чтоб еще больше все запутать, типа смотрите - это все ахиневич по заданию масонов-тамплиеров делает

22:42
7 Апрель 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

302

А я даже не знаю кто такой Хиневич, интерес к родноверию и к дохристианской истории Руси появился после прочтения  ”Слова о полку Игореве” 

22:45
7 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

303

Простите, что вмешиваюсь в ваш высоконаучный диспут…

А был-ли мальчик? То, что до охристианивания Руси было какое-то -божие - несомненно. Возможно, достаточно сложное и проработанное. Насколько те верования соотносятся с современной парадигмой родноверов?

23:09
7 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

304

Deep_Thought пишет:

Видимо тут имеет конфликт терминов. Я сильно сомневаюсь что слово “родноверие” придумал Хиневич, скорее ему специально это приписали чтоб дискредитировать реальную древнеславянскую веру да еще всякие бредовые книги сюда приплели чтоб еще больше все запутать, типа смотрите - это все ахиневич по заданию масонов-тамплиеров делает


Нет, конечно, придумал не он, но к славянской типа вере это слово не имеет никакого отношения) Проект чиста американский, внедрялся сюда (вместе со словом) с примерно 1980-84 гг… Было создано несколько направлений и… повёлся народ))) как барашки на сладкое побежали, достаточно было умело вложить в головы идею о страшном кровавом крещении Руси и несчастных, преследуемых предках)))
Были набраны “клоуны-исполнители”, типа Хиневича, Трехлебова и тыды (там их целый полк нью-волхвов).. Давно уже это всё разобрано вдоль и поперёк, а народ до сих пор в подобный хлам верует и типа “генетически вспоминает”.
Ну не мне тебе объяснять как осуществляется промывка моска и манипуляция сознанием.

23:09
7 Апрель 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

305

Есть очень  интересная  книга Льва Прозорова “Святослав Хоробре”,  кому интересна наша русская история прочитайте, не пожалееете.  Святослав Игоревич  русский языческий князь - оставивший в нашей  истории один из самых ярких следов.  Практически все знают кто такой князь Владимир, креститель Руси, а вот о его отец Святослав в школьной истории  почти не упоминается. 

История этой книги недлинная, но одновременно и непростая. Всё началось с небольшой лекции, которую автора попросили написать для Русской молодёжи. Автор написал. Это стоило ему работы в журнале — нашлись патриоты Хазарии и Византии, которые сочли, что жизнеописание Русского князя оскорбляет их чувства. Редактора «Луча» В. И. Емельянова, буквально затравили звонками, как анонимными, так и от местного «Общества еврейской культуры», и он, испугавшись, уволил автора. В дальнейшем один предприниматель, прочитав статью, предложил автору написать в той же манере и на ту же тему целую книгу, предлагая издать её. Автор охотно согласился — Святослав был и остаётся его любимым героем Русской и мировой истории, идеалом воина и правителя. С другой стороны, автору надоело видеть, что полки книжных магазинов делят книги высокоучёных русофобов вроде Петрухина, Тишкова и Скрынникова, в которых славяне превращаются в дикарей, облагодетельствованных хазарскими, скандинавскими и византийскими куль-туртрегерами.

Эта книга является, по сути, первым жизнеописанием Великого Князя, созданным человеком, профессионально изучавшим его эпоху.

23:21
7 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

306

Yara35 пишет:

Есть очень  интересная  книга Льва Прозорова “Святослав Хоробре”,  кому интересна наша русская история …



О боже…

Славянин - Лев Рудольфович Прозоров - обыкновенный шарлатан

Чем же Вам Татищев или Карамзин не угодил?

23:31
7 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

307

История вообще штука уникальная. В смысле, история, как наука. В большей мере, чем другие науки она подвержена влиянию “политического момента”, идеологии правящей ОПГ. И получается, что история, как наука, в большей мере мифология, чем наука.

23:45
7 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

308

scanira пишет:

Нет, конечно, придумал не он, но к славянской типа вере это слово не имеет никакого отношения) Проект чиста американский, внедрялся сюда (вместе со словом) с примерно 1980-84 гг… Было создано несколько направлений и… повёлся народ))) как барашки на сладкое побежали, достаточно было умело вложить в головы идею о страшном кровавом крещении Руси и несчастных, преследуемых предках)))

Были набраны “клоуны-исполнители”, типа Хиневича, Трехлебова и тыды (там их целый полк нью-волхвов).. Давно уже это всё разобрано вдоль и поперёк, а народ до сих пор в подобный хлам верует и типа “генетически вспоминает”.
Ну не мне тебе объяснять как осуществляется промывка моска и манипуляция сознанием.


Опять вездесущие американцы дорвалис.

Внушение “это все внедрили американцы” как вариант промывки мозгов ты не рассматриваешь? Вот тебе это внушают, и тебя кидает в другую крайность - “все это чушь вранье и коозни госдепа”. Вот как проводят манипуляцию - кидают тебе ложный выбор из 2 ложных вариантов. Верить какому-то там ахиневичу ты не собираешься поэтому выносишь скоротечный вердикт “это хлам исследованый вдоль и поперек”.

Кем исследованный? Масоно-тамплиерами, которые все это подкинули а потом сами же разоблачили? :D

Не знаю насчет Татищева, а вот Карамзину я уж точно верить не стал бы, есть все основания полагать что он толкал ложный вариант русской истории в духе немецких переписчиков русской истории таких как Миллер

23:47
7 Апрель 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

309

scanira пишет:

Yara35 пишет:

Есть очень  интересная  книга Льва Прозорова “Святослав Хоробре”,  кому интересна наша русская история …



О боже…

Славянин - Лев Рудольфович Прозоров - обыкновенный шарлатан

Чем же Вам Татищев или Карамзин не угодил?


Видите ли мне просто  интересна эта эпоха, время правления князя Игоря и его предков, а также  люблю славянское фэнтези. Теоретически во всех течениях различных неоязычников я ничего не понимаю и не стремлюсь разбираться, мне это и не нужно.  В язычестве меня интересует практическая работа с Богами, я долго пыталась снять с себя родовой негатив, перепробовала много техник и отливки и чм и руны  и только после нескольких месяцев плотной работы с Велесом наконец то смогла от него избавится. 

23:55
7 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

310

scanira, вот, тут пишут что Карамзин был завербован масонами http://studopedia.ru/12_208686_lzheistorik-karamzi...

0:03
8 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

311

Deep_Thought пишет:

Опять вездесущие американцы дорвалис.


Ты мене прям удивляешь)))  Мною и исследованный. Неужели ты думаешь я кому на слово верю? Нидайбох…, я вообще неверущая)))  Просто занималась как-то некоторыми изысканиями по сектам в том числе и родноверческим)
Уши растут “оттедова”, практически во всех этих “организациях”.  Да и тут не раз (давно правда) выкладывали инфу разоблачительную.. искать неохота, и смысла нет, ибо, как я убедилась уже позднее - “рождённый утонуть не повесится”.
По историкам - вопрос риторический, ибо… ибо… я её (историю) вообще не считаю наукой, т.к. как верно выше Альф заметил - “кто девушку ужинает, тот её и танцует”. Да чего далеко ходить - вон на наших глазах нагло переписывают итоги ВОВ (в некоторых “странах”), а через 50-100 лет при “правильном” внушении вообще концов не найдёшь.
А ты говоришь “генетическая  память”.. тут за 23 года украинцам так моск вправили, что диву даёшься откеда что повылезло… Довелось их “учебник” пролистать… мама дарагайа…

0:37
8 Апрель 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

312

scanira пишет:

Deep_Thought пишет:

Опять вездесущие американцы дорвалис.


Ты мене прям удивляешь)))  Мною и исследованный. Неужели ты думаешь я кому на слово верю? Нидайбох…, я вообще неверущая)))  Просто занималась как-то некоторыми изысканиями по сектам в том числе и родноверческим)
Уши растут “оттедова”, практически во всех этих “организациях”.  Да и тут не раз (давно правда) выкладывали инфу разоблачительную.. искать неохота, и смысла нет, ибо, как я убедилась уже позднее - “рождённый утонуть не повесится”.


Секта это одно, а само родноверие - другое. Отождествлять то и другое это подмена понятий. Это все равно что Иисуса Христа и секту “Посольство божие” отождествлять. Кроме того, уши американские ты найдешь везде, в любой государственной структуре, мы ведь в американской оккупации (с Федоров). Это не основание огульно все хаять, просто фильтровать надо и зерна от плевел отделять.

По историкам, если риторический, то надо брать тех историков которые писали историю с пророссийских позиций а не с прозападных. Вот к примеру того же Карамзина издают сколько угодно, а Ломоносова нет. Есть еще советский историк Артамонов который про борьбу с хазарским каганатом писал, о нем тоже мало кто знает. Разрешено издавать только ту версию истории в которой Россия очерняется. Это что, нормально?

Украинцам мозг вправляли не 23 года а как минимум с 19 века, да и вообще в этих приграничных территориях всегда было сильное западное влияние. Многие из них реально русскими себя не ощущают, другим промыли мозги. Зомбирование никто не отменяет, но это не отменяет генетическую память

0:41
8 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

313

Yara35 пишет:

В язычестве меня интересует практическая работа с Богами, я долго пыталась снять с себя родовой негатив, перепробовала много техник и отливки и чм и руны  и только после нескольких месяцев плотной работы с Велесом наконец то смогла от него избавится. 


Ну это “на вкус и цвет - все фломастеры разные”. Лишь бы на благо))

Мне вот Атландида интересна, и ничё, адекватно знаю, что никаких свидетельств и прочих “подтверждений” не будет и в помине… Чисто личная фенечка… А мож и память какая генетическая проснулась. А чё? Вон у Дипа есть память, мож и у меня тож она? Таких фэнтезий навыдаст порой.. мама не горюй))) 

Так и по Игорю. Нет прямых свидетелей тогдашней истории, а потому всё основывается на личной вере чужим изысканиям и записям.
Ну а как всё можно перевернуть - мой пример с Украиной выше.

Рекомендовано к прочтению

0:51
8 Апрель 2016


scanira

Модератор

сообщений 5257

314

Deep_Thought пишет:

Секта это одно, а само родноверие - другое. Отождествлять то и другое это подмена понятий.


Речь шла о вере “родноверии”.
Тебе для справки - Родноверие  изучай Ну или приведи пример твоего “родноверия”, а то не очень понятно - ты вообще о чём? Может о словах - родня и вера?
Я вот не знаю никаких иных “родноверий”, кроме вышеперечисленного.

По историкам спорить не буду, ибо сама “наука” политически ангажированна всегда. Нет смысла там ничего искать…

По памяти генетической твоей - вот это уже более интересно, ибо так сказать из первых “уст”. Поведай, плз, что там у тебя такого проснулось? Ну вдруг чего важного вспомнил… малоле.

0:52
8 Апрель 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

315

Тогда ваще ничо не понел…

Если доступная инфа непроверяема и, возможно, что и вообще не инфа, а сказки…получается, что это некая разновидность увлечения фантастикой?

Ответ в тему: Дед Хирон - последний Гудрон

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: