Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Дед Хирон - последний Гудрон

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Дед Хирон - последний Гудрон

ПользовательСообщение

21:26
17 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

181

antihrist много ли в вас любви, когда вы мой ник пренебрежительно склонили? И разве заключается любовь в спорах о том, у кого любовь чувствительней? Или может любовь заключается в насмешке над собеседником?

Ваша-то любовь где, раз уж на то пошло. И если она у вас только внутри - так это не любовь, а эгоизм - создание приятного чувства в груди себе и кайфоловство себе… Потому что это приятно себе

А настоящая любовь… Это действие. Дела то есть. Для других.

Ее человек постигает не в первом классе и не на первом курсе. Сначала бы обучиться более простым вещам - восприятию альтернативной реальности, а она от общепринятой отличается зеркально.

21:55
17 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

182

Kukulkan пишет:

 Сначала бы обучиться более простым вещам - восприятию альтернативной реальности, а она от общепринятой отличается зеркально.


а вот с этим не поспоришь

22:11
17 Январь 2016


guest_

Гость

сообщений

183

antihrist пишет:

1.-Око Гора - это глаз Души. 2.-И безжалостным созданиям, не уважающим стариков, это не понять.  


1.-Это не точный ответ. И вот ещё что, если Око Гора закрыто,то пациент скорее мёртв,чем жив ))   Это я к вашей цитате.. что редко у кого из мужчин око Гора открыто(с)                                                                                                                     2.- Вы вот не понимаете,это значит,что вы безжалостный?))))

23:10
17 Январь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

184

еще раз поздравляю всех с Новым годом… может у некоторых читателей некого поздравить… вот старый деда поздравляет… и никого не забывает…

не некого Хирон.не с чем.думается вы прекрасно знаете что это за год.какие ж тут поздравления.но раз вы решили поздравить-спасибо

можете считать вместе Алин всё вышенаписанное фантасмагорией… и ерундой… можете считать, что не было никакого старика - простое наваждение… и вместе с ДонБрауном перекреститься для пущего эффекта…

хорошо.раз вам так хочется пусть так и будет

23:54
17 Январь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

185

donbraun пишет:

Kukulkan пишет:

 Сначала бы обучиться более простым вещам - восприятию альтернативной реальности, а она от общепринятой отличается зеркально.


а вот с этим не поспоришь


неужели?одна альтернативная реальность да и то прямое отображение.эх бедно живем

0:21
18 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

186

Kukulkan пишет:

antihrist много ли в вас любви, когда вы мой ник пренебрежительно склонили? И разве заключается любовь в спорах о том, у кого любовь чувствительней? Или может любовь заключается в насмешке над собеседником?

Ваша-то любовь где, раз уж на то пошло. И если она у вас только внутри - так это не любовь, а эгоизм - создание приятного чувства в груди себе и кайфоловство себе… Потому что это приятно себе

А настоящая любовь… Это действие. Дела то есть. Для других.


Я с вами и не спорила, просто сказала, что любовь нельзя потрогать и услышать. И физическими упражнениями к этому не придешь. У вас свой путь, у меня свой. И спорить глупо.

0:34
18 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

187

Malikorn пишет:

                                                                                                                    2.- Вы вот не понимаете,это значит,что вы безжалостный?))))


За две недели на форуме меня назвали уже желтым дауном, Гундурмун, старухой , глюк под клюком - и я при этом безжалостная???

Дед Хирон делится своим взглядом, своим видением, вы его высмеиваете, а я безжалостная. Ну, ну…

Дедушка Хирон!  Не уходите, пожалуйста, мне, например, очень интересны ваши дешифровки.

0:50
18 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

188

У вас свой путь, у меня свой. И спорить глупо. 

о том и речь.

Свойства очищенного ян: мудрость и доброта, зачатие, в пределе - всезнание.

Свойства очищенной инь: забота и милосердие, взращивание, а в пределе и всемогущество.

Любовь рождается на их стыке, причем в форме. Любовью не является ее подмена на однополярную инь.

Другими словами вы пытаетесь мерять по себе, упуская второй полюс (ошибка всех маленьких развитых инек, которых я встречал).

Любовь как синтез - она не отрицает. Она принимает и понимает оба полюса. Она не делит, а объединяет. Не противопоставляет пути, а сливает воедино.

Верные слова я написал, как думаете? Если да, тогда любовь ли у вас или недоработанный эгоизм, выдаваемый за любовь (впрочем в этом никто себе не признается, это невозможно)

1:05
18 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

189

Два пути у человека - Ум и Душа. Широким путем идут развивающие Ум, а Душу никто не слушает, ей говорят заткнись, женщина, Бог один. Мир раскрашенный одной краской. Душа должна быть на первом месте, нет же, ее втоптали в грязь и она лежит скукоженная и всеми забытая, ждет когда о ней вспомнят…

Дед Хирон хорошие ролики про Дракона выложил. “Она” его спасает и делает из Зверя Творца, а не наоборот. Ум убивает Душу, пожирает ее…А Всевышний - это Душа.  Она на троне сидит, а не Он, а на земле все наоборот.

1:12
18 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

190

вот так вот опять берете и делите на одно и другое. И оцениваете - одно лучше другого. И судить уже почти готовы, вердикт то есть… А любовь где? Вижу только однополярность, да еще и термины с ошибками подобраны.

Другими словами вы пытаетесь мерять по себе, упуская второй полюс (ошибка всех маленьких развитых инек, которых я встречал)

1:27
18 Январь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

191

Бесчувственный вы человек, Кукуня!!!

Око Гора открывается когда Она и Он становятся одним целым, но Она главная, а не Он. А вы опять нравоучениями и своим раскладыванием по полочкам и по правилам выставляете оценки и ищите ошибки. А любовь где? Так Душа и спасает Ум своей любовью, становясь с ним одним целым. Душа учит Ум любить и так Он и становится Творцом.  Ум становится любящим, не ищет ошибки, не делит на плохое и хорошее, а просто любит. Но вам это не дано понять!!!  Увы и ах!!! Ум перестает анализировать,  когда любит, Он просто чувствует…А вы просто биоробот , ну или компьютер-анализатор, машина бесчувственная!

1:43
18 Январь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

192

Kukulkan,antihrist

стоп машина.хотите выяснить кто умнее а кто дурнее найдите другую ветку

9:34
18 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

193

Око Гора открывается когда Она и Он становятся одним целым

Повторю вопрос - у вас оно открыто? Вы живете и “там” и “тут”? Осознаны непрерывно и днем и ночью? Воспринимаете тонкий мир и взаимодействуете с ним?

И еще один вопрос - где ваша любовь, о который вы говорите? В тексте ее не видно.

Рекомендовано к прочтению

11:05
18 Январь 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

194

не пойму как может анти Тот, кого называют человеколюбче кого то любить? Разве что себя да дедушку или псевдодедушку, который взбрыкивает как бешеный мерин на пустом месте.

antihrist пишет:

Дед Хирон хорошие ролики про Дракона выложил. “Она” его спасает и делает из Зверя Творца, а не наоборот. Ум убивает Душу, пожирает ее…А Всевышний - это Душа.  Она на троне сидит, а не Он, а на земле все наоборот.


там просто драконоборцев стоящих не нашлось -  ей с драконом шашни водить и пришлось 

12:27
18 Январь 2016


mogwai

Участник

сообщений 102

195

Kukulkan пишет:

И еще один вопрос - где ваша любовь, о который вы говорите? В тексте ее не видно.


Нелепица. Очередная попытка выразить незримые вещи через определения. Не найти ни понимания , ни проявления “любви” в словах. Тем более мифической “безусловной”. Ибо попадает в разряд смысла  ”ни в сказке сказатьни пером описать”. Поэтому противоречите себе:

А настоящая любовь… Это действие. Дела то есть. Для других.

Можно говорить о близости, дальности, яркости светимости. Отношение меняется соответственно. И это выражается не в количестве любви, а качестве. Аntihrist  правильно про чувства понимает, но рассудить в меру не может. Отсюда ложные представления. Далее цепляетесь за слова. Сканируете друг друга на предмет достоверности. А надо просто взять и исправить или прочистить “ручками” там , где не хватает полноценности. Не можете? Тогда замалчиваете вашу правду, потому как чем больше человек узнает о себе, ближних своих и о мире в целом, чем больше познает собственное и чужое несовершенство, тем больше и его печаль по этому поводу.

Ответ в тему: Дед Хирон - последний Гудрон

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: