Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Энергетика человека и лишний вес

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Энергетика человека и лишний вес

ПользовательСообщение

16:21
19 Март 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

121

Argo пишет:

Вместо льна можно пить линоленовую кислоту (она содержится во многих витаминах для больных атеросклерозом).

чем отличается олеиновая кислота от линолевой?

 Лен предназначен не для еды, а для производства одежды.

ничего страшного, это натуральный продукт.


Я говорил не о линолевой, а о линоленовой кислоте. Линолевая - мононенасыщенная, в отличие от второй, полиненасыщенной. Также олеиновая мононенасыщенная.

16:44
19 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

122

PROSTAK пишет:

Argo пишет:

Вместо льна можно пить линоленовую кислоту (она содержится во многих витаминах для больных атеросклерозом).

чем отличается олеиновая кислота от линолевой?

 Лен предназначен не для еды, а для производства одежды.

ничего страшного, это натуральный продукт.


Я говорил не о линолевой, а о линоленовой кислоте. Линолевая - мононенасыщенная, в отличие от второй, полиненасыщенной. Также олеиновая мононенасыщенная.


а чем отличается?


15:07
20 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

123

Привожу здесь описание очищения рисом, может кто-нибудь имеет опыт такого очищения?
Было бы интересно узнать, так как хочу попробовать этот способ. :)

МАКРОБИОТИКА - ОЧИЩЕНИЕ РИСОМ

Вечером на кануне того дня, когда вы собираетесь начать очищение, возьмите один стакан риса, очистите его от мусора и шелухи и залейте водой. Пусть он мокнет всю ночь. Утром слейте воду, положите размоченный рис в кастрюльку, залейте 2 стаканами воды, поставьте на огонь и варите до тех пор, пока воды в кастрюльке не останеться – она частично впитается в рис, частично испарится. Затем слейте воду и хорошенько промойте рис от слизи.

Разделите готовый рис на 4 порции и съешьте в течении дня через равные промежутки времени. Рис надо есть медленно и очень тщательно пережевывать.
За 20 минут перед употреблением риса нужно выпить зеленый чай с яблочным уксусом и морской солью. Больше ничего есть и пить в этот день нельзя. Вечером снова замочите рис и оставьте на всю ночь.
На второй день снова отварите рис точно так же, разделите на 4 порции и съешьте в течении дня, за 20 минут до употребления выпивая по стакану кипяченной воды. В этот день можно добавить в свой рацион немного варенной свеклы или свежих яблок.

Сделайте перерыв в очищении на 3- 4 дня, затем повторите двухдневную процедуру очищения. Снова сделайте перерыв на 3- 4 дня и снова проведите двухдневное очищение. И так в течении месяца. Затем сделайте перерыв на месяц, после чего снова в течении месяца по той же схеме ( 2 дня очищение, 3- 4 дня перерыв) проведите всю процедуру.

Древние целители говорили : рис сгущает жизненные соки внутри тела, что часто приводит к затруднениям в опорожнении кишечника. Поэтому в ходе очищения, а также после завершения рисовых оздоровительных мероприятий еще на ротяжении недели- двух хотя бы раз в день выпивать по чашке зеленого чая, к которому добавлена щепотка морской соли и ложка яблочного уксуса ( для избежания запоров).

Предпочтение лучше отдать удлиненным неотбеленным зернам, имеющим желтоватый цвет. Чтобы рис наилучшим образом содействовал очищению , его нужно замачивать на кануне употребления и затем варить только на воде до размягчения. Размягченный рис наилучшим образом втягивает в себя яды и вредные вещества из организма.

Из книги Кацудзо Ниши « Энергетическое питание»

11:35
21 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

124

 Очищение рисом- начало: 21-03-2012

8.30 Выпила чашку зеленого чая с щепоткой морской соли и 2-мя чайными ложечками яблочного уксуса. Кисловато, думаю 1 чайной ложки будет достаточно.

9.00 Съела чашку отварного риса ( 1/4 часть от дневной порции). Рис без соли, без масла. Вкус нормальный .

*******

Хорошее начало - половина успеха !

      


11:46
21 Март 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

125

Да, Ramuta, очень хорошо, что вы пишете о ходе своего эксперимента.   Мы почитаем, тоже проникнемся и тоже себя на что-нибудь сподвигнем. 

12:10
21 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

126

Helga, надеюсь на поддержку, с компанией веселей ! :)))))

12:16
21 Март 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

127

Ой, Ramuta, я и так страдаю. Послушала подругу и ее маму, они так серьезно и убежденно говорили о посте, что его надо соблюдать, что я присоединилась к компании. А теперь…мама подруги позврляет себе молочные продукты, подруга каждый день ест сыр, одна я страдаю, раз начала - держусь. А у нас Север, весна северная…

13:19
21 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

128

Helga, пост хорошо, главное не перестараться,  а то потом надолго отбивает желание поститься. 

13:31
21 Март 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

129

главное не перестараться, 

Не,  перестараться, это не для меня…  Ем всё, кроме продуктов животного происхождения и рыбу тоже ем. Самая трудная была третья неделя - организм аж взвывал “Хочу сыра, масла, сметаны, молока!”  А с понедельника как-то все успокоилось.

14:10
21 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

130

Самая трудная была третья неделя - организм аж взвывал “Хочу сыра, масла, сметаны, молока!”

Точно, без молочного очень трудно :)

15:42
21 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

131

Первый день, вторая чашка риса.

11.30 Зеленый чай с щепоткой соли и 1 чайной ложечкой яблочного уксуса. Вкус приемлемый,выпила без труда.
12.00 Чашка отварного риса. Сьела слишком быстро. Только потом вспомнила, что надо есть медленно тщательно пережевывая. Прошло 30 минут, но чувство насыщения не наступило. С удовольствием съела бы дополнительную порцию. :) Немного подумала и выпила 0,5 стакана теплой воды. Теперь немного лучше, спокойно дождусь следующего приема риса. :))))

15:47
21 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

132

по-моему девочки, вы скоро сломаетесь и пошлёте все эти диеты нафих.

16:07
21 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

133

Argo, ну что вы !!! Сегодня и завтра надеюсь выдержать, а потом 3- 4 дня перерыв, только это и вдохновляет! :)))))

Рекомендовано к прочтению

17:33
21 Март 2012


phantom_ace

Участник

сообщений 48

134

Я вот тоже впервые в жизни начал поститься. Причем серьезно так, оказалось пища - в посте далеко не самое трудное, я бы сказал даже, что для меня ограничения в еде никакого существенного дискомфорта не доставляют. Не ем мясо, все кисломолочные продукты, рыбу, единственное, что после 1й недели начал употреблять растительное масло. Гораздо труднее оказалось удерживать мысли в чистоте, бороться с зародышами злости и агрессии, любого негатива. Так же довольно серьезное испытание - воздержание от половых отношений. Если бы мне кто-нить пол годика назад сказал, что я два месяца, по сути, буду без этой самой клубнички - в жизни не поверил бы:) Сначала это было тяжело, да, сейчас вот прошел месяц - страсти поутихли, воздержание воспринимается вполне обыденно. Еще в этот пост я бросил курить траву (на протяжении  последних лет курил ежедневно, бывало по несколько раз в день) - не могу сказать, чтобы очень сложно, сначала тянуло, однако изменения в жизни, свзанные с отказом от ежедневного курения, очень мотивируют:) Примерно за несколько недель до поста еще бросил курить сигареты, курил лет 8 по полторы-две пачки в день. 

Так что еда на этом фоне - крайне незначительное воздержание:) Своими силами я бы в жизни не смог произвести столь кардинальные изменения - это все стало возможным потому, что я начал понемногу познавать Бога, искренне попросил у Него помощи в борьбе со своими страстями, зависимостями и искушениями:) Результат же окрывает сердцу невиданные доселе ощущения любви, тепла и счастья, искренней радости от приобщения к Творцу и его воле… Оказывается, эта сила любви може пробрать даже загрубелые сердца некогда злобных троллей как я:)

17:38
21 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

135

Очищение рисом
День первый -третья чашка риса

14.30 Зеленый чай со всеми добавками.
15.00 Чашка отварного риса. Пока съела прошло минут 20, тщательно пережевывала,старалась. Особых ощущений нет, все нормально.
На сегодняшний день осталась еще одна чашка риса в 18.00 часов.
Сегодня ем белый продолговатый рис,вечером куплю бурый рис- он полезнее. :)

Ответ в тему: Энергетика человека и лишний вес

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: