Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Энергетика человека и лишний вес

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Энергетика человека и лишний вес

ПользовательСообщение

13:26
15 Март 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

106

В фармакологическом плане наиболее хорошо изучено сырье из семян льна обыкновенного или посевного. В теплой воде семена льна через 2–3 часа разбухают и выделяют слизь. Слизь льна имеет обволакивающее,  противовоспалительное и легкое слабительное свойства.

При приеме внутрь слизь проявляет обволакивающее и смягчающее свойства, обволакивая пленкой слизистую оболочку пищеварительного тракта и пищевую массу. Таким образом, слизь уменьшает раздражающие свойства различных веществ и предотвращает их быстрое вФармакологические исследования были проведены как для слизи из семян льна, так и для жирного льняного масла. Установлено, что льняное масло обладает слабительным, ранозаживляющим и слабым желчегонным действием. Льняное масло содержит незначительное количество холестерина и большое количество ненасыщенных жирных кислот, в частности линоленовую и линолевую. Благодаря этому оно способно снижать уровень холестерина в крови сасывание через кишечник и кожу.

И обязательно через 10 дней приема 10 дней перерыв,тогда камушки не причинят боль


15:00
15 Март 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

107

  Всем спасибо за информацию  Я раньше чистила печень  оливковым маслом и соком лимона,результаты были отличные,но очень тяжело  пить масло-противно очень.,Долго не могла смотреть на него.   Занимаюсь йогой , хожу  в  фитнес клуб, вес уходит,но очень хочется опять почиститься,  каким нибудь  более щедящим способом.  Попробую льном.

19:26
15 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

108

Я раньше чистила печень оливковым маслом и соком лимона,результаты были отличные,

 

я тоже так делал. в последний раз вылезло зелёных шариков объёмом на пол-литровую банку. самые крупные были в диаметре 4см!!! их было несколько. десятка полтора были размером 2-3см. и основная часть, в среднем 0.5-1см.

на ощупь они были мягкие и держали форму, как пластилин. однородные по цвету и консистенции на весь объём. тают в горячей воде и сохнут на воздухе.

в общем я пришёл к тому же выводу, что и здесь: http://uncle-doc.livejournal.com/294679.html?page=...

это не камни, а “мыло”. единственная польза от такой чистки - это разгрузочные дни перед процедурой и умеренные последующие дни, после процедуры.

для сравнения вот официальные рекомедации  http://www.happydoctor.ru/info/43

допустим такой вариант:  Полезно добавлять в пищу 1-2 чайные ложки растительного (оливкого) масла (жир нужен для стимуляции желчного пузыря и образования желчных кислот). как более щадящий. я лично употребляю столовую ложку с утра отдельно от пищи.

и хочу заметить, что приём льняной слизи мне лично очистил кишечник, а не печень.

а “чистка печени по малаховски” превратилась в фарс.

21:10
15 Март 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

109

Если брать растения, могу дать совет от кандидата биологических наук, написавшего много трудов о растениях Поволжья. При диарее (даже инфекционного происхождения) можно применять мелколепестник канадский. Вместо льна можно пить линоленовую кислоту (она содержится во многих витаминах для больных атеросклерозом). Лен предназначен не для еды, а для производства одежды.

21:14
15 Март 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

110

Мелколепестник канадский http://medicina.kharkov.ua/medicinal-plant/591-con...

тут рецепт.

22:06
15 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

111

Вместо льна можно пить линоленовую кислоту (она содержится во многих витаминах для больных атеросклерозом).

чем отличается олеиновая кислота от линолевой?

 Лен предназначен не для еды, а для производства одежды.

ничего страшного, это натуральный продукт.

23:45
15 Март 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

112

Argo, я кстати при чистке печени опиралась не на Малахова,а на Галину Шаталову. Она врач-нейрохирург,кандидат медицинских наук,академик, учитель здорового образа жизни. И по ее книге “Целебное Питание” я проводила чистку печени,не доверять Шаталовой у меня нет оснований. А техника таже,что и у Малахова
Кстати, Малахов сам все взял из книг Шаталовой,Поля Брега,Шелтона и др. …. Так что если это и фарс,то уж никак не его. И вряд ли Шаталова не знает,что выходит из печени,мыло или камушки.

0:03
16 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

113

это так повелось - говоришь “чистка печени по малахову”, все сразу знают - масло плюс лимон.

конечно это ещё до него придуман метод.

И вряд ли Шаталова не знает,что выходит из печени,мыло или камушки. 

я так и не понял, где там у меня могло уместиться пол-литра разношёрстных камней размерами до 4см? они конечно выскакивали легко, и какать ими не больно, но как они могут такие быть в протоках печени?

и на фото ведь показаны, как камни выглядят на самом деле и какого цвета. а не чисто-равномерно- зелёного.

поэтому я всё же соглашусь со скептиками на счёт мыла.

так же играет роль и сроки реакции. всего я “чистил” четыре раза и самые большие камни образовались после долгой инкубации. в последний раз я накосячил с дозировкой и периодом, что позыв был на следующий день не утром-обед, а где-то после 20-00. первые же три раза результаты были невнятными - в пределах нормы, какие-то кусочки по 5мм. а когда инкубация составила вместо 12часов, 24часа - вот тут то я и смог получить 4см “камень”, который внимательно изучил.

я думал его в клинику на экспертизу отдать. но он как-то потёк и ссохся, пролежав при комнатной температуре пару суток.

поэтому в данном случае я ближе к скептикам и к мылу(кислота + жир).

0:12
16 Март 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

114

У меня чуть не прооперировали сына. Сделали узи и отправили в больницу. Я прочитала ему про чистку печени и он сам решил почиститься,ну вышло много чего не буду сейчас разбирать это,но при повторном узи-печень была чистой. Вот! А могли прооперировать,загубить с малых лет. Как вам это. Так же и подруга у меня чуть не помирала-после чистки,сбросила 15кг.,стала стройной и здровой.

0:18
16 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

115

PROSTAK пишет:

Если брать растения, могу дать совет от кандидата биологических наук, написавшего много трудов о растениях Поволжья. При диарее (даже инфекционного происхождения) можно применять мелколепестник канадский. Вместо льна можно пить линоленовую кислоту (она содержится во многих витаминах для больных атеросклерозом). Лен предназначен не для еды, а для производства одежды.


Даю проверенный рецепт: дизентерия, диарея и любое расстройство кишечника прекрасно лечитсч корой черёмухи. Я трёхлетней дочке вылечила дизентерию средней тяжести. Давала вме6сто антибиотиков, прописанных врачом. После этого лечения дизентерийная палочка уже в анализах не высевалась. А рецепт этот я прочитала в учебнике по эпидемиологии для медтехникумов.(это был старый учебник,сейчас таких уже нет) и там прямо говорилось, что такое лечение лучше тем, что после него на несколко лет устанавливается иммунитет, а после антибиотиков иммунитета не образуется. И в дальнейшем этим средством пользовались неоднократно. Помогает даже в очень тяжёлых случаях.Надо просто наломать тонких веточек и заваривать как чай, настаивать можно от 5 минут до 12 часов. Можно разбавлять до более слабого цвета. Это не имеет значения. На вкус он приятный (можно чуть сахара добавить) пить целый день. Это лучше, чем кора дуба, так как не вызывает запора потом. Лучше запасти веточки или кору черёмухи заранее и держать дома на всякий случай.

0:23
16 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

116

может и вышли.

значит у меня их нету, т.к. кроме мыла ничего не выходит.

может они тогда вышли, когда пил отвар льна. но я не обращал внимание. теперяшняя малаховская чистка делает только мыло, и лично мне она ни к чему. может быть и так.

замечу, что тогда надо делать узи.

5:09
16 Март 2012


spok

Участник

сообщений 117

117

Арго может, то что из Вас выходило и было камнями, не досформировавшимися. Когда делают тюбяж печени, а это может быть только с минеральной водой (есть разные рецепты), выходят такие же пластилиновые шарики.

Я думаю, что сформировавшись они со временем кристализуются. У моей знакомой камень с пятирублевую монету.

Как выходят? Они же пластичны, а желчевыводящие пути расслаблены и расширены.

Об образовании камней:

Почему образуются камни желчного пузыря?

В желчи здорового человека содержатся желчные кислоты и холестерин. Холестерин - это жир, который вырабатывается печенью и всасывается из кишечника. Желчные кислоты способствуют растворению холестерина и выведению его с желчью. При нарушении равновесия между содержанием холестерина и желчных кислот, избытке холестерина в желчи, или недостатке желчных кислот, из избыточного холестерина на внутренней оболочке желчного пузыря образуются и растут камни. Перенасыщение желчи холестерином происходит при ожирении, высококалорийной диете, увеличении в пище животных жиров, сахара, сладостей. У населения экономически развитых стран питание играет важнейшую роль в возникновении желчнокаменной болезни. Для молодых женщин, которые «садятся» на различные диеты с целью снижения веса, важным фактором образования камней является резкое похудание. С целью получения энергии организм начинает расщеплять подкожно - жировую клетчатку, при этом из тканей происходит быстрый выход большого количества холестерина, который поступает в желчный пузырь. Стимулируют поступление холестерина в желчный пузырь женские гормоны, это приводит к тому, что у женщин камни образуются в 2-3 раза чаще, чем у мужчин. С этим же связано то, что у женщин, принимавших гормональные противозачаточные препараты первых поколений, заболевание возникают раньше и чаще, чем у женщин, не принимавших эти препараты. Учащение образования желчных камней связано со старением, так как с возрастом повышается содержание холестерина в желчи. К 75 годам у 20% мужчин и 35% женщин обнаруживается желчнокаменная болезнь.
Если двигательная функция желчного пузыря снижается, то он не может полностью опорожняться несколько раз в день, избавляясь от слизи и желчи, происходит застой желчи, всасывание из неё жидкости. Желчь становится густой, вязкой из неё легко образуются камни. Снижение двигательной функции желчного пузыря происходит при беременности (многорожавшие женщины заболевают чаще, чем нерожавшие), длительном голодании (прием пищи стимулирует выделение желчи из желчного пузыря), у тяжелобольных, питание которых происходит путем внутривенного введения лекарств, (прием пищи стимулирует выделение желчи из желчного пузыря).
В возникновении заболевания важную роль играют наследственность и этнические факторы. У родственников больных камни выявляются в 2-4 раза чаще, чем у людей, чья наследственность не отягощена желчнокаменной болезнью. Исключительно редко желчнокаменная болезнь встречается у коренных жителей Таиланда и Сингапура. Небольшая частота характерна и для эскимосов.


12:03
16 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

118

“Даю проверенный рецепт: дизентерия, диарея и любое расстройство кишечника прекрасно лечитсчя корой черёмухи.  Помогает даже в очень тяжёлых случаях.Надо просто наломать тонких веточек и заваривать как чай, настаивать можно от 5 минут до 12 часов. Можно разбавлять до более слабого цвета. Это не имеет значения. На вкус он приятный (можно чуть сахара добавить) пить целый день. Это лучше, чем кора дуба, так как не вызывает запора потом. Лучше запасти веточки или кору черёмухи заранее и держать дома на всякий случай.

 А рецепт этот я прочитала в учебнике по эпидемиологии для медтехникумов.(это был старый учебник,сейчас таких уже нет) и там прямо говорилось, что такое лечение лучше тем, что после него на несколько лет устанавливается иммунитет, а после антибиотиков иммунитета не образуется. “

Alogizma, записала ваш рецепт, собираю простые и действенные рецепты.

Рекомендовано к прочтению

13:13
19 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

119

Чай для очищения и похудения

Вопреки распространенному мнению Чай для похудения НЕ сжигает жир и лишние килограммы, НЕ избавляет от целлюлита и НЕ снижает аппетит.

Основное и самое главное свойство чая для похудения – выведение из организма шлаков и вредных веществ и избавление от излишнего количества жидкости.
Но применять чай для похудения следует внимательно и осторожно, так как длительный прием мочегонных средств приводит к обезвоживанию организма и нарушению баланса полезных веществ. Существует много разновидностей чаев для похудения, отзывы о них самые разнообразные, рассмотрим основные из них и составим рейтинг эффективности чаев для похудения.

Имбирный чай для похудения
Имбирный чай - Имбирь для похудения подходит идеально. Это самый первый продукт, который диетологи рекомендуют включить в ежедневный рацион. Имбирь полезно применять во всех существующих видах. Все витамины и химические вещества, содержащиеся в имбире (а их насчитывают больше 50) улучшают обмен веществ и благоприятно воздействуют на пищеварение.
Регулярное употребление имбиря в любом виде, в том числе имбирного чая, увеличивает внутреннюю энергию, снижает уровень холестерина и стимулирует работу всего организма.
Имбирный чай занимает 1 место в нашем рейтинге.

Зеленый чай для похудения
Зеленый чай чаще всего используется как средство для похудения, поскольку улучшает обмен веществ и ускоряет выведение шлаков и солей тяжелых металлов из организма. Зеленый чай очень богат витаминами и микроэлементами – витаминами C, PP, P, K, B, а также фтором, цинком, медью марганцем.

Самое главное в зеленом чае – это качество чайного листа. Рекомендуем Вам попробовать уникальный китайский зеленый чай Колодец Дракона, который вошел в десятку лучших чаев в мире, самый популярный китайский улун в мире - Те Гуанинь, а также изысканный зеленый чай из нераскрывшихся почек Изумрудные Спирали.
Зеленый чай для похудения занимает 2 место в нашем рейтинге.

Травяной чай для похудения
Состав травяного чая способствует очищению организма. Благодаря травам, входящим в состав этого чая, он обладает рядом уникальных свойств: нормализует обмен веществ, регулирует функции пищеварения, способствует очищению организма, улучшает общее самочувствие. Снимает напряжение и улучшает сон. Наиболее популярные травяные чаи – на основе ромашки, крапивы, мяты, смородины, боярышника, гибискуса.

Травяной чай одинаково хорош как во время еды, так и в течение всего дня, а также после занятий спортом. Правильно подобранный травяной чай поможет снизить вес, улучшить энергетический обмен и увеличит жизненную энергию. Рекомендуем Вам попробовать отличный травяной чай Фитнесс и Луговые Травы.
3 место в нашем рейтинге занимает Травяной чай.

Чай с молоком для похудения
Употребление чая с молоком также может быть достаточно эффективным средством для улучшения обмена веществ и похудения. Этот способ подходит для кратковременного использования – 1-2 дня. Лучше всего с молоком заваривать зеленый чай, помимо массы полезных веществ, содержащихся в зеленом чае, Вы по достоинству оцените и отличный вкус и аромат этого напитка.

Рецепт приготовления чая с молоком достаточно прост. Полтора литра обезжиренного молока подогреть до появления пузырьков, но не кипятить, добавить в молоко две столовые ложки чая и дать настоятся от пяти до десяти минут, в зависимости от крепости, которую Вы предпочитаете. Получившийся состав процедить и перелить в термос.
Итак, 4 место в нашем рейтинге занимает чай с молоком.

Надеемся, что наш краткий обзор чаев для похудения был Вам полезен!
Приятного чаепития!
Источник : http://www.intea.ru/vse-o-chae/chay-dlya-poxudeniy...

15:54
19 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

120

Очень вредные советы для похудения

Юмор в больших штанах:)
1. Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 г водки. Она притупляет чувство страха.

2. Если не можете усидеть на двух стульях, возьмите третий.

3. Если хотите выглядеть молодой и стройной, держитесь поближе к старым и толстым.

4. Если ваше отражение не помещается в зеркале, просто повесьте его поперек.

5. Если вы раскормите окружающих, то можете сами выглядеть стройнее.

6. Если не можете уснуть, то съешьте кусочек торта или жирненькую котлетку.

7. Если не влезаете в любимые джинсы, выбросьте их наконец.

http://getway.info/kurezy-poxudeniya/ochen-vrednye...

Ответ в тему: Энергетика человека и лишний вес

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: