Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Энергетика человека и лишний вес

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Энергетика человека и лишний вес

ПользовательСообщение

0:50
17 Февраль 2012


Admon.v

Участник

сообщений 35

16

Перед великим переходом нужно больше есть.
Потом будет чем питаться.

19:20
17 Февраль 2012


HoLo

Новичок

сообщений 16

17

Admon.v пишет:

Перед великим переходом нужно больше есть.
Потом будет чем питаться.


или кем =)))

21:15
17 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

18

Admon.v  и   HoLo    ,  а  куда  вы   собрались  переходить ?????   Если с телом   да на Небеса  то лишний вес  ни к чему   :)))))))))

22:02
17 Февраль 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

19

Ramuta пишет:

Что относиться к легкоусвояемому белку ? Творог относят к трудноусвояемому? :))


Беда в том. что сейчас трудно найти нормальный творог. Если бы Вы работали бы когда-нибудь на молокозаводе, Вы бы никогда никакой творог не ели. Лучше готовить домашний. Но это муторно. А вообще белок делится на полноценный и неполноценный. Неполноценный лучше вообще не есть. Только вред будет. Про это проходят в школе в курсе “Анатомии и физиологии”. Но зависит от учителя, насколко доступно излагает. А любой полноценный белок всё равно усваивается правильно. Это мясо, кисломолочные напитки (самое лучшее - ряженка)но не цельное молоко, оно - для младенцев природой создано, а взрослым надо только сквашенное, то есть кисломолочные продукты. Это нормальный творог. Сыр сейчас весь за редким исключением (который ещё пока на некоторых кустарных заводиках делают, да и те скоро все задушат) - одна химия. лучше не есть. И рыба - это полноценный белок. Лучше сейчас речная, так как в морской теперь и ртуть и вся таблица менделеева. . И яичный желток полноценный. Яичный белок можно выбрасывать. От него нет толка. Это не белок в полном смысле слова. В нём абсолютно никакой ценности. Ну и грибы. Но грибы для печени тяжеловаты. Особо не советуют увлекаться. Яиц тоже в неделю желательно 2-3 желтка. не больше. Нагрузка на печень. В неделю надо два дня хотя бы вегетарианских. то есть безбелковых и без животного жира. Соевый белок и белок растительный любой (особенно бобовых) - неполноценный. Больше вреда, чем пользы. Хотя орехи, хоть и содержат белок, но надо есть, так как там других полезных веществ много, которых в остальных продуктах дефицит. Но тоже в умеренных количествах. не увлекаться. Любой животный белок правильно есть с овощным гарниром: 1/3. Одна часть мяса, например, и три части овощей, тогда мясной белок полностью усвоится и будет от него максимум пользы.

9:59
18 Февраль 2012


HoLo

Новичок

сообщений 16

20

Ramuta пишет:


тоже почитал про информационно - волновую медицину - все, кроме продавцов и пиарщиков, приходят в выводу, что это бред и лженаука, в том числе те, кто испытывал это на себе. Учитывая стоимость чудо аппаратов, основанных на использовании этой лжи, а также слоганы и цитаты их рекламщиков и производителей, лично у меня не остается и капли сомнения в том, что это просто лохотрон…

10:00
18 Февраль 2012


HoLo

Новичок

сообщений 16

21

Alogizma

А вы работали на молокозаводе? или вы диетолог? или просто начитались в интернете?

12:59
18 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

22

HoLo  пишет: “ Тоже почитал про информационно - волновую медицину ,  лично у меня не остается и капли сомнения в том, что это просто лохотрон… “

Как обстоят дела на практике  с этими приборами я не могу сказать, но думается мне что все  серьезно

“Вначале было  СЛОВО  ( читаем- энергия, информация) и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ” Если происходит  энергоинформационный сбой программы, то  клетка  заболевает. Принцип резонанса всем нам известен, значит основываясь на этом принципе существует возможность  сонастроить больную клетку с волной здоровой клетки ,востановить нужную частоту.  Молитва в минуту отчаяния-  взов о помощи  к Творцу, (  к создателю нашей программы) !!!  Желаю всем больным Чуда исцеления !!!

14:30
20 Февраль 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

23

Полноценный источник белка - это такой, где присутствуют все незаменимые аминокислоты, в количестве 22 штук. В природе такого почти нет - кроме мяса. Естественно, что в нем уже есть все необходимое для его формирования. Понятия “полноценный белок” - не существует.

Более того, ВСЕ попавшие в желудок белки, расщепляются до аминокислотного супа, т.е. конструктор разбирается до простейших деталей.

Таким образом, для организма непринципиально, попадут ли нужные ему аминокислоты из одного источника (вида пищи), или попадут из нескольких. Индусы, к примеру, много веков были на вегетарианском питании. Ничего, нормально. Разработали ряд пищевых сочетаний, которые удовлетворяют потребности организма в аминокислотах (белке).

Также стоит учесть, что львиная доля пищи идет на текщие нужды и расходные материалы. В частности, обогрев.

Белок нужен, к примеру, на синтез из него альбуминов ркови, которые участвуют в поддержании внутрисосудистого давления, что препятствует выходу плазмы в ткани и появлению отечности

Легкоусвояемый белок - либо молочный, либо соевый. Мне соевый больше нравится. Эти белки в сочетании и по отдельности, используются как основа для специального лечебного питания - ослабленных людей, пожилых, беременных, спортсменов (как добавка полноценной пищи). Разумеется, кроме белков туда входят и необходимые жиры, и углеводы, и витамины.

Организм часто требует “есть” неконкретно - ему чего-то не хватает, он просит. Если удовлетворить его потребнсоти полноценной пищей, с нужными веществами - даже если эта пища невкусная и напоминает “овсянку” из “Матрицы” - его запросы на еду снижаются.

Важно также снизить расход энергии на переваривание пищи. Это достигается использованием более легкой пищи, раздельным питанием, по возможности, моно-питанием (чем меньше продуктов сочетается в приеме пищи, тем легче организму и полнее их усвоение).

Однако все эти вещи тесно связаны с энергетикой. Хорошая манипурная энергетика без проблем позволяет переваривать любую пищу, вплоть до гвоздей. Есть, к примеру, асана - Маюрасана, ее используют йоги для нейтрализации ядов и тяжелой пищи. Выглядит сомнительно, но я сам проверял - пищеварение быстро налаживается. Несмотря на то, что вроде бы давить локтями на полный живот не комильфо ))

Если энергетика пробита, энергия отсутствует - то даже самые простые вещи будут неполноценно перевариваться и “пролетать” без эффекта. Часто вариант, когда человек ест пищу из-за вложенной в нее энергии, а не потому что вещества пищи нужны организму. Тогда балластные вещества, ободранные, откладываются в теле ненужным грузом.

В таком случае, надо решать основную проблему с достаточным количеством энергии (и устранять причины, по которым это естественное состояние нарушено). Лучше отказаться от “перехватов” магазинной пищи, и брать с собой термосы и бутерброды - они в любом случае, несут больше энергии. Хорошо на протяжении рабочего дня действует зарядка обычной воды, теплой, и ее выпивание.

15:52
20 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

24

“Хорошо на протяжении рабочего дня действует зарядка обычной воды, теплой, и ее выпивание.”

Sun21, расскажите о зарядке обычной воды и ее воздейстии :)

16:14
20 Февраль 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

25

Надо поискать. Действие зависит от зарядки - но в целом, освежающее и придающее сил :)

10:50
21 Февраль 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

26

Sun21 пишет:

Полноценный источник белка - это такой, где присутствуют все незаменимые аминокислоты, в количестве 22 штук. В природе такого почти нет - кроме мяса. Естественно, что в нем уже есть все необходимое для его формирования. Понятия “полноценный белок” - не существует.


<.


Боже мой. Да Вы просто почитайте обыкновенные учебники по биологии. Незаменимых аминокислот 10. А всего аминокислот 22.Полноценный белок - это животный: Мясо, рыба, яичный желток, молочный белок. А неполноценный - это растительный.
Полноценный белок - это такой, который содержит все незаменимые аминокислоты. А неполноценный - если в нём отсутствует хотя бы одна незаменимая. Поэтому полноценный в нашем организме используется для синтеза нашего собственного белка, а неполноценный - только для получения калорий. Вообще почитайте сначала физиологию. Учебник. а потом уже рассуждайте на такие темы. Вообще это метериал средней школы по курсу биологии. Ура Фурсенко! Добился-таки он своего! Зачем географию учить, если извозчики есть!
Если Вы считаете, что понятия “полноценный белок”, не существует, то обратитесь к диетологам, к животноводам, к пищевикам. Вот же они над Вами посмеются-то. Вообще, прежде чем рассуждать о чём-то, почитайте чуть-чуть справочную литературу. Не позорьтесь.

10:57
21 Февраль 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

27

HoLo пишет:

Alogizma


А вы работали на молокозаводе? или вы диетолог? или просто начитались в интернете?


На молокозаводе работала. Образование у меня биологическое. Преподавала в школе биологию. Если Вы не верите мне. Я не настаиваю. Пребывайте и дальше в блаженном неведении. Потом не обижайтесь, что Вас никто не предупреждал. Вам даёшь знания, а Вы их отталкиваете. мне тоже тут стучать по клавишам не очень хочется. объясняя вам известные истины.

11:20
21 Февраль 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

28

HoLo пишет:

Ramuta пишет:



тоже почитал про информационно - волновую медицину - все, кроме продавцов и пиарщиков, приходят в выводу, что это бред и лженаука, в том числе те, кто испытывал это на себе. Учитывая стоимость чудо аппаратов, основанных на использовании этой лжи, а также слоганы и цитаты их рекламщиков и производителей, лично у меня не остается и капли сомнения в том, что это просто лохотрон…


Несчастные же вы люди. Правду говорят, что пуганая ворона куста боится. Все вокруг абсолютно аферисты. Только Вы один-единственный честный. Ну не смешно ли? Между прочим, десятки тысяч людей пользуются приборами и этим методом. Вы с ними разговаривали? Я разговаривала. Я работаю в этой сфере давно. В стране и в мире тысячи революционных открытий, которые бы облегчили жизнь людей. Но их внедрение - задача самих разработчиков. Государству наплевать. Но дозволяет (пока) населению самостоятельно искать и получать инфу, а разработчикам - самостоятельно изготавливать и распространять свои разработки. Но монополии медицинско-фармацевтической невыгодны новые эффективные методы. И всеми силами зомбируется население. Чтобы люди поверили в ложь, надол повторить эту ложь тысячу раз разными способами, тогда будут думать, что это правда. И крупицы настоящей правды затеряются в этом море лжи. Кто привык думать своей головой, и не поддаётся на зомбирацию, тот разберётся. А зомбированному человеку бесполезно объяснять. Информационно-волновая медицина не требует Вашего, уважаемый, одобрения. Она существует с 1930 года и основана на принципах китайской акупунктуры, которой 2000 лет. В этой области работали и работают признанные учёные, приборы выпускаются на госпредприятиях. продаются в аптеках и в “Медтехнике”. тысячи людей пользуются, Применяются в клиниках. И в Вашем одобрении не нуждаются. И в чём же тогда цель Вашего комма? Наверное, в дополнительной порции зомбирации. А разговоры про “лохотрон” ни на чём не основаны. Если меня обсчитает продавец в булочной, я что, пойду в пекарню и буду кричать, что они все в этой пекарне жулики? Да они и знать этого продавца не знают. Всю жизнь купцы спекулировали разным товаром. старались выбирать наиболее востребованный и качественный. Ну наживались на этом. У нас закон не запрещает рыночные отношения. Если кто-то спекулировал такими приборами, то при чём здесь информационно-волновая медицина, как раздел науки? Билл Гейтц свои программы тоже за деньги продавал. Почему же другим нельзя? А Вы сами работаете бесплатно? Некоторым хочется не просто помощь получить. а чтобы ещё и бесплатно, а потом захотят. чтобы за это ещё и приплатили. Вообще единственная претензия к информационным приборам - то, что их не раздают бесплатно. Больше придраться абсолютно не к чему. Ну лично я этот вопрос решить не могу. Сама покупаю за деньги. Зато здорова. А остальные пусть как хотят. Пытаешься инфой поделиться. приводишь достоверные сведения. и нарываешься на демагогию совершенно бездоказательную. Ну это же просто детский лепет с вашей стороны. Ну убедился ты. что все вокруг жулики и лохотронщики. Ради бога, никто тебе ничего не навязывает. Лечись зелёнкой и аспирином. Колись инсулином, ложись на операции. Да на здоровье.

Рекомендовано к прочтению

12:25
21 Февраль 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

29

Моя свекровь купила за последние 15 лет 3 или 4 аппарата (не буду утверждать информационно-волновые ли). Результата - ноль. Денежки платили нехилые, а даже для профилактики не подходят (это уже про нас молодых, которые брали эти аппараты попользоваться). Может, поэтому у народа уже нет доверия. Возможно, что есть “чудо-техника”, но где гарантия, что в очередной раз “липу” не подсунут?

Не надо ругаться! У каждого свой опыт! Вам, Alogizma, помогло, и слава Богу. Вообще, думаю, самолечением заниматься нужно о-о-очень аккуратно - можно получить отрицательный результат. К тому же, Вы сами сказали, что такие приборы есть в поликлиниках. Но отчего ж они тогда не работают? Почему люди так на физиолечение и ходят годами? Варианта вижу два: 1) нет специалистов, которые знали бы досконально проблему, метододику и д.т.; 2) не работают чудо-машинки просто-напрсто. 

Искренне верю Вам, как учителю биологии, но… Вас тоже когда-то кто-то учил, и Вашего учителя тоже, и так далее… А когда-то люди думали, что Земля плоская и стоит на трёх китах… Поймите меня правильно! Я не измываюсь! Я вот, например, толстуха. Аж 130 кг. Но у меня нет особых проблем со здоровьем. При этом я вегетарианка. И советы есть мясо для меня не приемлемы. Я считаю, что у каждого свой урок в этой жизни, свои кармические отработки. Может, я должна быть такой в этой жизни… Может, это мне за мою гордыню в прошлом воплощении…

Учить людей надо! Подсказывать пути (вернее, предоставлять право выбора) надо! Не надо только всех под одну гребёнку и по одной колее!

12:35
21 Февраль 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

30

Alogizma пишет:


Боже мой. Да Вы просто почитайте обыкновенные учебники по биологии. Незаменимых аминокислот 10. А всего аминокислот 22.Полноценный белок - это животный: Мясо, рыба, яичный желток, молочный белок. А неполноценный - это растительный.
Полноценный белок - это такой, который содержит все незаменимые аминокислоты. А неполноценный - если в нём отсутствует хотя бы одна незаменимая. Поэтому полноценный в нашем организме используется для синтеза нашего собственного белка, а неполноценный - только для получения калорий. Вообще почитайте сначала физиологию. Учебник. а потом уже рассуждайте на такие темы. Вообще это метериал средней школы по курсу биологии. Ура Фурсенко! Добился-таки он своего! Зачем географию учить, если извозчики есть!
Если Вы считаете, что понятия “полноценный белок”, не существует, то обратитесь к диетологам, к животноводам, к пищевикам. Вот же они над Вами посмеются-то. Вообще, прежде чем рассуждать о чём-то, почитайте чуть-чуть справочную литературу. Не позорьтесь.


Алогизма, спокойнее, без истерик. Биохимию учили? Ну, давайте, вспомните - что такое БЕЛОК?!

Диетологи  не биохимики. Начинают употреблять словцо, превращают его в термин, с измененным значением. Последний раз с диетологами смешное общение было, они сошлись на том, что меню столовых - оптимально, с точки зрения удовлетворения организма питательными веществами. Животноводы знают о том, как и чем кормить коров, пищевики - как из коров получать пищу, хранить ее и перерабатывать. “диетологи” - вообще недоразумение, хорошо, если это врачи хотя бы… Там один миф на другом. Так что вы приводите авторитетов - с вашей точки зрения )) Эти люди мало знают о том, что происходит в человеческом организме. Так, немного школьной биологии :)

Кстати, у учителей практически всегда идет сильная профдеформация - вы постарайтесь хотя бы из роли выйти - тут, на форуме. Допустить, что школьный учитель биологии чего-то не знает, что его представления в чем-то ошибочны :) И вам станет легче :)

То что вы говорите - просто ересь. Вы не понимаете ни процесса пищеварения, ни сути произносимого, к сожалению. Откройте свои учебники и почитайте, про переваривание белка, про его усвоение, про процессы переноса аминоксилот в нужные места и их использования в организме :) Узнаете много нового.

Ответ в тему: Энергетика человека и лишний вес

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: