Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #2

ПользовательСообщение

11:31
5 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

76

Gnum

Вы читали “новость” с коллайдера? Вам научно там скоро докажут, что в свой телескоп вы видите не дальше коры собственного головного мозга.  А ведь на самом деле так оно и есть!

12:08
5 Июль 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

77

Shaman_b, Gnum

спасибо за ответы:)  Разбираюсь. 

Gnum

Простите, если вопрос глупый, но  правильно ли я понимаю, что если расчет космической скорости ведется для Земли, то , соответственно, для расчета мы берем массу и радиус планеты, правильно?

Не совсем понимаю один момент. Пе́рвая косми́ческая ско́рость (кругова́я ско́рость) — скорость, которую необходимо придать объекту, который после этого не будет использовать реактивное движение, чтобы вывести его на круговую орбиту.Иными словами, первая космическая скорость — это минимальная скорость, при которой тело, движущееся горизонтально над поверхностью планеты, не упадёт на неё, а будет двигаться по круговой орбите.

Мы рассчитываем первую космическую скорость Земли, соответственно, масса Луны в формуле нигде не фигурирует, так?  Имеет значение только радиус планеты, для которой мы определяем эту скорость, правильно?  

Вики говорит, что R — радиус планеты, а не расстояние. 

Если не трудно, объясните, пожалуйста, что я упускаю, не могу никак разбораться. Можно в личку, чтоб не засорять форум:)

P.S. Первая космическая скорость для Луны равна v1 = 1,680 км/с. Это же не скорость самой Луны, а объекта, который должен иметь такую скорость, чтобы вывести его на круговую орбиту?

12:47
5 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

78

Shaman_b и кто из нас получает информацию из сонных фантазий головного мозга?

Yana30 пишет:

Простите, если вопрос глупый, но  правильно ли я понимаю, что если расчет космической скорости ведется для Земли, то , соответственно, для расчета мы берем массу и радиус планеты, правильно?

Если идет речь о выводе спутника с Земли на низкую круговую орбиту - да.

Не совсем понимаю один момент. Пе́рвая косми́ческая ско́рость (кругова́я ско́рость) — скорость, которую необходимо придать объекту, который после этого не будет использовать реактивное движение, чтобы вывести его на круговую орбиту.

Да но при этом круговая орбита может быть разного радиуса. Соответсвенно круговая скорость Луны относительно земли считается исходя из массы Земли и радиуса лунной орбиты.

P.S. Первая космическая скорость для Луны равна v1 = 1,680 км/с. Это же не скорость самой Луны, а объекта, который должен иметь такую скорость, чтобы вывести его на круговую орбиту?

Да, это уже для спутника Луны.

12:55
5 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

79

Gnum пишет:

Shaman_b и кто из нас получает информацию из сонных фантазий головного мозга?


Ну так докажите мне расчетами, что все воспринимаемое вами как реальность есть действительно реальность, а не набор нервных импульсов органов чувств, посылаемых вам чем-то вроде автономной системой информационного обеспечения анабиоза.  Может быть начнете понимать, кто из нас спит на самом деле, а кто уже просыпается.

13:35
5 Июль 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

80

Gnum пишет:

Да но при этом круговая орбита может быть разного радиуса. Соответсвенно круговая скорость Луны относительно земли считается исходя из массы Земли и радиуса лунной орбиты.


Но ведь в формуле значению R соответствует не радиус лунной орбиты, а радиус Земли? Для вычисления первой космической скорости используются только значения планеты, правильно? Простите, никак не пойму. Мы рассматриваем Луну как объект, имеющий круговую орбиту вокруг Земли, так? А в формуле участвуют только параметры Земли. Простите, а круговая скорость Луны и первая космическая скорость - это одно и то же? Если первая космическая скорость для Земли 7,9 км/с, то получается, что Луна должна иметь как минимум такую же скорость, или больше. 

Еще раз извините, если вопросы глупые, стараюсь разобраться. Буду признательна, если объясните. 

23:53
5 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

81

Yana30 пишет:

Но ведь в формуле значению R соответствует не радиус лунной орбиты, а радиус Земли? Для вычисления первой космической скорости используются только значения планеты, правильно?

Потому что в первую очередь первая космическая скорость определяет скорость для вывода спутника с поверхности Земли на круговую орбиту.

Простите, а круговая скорость Луны и первая космическая скорость - это одно и то же?

Нет. Первая космическая скоростьЗемли - скорость для вывода спутника с поверхности Земли на круговую орбиту вокруг нее. Первая космическая скорость Луны -  скорость для вывода спутника с поверхности Луны на круговую орбиту вокруг нее. Круговая скорость Луны - скорость движения Луны по орбите вокруг Земли.

Если первая космическая скорость для Земли 7,9 км/с, то получается, что Луна должна иметь как минимум такую же скорость, или больше.

Нет. Чем больше радиус орбиты, тем меньше круговая скорость.

0:02
6 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

82

Shaman_b пишет:

Ну так докажите мне расчетами, что все воспринимаемое вами как реальность есть действительно реальность, а не набор нервных импульсов органов чувств, посылаемых вам чем-то вроде автономной системой информационного обеспечения анабиоза.

Зачем? Это вы у нас ниспровергатель и альтернативщик. Вот подтверждайте что ваши гипотезы более точные и адекватнее описывают реальность, чем используемые сейчас законы и теории. А то без этого, у вас все одни слова да рассказы - от того, что вы это во сне увидели, они достоверными не становятся.

0:45
6 Июль 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

83

Gnum, спасибо, я поняла свою ошибку. Я считала, что для Луны, как естесственного спутника.  скорость рассчитывается так же, как и для любого другого искусственного спутника, запускаемого с Земли.  

Нет. Чем больше радиус орбиты, тем меньше круговая скорость.

Поняла, спасибо. Выходит, наша Луна - одна из самых медленных спутников / планет в солнечной системе. 

1:00
6 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

84

Yana30 пишет:

Поняла, спасибо. Выходит, наша Луна - одна из самых медленных спутников / планет в солнечной системе.

Среди спутников планет вполне может быть - я специально не сравнивал, поэтому точно не скажу.

3:55
6 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

85

Gnum пишет:

Shaman_b пишет:

Ну так докажите мне расчетами, что все воспринимаемое вами как реальность есть действительно реальность, а не набор нервных импульсов органов чувств, посылаемых вам чем-то вроде автономной системой информационного обеспечения анабиоза.

Зачем? Это вы у нас ниспровергатель и альтернативщик. Вот подтверждайте что ваши гипотезы более точные и адекватнее описывают реальность, чем используемые сейчас законы и теории. А то без этого, у вас все одни слова да рассказы - от того, что вы это во сне увидели, они достоверными не становятся.


Мое воспринимаемое, как вы говорите “во сне”, для меня является реальностью, доказательств не требует, ибо очевидно. А вот что касается вашего знания, то в основе всех ваших расчетов, наблюдений и исследований могут быть заложены не совсем реальные принципы, ибо нет гарантии, что исходную информацию обо всем, вы получаете от самой реальности, а не от ее модели. Это я к тому, что если вы во всех своих знаниях, постоянно опираетесь на расчеты математических моделей, то вполне вероятно, что источником всей вашей информации о жизни уже является общая, глобальная математическая модель всего! Вам что, нравится жить в “матрице”, среди логики машин? Думаю нет и поэтому не мне, а вам необходимо себе самому начать доказывать и опровергать и я всего-лишь помогаю вам, закладывая в этот ваш будущий фундамент живого знания, первый камень.  

11:20
6 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

86

Shaman_b пишет:

Мое воспринимаемое, как вы говорите “во сне”, для меня является реальностью, доказательств не требует, ибо очевидно.

Тогда не удивляейтесь тому, что другие, для которых оно совершенно не очевидно, не видя никаких подтверждений, считают его в лучшем случае фантазиями.  Хотя конечно следует признать, что часть необремененных знаннием и достаточно впечатлительных людей всегда поверят вам - в конце концов у любого проповедника претендующего на обладание “абсолютной” истиной всегда собирается своя паства. 

P.S. Не важно какие принципы заложены в модель, если она дает результаты соответсвующие наблюдаемым фактам, и может быть применима для прогнозирования, проектирования и прочей практической дейтельности.

12:22
6 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

87

Gnum

Вы наверное не поняли меня. Я говорю о том, что уже совсем скоро закончится время участия расчетно-доказательной логики и всяких математических моделей в процессе формирования потока информации реальности и всем, кто привык к такой форме познания окружающего мира, придется очень тяжело перестраиваться на мгновенную, интуитивно-озарительную форму представления. Вот тогда и “посмеетесь” над моими “снами”, если вам вообще будет весело наблюдать, как рушится вся парадигма существующего научного знания. А потому зря вы так уж скептически настроены к будущему научному методу человеческого познания напрямую из источника реальности, ибо то чем вы занимаетесь сейчас, буквально уже в ближайшем будущем станет совершенно непригодным для применения. Так может быть пора начинать перепрофилироваться по-немногу уже сейчас? Подумайте, вдруг преуспеете на перестройке основной парадигмы научного знания и станете президентом академии наук, пока другие будут “барахтаться” в попытках расчетов и объяснений своих “снов”.

13:07
6 Июль 2012


socket

Участник

сообщений 325

88

Shaman_b пишет:

Вам что, нравится жить в “матрице”, среди логики машин? 


Ну вы же пользуетесь интернетом , который работает при помощи логики машин а не телепатически?

Рекомендовано к прочтению

13:32
6 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

89

socket пишет:

Shaman_b пишет:

Вам что, нравится жить в “матрице”, среди логики машин? 


Ну вы же пользуетесь интернетом , который работает при помощи логики машин а не телепатически?


Я не живу интернетом. А те, кто постоянно оперируют во всем расчетами, рискуют попасть под власть, полное информационное обеспечение и зависимость от матрицы, называемой планетарным Логосом или проще говоря супер-эго.Там очень много расчитанной и математически смоделированной информации реальности и вся суть только в том, что вся она искусственная. Тут на форуме примеры людей, попавших под власть такой матрицы, это Нарада, Лотос, Апостол и Джудаскисс.

13:57
6 Июль 2012


guest_Анатолий

Гость

90

придется очень тяжело перестраиваться на мгновенную, интуитивно-озарительную форму представления. Пишет Gnum

Не дай бог сбыться Вашему “пророчеству”, такая форма познания и реагирования на поток информации свойственна больным с диагнозом Дебильность в ст. идиотии. Это я говорю Вам абсолютно серьезно, как психолог и психиатр.

Ответ в тему: Отклонение орбиты Луны - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: