Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #2

ПользовательСообщение

19:59
5 Июнь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

61

LtNemo

Знаешь я просто отдохнул на вершине горы,палатка,ночь,звёзды и Луна!

И не разбирался атмосферное это явление или ближе он стала, как то не интересует.


21:26
5 Июнь 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

62

Sinegorie

Ну, видите - Вам проще. Мне-то если за фазой Луны не уследил и фонарик в новолуние не захватил - и ноги переломать можно, в горах-то)))

12:59
6 Июнь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

63

Интересное видео от 17 мая:

14:43
6 Июнь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

64

paradoxius пишет:

Интересное видео от 17 мая:

Нет не интересное.  При съемке луны, в облаках будут подобные эффекты. Более того, когда чувствительность съемки подобрана так, что на поверхности луны видны детали, облака оказываются слишком тусклыми что бы быть видны на снимках и видео, что мы и видим на данном видео. Но тут есть другой нюанс - в большинстве случаев невооруженным глазом они видны, а значит с очень большой вероятностью мы имеме дело с шутниками приколистами, так в видео написанно что облаков не видели. В принципи об этом так-же свидетельствует разноцветные разнообразные шрифты в видео.


15:54
6 Июнь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

65

Gnum пишет:

paradoxius пишет:

Интересное видео от 17 мая:

Нет не интересное.



Вы творческий человек?? Разноцветные шрифты никак не могут говорить о серьезности или не серьезности видео. Мне, как девушке, нравятся цветные шрифты, всё зависит от настроения.. и далеко всё-равно, что при этом идет в контексте.

В этом видео есть моменты , которые явно не соответствуют движению обычных облаков либо не характерны их движению. Поэтому для меня видео интересное. Пусть каждый решает для себя сам, я думаю.

16:58
6 Июнь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

66

paradoxius пишет:

В этом видео есть моменты , которые явно не соответствуют движению обычных облаков либо не характерны их движению.

На основании чего вы так решили?

Разноцветные шрифты никак не могут говорить о серьезности или не серьезности видео.

Они говорят о отношении к предмету. Примерно точно так как ники на форумах из БоЛьшИХ и мАлЕнЬкИх букв. :) Такое часто бывает когда человек из себя мало что представляет, а выделится хочется. ЧСВ бурлит. Вот и идут в ход дерганные тексты, извивающиеся шрифты немыслимых расцветок и т.п. - абы выпендрится.


17:44
6 Июнь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

67

Gnum

Ты тоже решил выпендрится

БоЛьшИХ и мАлЕнЬкИх букв.

17:53
6 Июнь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

68

Нет, я привел пример - было пару случаев, когда описанное словами люди не понимали. Так что с примером надежнее 

18:38
6 Июнь 2012


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

69

Gnum пишет:

Они говорят о отношении к предмету.


это ваша личная точка зрения многоуважаемый Гнум! и ненадо всех ровнять по себе. все люди разные, если вы ещё этого не заметили!!!

18:49
6 Июнь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

70

Естественно. Тут у каждого своя точка зрения. И мне ничто не мешает ее высказывать.

18:55
6 Июнь 2012


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

71

Gnum пишет:

Естественно. Тут у каждого своя точка зрения. И мне ничто не мешает ее высказывать.


своя точка зрения по этому поводу звучала бы так: моё мнение что написание разноцветныи шрифтами выражает несерьёзное отношение к предмету!  а то что высказали вы, это не точка зрения, это утверждение!!!

19:19
6 Июнь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

72

Это не более, чем ваша точка зрения  или вы озвучили абсолютную истину? 

Любое высказывание, если это не чья-то цитата, это всегда точка зрения. Я не вижу смысла в каждый свой пост вставлять текст мое мненние, как мне кажется, по моему мненнию и т.п. - мне проще в тех случаях когда я кого-то цитирую, написать чья это цитата или поставить ссылку на исходник.

10:16
5 Июль 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

73

Народ, я тут недавно детскую энциклопедию по астрономии читала с детьми , просвещалась, так сказать . И вот какой вопрос возник, может, кто-то сможет объяснить, почему так - буду очень признательна! В общем, вопрос вот какой. Первая космическая скорость - 8 км/с, Луна вращается вокруг Земли со скоростью около 1 км/с. Почему она не падает на Землю? Читала объяснения о том, что гравитационные воздействия Солнца и Земли якобы компенсированы, и причина в этом. Но мне это кажется странным, т.к. Луна- то вращается вокруг Земли, а не вокруг Солнца,да и скорость  в 8 раз ниже той, которая должна быть для того, чтобы она стала “естесственным” спутником. Это странно или мне только кажется? 

Если можно, “на пальцах” объясните, пожалуйста, неразумной !

Рекомендовано к прочтению

11:09
5 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

74

Во-первых Луна пустая внутри и весит гораздо меньше, чем если бы она была целиком из камня или из железа, а во-вторых в космосе законы земной механики не действуют и небесные тела удерживаются на орбитах не угловой скоростью их вращения, а свойствами среды, в которой они вращаются. То есть вокруг Луны находится плотная и неоднородная энергетическая среда, эфир и вот именно прослойка этой среды не дает упасть Луне на Землю и не даст упасть, даже если Луна совсем остановится. Именно по этой причине еще никто и никогда не высаживался на Луне и врядли это вообще будет когда-нибудь сделано ракетно-космическим способом. То же самое касается и других планет и их спутников.

(Запрещенная астрофизика)      За то правдиво и как есть!


11:13
5 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

75

Первая космическая скорость зависит от растояния.

для низких орбит, она состовляет 8 км/с, а вот на расстоянии лунной орбиты она как раз и будет около 1 км/с. Что касается того, почему не падает, то движение по орбите это непрерывное падение, но из-за большой скорости Луна пролетает по инерции слишком далеко, Земля оказывается уже в другом месте, и вынуждена непрерывно падать в новом направлении.

Ответ в тему: Отклонение орбиты Луны - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: