Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #2

ПользовательСообщение

21:26
1 Январь 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

211

Бывает не только в морозную погоду, зависит от кол-ва  водяного пара  у поверхности.

а чтобы оценить яркость, нужон яркометр-колориметр.  и только при наличии статистики измерений яркости при сравнительно равных атмосферных условиях можно говорить об существенном изменении яркости Луны.

5:06
2 Январь 2013


Aleksy

Новичок

сообщений 14

212

Спасибо, Gnum, не знал о гало такого размера. Очень красивые фото по ссылке). казалось бы - мог и сам найти.. но что-то не судьба была. записал видать в необычные явления и не искал в обычных. каюсь.

Но что же с активностью то световой? Луна и раньше светила немало по ночам, особенно в полнолуние, но чтобы так сильно - никогда…да и солнце сильно жжет летом. К чему эти странности приписать? Ведь с гало -  это просто непопадание во время его действия, но с остальным-то очень часто встречался, и неузнаю их ” обычное поведение”.

6:06
2 Январь 2013


vetal2028

Участник

сообщений 319

213

Ku-ta-ta пишет:

а чтобы оценить яркость, нужон яркометр-колориметр.  и только при наличии статистики измерений яркости при сравнительно равных атмосферных условиях можно говорить об существенном изменении яркости Луны.


Нахрена мне ваш  яркометр-колориметр?Я ведь не доказываю что произошли какие то глобальные изменения,я просто сказал что было ярко,а вы тут же начали какую то научную хрень нести,вы ещё всем посоветуйте  какой нибудь жувометр использовать во время еды,чтоб не подавиться.Вы кажется погнали немного

13:37
2 Январь 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

214

гоните как раз вы, постя ни о чем. Луна всегда ярка, толстые тролли не дадут соврать….

16:36
2 Январь 2013


vetal2028

Участник

сообщений 319

215

Ku-ta-ta пишет:

гоните как раз вы, постя ни о чем.


А здесь что какой то научный форум,где на каждое слово нужна теорема с доказательством?Вы уважаемый ни чего не попутали?Вроде как не возбраняется высказывать свои,просто мысли,наблюдения,точку зрения.Так что батенька про троллей,это больше к вам,это вы по поводу просто- яркости луны, завели базар-вокзал,а я (если вы перечитаете мой пост)нигде не сказал что ,гало это что то сверхьестественное,за сим .

9:14
15 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

216

И снова о Лунной базе инопланетян

Два исследовательских аппарата, перед тем как врезаться в наш естественный спутник в конце декабря 2012 года, сделали потрясающую видеосъемку.

НАСА обнародовали кадры, сделанные камерами, которые были установлены на спутниках-близнецах Ebb и Flow. Агентство разбило их о поверхность Луны в исследовательских целях. Съемка  была проведена 14 декабря - за три дня до запланированной катастрофы. Одна камера снимала картинку впереди - по ходу полета, другая - позади. Особенности поверхности Луны предстали с высоты менее 10 километров. Зрелище - само по себе захватывающее.

Своеобразный сюрприз появляется на 56 секунде обнародованного НАСА фильма, составленного из ряда последовательных фото. Один из зондов пролетает над довольно внушительным объектом прямоугольной формы. По крайне мере так выглядит обращенная к наблюдателю часть конструкции. Она похожа на развалины, в которых сохранился фундамент. Снимает камера, установленная позади зонда, поэтому объект удаляется.

В Интернете имеются многочисленные снимки “лунных строений” - объектов, похожих на рукотворные. Но их происхождение сомнительно. Источник же нынешних кадров известен.

НАСА однако не обращает внимание на “развалины” и никак не комментирует их. Нет данных даже по поводу их расположения. Ясна лишь траектория полета зондов. Они перемещались от полюса к полюсу.

Скорее всего, даже если появятся разъяснения, то прямоугольник на поверхности Луны назовут оптической иллюзией или причудливой игрой света и теней.

Чем вообще занимались на Луне эти двое - Ebb и Flow

Зонды-близнецы Ebb и Flow более года изучали аномалии гравитационного поля Луны и ее  внутреннее строение в рамках проекта GRAIL (Gravity Recovery and Interior Laboratory). Курировал проект и разрабатывал зонды Массачусетсский технологический институт (MIT).

Пара летала на высоте порядка 50 километров. И лишь перед тем, как врезаться в поверхность, опустилась ниже.

Любая гравитационная аномалия - даже самая незначительная - оказывала влияние на аппараты. В результате менялось расстояние между ними - либо увеличивалось, либо уменьшалось. Приборы фиксировали  разницу с точностью до сотых долей миллиметра. Что, в свою очередь,  по заверениям ученых,  позволит создать подробнейшую карту этих самых аномалий и, наконец-то, понять, какова Луна внутри.

По словам научного руководителя миссии  Марии Зубер (Maria Zuber), профессора геофизики из MIT, результаты измерений позволят проверить, какая гипотеза образования Луны наиболее здравая. По одной, наш естественный спутник возник из материала, выброшенного в результате столкновения Земли с объектом размером с Марс.

Зонды разбились в районе северного полюс Луны в ночь с 17 на 18 декабря 2012 года, врезавшись в скалы на скорости около 2 километров в секунду Фото: НАСА


По другой гипотезе, Луна образовалась после столкновения двух естественных спутников Земли. В результате остался лишь один. На него-то сейчас и воют волки и собаки.

Обработав полученные данные, ученые намерены обнаружить в нашей соседке скрытые полости, которые, скорее всего, действительно существуют.

О полостях заговорили пару лет назад после того, как на фото,  переданных японским зондом Кагуя (Kaguya), удалось разглядеть  по крайней мере одну дырку, ведущая в подземный мир. Американский аппарат Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO), посланный специально в район аномалии ( Южное полушарие, море Мечты (Mare Ingenii)), подтвердил: “черный ход” - это не обман зрения. Его диаметр - 130 метров. Глубина - не известна. Дна не видно. Но похоже,  что от дырки отходит система лунных подземелий, включающая и тоннели, и обширные залы.

Мысль о подземельях очень нравится уфологам. Они полагают, что именно там следует искать следы разумной деятельности инопланетян.  Можно над этим смеяться. Но логика есть. К примеру, если на Луну полетят люди и создадут базы, то лучшего места для жилых помещений, чем тоннели, и не найти. Ведь слои породы, расположенные поверх,  могли бы хорошо защищать от радиации и колебаний температуры.

Одна из целей крушения зондов об поверхность - проверить, не полая ли Луна вообще, как скорлупа пустого грецкого ореха. Это предположение высказывают наиболее горячие головы. Уже в текущем году станет ясно, на сколько оно бредовое. Но уже сегодня известно точно: масса нашей соседки распределена внутри очень неравномерно.

- Не исключено, что  с помощью GRAIL мы найдем нечто удивительное, что заставит пересмотреть все наши представления о Луне, мне бы очень этого хотелось, - оптимистично заявляла Мария Зубер еще перед стартом проекта.

Пророчество исследовательницы сбылось. Хотя, может быть, не так, как она хотела. Наверное, не развалин она ждала…

КСТАТИ

Будут еще кадры

Кроме поиска аномалий аппараты GRAIL  фотографировали Луну, нацеливая объективы на районы, выбранные общественностью.  Заказы были очевидными - это места работы американских экспедиций. И хотя зонд LRO, находящийся сейчас на орбите Луны,  передал на Земли фото почти всех мест посадок “Аполлонов” (за кадром, почему-то осталась лишь экспедиция “Аполлона-12″, нет, естественно, и “Аполлона-13″, который до Луны не долетел), народ хочет еще снимков. Ведь те, которые  сейчас можно посмотреть - в том числе и на сайте НАСА - не самого лучшего качества. И продолжают провоцировать сомнения в том, что на Луну высаживались люди.

9:34
18 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

217

Раскрытие конгрессом США исследований по базам инопланетян на Луне.

 

Годы сфальсифицированных  данных, раскрытие видео и фото  в Конгрессе.


Автор - Гордон Дафф, главный редактор veteranstoday.com

(”Ветераны сегодня”, престижное американское специализированное издании ветеранов американской армии и работников госдепартамента.)

Обсуждения баз инопланетян на Луны и видео структур на темной стороне Луны не являются новыми. То, что Конгресс расследует не только базы сами по себе, но и  три десятилетия или более постоянной подделки данных из проектов NASA и оборонных космических проектов - это новость.


На прошлой неделе, необычная история была опубликована World News Tomorrow. В публикации содержится утверждение, что «круги на полях» были созданы энергетическим оружием на орбите, системы которого были взломаны.


Это высокая башня имеет примерно около 13 км в высоту, 4 км в диаметре у основания, купол верхней части имеет три мили в диаметре.

World News Tomorrow - это не просто Интернет-сайт новостей. Мы знаем лучше. Видео ниже подготовлено Disclose TV, оно  утверждает, что источник - китайский спутник с орбиты Луны. Другие источники утверждают, что происхождение изображение  - НАСА:

Статья на DarkGovernment.com на этой неделе обсудила некоторые вопросы, которые прессе было запрещено освещать:

     «По мнению многих исследователей лунные и марсианские изображения и фото, предоставленными космическими  агентствами, зафиксировавшие артефакты и сооружения, регулярно изменялись начальством НАСА.

   «Трюки»  NASA  удаляют инопланетное присутствие на Луне, Марса  показали инсайдеры Кен Джонстон и Донна Харе, обвинившие космическое агентство в “заказе на сокрытие фотографических доказательств”, и что “NASA подделывали, затемняли, и делали неясными тысячи фотографий на протяжении многих лет».

    Часть процесса включает в себя использование нейтральных фильтров,  позволяющих удалять движущиеся объекты. Некоторые фотографические эксперты, однако, утверждают, что то же программное обеспечение позволяет с помощью фильтров «выдернуть» аномальные объекты из пейзажа.

    Будущие космические изображения или еще некоторые  из наиболее изоблачающих из прошлых материалов, также могут быть подвергнуты процессу изменений. В результате возникают изображения, лишенные смущающих или спорных объектов, которые могут «засорить» лунный или марсианский ландшафт.

    А вот еще публикация, The Canadian сообщает: “Доктор Майкл Салла указал, что существует Инопланетный военно-промышленный комплекс или MIEC, и что Земля ассимилируются чужеземцами, согласно их планов, и что они также используют спутник Земли, Луну”.

    Ханнард (Hannard) утверждает, что он получил изображение из “источника”, который, в частности, заявил: “Китай будет выпускать снимки  [высокого разрешения], сделанные лунным орбитальным аппаратом Чанъэ-2, которые ясно показывают здания и сооружения на поверхности Луны.

    ”Китай будет знакомить общественность со всеми данными и изображениями, поступающими от Чанъэ-2 в ближайшие недели и месяцы. И это позволяет надеяться, что мы вступаем в начало новой эры”.

Модели самолетов, некоторым более 5000 лет …

Запутывания правительства  достигли эпических пропорций в последнее время. Источники NASA указывают, что в следующем месяце, Земля сойдется с «Miss Ближайшей» или  возможно катастрофическое столкновение с астероидом, но они еще не уверены.

Источники говорят нам, что вопрос заключается не в том, что мы не смогли адекватно отследить траекторию или подготовиться к проходу 150 футового астероида  внутри орбиты наших геостационарных спутников, но, что причина в том, что сама «угроза» была изъята - столкновение  с «планетой-изгоем» из пояса астероидов, как  ее называет  НАСА.

Из недавних “Slam Dunk” видео доказательств НЛО… и “Slam Dunk” целенаправленно сделал фальшивое видео с НЛО чрезвычайно высокого качества и дорогостоящее, а также трещину на спутниковом блоке в «Зоне – 51» и другие “темные места”, и нашли там большие треугольные корабли… шарада не может продолжаться бесконечно.


Photoshop? Что так много тайн, можем ли мы реально принимать эти оправдания дальше?


Конгресс издал 6000 страниц о пытках в последнее время, только для внутреннего употребления. В докладе полностью развенчивается фильм об убийстве бен Ладена, «Нулевая видимость 30» «Zero Dark 30», в котором изображено повторное убийство давно умершего бен Ладена, высокого уровня актива  ЦРУ в хорошем состоянии в момент его смерти.

Еще “Photoshop” или добычи полезных ископаемых?

Доклад, в случае его опубликования, может привести к обвинению тысяч американцев в военных преступлениях.
Если “пытки” породили 6000 страниц, то,  что могут «выдать» 500 свидетелей и годы тайного слушания, и не только по проблемам НЛО и базам инопланетян, но и о тайных военных технологиях и “экзополитике”, насколько большой доклад мы «высидим»?

Настолько, чтобы заполнить комнату, библиотеку?

Кто же обслуживает такое огромное количество секретов?

0:51
19 Январь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

218

Вот почему люди не любят проверять то что копипастят? Правильно, тогда сенсации не будет! Упадет число просмотров, и доходы. А макароны на ушах читающих, кого волнуют.

1:51
19 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

219

Фотошоп?

2:00
19 Январь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

220

Gnum пишет:

Вот почему люди не любят проверять то что копипастят? Правильно, тогда сенсации не будет! Упадет число просмотров, и доходы. А макароны на ушах читающих, кого волнуют.


Ну и как вы предлагаете проверять? Лично на луну слетать? 

Люди копипастят то, что им показалось интересным. и для того. чтобы узнать мнение других об этой информации. а не для того. чтобы нарваться на очередную придирку и бездоказательные обвинения (что является клеветой по всем законам). 

2:05
19 Январь 2013


guest_

Гость

сообщений

221

speculum пишет:

Фотошоп?


11:31
19 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

222

speculum пишет:

Фотошоп?


естественно. но картинка прикольная :)

11:36
19 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

223

Alogizma пишет:

Gnum пишет:

Вот почему люди не любят проверять то что копипастят? Правильно, тогда сенсации не будет! Упадет число просмотров, и доходы. А макароны на ушах читающих, кого волнуют.


Ну и как вы предлагаете проверять? Лично на луну слетать? 

1 - Люди копипастят то, что им показалось интересным. и для того. чтобы узнать мнение других об этой информации. а не для того. чтобы нарваться на очередную придирку и

2 - бездоказательные обвинения (что является клеветой по всем законам). 


постойте.

1 - иногда люди копипастят тупо для привлечения внимания к своей персоне. И/или для возможности потроллить в ответах на комменты.

2 - вот только клеветой это не является. равно как и бездоказательные “новости/сенсации”.

Рекомендовано к прочтению

13:54
19 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

224

Если смотреть на всю лунную программу не сточки зрения противостояния СССР и америки, а как бы со стороны глобального контроля ситуации….то тогда там на мой взгляд всё ровно: сначала запустили лунноходы”17 ноября 1970 года станция благополучно прилунилась в Море Дождей, и «Луноход-1» съехал на лунный грунт.

В течение первых трёх месяцев запланированной работы помимо изучения поверхности аппарат выполнял ещё и прикладную программу, в ходе которой отрабатывал поиск района посадки лунной кабины. После выполнения программы луноход проработал на Луне в три раза больше своего первоначально рассчитанного ресурса (3 месяца). За время нахождения на поверхности Луны «Луноход-1» проехал 10 540 м, обследовав площадь в 80 000 м2, передал на Землю 211 лунных панорам[1] и 25 тысяч фотографий. Максимальная скорость движения составила 2 км/час. Суммарная длительность активного существования Лунохода составила 301 сутки 06 ч 37 мин. За 157 сеансов с Землёй было выдано 24 820 радиокоманд. Прибор оценки проходимости отработал 537 циклов определения физико-механических свойств поверхностного слоя лунного грунта, в 25 точках проведён его химический анализ[2].

42 года назад о луне знали всё…а дальше программа никогда не прекращалась….все только её дополняли… и что там на самом деле происходит никто не знает людям много лет просто врут всякую фигню типа полетели на Марс прислали несколько размытых снимков… и люди верят…

15:38
19 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

225

Фотография Луны, сделаннаяЛьюисом Резерфордом в 1865 году


Ответ в тему: Отклонение орбиты Луны - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: