Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #2

ПользовательСообщение

13:24
2 Октябрь 2012


Mandarinka

Участник

сообщений 47

166

Скорее всего Юпитер.

13:48
2 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

167

Mandarinka пишет:

Вот и я о том же: вечером на востоке в правильном положении, утром на юго-западе “на боку”.


Это явление уже отметили астрономы несколько тлет назад. Даже статьи писали в обычные газеты. В последние годы луна “на боку” стала появляться в нехарактерных высоких широтах. А раньше такое положение она занимала только вблизи экватора. Почему такое явление. астрономы не знают, вернее. говорят, что не знают. Но ведь я же здесь уже писала. что пару примерно лет назад (сейчас уже точно не помню) изменил вращение Меркурий. раньше он был к солнцу повёрнут только одной стороной. это и в учебниках писали. А теперь он вращается вокруг оси и разными сторонами к солнцу поварачивается. Но кому какое дело до Меркурия? Как-то факт прошёл незамеченным. Может. вообще идёт постепенная перестройка механизма солнечной системы? Может ещё что есть. о чём умалчивают или не афишируют? Чтобы народ не паниковал? Но луна точно не совпадает со своим курсом по небу. это я проверяла по астрономическим сайтам. Задавала там этот вопрос. В ответ молчание. 

21:08
2 Октябрь 2012


Aleksy

Новичок

сообщений 14

168

сяп за инфо, Alogizma. пригодилось. думаю начать “проверять” остальные объекты солнечной системы.

11:09
3 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

169

http://2012god.ru/forum/2012/topic-1939/page-7/

Это ссылка на наш же сайт “2012 год”. Вчерашнее сообщение, но другая ветка.  Видео про луну. Насколько я поняла, луна оказалась не там, где надо. Сейчас дозвонюсь до невестки, она переведёт поточнее, тогда перевод выложу. Вообще спасибо Одамею за видео. Ветка “Что происходит при сдвиге полюсов” стр. 7 сообщение 105. 

У нас первого октября было такое же явление. Полная луна на рассвете на западе. Низко над горизонтом. Согласно астрономическим сайтам, там она может быть только летом на рассвете. Наклон земной оси явно изменился. Потому и осень такая тёплая. Вот вам и причина вихрей. торнадо, наводнений.

12:47
3 Октябрь 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

170

10:38
5 Октябрь 2012


Aleksy

Новичок

сообщений 14

171

вот идея возникла. если в солнечной системе некоторые планеты не вписываются в “мирную обстановку” (не важно, война ли богов или катаклизм), то при выстраивании в ряд планет в конце эр, налаженная и нормализованная схема богов по расстановке этих планет немного чудит. вот и приходится “включать компенсаторы”. поэтому и имеем аномальное движение.

хотя и не исключаю цикличность, которая из-за короткой памяти человечества воспринимается как что-то необычное.

20:01
5 Октябрь 2012


guest_Иван

Гость

172

У меня вопрос к тем кто пишет о том, что движение луны сбилось, так вот даже тут на сайте писали, что луна двигаясь о своей орбите может быть в одно и тоже время в одном и том же месте только один раз за 200 с лишем лет, а теперь сам вопрос, выложите пожалуйста ваши наблюдения за движением луны хотя бы за 2 ее цикла, для того чтобы и мы смогли наблюдать за ё отклонениями, надеюсь они у вас есть ваши деды, прадеды и прапрадеды вели дневники с наблюдениями за луной сли нет то хотябы точные расеты траектории движения луны которая должна быть и которая есть в действительности! Жду, но уверен ою просьбу просто проигнарируют и будут дальше обсуждать отклонение орбиты луны относительно пятого дерева во втором ряду лесополосы если смотреть с болкона пятого этажа!

15:37
6 Октябрь 2012


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

173

Скептически относился к этой ветке, пока вчера сам не убедился - в 3 ночи Луна была почти в зените! Такого никогда не было, на Луну люблю смотреть и наблюдаю за ней часто, и в телескоп и так. Был поражен, не заню что и думать, а главное - никаких объяснений для себя не нахожу…

16:52
6 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

174

Чего мучаетесь. Вот на этом сайте программа. которая строит карту звёздного неба на каждый день. Только параметры задавайте и наблюдайте за луной и звёздами,  кому интересно.

http://www.astronet.ru/db/map+/?lang=ru&fsdeg=...

23:22
7 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

175

23:55
8 Октябрь 2012


sech

Участник

сообщений 159

176

AlesTem пишет:

Скептически относился к этой ветке, пока вчера сам не убедился - в 3 ночи Луна была почти в зените!…


Подтверждаю, только в 4 ч. ночи ( г. Воронеж), но у нас широта не тропиков плюс-минус 5 град. и пока не зима, что за хрень!

10:59
9 Октябрь 2012


Mandarinka

Участник

сообщений 47

177

Я вчера вообще луну на небе не нашла. Позавчера любовалась половинкой луны ярко оранжевого цвета на востоке в районе 24 часов. Вчера хотела полюбоваться, а ее нет. Ждала до половины первого ночи, луна так и не появилась. Звезды все на месте, а луны нет. Может это я что-то не понимаю? Живу в Краснодаре.

11:14
9 Октябрь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

178

У нас (Сыктывкар)  вчера в 8 часов утра Луна была в Зените… сегодня облачно

Рекомендовано к прочтению

11:23
9 Октябрь 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

179

Летом такое видела….около полуночи…Луна красивая была, сголуба сильно, близко к полнолунию, но еще не полная. Понравилась, на следующий вечер вышла посмотреть-полюбоваться  в это же время, погода ясная, а луны нет….Куда делась ?

11:27
9 Октябрь 2012


ro70

Новичок

сообщений 11

180

то же ждал, но появилас после 2-00

Ответ в тему: Отклонение орбиты Луны - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: