Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #2

ПользовательСообщение

23:30
11 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

16

Gnum, ну у Вас же есть телекоп, Вам и карты в руки. Ну, может, дневник наблюдений завести, как в школе на уроке природоведения? Вы-то сможете оценить, там Луна восходит-заходит, или не там? А то сидим, гадаем, проверить нужно! И Вы среди всех наиболее экипированный товарищ.

23:40
11 Апрель 2012


guest_GYOUV

Гость

17

Уважаемый Gnum!

Спасибо за внимание, спасибо за ответ. Паники нет, есть любопытство. Нам со школы вбивали в головы, что Полярная неподвижна и вокруг нее происходит вращение звездного неба. Может быть я плохо учился , не исключаю этого. А поразило то, что Полярная свалилась на запад практически вполовину между ее обычным положением и линией горизонта. Потом она вернулась в привычное место. Стало интересно.

0:05
12 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

18

Puerterra пишет:

Правда, речь идет не об отклонении орбиты Луны, но решила сюда запостить.

 дескать, на Луне обнаружена новая инопланетная структура.


Да уж  давно понятно, что на Луне уйма инопланетных структур.

Несмотря на упрямые опровержения НАСА.

1:33
12 Апрель 2012


Ashinec

Участник

сообщений 142

19

Apple77 пишет:

Puerterra пишет:

Правда, речь идет не об отклонении орбиты Луны, но решила сюда запостить.

 дескать, на Луне обнаружена новая инопланетная структура.



Да уж  давно понятно, что на Луне уйма инопланетных структур.

Несмотря на упрямые опровержения НАСА.


Ну почему же, люди получив доступ к информации, считают себя соавторами исследований? Уважаемый яблоко77, о наличии инопланетных структур на луне (тщательно от Вас скрываемых) Вы сделали выводы на основании:

1. Снимки НАСА

2. Телескоп (с мегаразрешением, и сутки на пролет наблюдаете за перемещением подозрительных структур по поверхности спутника)

3. Авторитетных ученых, ведущих свой блог в жж, и с подписью “магистр селенит 34-го поколения, потомственный гуру географического общества внеземных тел”

4. Сами там побывали, но после того, как Вам не удалось вскрыть отмычкой тяжелую (наверняка сделанную из свинцовоберилиевоамерикиневого сплава) дверь.

5. Видишь суслика? Нет. И я не вижу. А он есть!

2:51
12 Апрель 2012


guest_Ne_mestnyj

Гость

20

Apple77 пишет:

Gnum, ну у Вас же есть телекоп, Вам и карты в руки. Ну, может, дневник наблюдений завести, как в школе на уроке природоведения? Вы-то сможете оценить, там Луна восходит-заходит, или не там? А то сидим, гадаем, проверить нужно! И Вы среди всех наиболее экипированный товарищ.


Видите ли уважаемый, Гнум уже несколько лет твердит, что он каждую ночь наблюдает за звёздами - он вам что угодно подтвердит (что он считает правильным естественно ).

7:01
12 Апрель 2012


Space X

Постоялец

сообщений 427

21

Gnum пишет:


Space X пишет:

А вот у меня пару дней назад возникло такое ощущение что солнце заходит гораздо севернее чем ему положено заходить в это время года.

 Если у вас горизонт не заслоненен домами


Gnum Да у меня горизонт заслонен домами.Я живу на втором этаже а вокруг пятиэтажки и девятиэтажки.                                                                                                                                 Насчет солнца я ориентируюсь по девитиэтажке стоящей через дорогу.                                  Так вот в прошлом году в апреле(в общем весной) солнце заходило на углу слева этой девятиэтажки.А сейчас оно заходит почти а середине 9-ки.Вот почему мне это показалось странным.Я сначало как то не обратил внимания но в мозгу это отложилось.Потом вспомнил и вчера посмотрел на закат.Точно заходит почти на середине 9-ки

7:12
12 Апрель 2012


Space X

Постоялец

сообщений 427

22

На середине 9-ки солнце обычно летом заходило а в апреле и мае на на левом углу.                   Посмотрю что будет летом.Наверно вобще начнет заходить на правом углу 9-ки 

8:47
12 Апрель 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

23

Gnum пишет:

rumata64 пишет:

 Что конкретно вас интересует?

Тень


Убывающая Луна в первой четверти.

11:42
12 Апрель 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

24

miara-pikran пишет:

Gnum,астрономы-любители полагаются на мнение авторитетов большой науки больше чем на себя. с их стороны тишина или опровержения и значит “это мы неправы,мы ошибаемся”


Если бы было так, никто- бы новых комет и астероидов не открывал - их ведь нет в каталогах, как можно измененние на небе - появилось то чего не было.

Apple77 пишет:

Gnum, ну у Вас же есть телекоп, Вам и карты в руки. Ну, может, дневник наблюдений завести, как в школе на уроке природоведения? Вы-то сможете оценить, там Луна восходит-заходит, или не там? А то сидим, гадаем, проверить нужно! И Вы среди всех наиболее экипированный товарищ.

Пока за все время своих наблюдений я не обнаруживал никаких расхождений. Более того, в паре случаев, когда это было посилам моему телескопу, я даже проверял “дивные открытия” инопланетных структур на Луне, когда дядьки описывал десятикилометровые по высоте здания - подобная хрень отбрасывала бы такую тень, что ее было бы видно, как и тени отдельно стоящих лунных гор - но увы, его “дивные открытия” оказались не более чем больной фантазией. Это очень удобно когда можно лично проверять подобные “открытия” - их авторы похоже очень редко думают о том, что их можно проверить 

11:44
12 Апрель 2012


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

25

Space X пишет:

Gnum пишет:


Space X пишет:

А вот у меня пару дней назад возникло такое ощущение что солнце заходит гораздо севернее чем ему положено заходить в это время года.

 Если у вас горизонт не заслоненен домами


Gnum Да у меня горизонт заслонен домами.Я живу на втором этаже а вокруг пятиэтажки и девятиэтажки.                                                                                                                                 Насчет солнца я ориентируюсь по девитиэтажке стоящей через дорогу.                                  Так вот в прошлом году в апреле(в общем весной) солнце заходило на углу слева этой девятиэтажки.А сейчас оно заходит почти а середине 9-ки.Вот почему мне это показалось странным.Я сначало как то не обратил внимания но в мозгу это отложилось.Потом вспомнил и вчера посмотрел на закат.Точно заходит почти на середине 9-ки


Грандиозно, Вы раскрыли заговор серых!


На уроки астрономии в школе надо было ходить :)

17:43
12 Апрель 2012


Space X

Постоялец

сообщений 427

26

Antipoff Если верить вашей схемке то солнце сейчас садится как в июне 

17:53
12 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

27

…я даже проверял “дивные открытия” инопланетных структур на Луне, … их авторы похоже очень редко думают о том, что их можно проверить 


Не, с Луной все равно все не “просто так” - видны там эти башни или не видны, можно проверить наличие этих строений или нельзя.

Сколько бы ни ломали копий, все равно отказываюсь признать ее “естественным” спутником - и по размеру, и по орбите, и по положению относительно Солнца.

Ничего естественного в факте ее наличия у Земли не вижу.

17:57
12 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

28

Ashinec пишет:

Видишь суслика? Нет. И я не вижу. А он есть!


Высказались? Ну, можете теперь уснуть спокойно (”Вот я их уделал!”)

Время покажет :))) И, полагаю, довольно скоро. Тогда и поговорим

Рекомендовано к прочтению

16:15
8 Май 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

29

Суперлуние


12:42
10 Май 2012


guest_marina75

Гость

30

вот именно! в день СУПЕРЛУНИЯ-(сейчас  убывает ,и отлив в море-наблюдаю),заворожённо стояли и смотрели! и не смогла фото,отупизм произошёл,странно ,и всегда так!

Ответ в тему: Отклонение орбиты Луны - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: