Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #2

ПользовательСообщение

16:14
10 Апрель 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1

20:14
10 Апрель 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

2

Gnum

Солнце находилось там, где ему и положено быть, с восточной стороны. Более точно сказать не могу, т.к. в этом месте его перекрывают жилые дома. Да и Луна-то выглядела соответствующе положению Солнца, т.е. тень была справа. Собственно и на нее я бы не обратил внимания, видна ну да и бог с ней. Просто вечером 4-го вышел на южный балкон, а тут она родимая во всей красе. Ну естественно в мозгах сбой программы. Как так, за 36 часов смещение на 180 градусов. Полез проверять в Стеллариум. Ну а результат я уже изложил.

20:33
10 Апрель 2012


guest_GYOUV

Гость

3

Уважаемый Gnum!

Прошу Вас посмотрите, пожалуйста, мой пост №1481 в первой части. В дополнение к первой части могу добавить, что Кассиопея висела практически над головой, хотя обычно вижу ее на востоке, ближе к горизонту. Очень интересует Ваше мнение.

22:08
10 Апрель 2012


Space X

Постоялец

сообщений 427

4

А вот у меня пару дней назад возникло такое ощущение что солнце заходит гораздо севернее чем ему положено заходить в это время года.

23:35
10 Апрель 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

5

rumata64 пишет:

Солнце находилось там, где ему и положено быть, с восточной стороны. Более точно сказать не могу, т.к. в этом месте его перекрывают жилые дома. Да и Луна-то выглядела соответствующе положению Солнца, т.е. тень была справа.

Гм. И как именно она выглядела?

Space X пишет:

А вот у меня пару дней назад возникло такое ощущение что солнце заходит гораздо севернее чем ему положено заходить в это время года.

Практика выясненний подобного рода ощущений, обычно приводит к тому, что наблюдатели все оценивают очень не точно. То что было год назад разбежка в том, что кажется было так и там, может достигать месяца. Определение времени наблшюдения на прошлой недели будет вечером, что в итоге оказывается в диапазоне по меньшей мере +/- час. Азимут определяется термином где-то, потому что точно где север не знают, а как точно определить угол тем более.

Рекомендую для начала вооружится компасом, определить магнитное склоненние, соориентировать его точно на север, и с помощью имеющегося на нем визира засеч азимут восхода. Если у вас горизонт не заслоненен домами и лесами, то азимут восхода можно будет получить с точностью до пары градусов.

20:36
11 Апрель 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

6

Gnum пишет:

Гм. И как именно она выглядела?


Ой, ну я прям и не знаю. Наверное, как юная, непорочная девушка, бледная той неестественной бледностью, которую, считают признаком аристократизма. Как бы убегая, она обернулась через левое плечо, чтобы еще раз окинуть взором землю, копошащихся внизу людей и попытаться понять, как же она попала сюда в столь неурочное время.

Gnum, какой вопрос - такой ответ. Что конкретно вас интересует?

21:20
11 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

7

Space X пишет:

А вот у меня пару дней назад возникло такое ощущение что солнце заходит гораздо севернее чем ему положено заходить в это время года.


    Это точно: я давно об этом твержу. никто не верит.

21:21
11 Апрель 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

8

Ой,девица……Не чрез лево плечо,а чрез право….Так уж сложилося по жизни

Ну раз вам туды( в сысле наЛево),то видать не по Пути Нам с Вамии Слава Богу

22:39
11 Апрель 2012


AlteRnaTiVe

Участник

сообщений 57

9

ну допустим орбита отклонилась луны или солнца , или Земли. Учёные бы это заметили..сколько обсерваторий на планете! уже давно бы трубили об этом

22:45
11 Апрель 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

10

AlteRnaTiVe пишет:

ну допустим орбита отклонилась луны или солнца , или Земли. Учёные бы это заметили..сколько обсерваторий на планете! уже давно бы трубили об этом


А для чего трубить? Чтобы вызвать панику?

23:02
11 Апрель 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

11

если во всеуслышанье официально заявить о лунных качаниях,это заставит людей думать. а думающие чего доброго выйдут из повиновения. до явных признаков необычных явлений в небе большая наука продолжит врать или отмалчиваться. да и тогда развесят сладкий кисель представив чем-то безобидным мелким,ну мало ли там в далеком Космосе происходит.

23:05
11 Апрель 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

12

rumata64 пишет:

 Что конкретно вас интересует?

Тень

guest_GYOUV

В дополнение к первой части могу добавить, что Кассиопея висела практически над головой, хотя обычно вижу ее на востоке, ближе к горизонту.

В зависисмоти от времени года и времени суток, Кассиопея может быть как над Полярной звездой, так и слева, справа и внизу. То что вы привыкли что она должна быть на востоке у горизонта, означает всего навсего, что вы привыкли ее наблюдать вечером в конце лета. Аналогично с положением Большой медведицы. С учетом того, что вы “в астрономии разбираюсь никак”, советую все-же сперва изучить азы, прежде чем поднипать панику :)


23:09
11 Апрель 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

13

miara-pikran пишет:

если во всеуслышанье официально заявить о лунных качаниях,это заставит людей думать. а думающие чего доброго выйдут из повиновения. до явных признаков необычных явлений в небе большая наука продолжит врать или отмалчиваться. да и тогда развесят сладкий кисель представив чем-то безобидным мелким,ну мало ли там в далеком Космосе происходит.


Почему вы думаете, что это бы не заметили тысячи любителей астрономии и у которых есть телескоп и голова на плечах. Или вы считаете, что выкладывать на ютуб ролики могут только диванные ученые открывающие неизвестные планеты в дефектах снимков SOHO и STEREO, а всем другим это не дано? 

Рекомендовано к прочтению

23:17
11 Апрель 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

14

Gnum,астрономы-любители полагаются на мнение авторитетов большой науки больше чем на себя. с их стороны тишина или опровержения и значит “это мы неправы,мы ошибаемся”

23:25
11 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

15

Правда, речь идет не об отклонении орбиты Луны, но решила сюда запостить.

На сайте НАСА нашли эту фотографию

http://www.nasa.gov/mission_pages/LCROSS/multimedi...

и раздули на Ютюбе, дескать, на Луне обнаружена новая инопланетная структура.

Естественно, пошли опровержения. Объект, просматриваемый в кратере Кабеус является всего лишь цифровой сеткой, компьютерным моделированием, хотя, кто его знает… могу сказать одно, Луна как всегда продолжает будоражить умы людей и не менее она популярна, чем Нибиру.

Ответ в тему: Отклонение орбиты Луны - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: