Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #2

ПользовательСообщение

11:23
28 Март 2013


volgyk

Участник

сообщений 68

241

А у нас вчера луна висела у горизонта, огромная и оранжевая, как апельсин! Потрясающее зрелище!

10:41
3 Май 2013


volgyk

Участник

сообщений 68

242

ребяты! Подскажите! это нормально, что я уже второй день вижу по утрам луну?Сейчас 23 лунный день, луна убывающая. Но вчера, например, я ее видела до 12 дня. Сейчас почти 10 и вуаля - висит!

10:47
3 Май 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

243

volgyk пишет:

ребяты! Подскажите! это нормально, что я уже второй день вижу по утрам луну?Сейчас 23 лунный день, луна убывающая. Но вчера, например, я ее видела до 12 дня. Сейчас почти 10 и вуаля - висит!


Нормально. Растущая - вечером, убывающая - утром.

10:58
3 Май 2013


volgyk

Участник

сообщений 68

244

Усё! Вопрос снят. Вот инфа по Латвии.
http://www.goroskop.org/luna/067/den/c-03-05.shtml
Закат луны в 13.31, так что это нормально, что я ее вижу.

11:18
3 Май 2013


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

245

Еще в шестидесятых годах прошлого века ученые предположили, что спутник Луна может иметь искусственное происхождение. Отставив в сторону скептицизм, разберем некоторые лунные загадки, не имеющие пока ответов и точных научных обоснований.


Что интересно, размеры Луны и траектория ее движения с точки зрения физических законов практически необъяснимы. Очень странен такой космический «каприз», если его пытаться обосновать естественными причинами. Спутник Луна всего лишь в четыре раза уступает Земле величиной, хотя выявленное соотношение размеров всех спутников ко всем планетам Солнечной системы выражается в гораздо меньших цифрах. Кроме того, спутник находится на таком расстоянии от Земли, что во время затмений полностью перекрывает Солнце, так как зрительно их размеры абсолютно одинаковы. Такое явление – несоответствие размеров планеты и спутника - называется математической невозможностью. Сравнение массы двух небесных тел также подпадает под это определение. И еще один интересный момент: естественная орбита спутников других планет имеет форму эллипса, тогда как лунная орбита представляет собой идеальный замкнутый круг.


А внутри пустота?


Геологические исследования Луны привели к потрясающим результатам: ученые выяснили, что она имеет внутри пустое пространство! Это не поддается научным объяснениям, так как такая странная структура неизбежно должна была привести к значительным разрушениям поверхности. Одна из гипотез, выдвинутых астрономами, гласит, что это вполне возможно при условии, что спутник Луна имеет титановый твердый каркас искусственного происхождения. И ведь правда, существуют прямые доказательства, что в скалах и лунном грунте наблюдается необыкновенно высокий уровень содержания титана! Русские ученые оценили толщину титаносодержащего слоя в тридцать тысяч километров. И именно поэтому колонизация Луны в ближайшем будущем не кажется уже такой фантастикой.  > дальше >http://jinospace.ru/spytnik-lyna.html

21:57
3 Май 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

246

Geora пишет:

 Русские ученые оценили толщину титаносодержащего слоя в тридцать тысяч километров. И именно поэтому колонизация Луны в ближайшем будущем не кажется уже такой фантастикой.  > дальше >http://jinospace.ru/spytnik-lyna.html


Экваториальный диаметр Луны - 3476 км, форма Луны очень близка к шару с радиусом 1737 км

Я наверное “особо одаренная”, но не просекаю, как при таком радиусе слой титана может быть 30 000 км?

8:21
5 Май 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

247

volgyk пишет:

ребяты! Подскажите! это нормально, что я уже второй день вижу по утрам луну?Сейчас 23 лунный день, луна убывающая. Но вчера, например, я ее видела до 12 дня. Сейчас почти 10 и вуаля - висит!


Ничего страшного. Я видела луну и в два часа дня высоко в небе. Хотя после бестолковых переводов времени у нас это могло быть только 12 часов дня. Растущая луна видна вечером. Стареющая - утром.Стареющая и в прошлом веке на небе до обеда как минимум висела часто.Она  и в шестидесятых так же днём висела.  Днём луна на небе - ничего сверхестественного. А вот  положение на небе вечером и утром что-то не всегда совпадают с таблицей. когда написано, что она на юге должна быть - она в этот день на севере или западе. Может, таблицы устаревшие или неточные. Я спрашивала у астрономов - молчание.

10:28
5 Май 2013


Arix

Участник

сообщений 212

248

И еще один интересный момент: естественная орбита спутников других планет имеет форму эллипса, тогда как лунная орбита представляет собой идеальный замкнутый круг.

Орбита Луны - тоже эллипс! Иначе, чем объяснить, что луна в полнолуние бывает большой, а бывает маленькой? И во время солнечных затмений она может полностью перекрыть солнце, а может оставить “колечко”. Среднее расстоянии Луны от Земли - 384000 км, максимальное (апогей) - 406000, минимальное (перигей) - 363000. Разница - 10%, на идеальный круг не тянет.

17:29
5 Май 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

249

Здравствуйте! впервые на этой ветке…скажите,пожалуйста, луна отклонилась таки или нет? и  есть  ли ссылка на первоисточник?

15:19
8 Май 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

250

Луна никуда не отклонялась.

16:17
8 Май 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

251

Я тоже не заметил отклонение луны .

21:45
12 Май 2013


Space X

Постоялец

сообщений 427

252

 Вот заснял Луну на мобильный поэтому качество не очень. Заснял потому что освещение Луны показалось мне неправильным.                                                                                                 Место съемки Омск, направление съемки северо - запад. Время съемки 23.00. Заход солнца в Омске 12 мая был в 22:02                                                                                                                   http://4put.ru/pictures/max/614/1886248.jpg                                                                                                                                                                                                                                                   http://4put.ru/pictures/max/614/1886255.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                            

21:49
12 Май 2013


Space X

Постоялец

сообщений 427

253

http://4put.ru/pictures/max/614/1886248.jpg                                                                                      http://4put.ru/view-max-picture.php?id=1886255

Рекомендовано к прочтению

21:56
12 Май 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

254

А что здесь неправильно?

22:06
12 Май 2013


Space X

Постоялец

сообщений 427

255

dosieroj пишет:

А что здесь неправильно?


Мне кажется что луна не может так освещатся как на снимке. Что бы она так освещалась солнце должно быть с противоположной стороны земли а это невозможно. Луну я заснял через час после захода солнца.

Ответ в тему: Отклонение орбиты Луны - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: