Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наши любимые животные #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наши любимые животные #2

ПользовательСообщение

19:59
2 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

16

Вот правильно. Пущай хоть наиграются вволю возле мамки.

22:34
2 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

17

Оль, да я изначально не планировала расставаться с ними раньше апреля-мая. У нас то в марте-апреле нередко выпадает снег. А куда трёх-четырех месячного щенка на снег, да еще без мамки? 

Полутора - двухмесячных щенков можно раздавать (продавать) для домашнего/квартирного разведения. А эти то уличные - будущие хозяева, охранники двора. Соответственно надо и воспитать их в этом духе. А кто это может сделать лучше мамки Милки?

12:18
3 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

18

Моя-не моя последняя Трёхцветка 

Эту кошечку,  брошенную людьми, подобрали мои дети-внуки чуть больше года тому назад. Выглядела она ужасно - худющая, грязнючая, блохастая, несчастная… Примерно так 
…умещалась на ладошке…
Брать её мне не хотелось, но …”мам, ты посмотри, она же трёхцветная!” поставил точку в решении — взять.
Кошечку стали выхаживать — отмыли, сделали противоблошиную, противоглистную обработку и начали откармливать. Она быстро пошла на поправку и «пришлась ко двору» — Милка её
приняла, что делает далеко не с каждым уличным котёнком
Дети-внуки разъехались, а через пару месяцев мне тоже надо было уезжать.
На своих мужиков оставлять эту, уже полюбившуюся малышку-трёхцветку, мне не хотелось. Не было уверенности=были сомнения, что по приезду я найду её счастливой и в полном здравии.
 Встал вопрос — что делать? Разрешился он довольно быстро и, как показало время, весьма удачно.
У моих соседей умерла/сдохла собака — старый «кавказец» и они взяли/приобрели другую — мальчика - щенка немецкой овчарки. А кошки у них не было. В одной из бесед «по вечерам на лавочке» о братьях наших меньших я спросила: Валя, а почему вы не заведёте себе кошку? На что она на мне ответила — из-за собаки. Мол собаки большие и не дадут кошке жить в одном дворе с ними. 
- Так заведите сейчас, когда ваш «овчар» ещё щенок  и «малышня» спокойно подружится.
- А где его взять? Я хочу красивого и умного котёнка, и не хочу абы какого…
- У меня есть красивая трёхцветная кошечка. Когда вырастет будет отличной мыше-крысоловкой.
- Я не хочу кошечку, хочу кота.
Проведя беседу по теме: чем кошки лучче котов, уговорила-таки — вопрос был решён: мою кошечку согласились взять.   (возможно на время)
Буквально на следующий день на моё: « Если у вас не приживётся, по приезду я заберу её обратно» хозяин ответил:
- Ну уж нет: раз отдала, так — отдала. И никаких «обратно!»
Сейчас новые хозяева “моей и не моей” “последней трёхцветки” очень ею довольны.
Оть она не далее как на нашем вчерашнем свидании . Знакомьтесь 

12:26
3 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

19

ЗовутЬ её, как я/мы назвали: Анфиска=Анфиса.

13:41
3 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

20

Ой какая смешная, ушки и хвост - рыжие, морда шкодная. Красавишна. Видно, что умница.

13:52
3 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

21

oratora пишет:

Ой какая смешная, ушки и хвост - рыжие, морда шкодная. Красавишна. Видно, что умница.


Дв, умница, красавица и очень своенравная  Новым хозяевам и уже подросшему “Овчару” она очень нравицца 

Мне сейчас?

Всё-таки я больше люблю гладкошерстных трёхцветок.  Моя “голубая=трёхцветная” мечта выглядит примерно так: 

оть…мы чутка  поскромнейши 


17:50
3 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

22

Какая красивая кисуля.

Я тоже больше люблю гладкошёрстных животных. Ну, это после 20 лет (пока 20 лет ) занятий с длинношёрстными собаками. ЗАДОЛБАЛАСЬ их стричь!

А началось всё с кошек.

Решили мы с мужем заняться разведением породистых животных. А собак он боялся. Был в детстве опыт после которого остался шрам на лице. Слава богу маленький. Но прямо на верхнем веке… Поэтому вроде надо бы заняться кошками. А у меня на кошек зверская аллергия. В общем думали думали и решили взяться за маленьких собачек. Встал вопрос каких?

Инета тогда не было. Всё узнавали из печатных изданий. А у меня на тумбочке для обуви стоял календарик. Год на который он был, уже кончился, но на нём было чудо невиданное. Собака, как аквариумная рыбка. Вся переливается, цвет золотой и серебряный да ещё и бантик на голове. Только не знала какого они размера. Тогда йорков у нас было так мало, что никто о этих собаках и не слышал.

А тут на ловца и зверь бежит. Показывают по телеку певицу Ирину Грибулину с её йорком. И вот тут я увидела его размер. Как кошка. И решение было принято моментально - берём йорка!

Кто бы тогда знал сколько труда стоит за этой красотой. Знала бы, завела гладкошёрсную чихуа.

Но, что бог не делает всё к лучшему. Я счастлива, что мы мы занялись именно этой породой. Хотя больше держать длинношёрстное животное не буду.

И так вот он знаменитый для породников Астор Мафи Эн Мини Шоп “Ластик”. С которого для нас начался путь длиной в два десятка лет. И тот самы календарик.



19:12
3 Январь 2020


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

23

Радуга, они благословение небес для нас))

19:39
3 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

24

Gudrun, конечно. Одних носков скока навязать можно. А если по квартире погонять, то и полы мыть не надо. Опять же если под ноль подстричь , то и за сфинкса можно выдать.

ПС. шутка, конечно. Это Мурка мне нашептала.

20:10
3 Январь 2020


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

25

Мурке, привет))поцелуй в нос.

20:43
3 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

26

Нееее, у неё нос мокрый, и я не люблю её целовать и она не любит человеческие поцелуи. 

Кстати, zor-russ,  а Анфиска-то красивее , чем та, что тебе нравится. Она смешная и живая.

22:07
3 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

27

Gudrun пишет:

Радуга, они благословение небес для нас))


Полностью согласна.)

22:18
3 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

28

oratora пишет:

Кстати, zor-russ,  а Анфиска-то красивее , чем та, что тебе нравится. Она смешная и живая.


Она мне не просто нравится - она похожа на моих первоначальных, проверенных жизнью: очень добрых, умных, неприхотливых в еде и уходе великолепнейших крысоловов! Мышей они не ловят, ловят только крыс.

Анфиска в общем хорошая кошка, но её надобно мыть, расчёсывать/вычесывать и сушить желательно феном.   Что её хозяйка и делает с удовольствием.

Короче, длинношерстные кошки/коты пушистики это не моё/не наше, впрочем, как и собаки. 

А носки мы можем навязать  из волчьей шерстки

Рекомендовано к прочтению

17:55
4 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

29

Фотки мамки-Милки, ещё не мамки попались под руку:

18:00
4 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

30

Очень красивая Милка у тебя. Здесь она ещё не знает, как четверо к ней присосутся и их будет не оторвать.  Но по глазам видно, что что-то чувствует в этом плане. 

Ответ в тему: Наши любимые животные #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: