Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наши любимые животные #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наши любимые животные #2

ПользовательСообщение

17:24
16 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

151

Alto пишет:

dosieroj, ну не мешай сайтосамочкам помечтать о моногамности:) Экий ты вредный муСЧинка!


Alto, dosieroj, безвредные муСЧинки, вы не расскажете по случаю, а что там у волков? 

Очень интересно послушать “об этом самом” в вашем исполнении  

Итак - ваши вариации на тему - моногамность/гетерогамность. Сколько самцов, самок? Кого прогоняют, кого оставляют и тыпы и тыды..


17:26
16 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

152

Alin пишет:

когда детки подрастают до подрасткового возраста, они помогают мамке на охоте

но это не стая, а так -”школа на вырост”

гепарды не живут стаями


Понятно. Спасибо.

17:32
16 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

153

zor-russ пишет:

а что там у волков? 


17:42
16 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

154

dosieroj пишет:

zor-russ пишет:

а что там у волков? 



Про волчьи “пары” ты вааще ничего не рассказал. 

Как у них случается “это самое” ?

И выходит/получается, что в волчьей стае никого не бросают/не оставляют?


17:46
16 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

155

В остальном волки - это собаки, всё как у  них.

17:57
16 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

156

dosieroj пишет:

В остальном волки - это собаки, всё как у  них.


А у собак по-разному. Причём у одной и той же собаки-особи  могет быть по-разному.

Я никогда не думала  предположить не могла, что мне придётся выкармливать/докармливать выводок своей сучки-Милки. Когда со всеми предыдущими выводками она легко справлялась сама.

И что волчица, как собака-сучка бегает к кому попало на случку? Или всё же есть отличия в “этом самом”???

18:01
16 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

157

У них такие же “свадьбы”, как и у собак. И кто папка неизвестно.

18:08
16 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

158

dosieroj пишет:

У них такие же “свадьбы”, как и у собак. И кто папка неизвестно.


Я вот смотрел фильму документальную про волков, и там за внимание волчицы несколько волков нешуточные бои вели..пока самец-альфа всех не разогнал..вот с ним она потомство и произвела причём на этот период они были вне стаи. Такая себе волчья семья)) Волчица с волчатками, а волк добычу таскал в логово. Фильм смотрел лет 5 може 6 тому назад. Шото поменялось с тех пор у волков? Вы специалист, зоолог, исследователь,учёный?

18:15
16 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

159

Да я в этом смысле просто интересующийся. Волки как все бывают разные. Недаром есть поговорка: “Сучка не захочет - кобель не вскочит”.

18:21
16 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

160

Malikorn, так это известный факт : волки живут парами , которые имеют отдельные логова . И при этом они входят в стаю. В нашем мультике  “Маугли” это хорошо показано. Пара волков выращивает своих волчат до определённого периода и потом они отправляются в стаю. А пара заводит новое потомство. 

18:27
16 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

161

18:40
16 Январь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

162

dosieroj пишет:

Да я в этом смысле просто интересующийся. Волки как все бывают разные. Недаром есть поговорка: “Сучка не захочет - кобель не вскочит”.


Вы щас об своём жизненном опыте? Не стоит его проецировать..хоть бы и на волков.

18:44
16 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

163

В индийском городе Хосур в штате Тамилнад отдыхающие попытались сделать селфи с диким слоном, после чего животное чуть не затоптало туристов. Видео инцидента опубликовала газета Daily Mirror в четверг, 16 января.

видео на сайте дэйли, на ютубе пока нет 


это было так смешно

Рекомендовано к прочтению

20:06
16 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

164

oratora пишет:

волки живут парами , которые имеют отдельные логова


Может и есть такие “аристократы”, но мне кажется, что это всего лишь красивая легенда, чтобы обелить их кажущуюся кровожадность. На самом деле успехом заканчивается только каждая десятая попытка. Поэтому волки не брезгуют падалью, мышей ловят.

   Глупо было бы думать, что в стае нет свободных отношений и все волчицы ведут себя как недотроги, до свадьбы ни-ни.

20:23
16 Январь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

165

Ответ в тему: Наши любимые животные #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: