Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наши любимые животные #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наши любимые животные #2

ПользовательСообщение

9:24
9 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

91

Alf-Dest пишет:

Когда сделаешь - тогда и говори… то Вася, то не Вася.


Когда хочу, тогда и говорюА чёй-то ты раскомандовался?

9:26
9 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

92

Ага. Хозяика своему слову: я дала, я и взяла.

9:29
9 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

93

Alf-Dest пишет:

Ага. Хозяика своему слову: я дала, я и взяла.


Не такА так:

Не брала, и уже отдала…

11:13
10 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

94

Про  Ксюшу и Романа

Этим летом мои молодые решили отдохнуть/позагорать пару недель на море.Перед отъездом  МалОй позвонил мне и спросил: мам ты не можешь забрать наших котов на время нашего отдыха?.
Тогда у них был собственный молодой кот Роман и старая кошка Ксюша. За Ксюшей попросила присмотреть их вторая мама — тёща моего малОго.
Ксюше 14-15 лет. Она всю свою жизнь прожила в двухкомнатной городской квартире, ни разу не выходя на улицу. Её с самого детства/молодости «стерилизуют» периодически пичкая какими-то таблетками. Ксюша дикарка, боится и не подпускает к себе чужих людей. Молодым её пришлось забрать на время к себе, потому что хозяйке — моей сватье надо было уехать к своей старенькой больной матери на/в Украину.
Забрать Ксюшу и Ромку к себе мне конечно же не хотелось, но куда деваться с «одной подводной лодки»? Пришлось согласиться.
Когда мне их привезли я увидела довольно крупного котяру с наглючей мордахой и…насмерть перепуганную кошку-дикушу…её застывший испуганный взгляд.
Молодые уехали.
 Ромка довольно быстро освоился на новом месте, а Ксюха забилась под диван в самый дальний угол и сидела там , не двигаясь, замерев от испуга.
На ночь они оба остались на веранде. Там же я им оставила их «горшки» и миски с едой. Роман любит покушать и проблем с его кормёжкой не возникло.
В первую же ночь Ромка порвал мне тюлевые занавески, пытаясь  выбраться на улицу. Скорее всего ему приспичило облегчиться после многасъеденного.
Утром я его выпустила во двор.. Он куда-то исчез на весь день. И только , когда стемнело, отозвался и пришёл на мой зов — «Рома, Ромочка, Роман, ты где?…иди сюда..»
С этого дня с ним проблем не было вообще: он выходил на улицу и заходил в дом, когда хотел. Чаще всего домой он приходил, чтобы покушать. И целыми днями где-то гулял. 
Ксюша же, как забилась под диван по приезду, так и не вылезала оттуда. Я даже не видела, ела она или нет. Меня это немного беспокоило, но я была бессильна что-либо предпринять. Выходила поесть Ксюша скорее всего ночью, если вообще ела…
Молодые звонили, спрашивали, как поживают их любимые котики. Я отвечала, что всё нормально.
А где-то дней за пять до их приезда Ксюша исчезла.»!!! Мы обыскали весь дом, заглянув во все уголки и закоулки…во все диваны, шкапы и шкапчики.  Искали, буквально переворачивая всё в доме, дня два…. 
Ксюша бесследно исчезла. При очередном звонке с «морей», я отвечала — у нас всё нормально.
А Ксюхи дома не было…нигде не было.
Предположив, что Ксюха таки выскочила на улицу, стали искать и там.
На третий день бесплодных поисков, придя с улицы, муж радостно сообщил, что нашёл Ксюшу.(!!!) 
-  И где она?- спросила я
- Сидит в душе под деревянным настилом. ( на котором мы стоим, когда моемся.)
Пошли доставать. Открыли дверь, муж стал приподнимать этот самый настил. Я едва успела разглядеть там нашу Ксюшу, как она выскочила оттуда в дырку, прорытую в земле, и стремглав бросилась прочь. Мы её ещё разок увидели в клубнике. Потом она резко метнувшись в строну малины, опять исчезла    Поразмышляв над этой ситуацией, подумалось — раз так резво носится, сдыхать не собирается.   Молодым ничего говорить не буду, пусть спокойно отдыхают. Поймаем Ксюшу —  хорошо, не поймаем — так тому и быть.
Ксюху мы не поймали. Более того, она снова спряталась так, что мы её не могли найти.
Когда приехали наши молодые, я сразу же сказала, что Ксюша вышла во двор и где-то спряталась. 
Оля тут же, не заходя в дом пошла её звать: «Ксюша, Ксюшенька, иди сюда,  моя хорошая…» 
И Ксюша отозвалась. Она сидела в малиннике, невидимая при своей трёхцветной расцветке.
Молодые уехали, забрав своё «хозяйство» Я вздохнула спокойно: слава богу — всё обошлось.
Дня через три позвонил малОй и со смехом сообщил новость — Ксюша стала выходить на улицу.(!) Сначала понемногу, но с каждым днём задерживалась там всё больше.
И как же он хохотал где-то ч-з месяц, сообщив мне что Ксюха пошла гулять с котами !!!
Вот тут мы уже вволю нахохотались все вместе, комментируя это знаменательное событие.: Старушка, всю жизнь просидевшая в четырёх стенах, наконец-то вырвалась на волю и «отрывалась» по полной программе!!! Мы смеялись, обсуждая сложившуюся ситуацию, прикидывали, что будем говорить хозяйке в случае возможного появления котят…
Хозяйка приехала через какое-то время и забрала Ксюху домой . Котята не получились с первого раза
Ксюхе  снова начали/пришлось давать таблетки, чтоб котов не хотелось, и всё стало на круги своя…
 Вспоминая это буйное «кошачье» лето мне становится смешно. Но вообще Ксюшу жалко…
А ещё я думаю, что Ксюша передала таки свою «палочку»- эстафету Милке  Я ведь тоже уже не ждала от неё щенков.
ps
С Романом вы уже знакомы, видели его. А Ксюшу я не успела сфоткать .
Внешне она похожа на эту трёхцветку из инета, только белого цвета чуть меньше
  

12:54
10 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

95

Люба, спасибо, очень хорошо ты написала. Мне понравилось.

15:33
10 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

96

Да знаю, как я пишу: постоянное проживание среди молдаван делает своё дело. Устный рассказ у меня полуаецца гораздо лучче, чем письменный

Оль, это тебе подарочки. Тоже жалко выкинуть

У нас сегодня снова потеплело до “плюса”. Последние три дня был хороший “минус”.

Милкины малышы растут и становятся всё забавнее.

15:44
10 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

97

шкодные 

21:26
10 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

98

Самые шкодные сидят в сарае 

Щенки хорошо приняли прикорм. Сегодня распробовали тюрю из гречки с  говяжьей печенью. Понравилась. Меня уже  встречают, прветствуя тявканьем. на все лады

Пока все прикормы были на воде. Завтра попробую покормить молочными кашами (мясо кончилось)

С количеством кормлений определились так - подкармливаю 2 раза в день: в 11-12 и 18-19 часов. Еды даю вволю, но время кормёжки ограничиваю, подпуская доедать оставшееся Милке. Жалко мне её - она сейчас худющая, аж рёбра торчат.

С  “туалетом” проблем нет: малыши смышлёные и “под себя не ходят”. Для ентих делов нашли себе другие места.

Первый Батон-Барбосс на подкормках стал здоровее/толще и ещё больше похож на медвежонка.

Разница в росте и весе первого от остальных очень большая и кажется увеличивается. (?)

Завтра м.б. сфоткая во время кормёжки и покажу вам эти “чуды” исчо разок.

16:45
11 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

99

Обещанная фотосессия утренней кормёжки:

шустренько собрались на кормёжку…

Первый наелся первым. Наверное молочная каша понравилась меньше рыбо-мясных блюд…)))

Всеядный Серенький отрывается от тарелки последним…)))

И…после вкусного обеда по закону Архимеда поланаецца…поспать )))

Устараиваемся поудобнее… )))

…и отдыхаем/спим…)))

16:52
11 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

100

Барбос-то какой большущий стал, гигантом будет. Все красавцы писаные. 

18:58
11 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

101

Да, все писаные красавцы.

На кормёжку с фотосессией и “укладку бай-бай” у нас  ушло не более 15 минут. А на загрузку фото сюда, времени ушло раза в три больше. Очень медленно идёт загрузка фото. Так что ента фотосессия наверное последняя.

Весна идёт, времени уже не хватает.

И привыкать к щенкам особо не хочу, чтоб, отдавая в другие/чужие руки, особо не страдать.  Милка-мамка(!), а я ехидна - пусть она их и растит, и страдает при расставании с ними.

9:41
13 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

102

Запомним эту дату: 11.01. 2020.

Моей и Милкиной малышне исполниля ровно один месяц.  И уже три ночи я не вижу её кормящей малышей. Переходим на трёх разовое питание.

Малышня устроила себе общий сРАльник на месте старого/прежнего логова-лежбища Прикольненко.

… … …

В ночь с 11-го на 12-е мне приснился сон, о котором я уже рассказала главной героине  сна. Возможно расскажу и вам в следующем блоге “Наши сны”.

Если не передумаю конечно.

Многасобытий и многасовпадений в моей/нашей реально-виртуальной жизни: не прегруз ли??? 

В том сне нас было трое…

ps ушла к Пушкину.

11:38
13 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

103

Не успеешь моргнуть в пятницу, как уже понедельник

Рекомендовано к прочтению

16:22
13 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

104

16:42
13 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

105

zor-russ пишет:

Обещанная фотосессия утренней кормёжки:


Черного щенка как будто прифотошопили,  такой он черный на фоне братвы)) 

Ответ в тему: Наши любимые животные #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: