Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пикник на обочине. 2012 рецептов.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пикник на обочине. 2012 рецептов.

ПользовательСообщение

0:43
27 Декабрь 2019


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

91

Alf-Dest пишет:

Перелей в банку (банки), в каждую капни немного сметаны и оставь просто на столе, на кухне. И прикрой чемнить сверху банки, чтобы пыль не летела. И получишь банку (банки) простокваши. Можно прям так выпить, можно дальше трансформировать. :)


Мерси, годный рецепт, так и сделаю.) Надеюсь, не отравлюсь.)))

0:48
27 Декабрь 2019


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

92

Alto пишет:

Мультя есть? Сделай топленое молоко, добавишь в него ложку сметаны и через день чудесная топленая ряженка кремового цвета будет у тебя.


Мультя есть, стоит давно без дела. Топлёное молоко делала со сливочного масла по ведическому рецепту. Ещё есть немного в банке, думаю - выбросить или нет?… Говорят, оно не портится, а хто знает.)))

0:57
27 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

93

Так попробуй несколько капель, чего гадать-то. Может нормальные остатки топленого. С мультей аккуратнее, молоко при закипании любит из нее убегать, зальет все к чертям, мыть замучаешься потом. Я поэтому в мульте выставляю вручную 85 градусов. И томится прекрасно, и не кипит, ничего не убегает. Смазать чашу мульти куском сливочного масла, вылить молоко, добавить сахар немного. Ну и включай на ночь томиться. Часов 8 норм.

0:57
27 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

94

К Новогоднему столу   

Фаршировать сушеными грибами,  лучше белыми .

Для фарша обжарить лук с грибами, добавить желтки, перемешать. Ушки и хвостики  по усмотрению=по полету фантазии. )))

1:27
27 Декабрь 2019


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

95

Оть - в литр просроченного молока добавила больше столовой ложки сметаны, размешала, накрыла, поставила на батарею (еле греет).  Усё нормально?… Когда ряженка (или что там) поспеет?…)

1:40
27 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

96

Не надо батарею. Оставь на столе. Ты простоквашу делаешь сейчас, а не ряженку. Послезавтра попробуй.

1:46
27 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

97

Alto пишет:

Не надо батарею. Оставь на столе. 


…около батареи и  лучче замотать в тряпочку 

1:55
27 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

98

Это смотря у кого какие батареи…Как у меня - лучше ничего не ставить рядом, так шарашит, что цветы листья сбрасывают. Форточки открыты постоянно и не закрываются.

2:02
27 Декабрь 2019


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

99

Alto пишет:

Это смотря у кого какие батареи…Как у меня - лучше ничего не ставить рядом, так шарашит, что цветы листья сбрасывают. Форточки открыты постоянно и не закрываются.


Для сбраживания/прокисания молока оптимальная температура +36. , а для нормального роста и развития растений гораздо ниже.

Цветы не любят сквозняков - открытых  форточек. 

Зимой в помещении повышенная сухость воздуха. Чтобы несколько снизить её и увлажнить воздух, на горячие батарее можно класть влажную ткань.

Выходит -  никак без “тряпочки”


2:25
27 Декабрь 2019


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

100

У меня батарея на кухне еле греет, думаю, там и будет где то +36, или около того. Но я ещё покопаю на эту тему.

2:35
27 Декабрь 2019


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

101

Кое что прочитала пока чуток. Так вот есть разница - прокисшая молочка и просроченная. Просроченную некоторые советуют выбросить, чтобы не травиться. А некоторые на ней готовят, и блинчики, и прочее.  А, тогда интересно - насколько я понимаю, просроченное молоко и есть прокисшее?…) Пока оно не просроченное, оно же точно не прокисшее.))) Насчёт кисломолочных продуктов понятно, интересует именно молоко.)

4:40
27 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

102

Непросроченное не синоним неиспорченному:) Могло прокиснуть и раньше.
Ну и также, скисшее молоко не синоним “отрава”:) Как-то так.
Хочется молока - надо пойти и купить. Надо поскорее использовать просроченное - масса способов к тому.

7:13
27 Декабрь 2019


Wermut

Старожил

сообщений 3341

103

Альто,  мерсибо что напомнил)) я уж и забыла про замороженный банан. А сам хоть пробовал? 

Рекомендовано к прочтению

12:58
27 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

104

Пробовал, прикольно!

16:09
27 Декабрь 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

105

Svetlena пишет:

Оооо… Посмотрела - срок годности 3 дня как истёк. Марка хорошая, без ГМО, 1,8 % жирности. Что делать? Опять выливать?…) Сметана есть.)


скипятить, процедить через марлю, полученный творог использовать по своему усмотрению, если не хочется жарить блины

PS  и не надо никаких фокусов с батареей. Это гарантированное пищевое отравление. Фактически ты создала “чашку Петри” для культивирования бактерий : тепло есть, питательная среда есть

Ответ в тему: Пикник на обочине. 2012 рецептов.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: