Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пикник на обочине. 2012 рецептов.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пикник на обочине. 2012 рецептов.

ПользовательСообщение

20:20
8 Апрель 2011


venesta

Постоялец

сообщений 730

1

 Здесь у нас светлая, хорошая и вкусная кухня будет [smiley] Может даже ответвление сделаем со временем - с точки зрения здорового образа жизни.

Пока мужчины просветляются, тетеньки им могут здоровую пищу подавать на стол. Ну или наоборот, дяденьки - тетенькам, если дяденьки готовить умеют

В общем и целом здесь тема про вкусненькое, которое жить помогает. Пошаговые инструкции приготовления, рекомендации и фото приветствуются, хотя не обязательно. 

____________________________________

P.S. Это не тема для рецептов в 2012 году (или в период жизни в БП).

Эта тема - просто для вкусных рецептов собственнолично опробованных, которых будет 2012 штук.  Можно и рецепты для пикника и рецепты с использованием подножного корма.

Есть одно - самое главное правило в этой теме - ВЕСЬ ФЛУД окромя рецептов и их обсуждения буду строго вычищать. Уж не обессудьте. Для ля-ля теперь есть чат. 

20:33
8 Апрель 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

2

Рецепт  № 1

” Бомбочки из кукурузы”

На угли ложим молодые кукурузные початки ( в листьях) и обжариваем в течении 20-40 минут. После обжарки, осторожно раскрываем початок и ждем 5 минут . За это время увеличивается слюноотделение и начинают гореть глаза) в тоже время идет и воспитание силы воли . После удара последней секунды начинаем есть. Предупреждение.- пальцы не обгладывать !!!))))

20:48
8 Апрель 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

3

Рецепт № 2

Если вы не любите проводить много времени на кухне, но любите вкусненькое, то это печенье для вас 

                          М А З У Р К А

Ингридиенты :  1 яйцо

                              1\2 стакана сахара

                              1 стакан изюма 

                               1 стакан грецких орехов

                               1 стакан муки

Приготовление:

Самое главное - выдержать технологию приготовления

Зажигаем духовку, пусть нагревается. Берем большую миску, разбиваем туда яйцо и взбиваем его вилкой. Добавляем 1\3 чайной ложки питьевой соды, гашеной уксусом. Продолжаем взбивать. Добавляем сахар, продолжаем взбивать. Добавляем изюм, хорошо перемешиваем. Добавляем грецкие орехи, хорошо перемешиваем. Добавляем муку. Хорошо перемешиваем. Получается очень густая масса.

Берем большую сковородку или противень. Застилаем дно фольгой. Выкладываем тесто на сковородку как можно более тонко ( где-то 1- 1.5 см). Ставим в духовку и говорим : “Пекись”.  Примерно через 15 минут будет готово. Вынимаем из духовки и тут же разрезаем на кусочки ( потом это будет невозможно сделать).

Рекомендуется есть с горячим вкусным чаем. 

Приятного аппетита.


              

20:51
8 Апрель 2011


Skramasaks

Участник

сообщений 114

4

Рецепт № 3

Улитки тушеные.

Собираем в ведро, заливаем водой, доводим до кипения, промываем и тушим с чем-нибудь. Улитки имеют свойство впитывать скус того, с чем готовятся.  

20:51
8 Апрель 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

5

Рецепт № 4

Про просьбе голодающих из чата выкладываю рецепт

Пирожное картошка домашнего производства.

Сторонники здорового питания - не ругайтесь.

1 пачка сухарей “Ванильных”(можно “ореховых”)

1 пачка печения типа “Земляничное”

1 пачка сливочного масла (желательно настоящего)

неполный стакан молока

2 столовые ложки с горкой растворимого какао (для любителей цвета натуральной картошки) или больше(для любителей оттенка какао во вкусе или более тёмного оттенка)

сколько какао - столько же столовых ложек сахарного песка (лучше пудры). Можно сахар не добавлять. Для любителей очень сладенького - можно добавить больше. Это дело вкуса.

Сухари пропустить через мясорубку. Печенье покрошить помельче (можно тоже через мясорубку). Масло подержать в тепле до мягкого состояния. Смешать протертые сухари, печенье, масло. Добавить молока, какао, сахар. 

Для гурманов добавить ром или коньяк. Любителям ванильного вкуса - добавить ванилин на кончике ножа.

Сформировать овалы, по форме напоминающие картофель. Поставить в холодильник на полчаса. 

И приятного аппетита!

Время приготовления при наличии размягченного масла и мясорубки - около 10 минут.

21:41
8 Апрель 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

6

Рецепт № 5

Картошечка - Кораблики.

Самую мелкую картошку хорошенько вымыть (лучше щеткой), не чистить! Разрезать пополам. На деревянную зубочистку одеть, как парус, тонкий кусочек сала. Воткнуть зубочистку с салом в каждую из половинок картошки. Посолить, поперчить по вкусу. Ставим в горячую духовку на 30-40 мин. Объеденье!

23:37
8 Апрель 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

7

Рецепт № 6

Ну все нормально народ начал пищу вкушать знать Бп откладывается. А посему предлагаю свой рецепт;

Сазан запеченный

Нам поннадобится;специи,соль, лук, помидоры,майонез ну и сазан среднего размера

После очистительных поцедур его необходимо разделать со спины т.е наоборот.

зЗатем удаляем жабры моем инатираем специями(многие специи уже содержат соль).По поводу специй ,поскольку все они практически одного состава я обычно поступаю так .Покупаю для различных блюд и смешиваю затем добовляю куда надо.После натирания дать настоятся минут двадцать тридцать(для улудшения процесса можно поколоть вилкой,но НЕНАСКВОЗЬ) Затем укладываем сазана на протвень,по диагонали.Если неумещается отрезаем хвост.                                                                                                        Затем укрываем всего кружочками лука.Поверх лука укладываем кружочки помидор.Между луком и помидорами можно добавить специй.И проливаем все сверху майонезом.Чтобы майонез и сок невытекал с боков подкладываем кусочки хлеба(лучше корочку нерассыпается).Ставим в духовку ,готовность проверяю спичкой или зубочисткой.После извлечения посыпать зеленью.Кушать лучше всего чайными ложечками.На нашу семью из четырех человек хватает слихвой.На фото сазан на семь килограм.

2:50
9 Апрель 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

8

Рецепт № 7

Хлебушек домашний

Без замеса, очень простой рецепт:

3 стакана муки
1/4 ч.л. сухих дрожжей
1,5 ч.л. соли
1,5 стакана воды

Всё насыпать в миску, сверху воду,  мешать рукой минутку, пока однородным не станет и больше не надо.  Готовое тесто поместить в миску, накрыть и оставить подойти на 12 часов(не меньше, лучше больше до 20 часов). Когда тесто поднимется, то выложить на посыпанную мукой поверхность, чуток его раскатать руками в лепёшку и сложить конвертиком. Поместить в миску ещё на часа два-три. За 20 минут включить духовку на максимум, поставив в неё нагреваться  кастрюлю с толстым дном с плотно закрывающейся крышкой (глинянная, чугунная, например). Через 20 минут положить аккуратно тесто в горячую кастрюлю ( ни смазывать, ни присыпать не надо), закрыть крышкой и выпекать 30-35 минут при 230 град. Потом снять крышку и ещё 15-20 минут, чтобы хлеб зарумянился.
Вот такой получался у меня:

Теперь, правда я давно хлебопечкой пользуюсь,  но вот счас вспомнился именно тот хлебушек… мож ближе к БП? 

3:58
9 Апрель 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

9

Рецепт № 8

Хотела поделиться еще одним простым рецептом (Эх, ленива я стала :) ) У нас в семье называется-

Бааааальшая котлета

 Делаем фарш, как на котлеты (я предпочитаю индюшатину, там всякой дряни поменьше и от гормонов роста индейки дохнут, так что в них не пихают). В формочку для запекания кладем половину фарша, потом тооолстый слой сыра (я не тру, прямо куском кладу) сверху накрываем второй половиной фарша. В духовку на 30-40 мин. Все! Начинку можно менять по желанию. Очнь быстро и очень вкусно.

21:55
3 Июнь 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

10

Рецепт № 9

АГМА

Нужно:
2 больших тонких лаваша (армянских)
стакан кефира
200 г адыгейского сыра
200 г сулугуни
1 яйцо
Что делаем:
Cыр трем на терке, перемешиваем, добавляем кефир, смешанный с яйцом. Массу делим на три части. Один лаваш рвем на кусочки, творчески))))
В смазанную форму кладем лаваш (я положила одним краем, второй край пока “лежал” из формы на столе, далее я его заверну на верхний слой).
Укладываем 1/3 массы, насыпаем кусочки рваного лаваша (не густо, в один- два слоя). Далее опять сыр-лаваш-сыр. И верхний слой- это наш второй “хвост” лаваша (тот, который лежал на столе), сверху примять немного и смазать слив.маслицем. Ставим в разогретую духовку на 30 минут.
Это объеденье))))))))))))))))))))))

14:06
29 Июнь 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

11

Рецепт № 10

Морковный пирог:

2 стакана сырой тертой морковки смешать с 1 стаканом сахара и 1/2 стакана растительного масла. 2-2.5 стакана муки смешать отдельно с 2 ч.л.разрыхлителя, 1.5 ч.л.соли. Перемешеть все вместе. Добавить орехи (у меня здесь семечки). Смесь должна получиться не водяная, достаточно густая. Если много муки получилось, можно добавить любой сок. Уложить массу в форму, смазанную маслом и посыпанную сухариками или манкой. Свеху украсить ягодами (у меня смородина из морозилки с прошлого лета). Выпекать при 200С минут 20. Готовый пирог посыпать сах.пудрой. Приятного))))

14:12
29 Июнь 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

12

Рецепт № 11

И еще вкусняшка (что-то разошлась я сегодня) .

Творожное желе.

 Нужно:
250 г творога (без комочков)
жидкий фруктовый йогурт - 300 мл
желатин 20г
1/2 стакана холодной воды

Что делаем:
Взбиваем творог и йогурт блендером. Желатин растворяем в воде, минут 20 даем постоять. Потом в маленькой кастрюльке нагреваем желатин, активно мешая, почти до кипения (но, не кипятим!!!).
Начав взбивать смесь из творога и йогурта, вливаем тонкой струйкой желатин. Разливаем по формам и в холодильник до застывания.
Кто любит совсем сладкое- советую добавить сахар или сироп.
Сверху украшаем какао или шоколадкой. Можно добавить ягодки.

15:06
29 Июнь 2011


alenka

Участник

сообщений 226

13

Рецепт № 12

Рыбная запеканка

Я люблю запеканку рыбную делать. Филе любой рыбы - треска, хек, сайда, минтай - что приобретете. На сковороду чуть растительного масла, слой репчатого лука, слой порезаной кусками рыбки, дальше солю-перчу, засыпаю все морковкой тертой, и заливаю 2-мя яйцами со смесью молока и майонеза (поровну по объему с яйцами, получается грамм 200 смеси) . Все, запекаем 30-40 минут (зависит от духовки, я при температуре 170 градусов делаю). Если есть - грибы, картошка резаные (картошку тонкими кружками) можно вместе с морковкой, слоями. А нету - и так вкусняма! А если уж вы минут за 5 до конца посыпете тертым сыром, чтоб он расплавился - ммммм…Приятного аппетита!

Рекомендовано к прочтению

22:02
30 Июль 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

14

Рецепт № 13

Запеканка из капусты

  Нам нужно:
1 стакан манки (с горкой)
1 стакан молока
2 яйца
90 гр. слив.масла
Капуста
Соль

Что делаем:
Манку залить молоком, начать взбивать миксером. Добавить яйца, масло (масло должно быть мягким), соль. Капусту нашинковать мелко и добавить в смесь. Я всегда добавляю “на глаз”. Нужно, чтобы смеси было не видно, вся капуста должна быть пропитана. Примерное соотношение смеси и капусты 40:60. Полученную массу нужно выложить на смазанную форму, немного примять сверху (иначе будут подгорать вылезающие кусочки капусты), и поставить в разогретую на 180С духовку на 30-40 минут.
Запеканка вкусная горячая и холодная. При подаче на стол в тарелку к кусочку запеканки добавить сметанку.
Приятного аппетита

20:53
13 Август 2011


pantera

Постоялец

сообщений 466

15

Рецепт № 14

Ленивый штрудель

Нужно:

Армянский тонкий лаваш
3 пачки творога (я брала 5%)
4 яблока (у меня зеленые)
сахар, корица
слив.масло

Что делаем:

На лаваш намазать творог. Яблоки почистить, порезать, припустить на сковородке со слив.маслом, сахаром и корицей (но яблоки не должны развалиться!!!!). Немного остудить и выложить сверху на творог, равномерно. Скатать рулет и в разогретую духовку на 15 минут. Объеденье))))))

Ответ в тему: Пикник на обочине. 2012 рецептов.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: