Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пикник на обочине. 2012 рецептов.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пикник на обочине. 2012 рецептов.

ПользовательСообщение

21:30
15 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

241

Дразнишь людев..Ай-яй! У нас такого нет!!!

21:31
15 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

242

Да сейчас везде всё есть

18:26
16 Сентябрь 2021


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

243

Не всегда… у нас в Северодвинске всякая всячина появляется чаще всего под Новый год и Рождество. В супермаркетах, понятно. В простых продуктовых  даже к таким праздникам редко.

18:51
16 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

244

Cherdak13, зато у вас рыба свежевыловленная вкусная продаётся. А у нас тока кефаль да пеленгас . Остальное всё мороженное , даже кошка моя мороженную рыбу не ела, морду ворочала. А разве у вас в море креветок нет? Да и мидии с кальмарами должны быть. Они же везде.

19:12
16 Сентябрь 2021


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

245

 oratora  В нашем - нет, это же Белое море, соленость пониженная. Разве что пресноводные креветки, речные. Но этот криль малюточный, почти планктон, куда его ловить? Креветки атлантические - те самые, розовенькие. Тихоокеанские, королевские, тигровые -  привозные, в обещм-то… Эти, как их - лангусты и омары. Но их только за-ради рекламы, в аквариумах в ресторанах  для богатеньких “буратин”. Не по нашим деньгам. А кальмары и осьмииноги в круглых коробочках консервированные - эти есть…

19:33
16 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

246

Cherdak13, эти морепродукты ты всё равно постоянно есть не будешь, непривычно нам енто. У нас вот всякие продают - и мороженые и консервированные. Но я не люблю с ними возиться. Когда захотелось , покупаю консервы. И быстро, и не надо голову морочить , кого и как готовить. Да и запах от них при готовке не очень-то приятный, если грубее не сказать. Особенно от тех же рапанов. Да и свеженькая форель\треска\палтус , которые несколько часов назад ещё плавали, гораздо вкуснее. Помню , будучи студентами в Мурманске мы знатно нарыбоедились.

22:40
16 Сентябрь 2021


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

247

 Так ведь нонче даже та треска стоит!!!  Мы вон с сестрицей на минтая отварного  нацелились… под польским соусом. Плюс отварные креветочки - часть так, часть в салатик. А еще сестра раздобыла пунш фруктовый - оно не пиво, его  можно… Кх-е… немецкие выходные, ага…

22:55
16 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

248

Ну тады, вкусных и приятных выходных .

12:34
18 Сентябрь 2021


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

249

А покамест - на вечер планируется картошечка отварная под селедочку с лучком…  Маринад для лучка - ваши предложения, господа и дамы?!

12:46
18 Сентябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

250

Cherdak13 пишет:

Маринад для лучка - ваши предложения, господа и дамы?!


Маринад для лука.

14:39
24 Ноябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

251

Мне понравилась подача и рецепт мяса. Я не люблю крабовые палочки, но можно использовать вместо них креветки или кальмары. На Новогодний стол - самое то.

https://www.youtube.com/watch?v=kwC6-fHEo_c

22:22
28 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

252

У нас крымские молокозаводы начали производить рикотту и маскарпоне. Цены вполне демократичные и вкус приятный. Однако , они несколько суховаты. Подскажите, чем лучше разбавить - сливками или может чем другим?

22:41
28 Декабрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5250

253

oratora пишет:

У нас крымские молокозаводы начали производить рикотту и маскарпоне. Цены вполне демократичные и вкус приятный. Однако , они несколько суховаты. Подскажите, чем лучше разбавить - сливками или может чем другим?


Можно сделать вкусный крем из сметаны, рикотты и сахара. 100гр 25% сметаны, 100гр рикотты и 1 ч.ложка сахара. Всё взбить миксером. Можно хоть так есть на десерт, а можно фрукты поливать и есть, или использовать для смазывания коржей торта. А ещё можно с солёными крекерами есть, прям куная крекер в крем … и с чаем))) вкусна

Рекомендовано к прочтению

23:08
28 Декабрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

254

Ага, вкуснааааа, и просто так ложкой есть тоже вкуснааа.  Спасибо, Таня. Классная вещь - импортозамещение. И сыров полно, и вкусняшек разных и стоит недорого. Давно пора было импортозамещать всё.

Ещ1 я люблю рикотту смешать с зеленью и маринованными огрурчиками + сметана или майонез чуток. Очень вкусно просто на кусочек чёрного хлеба.

23:38
28 Декабрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5250

255

oratora пишет:

Ещ1 я люблю рикотту смешать с зеленью и маринованными огрурчиками + сметана или майонез чуток. Очень вкусно просто на кусочек чёрного хлеба.


Дадада! Я примерно так же делаю. Зелень, рикотту, сметанку и дольку чесночка в измельчитель, а огурчик на крупной тёрке. Потом всё соединить и намазывать на чёрный бородинский хлебушек, особенно если не лень было его выпечь самой))), ну а если лень, то магазинный “марьюшкин” или “хлебный край”. Можно этот крем использовать для канапешек на праздничный стол.. ну там сверху какой-нить кружочек редисочки положить, или половинку помидорки черри)) 

Ответ в тему: Пикник на обочине. 2012 рецептов.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: